Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
NVidia vs остальные производители видеокарт (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   NVidia vs остальные производители видеокарт
Alex P.
Member

написано 21 Августа 2004 12:40ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
Поддержка продуктов давно умершей 3Dfx продолжается, теперь в драйверах доступен и Temporal AA!
Цитата оттуда
...сглаживание по методу Temporal AA использует особенности человеческого глаза "усреднять" изображение при достаточно высокой частоте кадров и способно при тех же затратах мощности видеокарты реализовать визуально вдвое лучше традиционного качество сглаживания. Изначально метод разрабатывался компанией ATI для видеокарт на чипах R3xx и выше, но на Voodoo 5 он тоже может показать вполне неплохие результаты, учитывая изначально качественную реализацию полноэкранного сглаживания на повернутой сетке (RGSS) и высокую скорость как минимум в Glide-приложениях.

Осталось только продолжить выпуск игр под API Glide :)

Добавление от 21 Августа 2004 12:48:

Кстати, при сравнении бета-версии нового Counter-Strike: Source (на движке Half-Life 2) на картах ATI и Nvidia
с текущими драйверами вполне ожидаемо победила ATI, хотя и не с таким впечатляющим отрывом, как в думе Nvidia, однако эти результаты применимы только к новейшим картам на базе чипа 6800, а карты серии GeForce FX к тому же весьма заметно уступают по качеству картинки картам от ATI

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 25 Августа 2004 10:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Вопчем, однозначно по железу ПОКА победила НВидия - полный рулез в Думе3, достойно низкое энергопотребление у карт серии 6ххх. Тестирование же ПолуРаспада 2 показало что отрыв у АТИ в нем ДАЛЕКО не такой впечатляющий как у НВидии в Думе3 от АТИ - похоже само железо у НВидии пока лучшее, а ХалфЛайф АТИ вытянут за уши с помощью секретных проточек в драйверах.

Но следует отметить что управляются карточки от АТИ ЛУЧШЕ, качество видео на выходе S-Video ЛУЧШЕ. То есть НВидии нужно подтянуть удобство управления до уровня последних Каталистов и тогда все у нее будет совсем ок.

НВидия рулит.

Ru
Member

написано 25 Августа 2004 11:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты смотрел фильмы на Х800 через S-Video?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 25 Августа 2004 13:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

Нет, зато смотрел на своем встроеном Радеоне 9200 пока GF6800 не поставил. У АТИ 2D повкуснее как-то. И DDC информацию с монитора хватает. Но НВидия рулит мощно в Думе3 - поэтому выбор очевиден.

Кстати насч0т GF 6800LE - это же 8-ми конвейерная отбраковка, у меня честный боксовый A400 TDH с 12-ю конвейерами - из Москвы приперли знакомые, там уже их навалом. 9500 р. обошелся в итоге - счас до сих пор 5950 еще можно встретить по 11000, так что хорошо затарился. Ну кто хочет может пдождать и нахватит 6600 или тот же самый 6800LE.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Августа 2004 02:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Но НВидия рулит мощно в Думе3 - поэтому выбор очевиден.
Ну и сколько можно Doomать? Прошёл пару раз - и стёр, а всё остальное остаётся.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 27 Августа 2004 11:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Угу... Вот вчера прошёл весь Ghost Recon, и тут же стёр... Хотя есть игрухи на которые моно подсесть капитально. Возможно Сержант нашёл свой наркотик... Не будем мешать ему "вмазываться"...

Кстати. Тут гдето моя темка валялась по поводу того что размывает шрифты в этой игрухе, вот на радеоне во всех режимах всё о`к

Alex P.
Member

написано 28 Сентября 2004 21:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Прочитал забавную вещицу на МИРе ссылка
Цитата оттуда:
"Сайт 3DCenter опубликовал важное дополнение к их исследованию работы Doom 3 на последних графических картах от ATI и NVIDIA. Теперь они утверждают, что преимущество, которое NV40 имеет в Doom 3, менее связано с архитектурой чипов.
Похоже, что NVIDIA, использует оптимизацию в своих драйверах, подобно той, которая уже помогала им выигрывать в течение долгого времени тесты на движке Q3A. Драйвер перехватывает требовательные запросы к GPU и заменяет их на менее требовательные. Возможно, что именно такие оптимизации положительно влияют на производительность движков Q3A и Doom 3.

Кроме того, NVIDIA продемонстрировала высокую изобретательность в работе по замещению шейдеров. Похоже компания нашла способ, позволяющий заменять шейдеры, не оказывая влияния на качество изображения. Источник: www.nvnews.net"

Ну и фанатская чушь. А разработчики игр, вероятно, полные ламеры, не умеющие писать код и великолепные программисты от нвидиа во всю помогают им исправить свои промахи- заменяют один код на другой, куда более быстрый и при этом ничуть не влияющий на качество!

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 28 Сентября 2004 22:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

Возможно, что именно такие оптимизации положительно влияют на производительность движков Q3A и Doom 3.

Мой дорогой злопыхатель (кстати не имеющий ни 6800 ни X800 =) похоже разошелся не на шутку. Как человек глубоко и давно уже интеллигентный ((с) ШматрицЯ) осмелюсь не согласится со столь "авторитетным" мнением. Интересная какая-то оптимизация у НВидиа которая работает быстрее чем железо на котором она собстна и исполняется. Бред !!! Подумайте о чем пишите - "менее более требовательные другой куда более быстрый код" - ну что за ламерство такое, тьфу, противно читать. Если оптимизация позволяет НИЧЕГО не потерять в качестве изображения или даже его значительно улучшить - то я только за такую "оптимизацию". Ну почему все время у нас любят неудачников - АТИ аблажалась по полной в Думе3 - не смогли вытянуть +10 ФПС - НИКОГО УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ПОЧЕМУ - толи железо гнилее чем у НВидия толи маркетологи налажали в спецификациях, толи программеры Каталиста не смогли вовремя спионерить код ускоряющий Дум как у НВидия толи аппаратчики не спионерили технологию УльтраШадоу-2 вовремя у НВидия - на фик их всех, лузеры мать их, пусть сосут хором у Нвидии.

Нвидия - рулес полный. На данный момент. =)

Добавление от 28 Сентября 2004 22:12:

Кстати, материнская плата у меня на чипе именно от АТИ - 9100 ИГП, так что не надо меня уличать в оголтелом фанатстве - я всегда на более сильной стороне. 6800 - сильный чип, он произвел фурор равный сенсации от АТИ 9600 в свое время. В Нвидия учли недостатки и выпустили настоящего монстра - быстрого и холодного. А АТИ никто не ругает особо - Х800 тоже достойный чип, но НВИдия лидировала на фотофинише, поэтому - победитель пьет шампунь Дом Периньон, а лузер тихо плачет. Разница кстати на десяток ФПС, нечего особо копья ломать. Остыньте.

Alex P.
Member

написано 28 Сентября 2004 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
у НВидия толи аппаратчики не спионерили технологию УльтраШадоу-2 вовремя у НВидия
Читай не по диагонали написанное- вверху выделено "преимущество, которое NV40 имеет в Doom 3, менее связано с архитектурой чипов"

фурор равный сенсации от АТИ 9600 в свое время
Ерунда. Путаете, сэр, чипы, 9600 сроду не был сенсацией :)

Интересная какая-то оптимизация у НВидиа которая работает быстрее чем железо на котором она собстна и исполняется. Бред !!!
Точно бред. :) Но написанный самим Сержантом, ибо в своем посте я не нахожу таких цитат. И не надо ссылаться на "казнить нельзя помиловать ", для слепых это не оправдание :)

Кстати, материнская плата у меня на чипе именно от АТИ - 9100 ИГП, так что не надо меня уличать в оголтелом фанатстве - я всегда на более сильной стороне.
На сильной стороне? эта платформа всегда славилась наиболее низкими рейтингами производительности :) видеоядро? кого оно интересует, ты сам сидишь не на нем
зы
вообще, пости перед приемом пива, чтобы прочитанное не дифференциировалось через его пары

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 29 Сентября 2004 09:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

На сильной стороне? эта платформа всегда славилась наиболее низкими рейтингами производительности видеоядро? кого оно интересует, ты сам сидишь не на нем

9100 ИГП - достойный чип, к тому же я его использую в максимальной конфигурации - все что он поддерживает на матери АСУС P4R800 Deluxe разведено. По рейтингам и скорости чутка не дотягивает до 865PE, да, базара нет. А оно нада - лишние + 10 Мб/сек при обращении к памяти ? Зато видеоядро - ого-го ! Если Дум3 на нем запускается - о чем можно еще говорить ? Да, не спорю, 6800 закуплен под Дум3, кстати есть мысль его слить пока цены максимальные и остатся со встроенным Радиком - для моих домашних целей встроенного ядра с кристально чистой графикой в 2D более чем достаточно. Дум3 пройден, ну можно еще ХалфЛайф 2 подождать и его пройти. А других достойных игр на рынке счас нет, а через год-два все равно надо будет прыгать на 64 бита и переходить на ПСАЙ-Х - смена материнки неминуема.

Так что 9100 себя оправдывает - в случае слива 6800 не нужно будет внешнюю видяху брать.

З.Ы. Да, прочитал по диагонали, есть такое. =)

Алексей П.
Moderator

написано 02 Декабря 2004 11:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa, м.б. стоит закинуть эту тему в Матрокс мафию? здесь она несколько не востребована, а там будет к месту. имхо

Alex P.
Member

написано 06 Декабря 2004 00:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну что? поднимаю, вдруг ты не заметил?

Alex P.
Member

написано 25 Января 2005 21:32ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
Вышла очередная статья Алексея для начинающих, где собраны некоторые широко известные факты.. Имхо, соответствующие статьи Andy на 3DNews куда как более харизматичны (что от таких статей и требуется), а Алексей на всякий случай опасается выразить свое мнение об явных аутсайдерах, ошибках и т.п.

Алек©ей
Member

написано 26 Января 2005 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

статьи Andy на 3DNews куда как более харизматичны
Не думал я, что старина Andy покушался на нашего Harizma!
У него, вроде, и жена есть ...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: