Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
В армию стали попадать одни лохи и неудачники ? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   В армию стали попадать одни лохи и неудачники ?
Alex P.
Member

написано 13 Июля 2001 00:34ИнфоПравкаОтветитьIP

"приятель Марадера"
А ведь это статус готовый!

Lesnik
А чего рядовой запаса ? Разгильдяйничал ?

skunk
Чем он далек ?
Дак вон Ru говорит, что мешок пора прикреплять (), мол, чтоб к молодым не примазывался

~главный корабельный старшина ЧеПьюВин

Alex P.
Member

написано 13 Июля 2001 00:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак, не умалчивай скромно, ты в каком звании закончил службу в ВС СССР ?

Алек©ей
Member

написано 13 Июля 2001 01:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Я не служил как вы, хотя у меня воинское звание майор. Хотел бы высказать крамольную мысль - в нашей стране уже давно нет армии. Просто нет. Нас охраняет Всевышний, русский авось. Всё что угодно, но только не армия. За годы агонии советской власти и далее функции института армии трансформировались в уникальную в своем роде пенициарную систему, которая под благовидными лозунгами воспитания настоящих мужчин и прочей внушаемой чепухи, играя на детской доверчивости, юношеской наивности и т.д, фактически подавляет и калечит людей, морально, физически, как угодно, отбирая у них молодость, здоровье, карьеру и т.п. И это пугает.

Если этим капиталистам нужна защита, то пусть платят, а то слишком кучеряво жить хотят. Но им, боюсь, этого не надо. Всё уже давно не в российских банках и валюте. И это пугает вдвойне. IMNSHO.

[Это сообщение изменил Алек©ей (изменение 13 Июля 2001 01:04).]

Sanaa
Member

написано 13 Июля 2001 02:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласен с Лесником и Ру, сам не служил в рядах славной Эстонской армии,хотя гражданин, т.к. не вижу никакого смысла, тем более служба здесь противоречит моим взглядам. ( у нас в армии все учения и агитация идут с уклоном, что главный стратегический противник -Росиия )

Случайный прохожий
Junior Member

написано 13 Июля 2001 04:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
При, казалось бы, стройных рассуждениях, есть нелогизмы в отношении богатых/бедных, а это нехорошо.
Полностью согласен с теми, кто ведет речь о ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ армии.
Проблема нынешней армии не в дебилизации и здоровье кадров(хотя что-то есть), а в ФИНАНСИРОВАНИИ. Сюда же боком вклинивается и профессиональная армия. Рады - но денег нет.
По поводу финансирования и состояния армии.... Знает ли Уважаемый сержант, что ранее летчик - истребитель 1 класса в год имел налет до 180 часов (это очень много), а сегодня командир полка имеет в лучшем случае 5-6 часов? А молодой лейтенант...... 20-30 минут в год.
А мы, между прочим, спокойно булки кушаем.
Тут уж не до пацанов. Давайте сначала боеспособность восстановим.
А самая бестолковая идея - всеобщего призыва. Когда денжищ было море. то СССР мог себе это позволить. А теперь извиняйте....
~ Когда-то служивший, а ныне офицер запаса

Sanaa
Member

написано 13 Июля 2001 04:53ИнфоПравкаОтветитьIP

еще приколю, хотите поведаю нашу военную тайну?
Короче, стратегичекая задача эстонских вооруженных сил при возникновении конфликта, отсидеться в лесах трое суток, до вступления в действие какой-то международной конвенции, вот и гоняют солдатиков по лесам

Ru
Member

написано 13 Июля 2001 09:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа, а вы прикиньте здесь расходы на проф. и на призывную армию. Ведь это все генеральский блеф, что проф. армия дороже. Ерунда все это. А то они зарплаты автоматически увеличивают в несколько раз, множат и получают, что больше надо денег. Наверное считают, что вокруг все такие же идиоты.

Ru
Member

написано 13 Июля 2001 09:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Вот такая армия мне даже начинает нравится. Лес я люблю.

Sanaa
Member

написано 13 Июля 2001 09:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
я тоже очень люблю лес...но в эстонской армии я бы чувствовал себя каким-нибудь лесным братом. Интересна была статистика, в армии где-то около 20-30 процентов русских, а в некоторых частях и больше 50 и неужели они думают, что если когда-нибудь у нас будет война (! ) с Россией, эти проценты будут доблестно защищать Эстонию?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 13 Июля 2001 12:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Nikolaki

Извини, не получилось. Был не боеготов.
Сегодня тоже наверно не получится, тут у нас уже некоторые пивом разогреваются, чем день закончится - неизвестно...

All

В профессиональной американской армии тоже есть дедовщина, тоже слабаков в сортирах мочат. Армия - вещь суровая и малопонятная тем, кто не служил. Там бесполезно искать смысл, живешь только на инстинкте выживания и самосохранения. Ударь первым - и проживешь еще один день спокойно...
Не верь, не бойся и не проси - основные принципы выживания в ЛЮБОЙ армии.
Я не знаю как прекратить этот кошмар, но то, что после армии отслужившие пацаны должны иметь некоторые шансы для восстановления своего доармейского статуса - это точно !
Чтоб пацан служил и не думал, что его ждет на гражданке. А деды, офицерье, "колхоз" и прочая пройдут как кошмарный сон.
Тем, кто не служил очень помогут понять психологию служивших фильмы "Охотник на оленей", "Судьба человека", "Взвод". Очень сильные фильмы, некоторых меняют на глазах.
Пусть там другая армия, другое время, дпруная ситуация - но психологизм тот же самый...
Особенно мне запомнился сержант из "Взвода" в исполнении Тома Беренджера - "Вы боитесь реальности ?! Я и есть реальность". Короче не скажешь...
"То что не убивает - делает меня сильнее."

Ru
Member

написано 13 Июля 2001 12:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Очень точно отражает психологическое состояние солдата в нашей армии рассказ Солженицина - "Один день Ивана Денисовича". Детали обстановки разные конечно.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 13 Июля 2001 12:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

Фильм ДМБ конечно правдив, но деды и офицеры там уж больно плюшевые какие-то...
А вот "бешеный" прапор и генерал-майор с русской рулеткой абсолютно попали в точку. Вообще безбашенность - самая главная характеристика современной российской армии. Люди в отчаянии, и им не жаль уже ни себя ни, тем более, других.
Когда дух пытается спросить "деда" почему тот хочет ему отбить почки сапогом, тот обычно отвечает - "Хочу и все ! Молчать, душара, если выживешь, то будешь сам через полтора года также колбасить своих духов !"
К слову сказать, сам излишнего садизма никогда не пороявлял, но не по доброте, просто если ударю то сразу наповал, убить боюсь... Уже через месяц с дедами в одной офицерской сауне по ночам с пивом парился Может мне просто деды хилые попались или силу уважали... Вообще через год службы армия меня превратила в некое подобие Ивана Драги, счас конечно уже не тот, постарел чуток, да и водки выпито немеряно.

Ru
Member

написано 13 Июля 2001 12:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Чего-то я тебя не понял. Ты на мой постинг отвечаешь?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 13 Июля 2001 12:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

Извини, но "Один день Ивана Денисовича" Войновича не читал, так как по моему это несколько устарело, да главного настроя нашей армии не отражает - тотальный садизм и бессмыслица. А персонажи Гашека уже не выживают...

Ru
Member

написано 13 Июля 2001 13:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Шутишь? Или на самом деле так нажрался?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 13 Июля 2001 15:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

Да нет, трезвый ишшо... Просто репа немного болит после вчерашнего... Да не любитель я всей этой интеллигентской чепухи, правильно Ильич когда-то про интеллигецию сказал... Хотя сам от недостатка образования не страдаю и могу поддерживать весьма и весьма утонченный базар. В соответствующем обществе, конечно, и когда мне это необходимо для достижения корыстных целей. В общем, не лаптем щи хлебаем, но шутить по поводу армии тоже не намерен, не люблю когда представляют смешным то, что совсем не смешно... Будь проще и ближе к пролетариату и тебе потянутся люди.

Вообще по моему мы отклонились от главной темы - почему в нашей стране можно спокойно уклонится от армии, и не только не понести заслуженного наказания, но и получить определенные преимущества перед служившими по карьере, по бабкам и т.д. ?!

Ru
Member

написано 13 Июля 2001 15:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Я с тебя просто балдею!

Harizma
Member

написано 13 Июля 2001 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
"Будь проще и ближе к пролетариату и тебе потянутся люди."
Какие люди?
И зачем им ко мне тянуться?
Нет уж, спасибо, не надо..

Те, кто пиЩит "Помогите отмазаться от этого дерьма!"
и те кто "да я отслужил!, от звонка до звонка, а ты че?!", похоже, одни и те же люди, из одного и того же теста..
Только вот закваска у теста - херовата..

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 13 Июля 2001 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

От меня многие балдеют.

Harizma

А ты сам служил, если не секрет ? Или ты уже не живешь в России ?
Закваска у правильная, что я должен сидеть и молчать, когда те, кому наплевать на всех остальных лезут из кожи вон, чтобы не служить ? Мы же как народ, как государство, представляем собой единое целое, все в Америку, Канаду или Австралию не смогут уехать, мне вот моя Родина нравиться, я здесь у себя дома, не смотря ни на что.
Все начинается всегда с одного человека, если все отмажутся, то что будет ?!
Пожалуйста, давайте все не будем служить, пускай военные городки развалятся окончательно... Только ведь случись что, америкосы с немцами и китайцами нас голыми руками возьмут, тепленькими, в постелях.
Я достаточно общаюсь с неслужившими, они действительно другие люди, но у всех есть одна черта - они не привыкли терять. Когда наступаешь на интересы такого вот "счасливчика", дерьма из него выплывает такое количество, что можно утонуть !!! Вот эту очистительную функцию и выполняет наша армия. Она доходчиво объясняет человеку, что он не один на свете, есть и другие люди, с ними нужно считаться. Я счас стал сталкиваться с самовлюбленными эгоистами гораздо чаще чем раньше. Человек обязательно должен испытать не только удачу и счастье, но и увидет обратную сторону жизни, все, на чем на самом деле стоит этот мир - ненависть, страх, голод, смерть, боль. Когда все понимаешь, легче переносишь житейские сложности.
Поверь, армию косят не только денежные проблемы военнослужащих, но и масса уклонистов, которые с радостью глумятся над служаками...

antony
Member

написано 14 Июля 2001 00:25ИнфоПравкаОтветитьIP

не считаю, что косил, отбыл свои полдоженные (три + месяц и далее), лафа хорошая была - подходят даги (дембеля) и говорят "ты старше - поэтому Вы - что нужно сделать? (когото заставить)", пытались делилиться наворованным проводом (силовым) 15м - сдадим, потом вместе пропьём, чтоб я не ругался как старший (теоретически и по званию) (и не собирался - насрать - я месяц, а они два года) и всё такое ...
проблемы ... были ... решились в 3 минуты ... просто послал конкретно (сапоги мне почистить ... )

ЗЫ: лейтенант запаса

[Это сообщение изменил antony (изменение 14 Июля 2001 0:28).]

Alex P.
Member

написано 14 Июля 2001 01:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Во времена моей службы годковщина (в ВМФ СССР было принято называть старослужащего "годок", вместо "дед" у зеленых :)) в основном заключалась в зашаривании молодыми уборки по отсеку (по команде "начать малую приборку"). Молодого лупили, если он был туп, либо неопрятен, либо неприятен в общении. Например, сменившийся с вахты (вообще, служба в ВМФ скорее напоминает работу, чем службу)"годок" мог разбудить молодого коллегу по отсеку и спросить, например "где находится клапан 127 резервирования подачи охлаждающей воды на испарительную установку", и , при отсутствии вразумительного ответа, молодой мог быть отправлен на поиски этого самого клапана и уточнение его местонахождения :)( я не считаю это несправедливым)
Носки никто не заставлял молодых мыть, также как не били от нечего делать. Однако драк было много, но совершенно не связанно с конкретными призывами, скорее от дурости и юношеского максимализма.
Sergeant Blood
Вот ты бы с твоим характером у нас на корабле долго не протянул.. Может, поэтому ты и в обиде на всех не побывавших в твоей шкуре :D
Кстати, сильно проблемных людей на кораблях не держат (по крайней мере, так было раньше), списывая на береговую базу (там служили раньше так называемые "чурки" - лица, не поддающиеся обучению матчасти )

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 16 Июля 2001 11:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

Что касается просьб найти клапан ночью, то обычно такие наезды решаются достаточно легко - если дедок стоит близко от кроватки невинно спящего духа или уже ее перевернул - то можно смело бить дедка в морду, желательно ногой или сапогом или пряжкой от ремня - важен именно первый удар, чтобы обязательно было больно и кроваво. Потом - если деды настоящие - духа будут больно бить, ногами - нужно отбиваться до потери сознания одной или другой стороной. После такого беспредела дед десять раз подумает прежде чем будить... Со мной именно так и было, грозили замочить - но обошлось...
Кстати в военных училищах курсанты очень часто ночью весело проводят время именно так...
Сам никогда не занимался ночным беспределом. Ночью нужно спать - и дедам и духам и черпакам и салагам. Просто Вам, уважаемый видимо НИКОГДА не давали с ноги в морду лица - весь воинственный пыл улетучивается моментально, остается только боль на всю оставшуюся ночь... Самое главное - исполнять все приказы офицеров, дружить с ними и быть полезным во всем, тогда никуда из части не спишут. А деды - поймут и оценят мужество духа, да и другие духи тоже поймут, что дедков тоже можно отколбасить, если будут сильно наезжать и беспредельничать...
Уважайте других, вот и не придется искать клапана ни Вам ни вашим подчиненным.

Harizma
Member

написано 16 Июля 2001 17:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
"Ты чьих бот будешь?"

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK