Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Достали аспиранты и недоделанные к.т.н. !!! (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Достали аспиранты и недоделанные к.т.н. !!!
Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 26 Октября 2001 17:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Алек©ей

>Скажите лучше прямо, что Вы не любите евреев и людей >умнее Вас

Я умных и евреев не ненавижу - я их использую по назначению.

А если серъезно - сейчас нет понятия "умный", есть понятие умеющий заработать бабло и не умеющий. Как назвать абсолютно тупорылого кретина, который организовал бригаду по ремонту квартир и гребет бабло лопатой ничего не делая при этом ,а только базаря с клиентами по сотовому ? Он что, глупый ? А подыхающий сейчас с голоду пожилой профессор математики - глупый или умный ? У всех людей мозги устроены по разному - у некоторых максимальная "сообразительность" проявляется на математических задачах, некоторые могут выдвигать толковые идеи, но спотыкаться на их реализации, есть "серые лошадки", отлично тянущие рутину, но когда им дают настоящее дело - теряются. Самое главное для руководителя - поставить и проконтролировать выполнение задачи так, чтобы не обидеть подчиненного.

Насчет евреев - я ничего особо против них не имею, просто имел несчастье работать с "лучшими" их представителями. Самое главная беда с ними - объединение с себе подобными и выживание других (как кукушата), а также стремление к руководству любой ценой, даже когда от этого страдает дело.

Узник сиона
Member

написано 26 Октября 2001 18:06ИнфоПравкаОтветитьIP

не устраивает оплата и условия - пошел на хер. С другой стороны платить ЗА ЧЕСТНЫЙ труд нужно своевременно и ДО ХРЕНА !

в армии хорошо платят?

Узник сиона
Member

написано 26 Октября 2001 18:09ИнфоПравкаОтветитьIP

а прапор, который снимает колёса с законсервированного УАЗика, чтобы продать их и нажраться - настоящий мужик, которого везде хотят принять на работу, потому что он военный?

Ru
Member

написано 26 Октября 2001 18:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ну я же смайлики поставил (это про вынь). Вот такие:

Далее.

Вышеприведенный офицер - не "мразь", а человек понявший, что в мужской среде, оторванной от цивилизации и женЧин, кулак рулил, рулит и будет рулить.

То есть мразь и есть (хорошо я с такими не сталкивался). А может потому и не сталкивался, что шакалы, при всей своей тупости и скудоумии понимали, что все солдаты живут в пределах 1-5 часов езды от части. Между прочим, почти все они были воспитаны еще в советское время, без всяких бандитских 90-х.

Он бы другого лейтенанта так треснул.

По твоим высказываниям видно, что у тебя каша в голове какая-то. Постоянно сам с себе противоречишь.

Расскажи немного о своих проектах века. По твоим описаниям можно сразу сценарий с Арнольдом писать. Зарываешь, так сказать, свой талант в землю.

Sanaa
Member

написано 26 Октября 2001 18:32ИнфоПравкаОтветитьIP

опятть переливание из пустого в порожнее... было ж уже на 5 страницах В армию стали попадать одни лохи и неудачники ? , так никто ничего никому и не доказал, я имею ввиду Sergeant Blood вс остальные

Ru
Member

написано 26 Октября 2001 18:40ИнфоПравкаОтветитьIP

А мы люди неутомимые, особенно в пятницу вечером.

Sanaa
Member

написано 26 Октября 2001 18:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
не знаю как вы, а я пойду домой... через пивной ларек

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 26 Октября 2001 19:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa

>не знаю как вы, а я пойду домой... через пивной ларек

Единственный правильный постинг в эту кучу флейма

Sanaa

А зачем доказывать ? Люди редко понимают друг друга. Просто побазарили и разбежались. Вы немного узнали как живут другие люди.

Ru
>Он бы другого лейтенанта так треснул.

