Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Борьба с пиратством (страница 11)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Борьба с пиратством
VoLK

написано 12 Апреля 2007 09:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Здец...
ссылка

Didu
Member

написано 12 Апреля 2007 09:49ИнфоПравкаОтветитьIP

П.зд.ц админам

Sanaa
Moderator

написано 12 Апреля 2007 09:51ИнфоПравкаОтветитьIP

кремль сосет сосет у Жоры все глубже и глубже, а они хрен вам, а не отмену поправки джексона-веника, да и про ВТО вы нас не так поняли

old_wild_cat
Member

написано 12 Апреля 2007 10:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Didu, а что, сильно изменился закон? Что-то не вижу...
5 лет или 6 - велика ли разница? И кто-нибудь может назвать "админа", который пострадал в России по этому закону?
Опять вопли "Наших бьют!" на пустом месте...

VoLK

написано 12 Апреля 2007 11:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну судя по Поносову новые показательные процессы близки.

Ru
Member

написано 12 Апреля 2007 12:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Ключевая фраза тут, ИМХО : "нарушение авторских и смежных прав будет считаться тяжким преступлением."

Это наверняка разные отделы в соотв. службах и т.д., в том числе и разное рвение правоохранительных органов к раскрытию, хотя бы липовому, таких преступлений. А "липовое" означает, что хватать будут того, до кого легче дотянуться и кто более беззащитен, лишь бы посадить поскорее, чтобы отчитаться, так как преступление-то тяжкое. Вот в этом изменении смысл, а не в 5 или 6 лет.

Весельчак У
Moderator

написано 18 Апреля 2007 23:22ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
ссылка
Статьи не очень большие, но здесь всё равно не поместятся.

И ещё, но это пока сам не читал:
ссылка

skunk
Злобный админ

написано 19 Апреля 2007 00:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я согласен, что актерам непомерно много платят, но этот пример неудачный:
цитата:
Чтобы не спорить о хитрых мало кому известных устройствах, возьмём совсем простой пример из компьютерной области (двухлетней давности, сейчас цен не знаю). 80-жильный АТА-100-шлейф стоил грубо 1 доллар. 50-жильный SCSI-шлейф - грубо 5 долларов. Технология ОДИНАКОВАЯ, провода ОДИНАКОВЫЕ, обжимает ОДИН И ТОТ ЖЕ автомат. Себестоимость очевидно тоже примерно одинаковая. Просто SCSI - это для серверов, это "круто", там "крутятся большие деньги".

Они дороже не потому что "круто", а потому, что их значительно меньше выпускается, себестоимость их выше.

old_wild_cat
Member

написано 19 Апреля 2007 13:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Эти заметки написаны явно пристрастным человеком. Например, сторонник "пиратских" дисков явно преувеличивает их качество - бОльшую часть рынка занимают как раз пережатые, утрамбованные "8 в 1" и т.п. фильмы. Именно они стоят 100 - 150 р. И качество видео, а нередко - и звука оставляют желать много лучшего. Ну, правда, мы не избалованы "Hi-Fi"-ем, нам и это сойдет!
Что интересно - "враги копирайта" большей частью люди, сами ничего не создававшие, потребители. Им, конечно, жалко платить свои деньги за чужую работу. А вот попробуйте у такого "поборника свободы" стащить морковку с его грядки...

Весельчак У
Moderator

написано 19 Апреля 2007 22:28ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
а потому, что их значительно меньше выпускается, себестоимость их выше
1. При рынке себестоимость - не главный определяющий фактор цены.
2. С чего это себестоимость выше? Разъёмы с разным количеством контактов и шлейфы с разным количеством проводов по цене практически не отличаются (кроме некоторого коэффициента, причём нелинейного - чем больше контактов/проводов, тем ниже себестоимость одного контакта/провода, соответственно). Губозакатыва... т.е. зажимной станок тот же самый. Так откуда разница в себестоимости, тем более такая?

Я согласен, что актерам непомерно много платят, но этот пример неудачный:
А студии дерут мало? Да ещё больше!
Почему пример неудачный? Как будто в багописательных фирмах иначе. Только там "актёрам", т.е. рядовым багописателям платят значительно меньше. Разве можно честным трудом "заработать" миллиарды как у БГ за такое время? Берёзы с Ходорами отдыхают.

old_wild_cat
Автор из другого города, может там и так, как он писал.
Копирайтом как раз владеют те, кто сами ничего не создали, кроме "прибавочной стоимости"
И деньги можно платить, но за продукт, который гарантированно работает. А когда за мои же деньги на меня наклажывают кучу ограничений, сами ничего при этом не обещая, да ещё и закладывая разные шпионские трояны, то меня это не устраивает.

