Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Борьба с пиратством (страница 12)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Борьба с пиратством
old_wild_cat
Member

написано 24 Апреля 2007 11:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У, современные технологии, опять же, вовсе не требуют Винды ХР. "Оффисы" старые от новых практически ничем не отличаются, графические пакеты - тоже, а сетевые технологии - это как раз для тех "единиц", которые нужны. Да и они нередко Юниксом балуются! В периферийных интерфейсах вообще работают PIC-процессоры. Так что остается на "самые-самые" распоследние версии ОС? - только "самые-самые" игрушки! Их и пишут, ИМХО, для того, чтобы пропихивать "в массы" эти самые "суперВинды".

Harizma, а циферки можно? Про "многократное" превышение?
А то, сдается мне, аргумент тут будет один: "Да это и так всем ясно!.."

Фонист
Member

написано 24 Апреля 2007 15:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый old_wild_cat,да какая разница в версии.Разве Мелкософт отказывается от авторских прав на старые версии своих продуктов.Нет не отказывается.Да и где Вы например в каком нибудь Урюпенске найдете 3/11 и другие совместимые продукты с этой виндой. А что делать будете с железом или нужно по помойкам 386 искать.Для того что бы пацану 10-12 лет было интерестно для начала с компом и нужно начинать с игрушек,флешь анимации итд, а уже потом потихоньку юникс подсовывать начинать.Да у нас преподавание информатики в школе это пяток мертвых языков и инструкция по пользованию мышкой.Я за решение этой проблемы на уровне государства.Правда сегодня уже правительсво пообещало решить эту проблему.Не забыло бы.

Биомеханик
Member

написано 24 Апреля 2007 16:26ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Фонист писал:
Да у нас преподавание информатики в школе это пяток мертвых языков и инструкция по пользованию мышкой.

Обобщаешь.

Весельчак У
Moderator

написано 24 Апреля 2007 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
современные технологии, опять же, вовсе не требуют Винды ХР.
Ну да, а всякие COM, DCOM, ActiveX, ещё какая-то лабуда (я в этом не разбираюсь), языки Java, C# на чём идут? На старом офисе или графических пакетах?
От ассемблера это дальше, даже чем от CP-M до Vista.

В периферийных интерфейсах вообще работают PIC-процессоры.
Это в каких? Что-то давно не встречал. PIC'и, в основном, применяют в автономных устройствах, да и то, по инерции, теми, кому переучиваться лень.

Айзенберг
Member

написано 24 Апреля 2007 20:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

"Ну да, а всякие COM, DCOM, ActiveX, ещё какая-то лабуда (я в этом не разбираюсь), языки Java, C# на чём идут? "

На виндос 2000 нормально идут.

Фонист
Member

написано 24 Апреля 2007 21:45ИнфоПравкаОтветитьIP

На 2000 нормально может и пойдут.А встанет ли 2000 на новое железо и офис все равно понадобится.Да и софт уже и платный и шароварный пошел под Висту.Где ты будешь искать старый софт на 2000.Я уже давненько не видел в продаже 95,98,Миленим.,2000 и старых офисов. Одна сплошная Виста в различных вариациях и офис 2007.Но даже за старый софт все равно придется платить.

Айзенберг
Member

написано 24 Апреля 2007 21:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Пока 2000 встаёт практически на любое железо, драйвера на подавляющюю часть железа идентичны на 2000 с 4 сервиспаком и на ХР, а для ХР они на подавляющую часть железа есть. Их нет только на небольшую часть железа из выпущенного конкретно в этом году. Ну а в остальном скорее согласен с вами.

old_wild_cat
Member

написано 25 Апреля 2007 17:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист, я до сих пор работаю на 98-й, не жалуюсь. Если нужен дистрибутив - везите CD-R, скину!
Интерфейс ХР-шный - на мой взгляд, уродство, некерасив и, главное - неудобен.
Первые "пни" - сейчас ими все помойки завалены, свистните в "обмен.ру" или "отдам-даром", Вам их на две школы накидают. А ActiveX и "прочая лабуда" потребны именно для игрушек.
Кстати, "навороченные" игрушки ничего не дают в плане компьютерного образования. Только мышкой дергай да кнопки дави. А вот когда у нас в 80-х появилась СМ-1800 с самым примитивным Бэйсиком и символьным "зеленым" дисплеем - мы сами писали игрушки на нем!

