Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Околокомпьютерный флейм (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Околокомпьютерный флейм
Лесник
Moderator

написано 29 Мая 2001 23:45ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А не слабО статью забацать?

skunk
Member

написано 30 Мая 2001 00:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесник
Эх, если б я был безработным... Я вот томской панк-зоне обещал статью про Свина накатать, чувствую так и не соберусь.

skunk
Member

написано 03 Июня 2001 19:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Последнее время меня возникла проблема выбора модема.
Когда происходило слияние US Robotics и 3com посредством обмена акций, то бмен шел чуть ли не 1:2. Опять начались какие-то махинации за спинами акционеров, в результате, после судебного разбирательства 3com выплатила своим акционерам кругленькую сумму, хотя виновной себя не признала. Недавно, подразделение аналоговых интернет-модемов было выделено из 3com в самостоятельную фирму US Robotics как бесперспективное и неприбыльное направление. Разумеется подразделения xDSL и мобильной связи осталось в 3com. Ранее в US Robotics было около 500 человек, теперь не более двадцати.
Почему же модемы фирмы US Robotics такие дорогие? Да очень просто, они не используют ASIC, как это делают, например, Зухель (чипы собственной разработки) и IDC (Connexant). Все та же старая добрая связка: процессор от Intel и сигнальник от TI. Возможно такой подход ранее и был оправдан, когда новые стандарты на методы сжатия и кодирования принимались по несколько штук в год. US Robotics просто имела возможность быстро менять микропрограмму. Нужно ли это сейчас? Специализированые чипы в данный момент на уровне и имеют заделы на будущее, например, переход на V92/V44 произойдет совершенно безболезненно. Так стоит ли сейчас переплачивать деньги за неудачную (с точки зрения стоимости) разработку от US Robotics?

Алексей П.
Member

написано 03 Июня 2001 20:16ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ты платишь не за разработку от USR, а качественное стабильно выходящее программное обеспечение, гарантированно перекрывающее все возможные будущие стандарты (так было со старым курьером, и, судя по традиции, так будет и с V92). Ну а переход на новую модель, это, конечно, маркетинговый шаг, прибыль тоже надо получать. Но я уверен, что и на старые курьеры наши соорудят прошивку под V92 ( но новый стоит столько же, как и старый, давай я угадаю, какой ты купишь если нашел деньги на новую покупку)

skunk
Member

написано 03 Июня 2001 20:49ИнфоПравкаОтветитьIP

качественное стабильно выходящее программное обеспечение, гарантированно перекрывающее все возможные будущие стандарты
Судьба US Robotics мне не кажется такой радужной. К тому же, как я писал, себестоимость железа у них выше.

но новый стоит столько же, как и старый, давай я угадаю, какой ты купишь если нашел деньги на новую покупку
Не совсем понял смысл этой фразы. Какой покупать модем я еще не решил, вообще, лучше сюда перейти.

Лесник
Moderator

написано 03 Июня 2001 21:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Нужно ли это сейчас? Специализированые чипы в данный момент на уровне и имеют заделы на будущее, например, переход на V92/V44 произойдет совершенно безболезненно. Так стоит ли сейчас переплачивать деньги за неудачную (с точки зрения стоимости) разработку от US Robotics?

Для end-user'а не нужно и не стоит. Курьеры сейчас осмысленно можно купить только ба-а-альшой пачкой для модемного пула, и то это будет далеко не однозначным решением. ИМХО.

Алексей П.
Member

написано 03 Июня 2001 22:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, наверное трудно обвинить одну из лучших команд разработчиков модемов (USR) в слепом упрямстве, побуждающем отказываться от применения специализированных процессоров. Вероятно, не все так просто
Черт его знает, что сейчас лучше покупать. Так получилось, что у меня с момента покупки в 1998 г. компутера в качестве модема был курьер, и все, что позднее попадалось, мне не нравилось (наверное, чисто субъективно ) Вот я и хвалю свое болото )))

skunk
Member

написано 04 Июня 2001 16:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Nikolaki
Member

написано 05 Июня 2001 02:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Я читал.

Pavel1911
Crazy Punk

написано 04 Июля 2001 10:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Я тоже читал.

Ваш ответ: