Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Книги! Рекомендации флеймеров. (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Книги! Рекомендации флеймеров.
skunk
Злобный админ

написано 11 Октября 2011 18:31ИнфоПравкаОтветитьIP

До 1985 года "Выбор богов" не мог быть напечатан, значит "давно" читать его не было возможности. Где-то как раз в 1985 я полностью завязал с чтением художественной литературы, так как жалко было на нее тратить время и начал читать снова только лет 20 спустя, когда уже что-то новое для себя узнавать просто лень, а хочется балду погонять в свое удовольствие, так как совсем ничего не читать я просто не могу.

Valera
Я понял вопрос, но не думаю что это важно, кто там был ио бога.
Ну я догадался, что специально так написано. Но меня отсутствие четкой определенности всегда вгоняет в какое-то непонятное состояние, которое не дает мне покоя. Потому на всякий случай и спросил. :)

Зёбра
Саймака много было.
Один роман и несколько рассказов это много?
Особенно в период перестройки много стало.
Перестройку в расчет не берем. Именно тогда начали печатать всякое дерьмо и продолжают до сих пор.

VoLK

написано 28 Октября 2011 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Венедиктов:
ссылка

Зёбра
берёзовый брунька

написано 28 Октября 2011 22:57ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Один роман и несколько рассказов это много?

Это как ты посчитал?

Айзенберг
Member

написано 31 Октября 2011 16:13ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

"Один роман и несколько рассказов "

Да побольше.

Добавление от 31 Октября 2011 16:21:

5 кажется

Весельчак У
Moderator

написано 24 Ноября 2011 00:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Ю.А.Никитин цикл "Русские идут": "Ярость", "Империя зла", "На тёмной стороне", "Труба Иерихона".

Зёбра
берёзовый брунька

написано 24 Ноября 2011 23:08ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Венедиктов:

Пора ассимилироваться!

skunk
Злобный админ

написано 12 Декабря 2011 01:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот самые ранние Саймака "Империя" и "Космические инженеры" поинтереснее.

Я думаю отцов-основателей фантастики скоро перестанут понимать. Мне уже сейчас умилительно читать как капитан межгалактического корабля, макая перо в чернильницу, делает записи в бортовом журнале. Почтовый корабль, который летит на другой конец галактики на гравитационных двигателях со скоростью выше скорости света, используя искривление пространства-времени, доставляет письма от родственников и свежие газеты и журналы с Земли. Люди будущего, постигшие бессмертие, до сих пор орут со всей дури в телефонную трубку, потому что на другом конце провода плохо слышно и мешают помехи. Замысловатая электронная начинка звездолетов или установок по перемещению во времени-пространстве громко щелкает реле, гудит трансформаторами и лампами, и красиво вспыхивает красными и зелеными лампочками.

skunk
Злобный админ

написано 07 Января 2012 00:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Стивен Хокинг - Великий замысел
Описание: Знаменитый британский астрофизик Стивен Хокинг пришел к выводу, что Вселенная возникла по объективным физическим законам, и ее появление нельзя связывать с деятельностью высшего разума. В своей новой книге под названием "Великий замысел" (The Great Design), которая вышла в свет 9 сентября 2010 года, Хокинг задается вопросом, нуждалась ли Вселенная в создателе. Его ответ - однозначное "нет". Физик утверждает, что "Большой взрыв", в результате которого, по современным представлениям, возникла Вселенная, не произошел из-за какого-либо фантастического совпадения, а был вызван объяснимыми причинами. "Согласно закону всемирного тяготения, Вселенная могла и должна была появиться из ничего, - цитирует книгу Хокинга газета Times. - Спонтанное создание – это именно та причина, по которой вместо пустоты возникает нечто. Это причина существования Вселенной, причина нашего существования". "Для того чтобы поджечь запал и запустить Вселенную, не обязательно нужен бог", - заключает ученый...

Весельчак У
Moderator

написано 07 Января 2012 01:44ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Что-то он причину со следствием смешивает.

skunk
Злобный админ

написано 07 Января 2012 02:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ты так быстро книгу прочел? Не иначе, как с такой же скоростью как нашел цены на DVB-T2.

Весельчак У
Moderator

написано 08 Января 2012 00:17ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
цитирует книгу Хокинга газета Times
Или это не цитата?

Не иначе, как с такой же скоростью как нашел цены на DVB-T2.
Делать мне больше нечего, как разыскивать цены.