Sanaa
Moderator

написано 25 Апреля 2007 20:00ИнфоПравкаОтветитьIP

вот когда у нас в 80-х появилась СМ-1800 с самым примитивным Бэйсиком и символьным "зеленым" дисплеем - мы сами писали игрушки на нем!
аха, и пили водку, которая была лучше и имели бап покрасивей чем сейчас на траве, которая позеленей

Весельчак У
Moderator

написано 25 Апреля 2007 21:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
На виндос 2000 нормально идут.
А что, 2000 сильно дешевле?

old_wild_cat
А ActiveX и "прочая лабуда" потребны именно для игрушек.
Мне понятно полное ламерство некоторых товарищей.

Ru
Member

написано 25 Апреля 2007 22:33ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Фонист, я до сих пор работаю на 98-й, не жалуюсь.

На чем разработчику виндового (да и не только) софта работать? На 98-й, которая падает в синий экран при каждом чихе? Тут без XP никак не обойтись. Причем зачастую не менее SP2. У меня до гига памяти может быть занято, какие тут 98-е?

Добавление от 25 Апреля 2007 22:36:

Вот кстати, насчет Висты, это да. Она нафиг не нужна пока. Вон, в США департамент транспорта (вроде) отказался от Висты, ввиду отсутствия преимуществ по сравнению с имеющейся ХР и вообще, начали смотреть на Линукс.

old_wild_cat
Member

написано 26 Апреля 2007 11:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa, Вас так волнуют вопросы потребления алкоголя? Могу утешить: водка была такая же. Горькая.

Ru, разработчик софта может и на лицензию "разориться" - не обеднеет! А всем прочим юзерам (ламерам, чайникам и т.п.) для работы (именно работы, а не игрушек) ХР даром не нужен. Пробовал, знаю. И NT, и 2000 Prof...

Ru
Member

написано 26 Апреля 2007 12:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Это иллюзия, что можно обойтись 98-ми Виндами. Большинство софта сейчас нифига не тестируется под 98-ми или изначально не предназначено для систем ниже Вин2000. Покупая современное железо (по совсем недорогой цене) почти наверняка поимеешь проблемы с 98-ми виндами.
В итоге выйдет гораздо дешевле заплатить за ХР Prof(на работе) и не иметь геморроя.

Кстати, 98-е, по моему, уже не купить. Если я прав, то весь этот спор не имеет смысла.

Брать придется то, что дают (кое-кому это должно напомнить времена душения свободы, лечения цвета интеллигенции забесплатно в ПНД).

Айзенберг
Member

написано 26 Апреля 2007 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

2000 дешевле висты.

bf
Member

написано 26 Апреля 2007 13:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
2000 дешевле висты
Но где его можно купить?

Primary
No second chance for DUMBS

написано 26 Апреля 2007 16:41ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
У меня.
Есть 85 штук, по 53 у.е.

Весельчак У
Moderator

написано 26 Апреля 2007 18:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Хрюша - $66 (а то и $32 ). И это сильно дешевле???!!!

Фонист
Member

написано 26 Апреля 2007 18:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Для old_wild_cat,мне тоже не 17 а уже 45.Хорошо помню спектрумы и виду 3.0(я не путаю была такая винда).Есть у меня и 98 вида ,и милениум ,...... и висты всякой разной(всмысе и бетки и финалки).Все это ну очень лицензионное эдак лет на шесть по новому закону.Теперь что касается 98-все зависит от задачь которые приходится тебе решать.Например 98 винда не работает с большими файлами,памяти тоже много не воткнешь и как она работает с новым железом не знаю.До такого извращния я не дошел.Где например сейчас ты дрова возьмешь на мать с подвухядерник и видиокарту средненькую типа 7600 и увидет она или нет большие винты. Я сижу на ХР уже несколько лет и меня она вполне устраивала.Виста на мой взгляд ну очень еще сырая хотя софт уже под нее пошел.Например вышел под Висту уже Автокад 2008.Хочешь или нет все равно софтовики и железячники подсадят.Понадобится открыть файлик в каком то новом акробате,зипе итд, а твой старый не понимает.Вот и придется ставить Висту.Думаю что с годик еще можно продержаться.

Айзенберг
Member

написано 26 Апреля 2007 18:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Это не честная цена, там скидка за то, что железо берёшь.

Ru
Member

написано 26 Апреля 2007 19:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Win XP SP 2 Prof: ссылка

Добавление от 26 Апреля 2007 19:40:

Win XP SP2 Home:
ссылка

old_wild_cat
Member

написано 26 Апреля 2007 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист, что значит "большие файлы"? Киношки? Так я работаю, а не кино кручу.
Знаю, что все идет в комплексе, и под новые "Винды" идет новый софт. А оно тебе надо? У меня стоит Пень-4 с 64 мега памяти, на нем вполне работает CorelDraw 9.0. Конечно, для работы с громадными картинками пиксельными - в полиграфии, например, этого маловато. Но ведь далеко не все там работают.
А "новое железо" - это что? Например, DVD-резак она у меня прекрасно понимает, читает и пишет. Со сканером - практически нет проблем. Правда, лист А4 цветной с большим разрешением он не возьмет - тут действительно надо бы памяти побольше, но в моей работе этого не нужно.
"Винт" на 400 гигов - да, не поймет. Но мне, опять же, хватает и 80.
Зато нормальный, привычный "проводник", трей и прочее. На второй машине - стоят 2000-е. Тоже нормально работают. Лет на пять-семь вполне можно расчитывать.

Фонист
Member

написано 27 Апреля 2007 20:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Не знаю как ты работаешь.У меня тоже Пень-4 памяти правда в разы поболе и винта три по 250.Два пишущих ДВД. CorelDraw у меня 13 и Автокад2007 это не моя прихоть.Наши проектировщики работают в новым софте и еще куча всего софта полегше.Так что хочешь работать ставь новое.По командировкам таскаю с собой ноут.На нем у меня стоит ХР sp-2,винт 80г,пишущий девд итд.Для командировок мне вполне хватает.Часто приходится в командировке подключать ноут к сетьевым принтерам-проблем с драйверами не возникает,а что бы я делал с 2000 или 98.У меня везде стоит классическое меню.Я противник всяких заставок и украшений которые тормозят машину. Для нормального проводника и нормальной работы винду нужно просто настраивать.Если 98 так чуть чуть,то Меленимум поболе,а у ХР вобще капитально рыться в реестре ручками или твикерами.Болшие файлы это не только видео,это еще базы данных и архивы.

old_wild_cat
Member

написано 28 Апреля 2007 12:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
"у ХР вобще капитально рыться в реестре"
Вот-вот. А рядовому юзеру оно надо? В реестре рыться...
А чем таким существенно отличается Корел 13 от 9-го? Разве только - в худшую сторону... Вот, например, 9-я версия хуже работает с контурами, чем 8-я. А для моего станка драйвера 2000-х Виндов и NT - хуже, чем у 98-х. Потому, собственно, на них и задержался.
Автокадом не пользуюсь, но вот с Pcad`ом работал. Еще на 386-й машинке.
Причем, заметь: чем выше версия того же Корела, тем большего объема файлы он лепит из одного и того же материала. Такая же картина - с Вордом. Думаю, и СУБД тем же грешат. Так, может быть - не надо гнаться за "супер-пупер" софтом, тогда и винты многогиговые нужны не будут?

Весельчак У
Moderator

написано 02 Мая 2007 15:34ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Так, может быть - не надо гнаться за "супер-пупер" софтом
Ворд, начиная только с ХР (вроде) позволяет делать таблицы в таблице. Я не пользовался, но кое-кто утверждает, что нужно.
Фотошоп имеет некоторые полезные фичи, начиная с CS, количество фильтров постоянно увеличивается. В CS2 сделана поддержка многоядерных процессоров.
Есть ещё примеры. Так что иногда всё же новые версии имеют полезные нововведения.

old_wild_cat
Member

написано 02 Мая 2007 20:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У, да кто бы спорил. Но - вот именно "иногда"!
Таблица в таблице? Я даже представить себе не могу, кому и зачем это может понадобиться... Это уже смахивает на гибрид с Экселем?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net