Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Недвижимость в Москве, подмосковье, других городах. Ремонт. Аренда. (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Недвижимость в Москве, подмосковье, других городах. Ремонт. Аренда.
Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Апреля 2006 22:33ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Элита сменилась много раз, это факт. И ещё сменится, сегодня, сейчас идёт передел собственности.
Согласен.
Но одни жители Рублевки не станут устраивать погромы другим.
Элита не менялась - почти все, кого я знаю, так или иначе были элитой в еще довоенные годы.
Ротация - согласен. Но смена - едва-ли.
В 90-х мы несколько раз были на волоске от гражданской войны, многие люди из-за этого уехали заграницу.
Приведи примеры, плз, я плохо понимаю, о чем именно речь. О каких именно моментах истории ты говоришь, которые на волосок отделяли?
То, что жители рублёвки будут придпринимать все усилия, чтобы спасти себя и семьи - очевидно. Вот что им удасться - большой вопрос.
Еще раз повторю. Рублевка - это не дачный кооператив. Попробуй разгромить Кремль - это проще, там охрана никакая, кремлевский полк, численность меньше, чем численность охраны рублевки. К тому же Кремль - публичное место, можно пойти и посмотреть, как, что и где. На рублевку ты придешь вслепую. Да впрочем, что я тебя разубеждаю. Думай что это реально, может легче от этого?
Какой нах революционер?
Хулиган? Еще проще.

Молча. Власть в крмле сменилась, босс явно в немилости. И всё. Сталина когда убили он сутки проволялся в коме, никто воды не поднёс.
И что, ограбили?

Я не говорил, что эти люди будут действовать не в интересах народа, я говорил, что человек перейдёт к более сильному.
Давай с этого момента поподробне. Что за "новая сила" которая действует (в чьих интересах?). Ты не говорил, что она будет действовать в интересах народа, но и не говорил, что она будет действовать не в его интересах. То есть про новую силу ты ничего не говорил, только что она прийдет и разгромит рублевку.
Приказ отдавали лидеры. К рублёвке они отношения не имели.
Часть имела тогда, почти все имеют сейчас отношение.
Лидеры - ты серьезно?
Что такое "лидер"? Человек, который может подчинить своей воле других людей, так?

А я разве говорил обратное?

написано 17 Апреля 2006 13:54
Мы просто привыкли к дорогой нефти, а через неё и высоким заработкам в Москев,
Я так понимаю, что речь шла именно о высоких заработках именно в Москве. Благодаря дорогой нефти. Если бы не нефть - то заработки в Москве не были столь высокими, и не отличались бы от остальных городов. Так? Если не так, то при чем тут Москва? Заработки везде высокие, потому что нефть дорогая.

VoLK

написано 17 Апреля 2006 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Да уж, лохотронщики перебрались под гос. крышу. На каждом углу лохотрон, наркоманам от игры всегда есть где спустить квартиру совершенно законно.

Обвешивать на рынке не имеет никакого смысла, если все рынки держат азеры и контролируют цены.

Угон машин, с развитием страхования, стал бизнесом. Тойоты лендкрузеры даже отказываются страховать на угон, а какой стране такое есть?

Пъ
почти все, кого я знаю, так или иначе были элитой в еще довоенные годы.
В какие такие довоенные? Ты про какую войну говоришь?

Приведи примеры, плз, я плохо понимаю, о чем именно речь. О каких именно моментах истории ты говоришь, которые на волосок отделяли?
Конец 80-х - середина 90-х. Почти каждый год на грани. Кто жил в Росии, тот знает, а кто не жил тому объяснять бесполезно.

Хулиган? Еще проще.
А ещё проще бабке старой пи*дюлей вломить.

И что, ограбили?
Я свечку не держал, но думаю родственникам мало чего досталось.

Что за "новая сила" которая действует (в чьих интересах?). Ты не говорил, что она будет действовать в интересах народа, но и не говорил, что она будет действовать не в его интересах. То есть про новую силу ты ничего не говорил, только что она прийдет и разгромит рублевку.
Рублёвка это как пример. Кто придёт с лозунгом разгромим рублёвку - обречён на успех. Сейчас это кажется сказкой или бредом, но это пока нефть дорогая и проблем глобальных нет. Может их и не будет в ближайшее время, но зная нашу страну, очень маловероятно. Надо ещё учесть, что с приходом интернета почти невозможно фильтровать инфу и ещё, что молодёжи, в основной массе, в этой жизни ловить нечего. Сейчас такие взлёты, как в 90-х, невозможны. И не всем это понравится.

Что такое "лидер"? Человек, который может подчинить своей воле других людей, так
Человек, который управляет событиями и людьми.

Если не так, то при чем тут Москва? Заработки везде высокие, потому что нефть дорогая.
Потому чо деньги от нефти идут в Москву, в основном, если сравнивать не с оффшорами, а с другими российскими городами.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Апреля 2006 23:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Так например угонять машины стали меньше
В прошлом году в списке разыскиваемых милицией в России оказалось 110 тыс. 505 автомобилей (как грузовых, так и легковых), мотоциклов и прочей техники, а за последние десять лет этот показатель вырос в 2,5 раза.

Ну началось в колхозе утро...
В два с половиной - офигеть!
Преступность растет не по дням, а по часам!
У меня машины дважды угоняли (правда, дважды неудачно), в советские и чуть позже времена.
У жены - один раз, но удачно. В те же времена.
Во сколько раз возрос автопарк за последнии 10 лет?
И сколько машин зимой раньше впринципе не ездило, то есть угон авто без аккумулятора, да еще из гаража, да с охраняемой стоянки? Практически оставить машину 10 лет назад на улице (да еще новую) означало забыть про нее и копить на еще одну новую. Сейчас во дворах стоят одни иномарки, может их и угоняют иногда, но настолько редко...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Апреля 2006 23:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
У знакомого в конце прошлого года сняли колёса. Причём старые и изрядно потрахавшись. С шестёрки.
Ну и что?
Я говорю про массовость явления, а Вы мне про какой-то музейный случай.
Ежели в магазины не ходить.
Вы хотите сказать, что в магазинах обвешивают? Или сдачу недодали?
Теперь это называется "джек-пот".
Джек-потом называется советское Спорт-лото.
Я, кстати, в свое время очень увлекался Спорт-лото, интереснейшая игра. Я больше года строил таблицы(компьютеров тогда не было) и пытался найти универсально решение - 3 из пяти или четыре из шести. Я так и не купил ни одной карточки, потому что так и не понял, как это работает.
Но согласитесь, наперсточники хватают за рукав, тянут, влияют конкретно на решение, а джек-пот стоит себе, никого не агитирует. Есть разница.
Да и больных становится все меньше.
Я, например, единственный раз играл на деньги, потому что был пьян в дупель. Меня вынесли из зала, за что им большое спасибо.
В свое время мне понравилось таскать игрушки за пару рублей. Я так наловчился, что у меня на балконе несколько мешков игрушек, причем вытаскивать простых было почти сразу неинтересно, я стал охотиться за необычными. Что тут такого?
У меня есть совершенно потрясающие экземпляры, например винни-пух (дочка с ним до сих пор спит) наполенный мелкими шариками. Достать его было практически невозможно, однако достал. Обезьянка-нимфоманка, в кожанном костюме, с плеткой, совершенно улетный экземпляр. Кролик с пенисом, как у коня - тоже прикольно. Целый музей.
Жаль, что эти автоматы везде поснимали, а те, что стоят - ничего не ловят.

VoLK

написано 17 Апреля 2006 23:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
пытался найти универсально решение - 3 из пяти или четыре из шести. Я так и не купил ни одной карточки, потому что так и не понял, как это работает.
Есть система, но она работает только для большого кол-ва тиражей. Основана на том, что при выпадении интуитивно невозможных сочетаний выигрыш существенно больше.

skunk
Злобный админ

написано 17 Апреля 2006 23:40ИнфоПравкаОтветитьIP

дворники по ночам не снимают даже с иномарок
Надо же в Москве как хорошо стало. А у меня вот в январе вскрыли капот древней копейки и украли сдохший от мороза пятилетний аккумулятор.

карманных краж определенно стало меньше
Да, сейчас просто внаглую сумки у женщин вырывают и бегут. Неоднократно видел. Последний раз совсем недавно.

ночью совершенно спокойно можно ходить по улице
И получить арматурой по башке от наркомана, который надеется хотя бы мелочь в карманах найти. В одном только моем микрорайоне уже сколько трупов про которые я знаю. А про которые не знаю, на порядок, наверное, больше.

Пьянтос не врет, он просто издевается над людьми. Есть ли смысл вообще ему что-то отвечать?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Апреля 2006 23:59ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Пьянтос не врет, он просто издевается над людьми.
Ты ошибаешься.
Помнишь, в детсве, у глазника, показывает врач страницу большого альбома, там много беспорядочных цветных точек, и спрашивает, что ты видишь?
Я, например, отвечаю, "49", а ты бы ответил -"125" и никак не меньше. Это не болезнь, это мы просто мир по разному видим.
А у меня вот в январе вскрыли капот древней копейки и украли сдохший от мороза пятилетний аккумулятор.
А у меня с Газели ночью сняли новую КПП. А она, новая, бракованная была, выла, как бохзнамочто. Ну и представь, должен я плакать или смеяться, представив себе клиента, который заведомо покупает ворованное, а оно шумит? Я - смеюсь.
А ты видишь свои "125", и не понимаешь, что жизнь она совсем другая, там "49" написано было.
Но только для меня.
Кстати, у меня к тебе большая просьба.
Ты уже неоднократно призывал участников форума не общаться со мной.
Типа, я издеваюсь.
Просьба заключается в следующем - если я на твой взгляд (125) мешаю общению на конфе - ты мне шепни, я уйду тихо.

VoLK

написано 18 Апреля 2006 08:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Да и больных становится все меньше.
Я, например, единственный раз играл на деньги, потому что был пьян в дупель. Меня вынесли из зала, за что им большое спасибо.

Просто, все кто был болен серьёзно уже продали свои квартиры и влились в ряды бомжей, наркоманов, грабителей и воров. А новые игроки не такими быстрыми темпами появляются.

skunk
Пьянтос не врет, он просто издевается над людьми. Есть ли смысл вообще ему что-то отвечать?
Пъянтос прав, он просто видит мир с другой колокольни. И то, что он назвал меня не совсем нормальным - тоже верно, также как и он не совсем нормальный для других, отличных от него, слоёв населения. Классовое сознание и классовый антогонизм никуда не девался и очень сложно объективно видеть мир из окна рублёвки или чукотки (если ты не Абрамович).

ЗЫ У нас в подъезде обворовали 4 этажа, на нашем этаже обворовали 2 квартиры. Такого беспредела ещё 5 лет назад было сложно представить. Лет пят назад мы с айзом спокойно гуляли по ночной Москве, сейчас бы не рискнул, беспредел от ментов и наркоманов через край.

И ещё. На поледних выборах в думу я безошибочно угадал (с точностью до процента) сколько возьмёт партия Родина. Она получила 9 проценнтов исключительно из-за того, что народ не верил, что она вообще пройдёт. Сейчас власть мочит Родину, которой когда то сама дала дорогу, чтобы отобрать голоса у коммунистов, но с такими родинами скоро будет сложно справится. Простой пример - Квачкова, после того как его чуть не выбрали в московском благополоучном (с точки зрения расположения) районе замочили сразу в Медведковском округе, не стали рисковать. Понимали, что выберут именно его, если честно считать (если как обычно считать, то выберут естественно члена партии единой рублёвки(с) - ЕР). Это ли не знак, когда в благополучной Москве потенциальный убийца олигархомейкера получает 50% голосов!
Поживём - увидим, но уверенность в том, что жители рублёвки обеспечили себе безоблачную жизнь на долгие годы я не разделяю. Какое-то подобие хрустальной ночи ещё впереди.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 18 Апреля 2006 10:15).]

vovan
Боец невидимого фронта

написано 18 Апреля 2006 09:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я больше года строил таблицы(компьютеров тогда не было) и пытался найти универсально решение - 3 из пяти или четыре из шести. Я так и не купил ни одной карточки, потому что так и не понял, как это работает. - работает очень просто, загляни в "теорию вероятности" в раздел комбинаторики, игра подчинена классической вероятностной схеме

skunk
Пьянтос не врет, он просто издевается над людьми. Есть ли смысл вообще ему что-то отвечать? - есть.

