Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Выяснение отношений :-) (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выяснение отношений :-)
Lerka
Амра-хулиганка

написано 23 Сентября 2002 15:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Kondrat
А, мой пример был абстрактным, я решила, что это, наоборот, ты не его комментируешь, а про что-то конкретное
Ага... ну посмотри сама - люди четыре с лишним года общались, их все устраивало друг в друге. А потом начали выяснять отношения - и все...

А в моем примере пол не важен. Просто если бы этих людей действительно всё устраивало - то "выяснение отношений" выглядело бы как признание в дружбе/любви/привязанности/уважении и т.п.
А если начали выяснять - и всё -- значит, кто-то питал лишние иллюзии, и хорошо, что выяснил на словах Иначе жил бы со своими иллюзиями...

Иллюстративный пример,попади ты в такую,скажем, ситуацию - ты, например, влюбляешься :
- ты предпочтешь, чтобы девушка сразу призналась, что живет с тобой ради денег, или чтобы это через пару лет выяснилоь?

Kondrat
Moderator

написано 23 Сентября 2002 17:08ИнфоПравкаОтветитьIP

в моем примере пол не важен. Просто если бы этих людей действительно всё устраивало - то "выяснение отношений" выглядело бы как признание в дружбе/любви/привязанности/уважении и т.п.
А если начали выяснять - и всё -- значит, кто-то питал лишние иллюзии, и хорошо, что выяснил на словах Иначе жил бы со своими иллюзиями...

Нет. Когда все устраивает - ничего не выясняют.
Мне лично неприятно, когда человек начинает у меня выяснять, как ты к ней/к нему относишься.

Получается, что того что ты делаешь - недостаточно, и требуются еще какие-то гарантии... Вроде как тебя заставляют взять на себя еще какие-то обязательства. Сознательно так никто не думает, но подсознательная реакция будет именно такая.

Иллюстративный пример,попади ты в такую,скажем, ситуацию - ты, например, влюбляешься :
- ты предпочтешь, чтобы девушка сразу призналась, что живет с тобой ради денег, или чтобы это через пару лет выяснилоь?

Видишь ли, это очень хорошо заметно - ради денег или нет. Просто смотреть нужно внимательнее.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 23 Сентября 2002 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Kondrat
А у тебя самого никогда не возникало желания в любви признаться или сказать кому-нибудь "как хорошо, что ты есть" и т.д.???

А насчет хорошо заметно - ой, не всегда

Kondrat
Moderator

написано 23 Сентября 2002 17:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka:

А у тебя самого никогда не возникало желания в любви признаться или сказать кому-нибудь "как хорошо, что ты есть" и т.д.???

Возникало... говорил... когда считал, что это уместно. Иногда ошибался
Но вообще этим не стоит злоупотреблять.

Выяснение отношений - это скорее: "А ты меня любишь?"

А насчет хорошо заметно - ой, не всегда

ой, всегда... просто не все и не всегда замечают.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 23 Сентября 2002 17:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Kondrat
я изначально имела ввиду отношения вообще, а не конкретное "любишь - не любишь"...

Kondrat
Moderator

написано 23 Сентября 2002 18:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka:

я изначально имела ввиду отношения вообще, а не конкретное "любишь - не любишь"...

Я тоже... Я вообще-то твои примеры пытаюсь обсуждать.

Димыч
Member

написано 23 Сентября 2002 19:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Всегда полезно расставлять точки над i.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить