Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Фильмы! Рекомендации флеймеров. (страница 22)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 31 34 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Фильмы! Рекомендации флеймеров.
burymore
Moderator

написано 28 Августа 2006 01:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
Уххх, посмотрю, через минут 40

Тогда сразу качай до кучи мультики с расчетом до утра смотреть, ибо спать тебе сегодня один хрен не придется

Sanaa
Moderator

написано 28 Августа 2006 10:43ИнфоПравкаОтветитьIP

засмотрел "Syriana"

купился на Клуни, оскара и интересную тему. Так вот, тема интересная, но ужасно затянутая и скучная. Клуни лох, дэймон так себе, арабы-рабочие рулят. Если бы не пейзажи и зарисовки арабской жизни, выключил бы нахрен давно. Политическо-корпоративный замес получился слишком непонятен для меня в смысле деталей, многие диалоги дельцов, аудитора так и не понял к чему.

Harizma
Member

написано 28 Августа 2006 19:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Для любитлей фантастики через час по ТВ-3 "Власть огня"
ссылка
Собственно таким и должен быть образ дракона - хитрого, умного и крайне опасного существа, а не так, как обычно его малюют - мудый, добрый и т.д., его пи%дят, а он советы раздает..

NM
> Вот какая Скала сейчас идет по СТС.
> ЗЫ. Этот племянник Коппоплы у меня всегда вызывал исключительно рвотный рефлекс.
- Ну в этом кине - да, тому как сам фильм редкостное гавнище замешанное на смеси пиндосовского патриотизма и несправедливости как таковой по отношению ко своим же солдатам - старя, давно надоевшая всем неПиндосовцам песня..
Но вот скажем в фильме "Без лица" ссылка очень даже ничего играет, хотя все равно я с игры Троволты больше тащусь, чего только стоит его "Ви-ииии!"

Добавление от 28 Августа 2006 20:10:

Да, и еще, "РЕТРОСПЕКТИВА ФИЛЬМОВ К 80-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЕВГЕНИЯ ЛЕОНОВА."
Сейчас - "Донская повесть". Все это - золотой генофонд нашего кино, куда там этим гребаным пиндосам!
ссылка

Punto
Member

написано 28 Августа 2006 21:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
куда там этим гребаным пиндосам!
Маахонькое замечание. У гребаных пиндосов есть замечательные фильмы, вошедшие в мировую фильмотеку. А в СССР (ну кроме Войны и Мира)?

Mixa1024
Moderator

написано 28 Августа 2006 22:19ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Асйол ниасилил, к сожалению, пришлось купить DVD с первой и второй частью "Проклятья" Смотреть начну в 23, о впечатлениях доложу

VoLK

написано 28 Августа 2006 22:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Броненосец Потёмкин.

asenberg
Moderator

написано 28 Августа 2006 22:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto

Ну есть несколько наверное...
А каких кстати?

Добавление от 28 Августа 2006 23:03:

Я вообще слышал такую историю, что кино в СССР и США потому такое среднее и ниже, что это две страны в которых играют по системе Станиславского.
А она применима только в театре.

Punto
Member

написано 28 Августа 2006 23:14ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
А каких кстати?
А разных. Апокалипсис сегодня. Унесенные ветром. Великий диктатор. Видите, какой диапазон?

asenberg
Moderator

написано 28 Августа 2006 23:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Хотя с другой стороны в штатовском кино очень много импортных так сказать деятелей, так что трудно судить, может дело и не в этом....

Harizma
Member

написано 28 Августа 2006 23:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
> Маахонькое замечание. У гребаных пиндосов есть замечательные фильмы, вошедшие в мировую фильмотеку. А в СССР (ну кроме Войны и Мира)?
- А никто и не говорил, что у них нет этих фильмов впринципе! Ч.Чаплин тому подтверждение. (как конечно же имя собственное!)

> Апокалипсис сегодня. Унесенные ветром. Великий диктатор.
- Да в общем-то эти фильмы отображают их "культуру" Поведения, но с какого спрашивается, она стала вдруг мировой классикой? По авторитеному мнению жюри, присуждающего очередного Оскара?! По их кассовым сборам? А может, по освещенным в печати мнениям нужных критиков?

- Для меня, допустим, любой из фильмов - "Летят журавли", "Завтра была война", "А зори здесь тихие", перевешивают всю эту "х%ерню" вместе взятую!

[Это сообщение изменил Harizma (изменение 29 Августа 2006 0:59).]

Elder
Twisted Firestarter

написано 29 Августа 2006 00:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Оф. название фильма "The Grudge"
То ли зимой, то ли весной по рен-тв пару раз показывали. Ниасилил. Хотя ночью, говорят, реально прёт. А у Звонка у япошек были ещё вторая и нулевая (по типу звёздных войн) части. Их тоже не осилил, хуже первой, просто тягло.

"Wrong Turn" посмотри
Лучше всего прямо в постели, с таймером, чтоб посреди фильма можно было спокойно заснуть.

Мне почему-то понравился "Dog Soldiers". Туповато, но с налётом юмора. Ещё на ночь глядя можно "Dead End" посмотреть, но этот придётся смотреть до конца.

asenberg
Moderator

написано 29 Августа 2006 01:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma

А вот кстати второй вопрос, а что есть собственно американскй фильм, снятый на американские деньги, снятый режиссёром гражданином США, или ещё что-то?

Добавление от 29 Августа 2006 01:04:

Тут кстати была ещё тема "Книги, рекомендации флеймеров", но что-то не могу найти...