Марс
Junior Member

написано 10 Января 2012 00:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Мне знакомый с ссылка посоветовал Джека Лондона прочитать «Смок Белью». Я вообще-то Лондона с детства терпеть не могу, считал что он для малолеток. Но эта книга действительно понравилась. Легкое чтиво, но как же здорово!

ov_v
Member

написано 11 Января 2012 03:35ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Moderator

написано 13 Января 2012 22:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласно закону всемирного тяготения, Вселенная могла и должна была появиться из ничего, - цитирует книгу Хокинга газета Times. - Спонтанное создание – это именно та причина, по которой вместо пустоты возникает нечто. Это причина существования Вселенной, причина нашего существования
Вот у меня в кладовке пусто. Но что-то там не возникает ничего из нечего.

"Вместо пустоты вознкает нечто"
Ага, гуси в яблоках возникают жаренные, из пустоты.

Как уже запарили эти псевдо-теоретики со своим бум-барахом (большим взрывом): ничего не было - а потом все появилось.

skunk
Злобный админ

написано 14 Января 2012 04:36ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Вот у меня в кладовке пусто.
Не в кладовке. В голове.

адмирал Галлахер
Moderator

написано 14 Января 2012 10:36ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Не в кладовке. В голове.
В кладовке.

Петька1
Member

написано 19 Января 2012 11:39ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Был такой английский астроном Холл, у которого Хокинг слушал лекции. Холл считал, что никакого взрыва не было, что вселенгная существует вечно, а красное смещение может быть вызвано другими эффектами, а не разбеганием вселенной!
Во вселенной происходят изменения: например, наше солнце когда-нибудь погаснет. И придктся закрывать эту конференцию....

skunk
Злобный админ

написано 20 Января 2012 03:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1
Холл считал, что никакого взрыва не было
Для начала надо книгу прочитать. Ни про какой взрыв речи не идет, да и раньше никогда не было. Теория Энштейна не описывает состояние вселенной до начала расширения. Это в сороковых годах какой-то священник язвительно назвал (а ему мракобесу по статусу положено) начало расширения вселенной большим взрывом, а у физиков это название прижилось. Речь в книге про M-теорию, первые 5 глав вообще экскурс в историю как развивалась наука. Из-за религиозного мракобесия многие законы пришлось открывать заново аж спустя 2000 лет. Книга очень интересная, так что в этой теме 3,14здят только придурки, которые, разумеется, книгу не читали. По сути, книга - революционный прорыв, первые попытки сформулировать квантовую теорию гравитации.

Добавление от 20 Января 2012 03:55:

Кстати, после прочтения этой книги, начинаешь понимать, что вся эта древняя цивилизация Склярова чушь полнейшая.

Весельчак У
Moderator

написано 20 Января 2012 22:00ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Кстати, после прочтения этой книги, начинаешь понимать, что вся эта древняя цивилизация Склярова чушь полнейшая.
Это и без книги понятно.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 20 Января 2012 23:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласно закону всемирного тяготения, Вселенная могла и должна была появиться из ничего

Вдумайтесь в эту фразу.

Весельчак У
Moderator

написано 25 Февраля 2012 19:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Ю.А.Никитин "Я живу в этом теле".

Зёбра
Я и вдумался, а skunk'у это не понравилось.

skunk
Злобный админ

написано 18 Марта 2012 04:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну так как, прочел кто-нибудь Стивена Хокинга?
Рекомендую. Носов, Незнайка на Луне. Я читал эту книгу в дошкольном возрасте, но тогда мало что понял. Помню только то, что американцы плохие и мерзопакостные люди. Сейчас я эту книгу читал совершенно по другому. Поражает, как Носов на пальцах разжевал детям принцип капиталистического общества, основы эксплуатации, дутые акционерные общества, скрытую реламу и многое другое, чего у нас в то время никогда не было. Да и Пончик прилетевший в Лос-Поганос, котроый до жути похож на Майами, видимо, не зря у меня впечатление о США осталось.

skunk
Злобный админ

написано 18 Марта 2012 04:32ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Роман писался как сатира на западный капитализм того времени. В то же время многие явления, описанные Носовым, характерны скорее для капитализма начала XX в., кое-что сильно преувеличено, кое-что, напротив, сохранилось и по сей день. По мнению внука писателя, Игоря Носова, «Незнайка на Луне» опередил время, став фактически описанием постсоветской России, описав присущий ей «дикий капитализм».[2] Ниже перечислены основные характерные черты лунного общества:
Сращивание олигархии и власти. Фактически политическая власть в романе не показана, а полиция непосредственно исполняет приказы монополистов.
Преследование профсоюзных и рабочих организаций.
Большая роль фиктивного капитала (см. биржевая торговля акциями компаний, включая уже несуществующие).
Практически полная монополизация бизнеса — в основном, в форме синдикатов (см. описание работы бредламов).
Определённые черты, свойственные докапиталистическим формациям (испольщина в сельском хозяйстве).
Борьба с конкурентами как экономическими (демпинг — см. решение соляного бредлама в отношении мелких производителей соли), так и неэкономическими методами, включая криминальные (см. навязанное лже-банкротство «Общества гигантских растений»; предложение Дубса о найме киллеров для Жулио и Миги; мотивировка иска торговцев бензином к производителю шин Пудлу после инцидента с ограблением банка).
Значительная безработица, включая застойную.
Широкое распространение подённого труда.
Обширная сеть примитивных неблагоустроенных ночлежек («гостиниц» типа «Тупичок») во всех городах.
Драконовское законодательство против пауперизма и бродяжничества: каждый, кто ночует на улице или ходит без ботинок или шляпы, становится мишенью для полиции и подлежит отправке на Дурацкий остров.
Большая податливость населения рекламе (см. реклама коврижек конфетной фабрики «Заря», плакат которой держал в руках сам космический путешественник Незнайка, после чего на эти коврижки возник ажиотажный спрос и магазинам удалось сбыть даже самый залежалый товар; также желание всех лечиться только у доктора Шприца после того, как он на глазах у телезрителей лично обследовал гостя с другой планеты — Незнайку).
Продакт-плейсмент товаров Спрутса в газетах, принадлежащих Спрутсу (в частности в «Давилонских юморесках»).
Недобросовестная реклама (напр. «скрытые платежи» в гостинице «Экономическая»).
Манипуляция массовым сознанием посредством СМИ (см. кампания против факта наличия семян гигантских растений, зависимость цен акций от того, что написано в газетах, реклама или антиреклама).
Откаты — когда Скуперфильд предлагает взять со Спрутса 5 миллионов, а сам Спрутс, собрав с монополистов 3 миллиона, оставляет 1 миллион себе.
Демонстративное потребление, причем как богатых, так и бедных (см. описание образа жизни мыльного фабриканта Грязинга, покупка автомобиля Козликом); богатые люди занимаются не преумножением капитала, а нерационально транжирят деньги, ломая для развлечения мебель или занимаясь другой бессмысленной тратой денег (собачьи рестораны, парикмахерские и т. п.).
Примитивные кинематограф, телевидение и живопись (абстрактная мазня, выдаваемая за искусство, cм. высказывание Козлика о картине на стене в конторе, гл. 15).
Невзыскательные, аморальные и часто жестокие публичные развлечения (см. «Весёлый балаганчик»).
Цензура в средствах массовой информации.
Пренебрежение фундаментальными научными исследованиями, не сулящими непосредственной выгоды.
Широкая коррупция как полицейских, так и судебных органов, взяточничество и безнаказанность богатых (см. вымогательство взятки у Незнайки Миглем, признание судьёй Вриглем тотального подкупа полиции, «общество взаимной выручки», неразделённость исполнительной и судебной властей).
Свободная торговля оружием, включая автоматическое огнестрельное и даже артиллерийское (пулемёты и пушка на складе магазина разнокалиберных товаров), а также свободная торговля полицейскими и бандитскими доспехами: полицейские мундиры, дубинки, отмычки, маски, фомки, ножи для вскрывания сейфов и т. п.
Заинтересованность полиции только в борьбе с бандитами, но не в искоренении самого бандитизма, так как если не будет бандитов, то полиция станет не нужна и полицейские окажутся без работы. Этим объясняется наличие свободной торговли оружием и почему полиция закрывает на это глаза.
Штрейкбрехерство на фабрике Скуперфильда.
Введение элементов чрезвычайного положения при появлении угрозы системе.

Весельчак У
Moderator

написано 18 Марта 2012 22:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Интересно, почему ещё эту книгу не запретили?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net