P.S. Ежели пиратская продукция исчезнет, то по нынешним ценам я всё равно ничего не буду покупать.

skunk
Злобный админ

написано 19 Апреля 2007 22:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
С чего это себестоимость выше?
Потому что производится меньше. Если ты не будешь, конечно, утверждать, что серверов столько же сколько и обычных компьютеров. Ты что такое массовое производство знаешь? В процессе производства происходит перенос стоимости оборудования на изделие. Не ожидал, что азы экономики объяснять придется.

Почему пример неудачный?
Вот поэтому и неудачный.

Но это я так, по мелочи докопался. Основная мысль - при копировании не происходит нарушения авторских прав, титры ведь никто не подменяет. С этим я полностью согласен.

Весельчак У
Moderator

написано 20 Апреля 2007 23:06ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
В процессе производства происходит перенос стоимости оборудования на изделие.
Я ведь только что пояснил, что оборудование такое же. Неужели кто-то будет покупать оборудование полностью идентичное стоящему рядом, но использовать его только для производства совершенно определённого изделия, а в остальное время оборудование будет простаивать, хотя его можно использовать для производства другой продукции?

Не ожидал, что азы экономики объяснять придется.
Социалистической?

Вот поэтому и неудачный.
Потому что потому, что кончается на У?
Тема называется "Борьба с пиратством". Отдельно не оговаривается про софт это, или про медиаконтент. Так что это не пример, а самое настоящее обсуждение этой темы.

skunk
Злобный админ

написано 21 Апреля 2007 00:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ты вообще шлейф сказевый видел когда-нибудь?

Так что это не пример, а самое настоящее обсуждение этой темы.
Я про пример со шлейфами в той статье.

Весельчак У
Moderator

написано 21 Апреля 2007 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Видел, но давно. В чём отличие?

Я про пример со шлейфами в той статье.
Так надо же более понятно писать.

Добавление от 21 Апреля 2007 23:26:

Sanaa
Прошу удалить последнюю (3-ю) ссылку в http://forum.skunksworks.net/Forum1/HTML/000846-11.html#198 - там сплошной лохотрон.

Фонист
Member

написано 22 Апреля 2007 09:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Для old_wild_cat,я брал и сейчас беру пиратские диски.Просто с новым законом пиратство уходит в подполье.Я беру пиратские диски по следующим причинам:1.Этого нет,не было и в ближайшее время официально не ожидается.2.Для ознокомления.Это как раз относится в основном к 8 фильмов на одном.Как правило после просмотра такой диск идет в мусор.Далее иду в кинотеатр или беру лиценз.3.Если качество пиратского диска лучше официальной версии.Например для запуска лицензионной игрушки Халфлайф-2 эпизод один,нужно было скачать еще кучу всего за собственные деньги.Или в Росси ходили в продаже коробочная двухдисковая версия-каждая часть на дух 9 гиговых дисках Властелина колец.А продажа то в России этой версии была запрещена. Значит это тоже пиратка,но уже в промышленном обьеме. Да и наше государство похоже не думало о том.1.Как в России будет осуществлятся сервистная поддержка производителями софта и его продажа.Мы же живем не в Австралии,это там интернет бесплатный.Очень много софта продается за бугром через интернет и кридитные карты.Скачал ввел номер кридитки и получил ключик.А наша Виза за бугром не в большом почете.А у Мелкософта столько проблем с Вистой,а сколько проблем будет у других производителей софта.Сколько придеться качать драйверов,патчей итд.2.Сколько государство потеряет молодых ребят.Ведь не у многих хватит денег на лиценз.А как в школах, ПТУ итд информатику преподавать.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 22 Апреля 2007 21:37).]

Весельчак У
Moderator

написано 23 Апреля 2007 00:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А как в школах, ПТУ итд информатику преподавать.
А так, как я первый год учися на фортепьяно играть. На клавиатуре, нарисованной на куске картона.

Harizma
Member

написано 23 Апреля 2007 03:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
skunk

Дело не в колл-ве штырьков и длине провода, и тем более не в себестоимости тех и других
шлефов, а в общей политике ценообразования по той либо иной категории товаров в основном
для двух групп пользователей - частные и корпоративные лица. Соответственно, отсюда и растут
ноги у цены.