Harizma
Member

написано 29 Августа 2006 01:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Elder
> Ещё на ночь глядя можно "Dead End" посмотреть, но этот придётся смотреть до конца.
- Глянь на ночь лучше "Спуск"
Ничего в общем-то особенного, банальный сюжет, но чем-то вдруг цепляет что-то первобытное в глубине живота!
ссылка

Добавление от 29 Августа 2006 01:22:

asenberg
Ну как что? Сам же прекрасно знаешь ответ - пропаганда образа жизни, мышления, поведенческих и прочих системных ценностей, которую якобы гарантирует доллар и его неутомимые "друзья", вновь и вновь продвигающие его всему миру, как пресловутый "гербалайф"! (ну разве что на нем еще не догадались написать - "Мы верим в Бога!")

[Это сообщение изменил Harizma (изменение 29 Августа 2006 01:30).]

burymore
Moderator

написано 29 Августа 2006 02:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
- Да в общем-то эти фильмы отображают их "культуру" Поведения, но с какого спрашивается, она стала вдруг мировой классикой? По авторитеному мнению жюри, присуждающего очередного Оскара?! По их кассовым сборам? А может, по освещенным в печати мнениям нужных критиков?
- Для меня, допустим, любой из фильмов - "Летят журавли", "Завтра была война", "А зори здесь тихие", перевешивают всю эту "х%ерню" вместе взятую!

А летят журавли etc с какого спрашивается? Мировой классикой счетается Тарковский, Филлини или какой нибудь там Бюнуэль шизданутый. Смотреть эти художества могут только такие же отмороженые как сами создатели, а Апокалипсис смотрится прекрасно, ибо сделано красиво и стильно. Полет валькирий только ленивый на цетаты не разберал. Перечисленные тобой фильмы смотрел еще при совке и убей не помню про что они вообще, хотя если увижу пару кадров, наверняка вспомню. Факт в том, что не впечатлило. Но вот детские фильмы - Сказки Роу, Республика ШКИД, Золотой Ключик (последний, ИМХО вообще в мемориз!) в совдепии делать действительно умели. Ну и комедии конечно, исключительно благодаря великолепным актерам. Сильная актерская шлола как раз и вытягивала никакущее все остальное. Поэтому лучшие советские фильмы это скорее экранизированные спектакли, чем кино.

Harizma
Member

написано 29 Августа 2006 02:44ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
> Но вот детские фильмы - Сказки Роу, Республика ШКИД, Золотой Ключик
- Это вообще, вне конкуренции! Но если тебе кто-то сейчас скажет то же, что и ты мне -
- "Перечисленные тобой фильмы смотрел еще при совке и убей не помню про что они вообще,"
а Король лев, Стич или Чип и Дэйл - это круто, что ты ему ответишь?
У каждого из нас есть своя сложившаяся шкала ценностей, мировые они или не мировые ценности, не суть дела - главное то, что перечисленные мной фильмы, (навскид) это есть плоть и кровь нашего народа, это наша с тобой История, которой я имею Честь гордиться (и без всяких там вы%бонов!), и они мне ценней во сто крат того же Апокалипсиса. Это честно.

> Сильная актерская шлола как раз и вытягивала никакущее все остальное.
- В том-то и смысл, дАрагой, что нужно уметь отделять политику и пропаганду от настоящих и искренних чувств великолепной игры актеров советской школы. Зачастую сами создатели этих фильмов делали все возможное, что б обойти все эти табу и прочую идеологическую х%рню навешанную маразматическими коммуняками. За что им честь и хвала.

Mixa1024
Moderator

написано 29 Августа 2006 03:18ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Посмотрел тот фильм. Нихера не страшно... да и ляпы явные:

(Time: 0:18:59)

Harizma
Member

написано 29 Августа 2006 03:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
Посмотри "Спуск". Правда по моей ссылке там смс требуют,- нах, только ради описания и привел, если найдешь качественную копию, скинь не поленись.

Elder
Twisted Firestarter

написано 29 Августа 2006 11:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Глянь на ночь лучше "Спуск"
"Descent" - не понравился. (Кстати, "Dog Soldiers" -- более ранняя работа того же и на ту же тему).

Punto
Member

написано 29 Августа 2006 21:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
но с какого спрашивается, она стала вдруг мировой классикой?
Ну Вы ж сами назвали имя: Чаплин. А "Великий диктатор" - это его фильм...

Harizma
Member

написано 29 Августа 2006 23:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Elder
Ну дык.. на вкус и цвет..
"Dog Soldiers" говоришь, туповато, но с налётом юмора? Заценим..

Punto
Ах да, как же это я.. - в "обратном" напралении почему-то не вспомнил.. :)

Elder
Twisted Firestarter

написано 29 Августа 2006 23:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Ну дык.. на вкус и цвет..
Так со всеми фильмами, которые "ничего в общем-то особенного, банальный сюжет, но чем-то вдруг цепляет" -- х.з. кого чем зацепит и зацепит ли вообще...

VoLK

написано 03 Сентября 2006 21:09ИнфоПравкаОтветитьIP

СТС 23:10 КОНФОРМИСТ

VoLK

написано 09 Сентября 2006 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

СТС 01:00 БОЛЬШАЯ ЖРАТВА. Франция - Италия, 1993

Добавление от 10 Сентября 2006 00:33:

Сейчас фильм идёт Мой папа герой. Там 1:1 мелодия песни ЛЮБЕ - там за туманами, венчыми, пьяными. Здец..

asenberg
Moderator

написано 10 Сентября 2006 00:42ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

По какому каналу?

VoLK

написано 10 Сентября 2006 00:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Мой папа тока что закончился.

asenberg
Moderator

написано 10 Сентября 2006 00:58ИнфоПравкаОтветитьIP

По "Культуре" трио Мишеля Петручани.
Очень прикольный джаз.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 31 34 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика