Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
При каких условиях Вы приобретете лицензионное программное обеспечение? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   При каких условиях Вы приобретете лицензионное программное обеспечение?
skunk
Злобный админ

написано 31 Марта 2002 23:56ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
да к тому же часть железа было клонировано с западного
Ну это просто неверное мнение, связанное с недоступностью к информации. Например, у Apple Q-bus полностью содран с нашего стандарта МПИ. То есть, что там, что у нас, все воровали и сдирали, это нормально

основные покупатели коммерческого софта это фирмы которые деньги зарабатывают, да и то, если эти фирмы в россии станут софт покупать то стоимость их товара вырастет
Ну тут тоже неверно. Товар должен обладать лицензионной чистотой. А то что куплена всего одна персональная версия, а ей еще пользуется 500 человек, это мало кого волнует. Да и нам это, вообщем-то, на руку. Мы тем самым поддерживаем отечественных софтописателей, а цены на наш отечественный софт такие, что в принципе можно и для домашнего пользования купить.

166MMX
Глубокое заблуждение, что какой-либо софт ломает дядя Вася. В 99% случаях - это утечка из фирм-разработчиков. Поэтому, они и работают ничуть не хуже лицензионных.

asenberg
Moderator

написано 01 Апреля 2002 00:17ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

да его обычно и не ломают, он ведь либо серийным номером защищён (ха-ха :-)) либо ключём, вместо ключа запускают эмулятор, и вся песня

166MMX
Северный парень

написано 01 Апреля 2002 01:50ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я знаю...

DJ Junk
HerrEthik

написано 05 Декабря 2003 20:27ИнфоПравкаОтветитьIP

По прежнему не вижу смысла платить за программы в России. Не за все, разумеется. Есть софт, который украсть трудно (самый напрашивающийся пример - Novell), практически невозможно. Скажем так, далеко не каждый сможет.
Какие самые популярные программы? Правильно, бесплатные. Думаю, что и Линукс у нас сейчас получает широкое распространение отчасти именно поэтому - бесплатный.
Как мелкософт схватил рынок? Не в большей ли степени оттого, что защита была никакая?

Да, программерам тоже хочется хлебушка с маслицем. Да, законы нарушать - плохо, а иногда и вредно для здоровья. Но если проследить тенденции этого рынка: возможно, кто-то помнит те времена, когда продать неработающий софт было очень вредно для здоровья производителя. А теперь они продают продукт, на который тебе придется поставить порой до 2-3 десятков заплаток, чтобы он заработал так, как обещано автором - обман чистой воды. Благодаря таким "новациям" в России долго еще пользователи будут тырить проги с кряками. Дошло уже до того, что встречается уже ворованный софт с исправленными грубейшими ошибками.

Вот кража данных у меня всегда вызывало устойчивое неприятие, а софт - тьфу на него.
Хватит с них (с производителей) бабок от корпоративных заказчиков, которые за кражу и в самом деле бывает теряют слишком много. Маленьким конторкам и обладателям домашнего компа пока бояться нечего. С них много содрать не получится. На фиг они кому нужны.

Harizma
Member

написано 06 Декабря 2003 00:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Moderator

написано 06 Декабря 2003 04:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Когда некоторые уроды (моральные) не могут (или не хотят) сделать качественный продукт, то обращаются в обезьянник.
Инетерсно, а налоговая до сих пор хочет видеть отчёты в формате 1С?

Ничего, скоро и производители оборудования станут писать лицензионные соглашения, где ничего не гарантируют.

Harizma
Member

написано 06 Декабря 2003 05:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
> Инетерсно, а налоговая до сих пор хочет видеть отчёты в формате 1С?
- Думаю, там не все там так просто, как кажется на первый взгляд.
Нуралиев такой серьезный вопрос не пустил бы на самотек..

>Ничего, скоро и производители оборудования станут писать лицензионные соглашения,
>где ничего не гарантируют.
- Не лишено оснований!

Pukite
Junior Member

написано 06 Декабря 2003 12:33ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня в конторе полностью лицензионное ПО - Мокро$офтом и иже с ними и не пахнет :)

Punto
Member

написано 06 Декабря 2003 12:49ИнфоПравкаОтветитьIP

У нас в конторе полностью лицензионное ПО - сплошной Мокро$офт... Еле отбились оставить старые Спарки под Линукс...

Биомеханик
Moderator

написано 06 Декабря 2003 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть софт, который украсть трудно (самый напрашивающийся пример - Novell), практически невозможно. Скажем так, далеко не каждый сможет.
Надо лишь знать места.

Добавление от 06 Декабря 2003 14:05:

Pukite, жаль на скриншоте скроллинг не работает....

DJ Junk
HerrEthik

написано 06 Декабря 2003 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Биомеханик
Надо лишь знать места.
Хм, знал бы прикуп - жил бы в Сочи...

Весельчак У
Ничего, скоро и производители оборудования станут писать лицензионные соглашения, где ничего не гарантируют.
Производители управляемого сетевого оборудования идут в этом направлении. Закачка новой версии софта с исправлением допущенных их же программерами ошибок доступна с момента опубликования нового софта лишь официальным дилерам и компаниям, которые заключили контракты на поддержку. Остальные - через 2-4 недели.

Pukite
Junior Member

написано 06 Декабря 2003 18:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
Как раз не бедная. Но благодаря моим стараниям решили повсюду (а не только на моем PC) поставить FreeBSD 4.8, а деньги вместо лицензий на Вынь истратить на upgrade железа.

Кстати, у меня и дома та же ОСь стоит. P233MMX + 160MB RAM = безо всяких тормозов Divx! смотреть можно. А М$ я недолюбливаю, это уже все знают.

Недавно товарищ из BSA к нам заявился - вынюхать, какое ПО мы используем; показала ему свой комп, произнесла речь о том, что я думаю о Мокрософте и BSA в частности ... товарищ ушел, не дослушав.

Биомеханик
Угу :)

Биомеханик
Moderator

написано 06 Декабря 2003 21:21ИнфоПравкаОтветитьIP

DJ Junk, Novell ain't Windows, network OS..

Pukite, 4.9 is out.

Весельчак У
Moderator

написано 07 Декабря 2003 05:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Стоила бы вынь $20 можно было бы ещё подумать, но, в любом случае, ситуация когда "нас имеют, а мы даже удовольствия не получаем" заставляет просто идти на принцип.
Плохо, что программы для разработчиков под платформу отличную от вынь найти не так просто, а некоторые - невозможно.

P.S. Говорят, что врачи уже тоже начинают требовать подписи под бумагой, где написано, что ничего не гарантируется.
Может и мне писать, что оплату не гарантирую?

зЁма с чернозЁма
Member

написано 07 Декабря 2003 05:59ИнфоПравкаОтветитьIP

В обной гарантийки над приятелем пошутили - м/п сгорела из-за пиратского софта. Или предьявите лицензию. Принес единственную купленную мною программулину - ASP9, и

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net