Понимаешь, если все будут иметь точку зрения схожую с твоей, такиеже взгляды на жизнь, то форум станет похож на посиделки старушек у подъезда(порадной) которые шелушат семечки и сетуют на уювую жизнь и свои болячки, и друг друга подбадривают... Временами вспоминают молодость и "лучшие времена"...

А "молодых" они не слушают, только ругают и нравоучат....

VoLK

написано 18 Апреля 2006 09:26ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
работает очень просто, загляни в "теорию вероятности" в раздел комбинаторики, игра подчинена классической вероятностной схеме
Тривиальный подход, а потому неверный ответ.

если все будут иметь точку зрения схожую с твоей, такиеже взгляды на жизнь, то форум станет похож на посиделки старушек у подъезда
Верно, но хотелось бы при этом избавится от некоторых методов ведения дискуссии.

Harizma
Member

написано 19 Апреля 2006 10:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, о недвижимости.
На прошлой неделе зам. Лужка по строительству (с недавних пор с которым он почему-то не особо-то и в ладах) заявил с экрана ТВ-3
буквально следующее - Увеличиваем согласно плану.. тра-ля-ля-ля..
- И если Вы сейчас не купите квартиру, то вы не купите ее уже никогда! (практически дословно)

Это в переводе на русский, что означает? - Ахтунг! Первый звонок! Сливаем воду?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 19 Апреля 2006 11:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Кстати, о недвижимости. - я сначала непонял почему "кстати" потом глянул сабж...
надо резать...

Harizma
Member

написано 19 Апреля 2006 11:16ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Если честно, то после ихнего оффтопа, как-то взападло уже лишний раз
мышкой кликнуть! зы. Биомеха на них нету!
Тот просто за одну лишь фразу не по теме
(но после поста по теме) - просто банил.
Ну а я с "дураком" и не связывался.. То-то ему здесь была бы работа!

vovan
Боец невидимого фронта

написано 19 Апреля 2006 12:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa - а куда ты скинул такой прикольный оффтоп про теорию вероятности?
Harizma - надо пригласить Биомеха на недельку в целях обмена опытом

Вот только куда СирЖанта девать на это время????

Harizma
Member

написано 19 Апреля 2006 14:24ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
> надо пригласить Биомеха на недельку в целях обмена опытом
- Читал его ЖЖ - вполне вменяемый чел, наверное просто пунктик у
него на счет модерирования какой-то есть. Но это уже лично-половые проблемы.
> Вот только куда СирЖанта девать на это время????
- Куда-куда? На гавно вестимо!
(хотя если честно, мне его периодически жаль..
Бедненький, небось всю ночь консгумацией за пропитание занимался..)

Sanaa
Moderator

написано 19 Апреля 2006 14:33ИнфоПравкаОтветитьIP

куда ты скинул такой прикольный оффтоп про теорию вероятности?
бл. 2мя темами ниже http://forum.skunksworks.net/Forum1/HTML/002063.html

Добавление от 19 Апреля 2006 14:33:

отделил мух от котлет, промазал правда с постом харизмы сначала

Harizma
Member

написано 19 Апреля 2006 15:24ИнфоПравкаОтветитьIP

да фигня санаа, грех обижаться..

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Февраля 2007 01:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Забавная тема, отражает историю нашей страны и много чего еще..

Айзенберг
Member

написано 23 Февраля 2007 13:33ИнфоПравкаОтветитьIP

http://forum.skunksworks.net/Forum1/HTML/000227.html#1
афигеть, цены за 6 лет в четыре раза выросли.

VoLK

написано 23 Февраля 2007 13:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
А акции Сбербанка в 100 раз.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить