Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Помогите ! Не могу продать свой Palm III ! (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Помогите ! Не могу продать свой Palm III !
Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 06 Августа 2001 10:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

Ладно, мужик, хватит собачиться, давай пять !
Бывает, накатывает плохое настроение, а так я белый и пушистый
Потому пальм и продал ,что уже "не по Сеньке шапка". Мала, понимаешь, стала, слишком вумный стал, голова распухла...

Весельчак У

Микрофак не нуждается в "общественных" адвокатах, там и так все круто. Я не сторонник Мелкософта, просто поюзал денька два Compaq iPAQ, понравилось вобщем, тормозов никаких нет, да и Visual Studio 3.0 for EMBEDDED тоже неплохая среда разработки.
А QNX только и умеет быстро задачи свитчить, потрахались уже с ней, спасибо... Сейчас очень мощные процы, они могут даже ядро NT в кэше держать, не то что 10 или 25 Кб у QNX. Есть там конечно и крутые идеи, можно даже адаптировать QNX под x86-совместимые PDA, но таких сейчас вроде нет. И наверно не будет.
EPOC - не знаю, не юзал и не программил для нее, но если она померла без лицензирования на другие PDA, кроме PSION'a, то туда ей и дорога. Я к Windows привык, как к домашним тапочкам, там уютно и безопасно. А Микрософт сейчас живет уже абсолютно независимо от Гилла Бейтса, что будет с ней дальше никто не знает.

[Это сообщение изменил Sergeant Blood (изменение 06 Августа 2001 11:14).]

Весельчак У
Moderator

написано 07 Августа 2001 01:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
цитата:
они могут даже ядро NT в кэше держать

Это не делает этот отстой системой реального времени. Да и надёжность, не говоря про безопасность...
цитата:
но если она померла без лицензирования на другие PDA, кроме PSION'a, то туда ей и дорога

1. Жадность до добра не доводит.
2. Конечно, когда есть такая финансовая и другая поддержка, то любая дрянь, вроде CE выплывет.
цитата:
Я к Windows привык, как к домашним тапочкам, там уютно и безопасно.

Ну-ну. Только потом не надо крокодиловых слёз по бесцельно потерянной или украденной информации.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 07 Августа 2001 10:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Да, начали с продажи Палма, а теперь пошел какой-то спор юниксоидов с мелкософтовцами...
Весельчак, я не знаю твой опыт работы с разными операционными системами и поэтому не берусь судить откуда у тебя такая ненависть и недоверие к Мастдаю. Могу перечислить системы, с которыми я лично имел или имею в настоящий момент дело:

1.Виндовс во всех его видах - лапуля моя, порву всех, если будут обижать
2.BSD - FreeBSD вплоть до 4.3, NetBSD - отличные системы, с действительно высоким уровнем защиты и надежности.
3.Красная шапочка 6.x (не средство для протирки, а система есть такая
4.QNX во всех видах и компиляциях - хорошая ось, если нужно из 486 дерьма сделать конфетку, а так - система как система, обновляется очень медленно и визуально очень слабая, но ядро и базовый набор менеджеров (драйверов) действительно чрезвычайно быстр. Наблюдались сбои при работе с флэш-дисками.
5.RMX RTOS - была такая дрянь для x86 контроллеров, но деньги мы и на ней заработали.
6.Некоторое количество самопальных осей без названий и чинов - AVRX RTOS, например, мелкие заказики.

Дальше продолжать ?
Я это к тому, что поработав с таким количеством всяческих систем всегда приятно возвращаться домой - к любимому Виндовсу.
Что касается защиты - воркстатион если он правильно настроен, все залочено как следует и нет трояна, пропущенного в систему -поломать практически невозможно (только прямой силовой подбор логина с паролем, а логи-то пишутся...) и не надо спорить. Насколько я знаю, есть некоторые проблемы с безопасностью у IIS, но UNIX в качестве серверной системы еще никто не отменял
А Виндовс ЦЕ медленно но верно захватывает рынок, ни одной фирмы нет такой скорости совершенствования системы, как у родителя Виндовс ЦЕ. Исходные тексты его опубликованы, так что вперед, дерзайте, может хоть переписать его полностью, если что не нравится.
Потом, не забывай насколько у Мелкософта сильные наработки в распределенном компьютинге - .NET на подходе, она многое поменяет.

P.S. Крейзанувшийся на мировом господстве дядька Билл сейчас судорожно скупает кабельных и спутниковых провайдеров. Вот будет потеха лет через 5-10, без Гилла Б. - никуда, действительно -полный .NET

Весельчак У
Moderator

написано 10 Августа 2001 03:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Правильно сказали - "Windows - ОС для домохозяек".
Опыт работы на разных ОС ещё не основание для утверждения о том, какая ось самая лучшая. Для этого надо, как минимум, попробовать их все.
Из того, с чем я имел дело, надёжность оставляет желать лучшего у всех. Всё очень хорошо вешается, но хуже, чем NT я не встречал ничего - когда система ни с того, ни с сего "синеет" - это очень бесит, даже W98 и то надёжнее (по крайней мере у меня). Визуально W2000 выглядит лучше, чем NT, но прожорливость не делает ей чести, а про надёжность пока ничего не знаю, хотя защита ещё не на высоте (но лучше чем было). А ОС, которая позволяет работу вирусов и троянов, это вообще не ОС, а средство для сексуальных отношений с компьютером . Единственная система, которая по отзывам надёжна - OS/400, хотя это не только софт.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 10 Августа 2001 11:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Маленькая поправочка - я не только работал с вышеперечисленными ОС как пользователь (за исключением конечно чисто операционных ядер типа iRMX и AVRX), но и программировал в них. Конечно, AS/400 - крутая система (точнее не система, а семейство компьютеров, выпускаемых IBM), но ее ведь домой не поставишь... Это все равно что мечтать затащить домой Cray или суперкомпьютер от Silicon Graphics...
Самое классное новшество в Windows 2000 - обновленный менеджер кэша и виртуальной памяти и ускоренный стек TCP/IP, скорость на порядок выше чем у W98. Прожорливость - меньше чем у Windows 98 или у Линолиума. Весельчак, ты немного опоздал пинать Мастдай - пик уже прошел - 96 - 99 годы - годы активного развития Unix-систем и Интернет. Сейчас это очень защищенная и стабильная система, если руки прямые конечно.
А вирусы и трояны можно легко писать и для FreeBSD и Линуха, просто этими системами пользуются обычно профи, которым нафиг не нужен антивирус, они и так все замечают, логи смотрят (кстати, они ведутся и в Windows 2000). Сейчас Мастдай 2000 - это просто быстрая и удобная офисная система, с шикарной графикой и удобным просмотром Интернет. Сейчас подходит время распределенного компьютинга, когда платформа, на который сидит пользователь уже не имеет никакого значения - самое главное быстрая сеть. Сейчас это пик моды в Штатах и Европе, через пару-тройку лет докатится и до нас...
Пинать Мастдай уже не модно и глупо. Смешно ругать систему, которую юзаешь каждый день безо всяких проблем. Без M$ Office сейчас никуда.
Не поленись и почитай доку на Windows CE, сразу поймешь, насколько велики перспективы у этой системы.

Весельчак У
Moderator

написано 11 Августа 2001 02:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ну насчёт меньшей прожорливости у W2000 - не надо заливать . Я уже убедился лично, что памяти ей нужно немеряно, да и процессор побыстрее. ME не пользовал и не собираюсь, поэтому ничего сказать не могу, но W98 менее требовательна к железу. M$ Office - гнусная система - работать неудобно, хотя других, лучших вариантов всё равно нет.

цитата:
А вирусы и трояны можно легко писать и для FreeBSD и Линуха

И что, это оправдание Выни? Просто FreeBSD и Линух тоже не настолько хороши.
цитата:
логи смотрят

Вот я и говорю " сексуальные отношения с компьютером". Только ещё не известно, кто сверху.

цитата:
Смешно ругать систему, которую юзаешь каждый день безо всяких проблем.

Вот именно - каждый день проблемы, а переставлять систему каждый месяц мне уже надоело. Для офиса может эта система и ничего (хотя про m$ office я уже писал), но для профессионального и учебного применения - плоха.

цитата:
Сейчас это очень защищенная и стабильная система, если руки прямые конечно.

Когда неправильно сделанная И-нет страница вешает не только браузер, но и систему, то не надо говорить про мою криворукость. Это вопрос к разработчикам страницы, браузера и ОС. (Это про мастдай.)

цитата:
Сейчас подходит время распределенного компьютинга

Нам это пока не грозит, да и наплачется народ с этой системой, тем более, что это не насущная необходимость, а маркетинговый ход.

P.S. Не надо говорить про моду. Это средство наживы, а кто этого не понимает... ну что же, это его проблемы.

P.P.S. AS/400 и Cray - несравнимые вещи.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net