Хе-хе, ты еще не знаешь какие дебоши, разборки и драки бывали у литех в их общаге... И стрельба по прохожим из окна и поножовщина случалась, отморозки еще те... Но - МУЖИКИ, от них не отнимешь. Но против нас, "дедов" они всегда объединялись. Но я старался с ними не ссорится, зачем ? И так обе брови рассечены...

Алек©ей
Member

написано 26 Октября 2001 20:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
цитата:
Просто побазарили и разбежались.
А за базар ответишь!

Счаз, я тут только на соседнем сайте со сперматозойдами отвоюю своё ... и вернусь.

Alex P.
Member

написано 26 Октября 2001 22:08ИнфоПравкаОтветитьIP

" Я вернулся оттуда оплодотворенным, товарищи"
М.С. Горбачев, начало перестройки

Весельчак У
Moderator

написано 27 Октября 2001 03:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
цитата:
А сами то "в каком полку служили" ?

Мне хватило 1,5 месяца учебных сборов. И вот что я скажу. Нам хватило всего нескольких тренировок, чтобы вложиться в нормативы, которым солдат учат несколько месяцев.

цитата:
Вышеприведенный офицер - не "мразь", а человек понявший...

Значит при помощи кулаков делать себе денщиков (т.е. прислугу) - это достойное занятие? Это занятие не для цивилизованных людей, хотя и в первобытном обществе такое положение быстро привело бы к гибели племени. Средние века - самое место! Опоздал родиться.
цитата:
Начальство ничего не обязано понимать - не устраивает оплата и условия - пошел на хер.

Так и начальство можно послать, а одно оно ничего не сможет, кроме как воздухом торговать.
цитата:
сотрудникам-программерам в Микрософт даже ноутбуки от фирмы выдают

А зарплату низкую дают, мотивируя тем, что это ТАКАЯ КРУТАЯ контора, что они должны быть довольны и этим. (На хоботе человек жаловался.)
И не надо защищать виндак. И так достаточно адвокатов.
цитата:
А если серъезно - сейчас нет понятия "умный", есть понятие умеющий заработать бабло и не умеющий.

Почему-то даже америкосы измеряют IQ, хотя к зарабатыванию денег это относится мало.
цитата:
ак назвать абсолютно тупорылого кретина, который организовал бригаду по ремонту квартир и гребет бабло лопатой ничего не делая при этом ,а только базаря с клиентами по сотовому ? Он что, глупый ? А подыхающий сейчас с голоду пожилой профессор математики - глупый или умный ?

Не надо путать ум с наглостью. Это абсолютно разные вещи. Как ум без наглости мало помогает "грести бабло лопатой", так и наглость без ума ничего не даёт человечеству в целом. Пора уже забывать звериную сущность, иначе через несколько сотен лет (ежели не быстрее) человечество впадёт в дикость, а затем исчезнет. Конечно, для тебя это не важно - на твой век ресурсов хватит. "После меня хоть потоп" Людовик, кажется, XIV.

цитата:
Хе-хе, ты еще не знаешь какие дебоши, разборки и драки бывали у литех в их общаге... И стрельба по прохожим из окна и поножовщина случалась, отморозки еще те...

Значит всё-таки мразь.
цитата:
Но - МУЖИКИ, от них не отнимешь.

Значит мужество заключено именно в уголовщине? Точно - надо тебе в средние века.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 28 Октября 2001 08:42ИнфоПравкаОтветитьIP

]Весельчак У

Мне хватило 1,5 месяца учебных сборов.

Понятно

Я свою точку зрения не навязываю, просто высказался.
Вы все любите раскрашивать в черно-белые тона, а в реальной жизни все куда сложнее...

Ru
Member

написано 29 Октября 2001 12:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Интересно у тебя получается. Летехи занимались в твоей части:
1. Пьянками.
2. Уголовщиной промеж собой.
3. Избиениями солдат.
4. Беспрерывные нарушения устава(ну это конечно цветочки просто).

И ты говоришь - МУЖИКИ. Так в чем же заключается сие понятие? Может они были грамотными специалистами в военном деле? Гы-гы-гы. Хрен там.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 29 Октября 2001 13:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

И ты говоришь - МУЖИКИ. Так в чем же заключается сие понятие? Может они были грамотными специалистами в военном деле? Гы-гы-гы. Хрен там.

Не надо ля-ля. Самые лучшие солдаты в горячих точках - обычно являются и самыми страшными дебоширами в мирной жизни. Просто они как раз приспособлены к постоянным экстремальным ситуациям, даже тащатся от них. И не выносят спокойной мирной жизни. Каждому свое. Я за два года немного подустал от армии, мне (как и всем)иногда хочется подебоширить, но не каждый же день.
А сказки про сложность военной техники рассказывайте неслужившим. Там как раз все рассчитано на дебилов. Если человек в состоянии хоть немного соображать, он все усвоит.

prote
Junior Member

написано 29 Октября 2001 15:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Bloodперепутал блатных с петухами. На зоне только блатные будут в отказ идти. "Мужиков" на зоне ставять чуть выше "чертей" - короче "шестерки" они. Так что их неуважают, но и не презирают.

А вообще на самом деле все зависит именно от офицеров.

Ru
Member

написано 29 Октября 2001 16:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ээээ.. Не надо путать солдат с офицерами.

KBOB
Junior Member

написано 31 Октября 2001 13:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, забавный диаложец у Вас получается товарищ сержант.
"Доцент тупой, а Армия школа жизни", все слишком просто, чтоб быть похожим на правду.
Да и вообще зачем так нервничать, переживать, Вы ведь сами как "опытный руководитель аспиранта" допустили по крайней мере две грубые ошибки:
1. Переоценили возможности своего подчиненого.
2. Недооценили сложность взятых обязательств.
Но за то, теперь, вы уж точно знаете каковы способности тупого аспиранта, и можете со спокойной совестью выпнуть его на улицу. А сами как профессионал более высокого ранга выполнить за него всю грязную работу к назначенному сроку (7-е Ноября как я понимаю).
А вторую ошибку вообще совершает каждый второй руководитель, особенно если в Армии его научили, что невыполнимых заданий нет.
Чему Армия абсолютно не учит, так это суметь заранее оценить выполнимость или не выполнимость (в опред. сроки и за опред. деньги) опред. проекта. Если Вы и после Армии не хотите этому учится, лучше сразу переквалифицироваться в кидалы и не создавать у окружающих ложного впечатления.
Если бы кто нибудь на конкусной основе предложил контракт на изготовление двигателя с КПД 120%, за ба-а-а-льшие деньги.
(Случай хоть и патологический, но взят из жизни, называлось ГЕНЕРАТОР ЮСМАРА. Невероятно как МММ, но обл. администрация все таки решилась профинансировать)

Могу спорить, что от подрядчиков отбоя бы не было.

Дело тут не в том, что подрядчики все как один мошенники, просто есть люди, которые из-за некомпетентности сильно переоценивают свои (и своих подчиненных) возможности и искренне верят в выполненимость разных "невыполнимых" прожектов, соотвественно в последующем 100% кидалове крайним, оказывается какой нибудь "Аспирант" или его непосредственный начальник или еще Х!! знает кто (только не тот, кто получил предоплату, ведь он, несомненно, получил ее вполне заслуженно,
как организтатор всей этой на----овки).

Да армия учит кое чему и полезному, например использовать чужие знания, умение и опыт в своих личных, ну или групповых целях, но это совсем не значит, руководить. Армейская привычка выполнять (да, кстати, и отдавать ) только короткосрочные приказы, напрочь отучает человека от самостоятельного планировния своей работы на ближайшее будущее. Ну, если ваша фирма занимается мытьем полов и чисткой унитазов или другой работой, где одно лишь точное соблюдение инструкций приводит к желаемому результату, командование является лучшим способом управления. И аспиранты в такой фирме не нужны!!!!!!!. Гоните их всех в шею!!!!. Наймите обычных работяг с неполным средним образованием и стройте их в три шеренги, опыт у Вас есть.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 31 Октября 2001 15:36ИнфоПравкаОтветитьIP

KBOB

Да, пока прочитал Ваш постинг, аж запарился...

Не нужно считать ВСЕХ отслуживших дебилами и отморозками. Просто у всех разная судьба. Сейчас столько лазеек для укоса, что здоровые и умные пацаны просто перестали попадать в армию, одни хилые и больные, иногда даже на голову. Вот и создается впечатление, что если человек отслужил - дебил или подонок ненормальный. Они такими уже были до армии.
А то, что 2 года не совсем сладкой жизни мне дают некоторое моральное превосходство перед трусами и негодяями, спрятавшимися от армии в аспирантуре по недосмотру государства - это факт.
Должен быть общий порядок - здоров - отслужи, плиз, а потом можешь хоть в аспирантуру, хоть сразу академиком - все пути открыты.
Просто я несколько раз сталкивался с людьми, откровенно косанувшими от армии, но очень любящими учить отслуживших жизни. Я таким обычно сразу даю в морду или делаю им жизнь тяжелой и невыносимой. Откосил - будь добр, имей совесть хотя бы молчать об этом. Хотя попадались и люди с совестью, как правило очень неглупые, заслуженно получившие к.т.н.
Вообще единственный стимул заставляющий людей терять три года жизни на аспирантуру - это закос от армии.
Аспирантура также дает возможность войти в среду руководителей, понимающих, по каким законам работает современное производство.
Армия учит жесткому подчинению и дисциплине, подтягивает физическую форму. Просто из нее нужно вовремя уходить. Последнее звание, достойное мужика - капитан, ну может майор. Все что выше - штабной маразм и бумагомарание.
Насчет преступного финансирования заведомо провальных проектов из кармана государства. Я работаю в сугубо коммерческой структуре, все что сами заработаем, на то и живем. Зареклись брать аспирантов - болтуны и редкостные негодяи, как правило.

Ru
Member

написано 31 Октября 2001 16:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Дык неужто нельзя брать по рекомендациям? У вас же там "деньги тачками подвозят", нафиг вам без опыта работы?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 31 Октября 2001 17:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

Дык неужто нельзя брать по рекомендациям? У вас же там "деньги тачками подвозят", нафиг вам без опыта работы?

Специалистом человек как правило становится через год-два работы. Взять человека с опытом точно по специальности практически невозможно, всех приходится немного доучивать. Другой вопрос, может ли человек немного побегать "в мальчиках" пока учится или имеет космические амбиции и не хочет никого и ничего слушать. Именно про такого я и рассказывал. Слишком "умный" - тоже плохо.

Насчет рекомендаций - а Вы лично бы стали давать хорошую рекомендацию человеку, покидающему Вашу фирму ?
И никто не даст. Это же Россия, тут все ненавидят друг друга. Я лично никогда не верю ни хорошим ни плохим рекомендациям, а также отзывам и характеристикам. Чтобы оценить реальные, а недекларированные способности человека, достаточно месяца или двух. Явные идиоты сразу выявляются на собеседовании. Скажу прямо - очень мало стало людей способных спокойно и профессионально работать. Очень много болтунов с хорошо подвешенным языком.

Ru
Member

написано 31 Октября 2001 18:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Я лично дал бы рекомендацию соответствующую работе. Не надо так плохо думать о России.

Про доучивать и ежу понятно. Только человек поработавший по близкой тематике несколько лет и аспирант/студент это разные вещи. Я про это и говорил. И еще мне абсолютно непонятно что у тебя там за собеседования, если человек выйдя на работу начинает заявлять амбиции? Ему что, при приеме вообще не объяснили, чем он будет заниматься испытательный срок, и чем потом и сколько его будут доучивать, примерно конечно? Или так хреново объясняют, сулят золотые горы при приеме на работу, а потом заставляют заниматься совсем другой деятельностью (не за пивом случайно бегать?).

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net