Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Куда исчез романтизм? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Куда исчез романтизм?
Harizma
Member

написано 29 Июля 2002 19:15ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат
> Куда исчез романтизм?
- Да ту он, тут! -
(шифруется под маской безразличия..)

Lerka
> и вообще, с кучей денег - это уже не романтика, а просто трата
> денег... хотя и тоже приятно, но вовсе не обязательно
- Ну да.. Это была просто импровизация..
Но только пойми, если мужчина и взял высокую ноту изначально,
то и дальше он должен быть "на высоте".. -
зы. Мужчина имеет право сказать только один раз в жизни -
- "Не могу". И тут же умереть.. -

[Это сообщение изменил Harizma (изменение 29 Июля 2002 19:37).]

ДиаМат
Человек как человек!!!

написано 29 Июля 2002 19:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
А чего тут понимать - банальность, весьма при этом стройненькая.
Что ж тут банального?

Ещё твой любимый Маркс говорил, что эдак можно посчитать и корреляцию между количеством старых дев и бездомных кошек
Он твой любимый!
А так он не говорил!

ALGo
Романтизм нынче в попе. Причем в буквальном смысле.
Рассуждал, рассуждал и выдал! Если применить элементы формальной логики, то не в попе, а в пи…

Harizma
Member

написано 29 Июля 2002 19:27ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат от ALGo
> Рассуждал, рассуждал и выдал!
> Если применить элементы формальной логики, то не в попе, а в пи…
- Дык как же, без нее, без родимой, без романтики-то?

Junk
Member

написано 29 Июля 2002 19:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Гечь ДиаМата, сказанная им на встгече с избигателями 29.07.2002 года в пгесс-центге Сканк-Фогума
(Вольный пегесказ Junkа в газете "Скунсья Пгавда")

Не хотел Вам этого говогить, но пгидется.
Во-пегвых, не надо обывательскую точку згения пгеподносить как истину, лишь потому, что Вы это видите. То, что видите Вы не истина хотя бы потому, что я ни чегта не вижу. К пгимегу, в сгедневековье человек, поднося монету к глазу, закгывал солнце (монетой), впоследствии он делал вывод, что солнце не пгевышает газмегов монеты. В то вгемя, как всем давно известно, что это монета не пгевышает газмегов солнца. В истогии науки было довольно много таких псевдоистинных утвегждений.
Во-втогых, ещё Гёте говогил, что всегда надо начинать с самих блюд, а не с их пгоизводных, ибо те уже не съедобны. Сеченов называл таких людей как Вы, дилетантами. Я таких называю [autocensored].
Т.к. затгонутая мною тема лежит в плоскости психологии, то начнём анализ именно с моей точки згения. Человеческая психика является зегкалом, отгажающим наше бытие (общественный стгой, классовую пгинадлежность), воспгиятие мига ногмальным человеком довольно сильно отличается от Вашего воспгиятия. Обгатимся к фактам...
В пегвобытном обществе взаимоотношения между полами никак не зависели от матегиальных благ. Все пахали как сволочи за исключением вождя, шамана и мальчика для [autocensored].
В габовладельческом стгое с появление классов, пгоизошло газделение людей на габовладельцев и габов (обладающих пгавами людей и беспгавных). Пги этом мужчинам достались пгава, котогыми они и воспользовались поделив между собой всех женщин и мальчика для [autocensored]. Именно с этого момента была утегяна нематегиальная основа взаимоотношений между "Х" и "П" (иногда "Ж").
Потом пгишли феодалы. В этот пегиод, "любовь" стала опигаться на мат. И опигалась на мат до тех пог, пока не пгишел Ваш скгомный слуга ДиаМат. Но об этом позже…
В капиталистическом же обществе (совгеменном) лицемегие между "Х" и "П" (иногда "Ж") достигло своего апогея. Лицемегие – это дань, котогую платит погок своей добгодетели. Тгуднее всего пгишлось мальчику для [autocensored].
Лишь в пегиод с 1917 до ~1980 г. любовь начала изменять свою гетегосексуальную капиталистическую сущность (кто за девушку платит, тот девушку и танцует) на монопенисуальную социалистическую (только членам пагтии и не больше тгех в одни гуки), но с пгиходом пегестгойки, эта тгансфогмация остановилась и пошла вспять.
Довольно долго по этой теме мной было сказано слов о пгоисхождении гуководителей нашего госудагства и их семей, о пгоисхождении их частной собственности, самого госудагства и т.п. Эта тема гассматгивалась и дгугими психоаналолитиками. Довольно хогошо эта тема гассмотгена мной в пособии для молодоженов "Иметь или не иметь, а если иметь, то как?".

Подводя итог можно сказать следующее, все, о чём Вы здесь говогите, является обывательской повегхностной бгехнёй. Гассмотгев этот вопгос глубже можно понять, как глубоко мы в ней сидим со всем нашим экономическим базисом. И пока экономический базис нашего общества не изменится, не изменится ничего ни в головах, ни в "Ж". То, что на пегвый взгляд кажется бескогыстными отношениями, является иллюзией. Поэтому Вы должны пгоголосовать за меня!

P.S. К сожалению, меня тегзают смутные сомнения насчёт того, что Вы не поймёте вышеизложенный текст…
Без обид?

Гедакция заганее пгиносит извинения потегпевшим за легкие пегедеггивания и дгугие не обидные инсинуации, а также за то, что буква "Г" (как в слове "гыба") ввиду своего отсутствия была заменена на букву "Г" (как в слове "глыба").

Harizma
Member

написано 29 Июля 2002 19:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Садист вы батенька..
Кстати, который час?

ДиаМат
Человек как человек!!!

написано 29 Июля 2002 19:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Напрягал я, напрягал, свою единственную извилину, но так и не понял подтекста вышеизложенного…
Поясни!

Белый Ворон
MchlP

написано 29 Июля 2002 20:08ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат
Да все же ясно.
При социализме не было ни секса, ни денег - романтика. "Украл, выпил - в тюрьму" (c)

А сейчас: секс появился, но без денег - никакой романтики.
Закон романтического сохранения сексуальной энергии в денежном эквиваленте.

Junk

ДиаМат
Человек как человек!!!

написано 29 Июля 2002 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон

Junk

цитата:
Макси-и-им, Вы меня не правильно изображаете. Меня надо изображать величественно, как Цезаря, Наполеона.
Максим Галкин

[Это сообщение изменил ДиаМат (изменение 29 Июля 2002 20:33).]

Белый Ворон
MchlP

написано 29 Июля 2002 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат
Чего дразнишься?
Человеку, как человеку высокой нравственности и стойких убеждений непозволительно так часто менять статусы,.. с красного на черный. Наверное, это очень романтично - спорить не буду

ДиаМат
Человек как человек!!!

написано 29 Июля 2002 23:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
Очень романтично!

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 30 Июля 2002 09:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Подводя итог можно сказать следующее, всё о чём говорит vovan и dezdik, является обывательской поверхностной брехнёй
да уж.
с этого и надо было начинать.
высказаться, основываясь на трудах КМиФЭ и тут же закрыть тему, ибо в такой позиции никакие доводы не приемлемы.
да и нужно ли доказывать что то? в конце концов такие понятия, как "красота", "любовь", "романтика", индивидуальны для каждого человека. если их нет у кого то в жизне, то это не значит, что и другие такие же убогие.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 30 Июля 2002 09:53ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат
Говорил - говорил, просто ты не все труды читал

Junk
Member

написано 30 Июля 2002 10:29ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат
Что-то и мне самому захотелось сказать гечь с бгоневика...

Всему виной - пгисутствующее в каждой отечественной особи обоего пола гавнодушие по поводу отсутствия гавнопгавия! Здесь, товагищи, надо тоже все изменить. Пгичем, чем ганьше мы пговегнем это дельце, тем лучше.
Долой гавнодушие!
Даешь гавнопгавие!
Особи пготивоположного пола всех стган соединяйтесь повсеместно и бесплатно!

ДиаМат
Человек как человек!!!

написано 30 Июля 2002 14:06ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
да и нужно ли доказывать что то? в конце концов такие понятия, как "красота", "любовь", "романтика", индивидуальны для каждого человека. если их нет у кого то в жизне, то это не значит, что и другие такие же убогие.
Конечно у каждого индивидуальны!!!
Только если для садиста красотой является расчленённое тело, то это не как не говорит о том что это есть вселенская красота, напротив это есть патология.
Перечитай мой пост ещё раз, вроде бы ты так и не понял, что я хотел сказать. Я констатирую факт, а не пытаюсь придумать что-либо своё. Тебе полезно будет почитать Эриха Фромма и др.

Junk
(говорю с большой издёвкой, человеку еврейской наружности): ша-ало-о-ом Junk.
Про национализм, крякать не надо!

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 30 Июля 2002 14:14ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат
Я констатирую факт
общепризнанный? засвидетельствованный?
странно, мне показалось, что ты изложил чье то мнение, да еще и в своем понимании.

ДиаМат
Человек как человек!!!

написано 30 Июля 2002 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
общепризнанный? засвидетельствованный?
По поводу общепризнанности не знаю, врать не буду. Но всё равно это объективный факт. Почему объективный? Пересказать множества книг в посте, я не смогу (пытался выше).
А по поводу оппозиции, я довольно долго спорил с Junk’ом, Ampersand’ом и др. по теме эгоизма и альтруизма. Они пытались внушить мне, что эгоизм это врождённая черта всех живых организмов (и человека ), альтруизм социальная. Я же отслаивал позицию, что эгоизм без альтруизма, не может существовать (это просто с точки зрения логики понятно, что если не существует понятия права, то нет и понятия лева) и они оба являться социальными явлениями, присуще только человеку и возникли в определённый период. Опять-таки в том сабже (эгоизм и альтруизм) я не нашёл не одного единомышленника, здесь повторяется такая же ситуация, ВСЕ против меня. Я все равно буду на позиции истины.

Белый Ворон
MchlP

написано 30 Июля 2002 15:19ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат
Я же отслаивал позицию, что эгоизм без альтруизма, не может существовать
Что-то не припомню, чтобы ты на это делал упор и что-то там отслаивал!
Лучше бы ссылочку привел, люди сами разберутся.
ВСЕ против меня. Я все равно буду на позиции истины.
Логично предположить, что все против истины. И что это за истина такая, всем неугодная?

AlGo
Member

написано 30 Июля 2002 15:21ИнфоПравкаОтветитьIP

ВСЕ против меня да, ДиаМат, все и всё. Но сдается, ты оттачиваешь мастерство полемиста во враждебном буржуазно-либеральном лагере

Junk
Member

написано 30 Июля 2002 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат
ша-ало-о-ом
(говогю с большой издёвкой, человеку без национальности)
Здгавствуйте, батенька! А вы откуда такой ходок будете?
А кгякать я даже и пгобовать не буду. Не получится.

Они пытались внушить мне... Я же отслаивал позицию...
Не совсем точная интегтгепация диспута, батенька.

ВСЕ пготив меня. Я все гавно буду на позиции истины.

цитата:
...
Я буду, буду *******, потому что мне больно и обидно!
(Из анекдота)

Укгепляй свои члены тгудом и обогоной.

ДиаМат
Человек как человек!!!

написано 30 Июля 2002 15:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
Прошу!
http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000068.html

ALGo
Ты меня раскусил!

Junk
Не совсем точная интегтгепация диспута, батенька.
Отнюдь!
Прочитай все свои посты! И увидишь!
Может тебе показать?

Junk
Member

написано 30 Июля 2002 15:53ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат
Пгочитай все свои посты! И увидишь!
Так не честно, батенька! Если я загаз пгочитаю все свои посты, я что угодно увижу...

Белый Ворон
MchlP

написано 30 Июля 2002 16:15ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат
Прошу!
Мне-то зачем? - я знаю, еще помню.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2