Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Какой секвенсер лучше ?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Какой секвенсер лучше ?
VoLK

написано 29 Декабря 2000 15:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Говорят у Cakewalka синхронизация хреновая ( в WAV ). Logic Audio советуют.

Владимир_49
unregistered
написано 31 Декабря 2000 01:37  ПравкаОтветитьIP

Врут! Только что закочил запись фанеры. Писал на 4 разные карты одновременно. Только что прослушивал через одну. При длинне трэка 8 минут не то, что синхронизация, даже фаза сигнала нигде не сдвинулась. А поскольку писал хор, то это было весьма критично. Так что однозначно ВРУТ.

Владимир 49
Junior Member

написано 31 Декабря 2000 01:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Sorry! У провайпера проблемы на линии!

Kondrat
Member

написано 02 Января 2001 10:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Не-а, не врут.
Элементарный эксперимент. Прописываются барабаны (MIDI ) и потом записываются на Audio - дорожку, после чего это все вместе прослушивается. У меня расхождение получилось очень заметное. Правда, похоже, оно всегда одинаковое по времени, поэтому синхронизацию потом можно ручками подправить.

Cakewalk вообще считается эдаким "народным" секвенсором. Профессионалы им редко пользуются. Чаще те же Logic Audio или Samplitude. Но их без документации юзать тяжеловато, а Cakewalk вполне можно освоить по хелпу.

Владимир 49
Junior Member

написано 11 Января 2001 06:38ИнфоПравкаОтветитьIP

При какой длинне трека почувствовал расхождение?

Kondrat
Member

написано 11 Января 2001 09:44ИнфоПравкаОтветитьIP

2 Владимир 49:
При любой. Она не зависит от длины трека, и по-моему даже не зависит от того, из какого источника ты цифруешь.

Владимир 49
Junior Member

написано 18 Января 2001 02:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Специально опробывал несколько вариантов. С Лайва (миди) на Лайв по цифре, с Енсоника (карточки) на лайн ин Лайва, с Роланда ХР80 на Лайв лайн ин. Никаких расхождений. Единственное - при первом варианте (Лайв на Лайв) легкий хорусок. У меня как минимум 5 знакомых аранжировщиков сидят на Кейке и проблем подобных описанным ни у кого нет. Это при довольно разных конфигурациях. Процы - Р200, Сел400, Сел566, Р!!!850, Сел566;850. Инструменты Енсоник ТС10, Роланд ХР80, РоландХР50, Корг Тринити (только приперли из Японии). Карты - Лайвы + Ямахи, Енсоники, АВЕ. Да и странно, уже не один год сижу на нем и не заметил. ИМХО либо у тебя непорядок с настройками синхронизации в Кейке, либо железо не то (хотя вон и Р200 работает), либо (как вариант) может такая штука вылазит при использовании в одном проэкте банков с разными частотами дескритизации (я просто внимания на это не обращал)?

VoLK

написано 18 Января 2001 03:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Странно. У меня тоже Кэйквалк. И тоже не замечал. Но ребята, которые на этом деньги делают - ругаются из-за синхронизации разных дорожек, особенно аудио и миди. И версия у них 9? Странно. Все ссылаются на LogicAudio, хотя, как сказал Kondrat доки на него найти непросто, а на русском - вообще нет! Я пытался на iXBT в миди попросить, мне дали какие-то 20 страниц и всё! Плюнул. Документация на Cubase - есть, но интерфейс там, кривой.

Владимир 49
Junior Member

написано 18 Января 2001 04:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Лоджиком пробовал пользоваться, но или неудачно взломан был иль ещё чего. Начал подглюкивать (а я этого ОХ как не люблю) и я его "снёс". Кубейсом многие "страдают", в том числе и мои знакомые, так на вопрос "что можно в кубе из того чего нельзя в Кейке" более менее внятно понял (и согласился)с тем, что Куб более корректно (грамотно) выводит партитуру на принтер. А интерфейс там и вправду "того". Как новогодняя ёлка раскрашен. Ну старых музыкантов я понимаю - они начинали с "Атари", а тогда окромя Кубеса ничего человеческого и не было, провыкли к интерфейсу, горячим клавишам, вобщем трудно слезать с привычной платформы.
А меня и Кейк устраивает. Версии раньше 4 и 4 тоже сырые больно были и с аудио дорожками противно работали (там, кстати и синхра хромали)но в 6 исправились, 8 уже совсем ничего пахала, а сейчас сижу в 9.03 и никаких проблем.

Kondrat
Member

написано 19 Января 2001 11:27ИнфоПравкаОтветитьIP

2 Владимир 49:

Специально опробывал несколько вариантов...
Что именно ты делал? (Как проверял?)

у тебя непорядок с настройками синхронизации в Кейке, либо железо не то (хотя вон и Р200 работает)
K6/2+ 550 + SB PCI 64 Но дело в том, что я не первый, кто на это жалуется. Может при записи 2-х аудио треков проблем и не будет. Синхронизация хромает при MIDI+audio.

либо (как вариант) может такая штука вылазит при использовании в одном проэкте банков с разными частотами дескритизации (я просто внимания на это не обращал)?
Я вообще или один банк использую или GigaSampler/GigaStudio.

2 VoLK:

..ругаются из-за синхронизации разных дорожек, особенно аудио и миди..
Именно!!!

На LogicAudio я когда-то долго искал, но ничего не нашел.

Можешь еще Samplitude попробовать. По ней, по-крайней мере доки реально найти. У меня пара файлов есть. Если что, могу выслать.
Но я сам юзаю Cakewalk - привык уже. Мне он в основном нужен для минусовок и как многофункциональный метроном. Ну, иногда записаться, чтобы себя со стороны послушать. А синхронизацию я могу и ручками подправить.

Владимир 49
Junior Member

написано 20 Января 2001 06:30ИнфоПравкаОтветитьIP

[b]Kondrat[b]
1.С Лайва (миди) на Лайв по цифре
2. Енсоника (карточки) на лайн ин Лайва, с Роланда ХР80 на Лайв лайн ин. Никаких расхождений. Единственное - при первом варианте (Лайв на Лайв) легкий хорусок.

1.Прописал партию ударных (миди), включил запись на свободный трек, в качестве источника - "то что в голове" т.е. цифра.
После записи - одновременное воспроизведение двух каналов и сравнение. Как уже писал - лёгкий хорус.
2.Прописал партию ударных (миди), включил запись на свободный трек, в качестве потребителя - "лайн ин" т.е. аналог, в качестве источника - карта Енсоник.
После записи - одновременное воспроизведение двух каналов и сравнение. Все нормально.
Конфигурация:
Мама EliteGroup P6BXT+ i440BX
Celeron2 566&850MgH. bus 100
RAM 256 133 (original)
HDD 2*Fireball LM 15Gbt 7200 RPM
CDRW Mitsumi 4804
CD Sony 52sp.
Sound Card
Live, Yamaha, Ensoniq, AC97 в основном как цифра. Остальное, ИМХО, не важно.
Только что закончил сведение песни. 12 МИДИ треков, 11 вэйвов + 16 риалтайм эффектов одновременно. Загрузка проца - 48 процентов, винта 4-8. Никаких проблем.
Чего и тебе желаю.

Kondrat
Member

написано 23 Января 2001 18:34ИнфоПравкаОтветитьIP

2 Владимир 49: А-а, та ты с карты на карту пишешь! А попробуй взять 1 live и записать с его же синтезатора. Интересно, что получится.

Владимир 49
Junior Member

написано 24 Января 2001 03:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Kondrat
А попробуй взять 1 live и записать с его же синтезатора. Интересно, что получится.
Так я уже писал - лёгкий хорус (видно сказывается время обработки процессором Лайва) и более ничего. Никаких отставаний-опережений. У тебя синхронизация по "Аудио" стоит?

Kondrat
Member

написано 25 Января 2001 18:06ИнфоПравкаОтветитьIP

2 Владимир 49:

Так отож!!!

Сейчас еще поэкспериментировал и засомневался. Раньше я думал, что расхождение происходит во время записи, а сейчас я пришел к выводу, что во время воспроизведения. Дело в том что один и тот же кусок (одновременно MIDI + audio, записанное с этой MIDI дорожки) два раза звучит по-разному. Мало того, расхождение вообще плавает. То его нет, то еле-заметное, то отчетливо слышно два удара.

Но драйв может съесть и это небольшое расхождение. Я когда-то писАл гитару поверх MIDI - минусовки, и никак не мог понять: играю в ритме, при воспроизведении - лажа. Пока не записал все одновременно на одну дорожку. Тогда понял, что виноват главным образом Cakewalk, а я вполне сносно попадал.

Кстати с синхронизацией 2-х аудио дорожек никаких проблем не было. Поэтому можно свести минусовку в аудио до записи живых инструментов.
В Samplitude подобных проблем нет - я проверял, но я все равно юзаю Cakewalk - привык я к нему.

ЗЫЖ Можешь взять что-нибудь из ударных по-резче, отключить ревер и погонять это несколько раз. (Я брал Side Stick - лень искать было).

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019