Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Книги! Рекомендации флеймеров. (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Книги! Рекомендации флеймеров.
VoLK

написано 09 Апреля 2003 03:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Много всего интересного:
ссылка

Добавление от 09 Апреля 2003 03:26:

Cуворов:
ссылка

AlGo
Продавец счастья

написано 09 Апреля 2003 11:29ИнфоПравкаОтветитьIP

A вот просто очень душевно. Про жизнь. ссылка
Не удержусь процитирую:
цитата:
В самые горькие минуты своей жизни забывает человек вопросы, которые казались ему такими важными ещё вчера, и остаются лишь те из них, на которые всё равно однажды придётся дать ответ: "Кто ты?", "Где ты?", "Откуда ты?", "Зачем ты?"
И милиция, как базисная и примитивнейшая субстанция бытия, задаёт всякому, попавшемуся к ней в руки, именно эти простые и важные вопросы.
И человек потрясён: не может он дать ответа! Даже такого ответа, который удовлетворил бы, нет, не вечность, а хотя бы вот эту милицию. "Боже мой! — думает человек. — Я никто! Я нигде, ниоткуда и никуда! Я ни для чего! В тюрьму меня! В камеру! И — по яйцам меня, по почкам, и воды не давать, и поссать меня не выпускать! Ни за что!"
И милиция, даром, что примитивнейшая субстанция, сокровенные эти желания немедленно угадывает и исполняет все до единого. Простыми словами и движениями убеждает она человека в том, в чём не смогли его до того убедить ни Иисус Христос, ни исторический материализм: что червь он и прах под ногами, что винтик он кривой и гвоздик ржавый, и тьфу на него и растереть уже нечего! И по е*лищу ему, которое разъел на всём дармовом, незаработанном, незаслуженном и неположенном. И забывает человек гордыню свою вчерашнюю непомерную, и лепечет: "Товарищ сержант..." А товарищ сержант его дубинкой по рёбрам и сапогом под ж/о/п/у. И лязгает дверь, и засыпает тварь дрожащая, права не имеющая.
Да и +уй с ней.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 09 Апреля 2003 12:01ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
Тоже ничего

Чем занимаются люди в метро? Люди в метро бухают и трахаются! Да, да. Вы этого никогда не замечали? Прямо в вагоне! Как напьются… и давай трахаться! Нет… Не все… Процентов пять этим не занимаются – они этого просто не видят… Или не хотят видеть…
Неужели и вы не видели? Ну значит и вы такие же незрячие, и в таком случае я с вами обсуждать эту тему не хочу, и не буду. А поговорим лучше об альпинистах. Зачем люди идут в горы? Я вам сейчас все расскажу. Эти альпинисты залезают на вершину и начинают там форменный вертеп. Да, да – они там – бухают и трахаются друг с другом…
Я бы назвал их извращенцами. Лезть по стенам, вбивать клинья в еле видные хрупкие щели, с риском для жизни висеть на посиневших кончиках пальцев, - и все это только для того чтобы бухать там в вышине и пялить, простите, друг друга в атмосфере с пониженным содержанием кислорода. А они называют себя альпинистами, извращенцы.
А эти грибники-ягодники. Звери, – бедные, несчастные твари, - наивно идут на ласковый голос Человека дабы взять с его руки крохотный, но так ароматно пахнущий кусочек еще горячего шашлыка, и вот… И вот медведь, огромный мохнатый зверь, - вы представляете, - гроза лесов, ревет звериным благим матом в потных, пьяных руках Человека, а точнее –
Человеков (двое держат). По всему лесу – бутылочное стекло с капельками заячьей крови на острых кромках…
И после всего этого, некоторые имеют смелость называть меня за спиной (в глаза называть они смелости не имеют) психически больным человеком. Да это как же надо постараться, на такой-то больной планете, чтобы с ума так сойти чтобы не походить на людей этих всех. У меня сил, признаться, не хватит. На +уй.

VoLK

написано 09 Июня 2003 21:12ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
ссылка

Очень необычные книги!

Sanaa
Moderator

написано 09 Июня 2003 23:25ИнфоПравкаОтветитьIP

AlGo
спасибо огромное за книжку, прочитали запоем!

Добавление от 09 Июня 2003 23:25:

ссылка

AlGo
Продавец счастья

написано 11 Июня 2003 17:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa рад

Весельчак У
Moderator

написано 08 Июля 2003 01:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Ни у кого нет в электронном виде Б. Брехт "Швейк во Второй Мировой Войне"?

Гладиолус
Редкий экземляр

написано 08 Июля 2003 02:57ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

написано 11 Декабря 2003 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Е.Трегубович "Байки кремлёвского диггера". Интересная книга, для любителей копаться в грязном белье политики.

Весельчак У
Moderator

написано 25 Апреля 2004 04:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Святослав Логинов "Многорукий бог далайна".

Cowzkilla
Member

написано 25 Апреля 2004 08:36ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
я тока одного не понимаю, почему когда я пишу все тоже самое, слово в слово, на разных хоботах, меня банят и мадерасят!

Весельчак У
Moderator

написано 26 Апреля 2004 02:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Cowzkilla

VoLK

написано 26 Апреля 2004 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Cowzkilla
Ты <Гламорама> читал? Или <Американский психопат>? Понравится, однозначно.

Добавление от 26 Апреля 2004 15:47:

ссылка

Килоперц
Member

написано 26 Апреля 2004 16:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Надо читать классику. "Охота на Снарка", автор - Льюис Кэролл.
Два варианта перевода:
ссылка
ссылка

Могучий Скиф
Member

написано 26 Апреля 2004 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

А кто-нибудь фантастику читает?

Килоперц
Member

написано 26 Апреля 2004 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф, я читаю изредка.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Апреля 2004 06:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
А я что привёл? Хотя это скорее сказочная притча, но всё же ближе к фантастике.

VoLK

написано 10 Июля 2004 10:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Читаю сейчас мемуары Астафьева (Весёлый солдат, Прокляты и убиты). Ставлю в один ряд с мемуарами Шаламова, Губермана, Кончаловского, Стефановича?, по жизенному опыту, мудрости и искренности. Удивлён, что тираж мизерный и книги не купить.
К сожалению, не читал В. Гроссмана "Жизнь и судьба" (не доберусь), но такого описания ВО войны я ещё не встречал.

Punto
Member

написано 10 Июля 2004 11:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
А кто-нибудь фантастику читает?
Регулярно. Собственно, только на нее время и осталось. Что-нибудь серьезное требует часов довольно напряженного умственного труда.

VoLK
К сожалению, не читал В. Гроссмана "Жизнь и судьба"
Можно не сожалеть. Довольно типичный производственный роман. НИчего там такого нет. Ну покритиковал автор власти... Да и то чуть-чуть...

VoLK

написано 11 Октября 2004 02:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Стогоff - Мачо не плачут.
Правильно написано, удивлён. Кто не жил такой жизнью - тому может не понравиться.

Аль-Химик
Member

написано 18 Января 2005 11:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Недавно озадачился важной проблемой: в мире издается так много новых модных книг, а я все читаю литературу прошлого, позапрошлого и позапоза....позапрошлого веков.
Для борьбы с собственной отсталостью иду в магазин и покупаю самый что ни на есть бестселлер: книгу Дэна Брауна "Код да Винчи".
Нечто вроде "детектива для умных": тайные общества (кстати, реальные), вековые секреты, криптография, Грааль, масоны с тамплиерами (куда без них ), а еще альтернативное вИдение новозаветных сюжетов. До нашего Акунина с вылезающим из русской пещеры Христом автору далеко, но зато аргументация мыслей получше будет. Всевозможных загадок и анаграмм полным-полно, и все сложные лишь в той степени, чтобы читатель, узнав ответ, схватил себя за голову и заорал "Ну как же я сам не додумался!" А вот главного злодея вычислить не составляет труда, ну да Аллах с ним. Так даже интереснее.
Что порадовало - книжку невозможно отложить в сторону. Затягивает и засасывает моментально, не отпускает до самой развязки. Да-а, ну с концовочкой у автора косячок-с... все-таки не "мыльная опера" и не "спагетти-вестерн", разве же можно столь позорно такие детективы заканчивать... Впрочем, это разочарование поджидает лишь в конце.
Стиль поначалу показался тягостным. Как-то не удалось писателю сделать интересными описания Парижа. Абзацы про размеры Лувра и виды вокруг Карусельной Арки я пропускал, не дочитывая. Возможно, это огрех переводчика, он-то как раз ламер мастдайный. Попробуйте произнести вслух "Код да Винчи". Коряво, правда? Язык на двух "д" спотыкается. Простейшее ведь правило: не начинай слово с той буквы, на которую закончилось предыдущее. А как вам "итальянские кланы Ораци и Куриаци" вместо привычных Горациев и Куриациев?
Но все это мелочи, ей-ей! В целом книга более чем достойная, рекомендую всем, и 250 рублей за нее ничуть не жалею. Жалею о другом - что хватило ее всего на один день...

Sanaa
Moderator

написано 18 Января 2005 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

книгу Дэна Брауна "Код да Винчи".
тож начал читать, пошел на поводу подогреваемого интереса и истерии к этому произведению, как в свое время к "алхимику" или мураками

Добавление от 18 Января 2005 13:43:

и 250 рублей за нее ничуть не жалею
у нас книги российские раза в 2-3 дороже и выбор минимален

VoLK

написано 18 Января 2005 14:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Хотел бы услышать ещё кого то, мнения уж очень различаются:
ссылка

Аль-Химик
Member

написано 18 Января 2005 14:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
тож начал читать
Ждем комментов!

Добавление от 18 Января 2005 14:57:

VoLK
А че тут слушать... До У. Эко автору далеко, но детективчик весьма приятный получился.
Я тут начал читать его же "Ангелы и демоны". В общем, все то же самое плюс какие-то околонаучные рассуждения о физике элементарных частиц

Добавление от 19 Января 2005 12:35:

Дочитал "Ангелов и демонов".
Не верю! (ц) Станиславский.
Бред полный, хотя сюжет закручен весьма неплохо.
Не рекомендую.

VoLK

написано 10 Марта 2005 06:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