Добавление от 23 Апреля 2007 04:31:

Кстати, как пример тому - сказевый сд-ром в в 1996г. стоил примерно 300 у.е. против 100-130 обычного.
Почему впомнил? Да зашел как-то к старым знакомым на рюмку чая, то да се, а это че за древность?
(по корпусу) А это наш почтовик, до сих пор шуршит!
Открываем - Asus P2BS, 512, 2*9гб и этот сказевый сидюк!
- И часто вы его испльзуете? - Да в общем никогда! Долго смеялись.

[Это сообщение изменил Harizma (изменение 23 Апреля 2007 04:37).]

skunk
Злобный админ

написано 23 Апреля 2007 11:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Себестоимость напрямую зависит от массовости выпуска. Если сказевого оборудования выпускается в 100 раз меньше, то неудивительно, что оно дороже в 3-5 раз.

И к чему твой пример? Ну вот я в 1995г. купил сказевый пишущий цд-рум за 2 куе. И что это доказывает? Ладно, я пас по этому вопросу, надоело.

Harizma
Member

написано 23 Апреля 2007 12:55ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
> И к чему твой пример?
- Да к тому, что в IT-бизнесе главное на какого клиента ориентирован продукт, т.к. хоть миллионы сказевыйх шлейфов будут выпускаться, они всегда будут дороже стоить айдишных.
И то что их выпускают условно говоря миллионами, никак не отразится на их конечной цене.
Более яркий пример с софтом - одна цена для фиры, более меньшая цена- для ч.л., еще
меньшая - для гос. учереждений. И нихрена цена тут не зависит от "массовости выпуска".

Пример привел для сравнения, что продукт ориентированный на корпоративного пользователя,
читай, для профессонального использования, стоит значительно дороже не смотря на себестоимость.
А вот ты действительно, что хотел сказать своим - непонятно.

old_wild_cat
Member

написано 23 Апреля 2007 16:38ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Фонист писал:
Сколько государство потеряет молодых ребят.Ведь не у многих хватит денег на лиценз.А как в школах, ПТУ итд информатику преподавать.
Гм...
1. Это почему государство "молодых ребят" потеряет? С какой стати?
Учиться программированию вовсе не обязательно на "наипоследней" версии Виндов. Скорее даже наоборот. Большинство действительно классных специалистов начинало на ассемблере, а все остальное - уже для удобства средней руки пользователей. А все эти ДОСовские прибамбасы давным-давно бесплатны.
2. В школах и ПТУ (кстати, а где Вы их видели сейчас, эти ПТУ?) прекрасно обходятся первыми "пнями", для освоения компьютера и программирования за глаза хватает. А уж если приспичит - вполне можно "разориться" на одну лицензионную "Винду".
Вот игрушки всяческие станут менее доступны. Но какое отношение имеют игрушки к "потере" молодых ребят?!

Весельчак У
Moderator

написано 23 Апреля 2007 22:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
skunk
Всё это фигня. Просто владельцы патентов на скази жадные оказались - за лицензии дорого драли, вот и не получил стандарт широкого распространения. Но, хотя в аппаратуре и есть различия, которые из-за тиража влияют на себестоимость (хотя это тоже отдельный разговор), то в шлейфах такого различия нет, как и в станках их обжимающих.

old_wild_cat
Большинство действительно классных специалистов начинало на ассемблере
Таких единицы. А сейчас надо учить современным технологиям, иначе будущие спецы их никогда не освоят.

skunk
Злобный админ

написано 23 Апреля 2007 23:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Если производство полностью автоматизировано, то без серьезной перенастройки оборудования, не очень себе представляю как это возможно, в сказевом шлейфе витые пары, а не лента. Если за станком сидит китаец и дергает за рычаг, то другое дело. Но в любом случае, автор пишет про киноиндустрию/софт и пример со шлейфами просто ни к селу, ни к городу. А Harizma, рассуждая про шлейфы, приводит пример с софтом.

Harizma
Member

написано 24 Апреля 2007 01:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Для тормозов - рассуждал я о том, на какого клиента в конечном итоге ориентирован продукт
и сколько сможет вытянуть из него поставщик.
А вот выражения "Ну вот я в 1995г. купил сказевый пишущий цд-рум за 2 куе. И что это доказывает?", действительно ни к селу, ни к городу, полностью с тобой согласен.

Весельчак У
> Просто владельцы патентов на скази жадные оказались
- Да, и это тоже верно! Но это чистА кАнкретная ситуация по лицензированию.
Главное, что конечная стоимость шлейфов многократно превышала себестоимость,
и поэтому правообладали и вертели (-ят) ценовой политикой как хотят и в какую сторону,
а не вовсе потому, что будут страдать от перепроизводства и предпочтут утопить баржу в море.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net