Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Lord of the Rings: смотреть всем!!!! (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Lord of the Rings: смотреть всем!!!!
Lerka
Амра-хулиганка

написано 19 Февраля 2002 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, сходить-то несложно...

Проблема у меня в восприятии всего этого бизнеса в целом...
Когда гремела "Анна Каренина", в Европе на нее ломились бешеные толпы, огромные очереди у кинотеатров и т.п. А мы своими глазами видели, как на Невском двое пыталить найти третьего, потому что для двоих зал не открывали, а больше публики не было
После нее был Титаник, месяца через два. Обцая истерия. Я попала в это время на стажировку в Париж. У кинотеатров - давка. Ревущие девочки пачками.Навзрыд.Дожёвывая поп-корн.Но ревущие. Селин Дион из каждого приемника. Я пробовала 1000 раз: если взять приёмник и покрутить ручку настройки, вы находили её обязательно.
Это было просто мерзко.Противно.
Что я увидела? Что ЭТО было?
- Реакцию публики на прекрасную картину?
- Кино - искусство? Кино как часть культуры?

Неет...Это было много Оскаров и много затраченных денег, из которых огромная часть - рекламный бюджет.
Это были извечные безликие потребители жвачки, которую рекламируют, везде вокруг.

И я говорила: русский человек - он индивидуален! Он не пойдет "С ТОЛПОЙ" тратить свои деньги за большой экран и сладкий звук. Ему смысл подавай! Чуть ли не Тарковский в "топ-рейтинге" будет, если народ опросить....

Я вернулась в Россию. Да, это было не так истерично. Но эта музыка, эта реклама, эти сопли - это всё за время моей не слишком длинной поездки чудно дошло досюда Я, растерянно оглядываясь, смотрела на вроде бы здоровых людей, которые, независимо друг от друга, повторяли фразу, которой несколько месяцев назад в России НЕ БЫЛО, на полном серьёзе принимали за своё мнение Даже те, кто не был в новоотремонтированных нескольких кинотеатрах...

Вот такой вот стресс меня постиг.

В кино была потом, раза три-четыре.

Но не покидает ощущение, что мы все стадные.
P.S. Не знаю, поймет ли кто-нибудь.
ЗЗЫ: А вы заметили, сколько Ваших знакомых вдруг в последнее время увлеклись физкультурой? А как часто заговорили о вреде курения? Спасибо персонально В.В.
Классный мультик был по Оруэллу - Скотный Двор. И большой экран для него не нужен.

Sanaa
Moderator

написано 19 Февраля 2002 16:09ИнфоПравкаОтветитьIP

фильмы всякие нужны, иногда хочется смысла, а иногда и над "Топой, еще тупее2 смеешься до слез...

а толпа... где то тут была тема про белых ворон.

Junk
Member

написано 19 Февраля 2002 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Во-первых, понял. Особенно про стадность.
Во-вторых, из всех моих знакомых лишь один занимается "физкультурой", но не "начал", а "продолжает много лет назад начатое".
В-третьих, курить бросил не из стадности, а по разумению своему.
А в общем - согласен.

Добавление от 19 Февраля 2002 16:23:

Sanaa
Ну уж нет. От "тупых" меня тошнит, хотя тоже люблю на детских фильмах оттянуться. Но только не на таких тупых (не в обиду кому).

Lerka
Амра-хулиганка

написано 19 Февраля 2002 17:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Ой, депрессняк на меня свалился... по жизни
Junk
Спасибо за согласен...

Sanaa
да я не претендую... даже на интеллект особый...
но тупой юмор, тупая стадность... Это, наверное, выше моего понимания...
Может, ещё лет 10 - научусь А смысл есть? По-моему, быть белой вороной и быть не в стаде - не совсем одно и то же

Sanaa
Moderator

написано 19 Февраля 2002 17:50ИнфоПравкаОтветитьIP

что то мне не найти тему про ворон, может в отдельной ветке про стадность поговорим ?

Junk
у меня в фильмах разнообразный вкус, впрочем как и в книгах и музыке.
и опять же смотря в каком месте, с каким настроением, в какое время...

не пойдешь же с девушкой на какой-нить "чокнутый проффесор" или в общаге с кальянчиком смотреть "Побег из шоушенка" ...

Lerka
Амра-хулиганка

написано 19 Февраля 2002 18:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Мона!
Только не веселая это сабжа Если не перейти на стеб

Sanaa
Moderator

написано 19 Февраля 2002 18:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
дык открой, , я думаю интересно будет, ты столько написала, правда все только относительно кино

AlGo
Member

написано 19 Февраля 2002 18:59ИнфоПравкаОтветитьIP

По теме.
Слушайте, я тут подумал что необходимо написать срочную петицию Джексону, чтобы прооперировал уши Галадриэль и пересадил волосы Элронду, иначе в русском прокате вторая и третья часть могут провалиться. Кто нароет мыло режиссера?
Ну в самом деле Лерка ну че ты гундишь? Фильм правда хороший, ну не Титаник. Ну не возможно в кине передать все нюансы книги, бюджет и экранное время ограничены. Я тут мнение слышал (от нечитавших), что фильм жутко затянут можно было бы и в два часа уложиться. Доводы о величии произведения не принимались. А если уж говорить о рекламе, то оглянись, где она? ни одного плаката в Городе нет (ну тока на кинотеатрах)

skunk
Злобный админ

написано 19 Февраля 2002 23:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Moderator

написано 19 Февраля 2002 23:12ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
хех, а я у себя искал

Lerka
Амра-хулиганка

написано 20 Февраля 2002 12:45ИнфоПравкаОтветитьIP

AlGo
У тебя наличие мощной рекламы подразумевает присутствие наружки на улицах???
Я не говорила, что это плохой фильм!
Я говорила, что меня этот мир не устраивает!
Нечитавшие, идущие на этот фильм - вот это 1984!Добровольно!!!

skunk
Почитала...Какие вы были милые...
Пока читала, было ощущение, похожее на просмотр старых фотографий недавно знакомых людей

Sanaa
Я не совсем уверена, что затронутая тема относится именно к "беловороности"
Ещё господин Ульянов подметил, что в России есть две нации.

Так вот одна из них, большая количественно, слушает Киркорова и читает Маринину и т.д. и т.п. И когда что-то "не для всех" (для меня Толкиен с одной стороны и понятие кино как искусства - с другой с массами не слишком связаны были) благодаря мощной раскрутке "проливается в массы"...оно не опошляется ли при этом?
Когда "толкинутые" устраивали ролевые игры за городом - это было настоящее, а когда вокруг тебя в зале сидят люди, которые (ну,90 процентов) сами по себе не прочитали бы - вот это уже бред.

Я, наверное, просто толпы боюсь. И в метро не езжу

Korsar
Junior Member

написано 20 Февраля 2002 16:14ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Толкиен с одной стороны и понятие кино как искусства - с другой с массами не слишком связаны были) благодаря мощной раскрутке "проливается в массы"...оно не опошляется ли при этом?

Любая даже не великая, а даже просто хорошая вещь подвергается профанации, это, к сожалению, нормально.

цитата:
Когда "толкинутые" устраивали ролевые игры за городом - это было настоящее, а когда вокруг тебя в зале сидят люди, которые (ну,90 процентов) сами по себе не прочитали бы - вот это уже бред.

Тык кино глядишь и толкнет людей на путь истинный Вот одна барышня ходила на фильм и давай у всех спрашивать, чем там дело кончилось? На что ей была выдана толстенная книга Толкиена, которую она с упоением изучает. Я к чему, просто с чего-то надо начинать. А так человек посмотрит кино, почитает книжку, отложит в сторону Маринину, возьмет меч и в лес

Lerka
Амра-хулиганка

написано 20 Февраля 2002 16:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Korsar
кино глядишь и толкнет людей на путь истинный
Ага, и гамбургеры напомнят вкус бифштекса
И дамские романы наводнят мир "принцами"
И у "Иванушек" прорежется голос и песни наполнятся смыслом...
:
это, к сожалению, нормально
да? тады па-айду чиста сериал посморю...

AlGo
Member

написано 20 Февраля 2002 20:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka, ты передергиваешь. "Чиста сериал" к прочтению книги не толкнет, он сам по себе хорош. А вот хороший фильм, чье продолжение только через год толкнет к чтению хорошей книги Korsar прав(а). А вот двинутых с мечами в лесах я никак не понимаю. Что в этом настоящего? хуже глюков под ЛСД

Lerka
Амра-хулиганка

написано 20 Февраля 2002 23:59ИнфоПравкаОтветитьIP

AlGo
Я, между прочим, серьезно и весьма... Наверное, русскому языку недоучилась, мысли выразить не могу...
А ты - сериал хорош

skunk
Злобный админ

написано 25 Февраля 2002 15:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Я вчера совершил подвиг! Посмотрел я этот фильм, правда в четыре захода, так как подряд такую пытку мне было бы не выдержать. Ни за что бы не стал смотреть, если бы не заставляли и не было бы такого ажиотажа. Только вот что в нем интересного, никак не пойму? Тупая занудная сказка, которую, наверное, даже детям было бы смотреть скучно. Вот такое мое резюме.

Benny
Зануда

написано 25 Февраля 2002 18:17ИнфоПравкаОтветитьIP

>>Только вот что в нем интересного, никак не пойму?
Нужно быть любителем фэнтези, что бы понять, имхо...

>>Тупая занудная сказка, которую, наверное, даже детям было бы смотреть скучно.
Если это относится к фильму, то я согласен. Я до сих пор не пойму, чего мне было бы жаль больше - $3 за диск с фильмом, или гипотетические $3 за билет в кино ;)
Мое резюме: I'm disappointed... I'm very disappointed! (c) - H.Oldmen, 5-th Element.

D'AVerk
Member

написано 25 Февраля 2002 23:14ИнфоПравкаОтветитьIP

AlGo - это ты зря.... из моего опыта:
лес, вечер, полутьма, моросит дождь...
На поляне серые тени в капюшонах. И тихие удары мечей.
В тот день о мой палец сломали меч(да, да. Именно так.)
Это было незабываемо, честное слово.
Это был замечательный бой.

Я хотел бы повторить...
skunk - дурак ты и уши у тебя холодные.

AlGo
Member

написано 05 Марта 2002 10:35ИнфоПравкаОтветитьIP

D'AVerk, ты подростоком был, когда пальцы ломались об мечи? Дык ведь и я тож в младенчестве в войнушку и индейцев играл... Тогда Прохвессора еще в Союзе не перевели. Я говорю про толкиенистов с мечами уже взрослых годами, да так и остановившихся в развитии, заигравшихся.
Вот на предыдущей неделе перечитал Сильмариллион. Ну никак такое не тянет на сказку или фэнтези. На экслере было сравнение Толкиена с Библией. Я бы поостерегся так говорить, но все равно моща у него громадная. Но чтоб из за этого с мечами в лес... Увольте, это ж переврать всю идею.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 05 Марта 2002 12:16ИнфоПравкаОтветитьIP

AlGo
Ну, давай, бей всех, кто другой
Это ведь игра на основе Толкиена, свой мир и особая форма общения, оно первично Я их уважаю

А кто помнит "сороку"?

Junk
Member

написано 05 Марта 2002 12:27ИнфоПравкаОтветитьIP

AlGo
Между прочим, кто-то в лес с мечом, кто-то к Скунсу на конфу, кто-то из чатов не вылезает (неизвестно почему, и сам не скажет, если спросить), ...
Это нормально. Каждый создает для себя свой мир. И пытается в нем жить. У одних он в голове, снах, мечтах... У других в стихах, романах (фэнтэзи, например)... У других в лесу...

Как-то давно показывали по телеку девчонку-рокершу. В больнице, ног нет (после полета на мотоцикле). Спрашивают, типа, "Расстраиваешься, что на мотик уже не сядешь?" А она "Почему это не сяду? Вот подлечусь и сяду..." Мне, мол, без него не жить. Тоже ЕЕ МИР.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 05 Марта 2002 12:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛАСЬ грустная история с моралью не "каждый выбирает для себя", а "каждый сходит с ума по-своему"

Junk
Member

написано 05 Марта 2002 13:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Каждый выбирает для себя и сходит с ума по-своему!

Весельчак У
Moderator

написано 06 Марта 2002 01:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
цитата:
Я их уважаю

Как пациентов жёлтого дома?

Lerka
Амра-хулиганка

написано 06 Марта 2002 11:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk,Весельчак У
Нет, на полном серьёзе уважаю.
Почему ролевые игры, в которые мы играем каждый день с утра до вечера(начальник/подчиненный, отец/сын и т.д.)представляются вам нормальнее, чем конкретно обсуждаемая?
_Типа_ то, что у всех и каждый день, это как грипп? А если на природе и с мечом - лучше? ( Это гриппом все вместе болеют, а с ума сходят поодиноноке )

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net