Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Одиночество в чате (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Одиночество в чате
Anaitis
Moderator

написано 29 Марта 2002 02:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Санаа
Кое что на тему одиночества, а точнее - взаимонепонимания...из архивов... вот нашла - сие творение не видело своего читателя оно жило на хоботе ровно три минуты... меня забанили и я все стерла...
почти год назад это было... теперича вас грузить буду , а то жалко просто убить, а так может кому и сгодится...

цитата:
...Слово... Оно складывается из букв...
Короткое или длинное, будучи написанным оно обретает плоть и смысл...
Оно изливается из души проходя сквозь фильтр разума, оно цепляется за предыдущие слова и тянет за собой последующие...
Оно - сосуд неимоверной емкости и я лелею и пестую его, словно дитя... написанное мною - оно ценно для меня...
И я отпускаю его; один щелчек мышью и вереница слов, возможно выстраданных, уже не принадлежит мне; она - достояние многих, кто прочтет... кто поймет... и прочих...
Вот он - читающий, он тоже пропустит мое слово сквозь призму своего разума... Но он - иной, может лучше; он не видел выражения моих глаз, он не слышал моего голоса и учащенного биения моего сердца...
Он судил своим судом и написал ответ - своим словом, столь же живым и осмысленным... но этот смысл оказался недоступен мне...
Или слово стало оружием, ядом, проклятием...
Или...
Возможно он просто не понял... Возможно он думал о чем-то важном для себя... и вынес свой приговор... Щелчек мышью... пустота... небытие...
Для него мой тихий шепот иль отчаянный крик оказался пустяком...
...Слово за слово,.. игра,.. спор, в котором рождается призрак истины,.. или флуд, мусор - словесный понос...
"О чем это я?... Ах, да..."
Кто он, читающий - подобный мне "простой смертный" или грозный всемогущий модератор - "бог" в своей словесно-паутинчатой вселенной... Он - неподсуден, уставший от чужих мыслей, таких разных, порой безликих и пустых...он карает, милует и наделяет титулами... он делает свое дело...
Как он там, на своем олимпе?..
Кто оценит его труд, вне всякого сомнения, важный?..
Легко ли быть модератором?..

Но Слово нужно Уважать...

Добавление от 29 Марта 2002 02:03:

Ой, блин перечитала только что - улет... хороша же я была, когда писала фразу -...Слово... Оно складывается из букв...

anka
Member

написано 29 Марта 2002 11:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis

Умница...

Кто там за толстым стеклом терминала? И как оживить слова и слепить из них образ автора? Не будет образа, не поймешь о чем речь, али стеб сегодня, али разговор серьезный...

Оффтоп: Не знаю, почему, но подумалось вдруг после прочтения твоего опуса... Интересно, если бы нам в детстве не увешивали все стены портретами Пушкина, Гоголя, Чехова... не рассказывали их биографий и интимных подробностей... какими бы мы их представляли? (хммм... кажется, родилась новая тема)

Itsme
Member

написано 29 Марта 2002 13:49ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Кто там за толстым стеклом терминала?
Там электронно-лучевая трубка

Junk
Member

написано 30 Марта 2002 00:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Itsme
Кажется, ты кого-то насквозь переехал!

Alex P.
Member

написано 30 Марта 2002 00:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Itsme
Ты ошибся- там вакуум, пустота, выкачан воздух

Junk
Member

написано 30 Марта 2002 01:49ИнфоПравкаОтветитьIP

И напряжение не хилое...

Harizma
Member

написано 25 Декабря 2002 07:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis
Ну Не понимаю..
За что убили-то?

Ой. Только что до)прочел
> -...Слово... Оно складывается из букв...

Теперь понял..
За фразу -
> Но Слово нужно Уважать...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