Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Борьба с пиратством (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Борьба с пиратством
old_wild_cat
Member

написано 23 Ноября 2006 12:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa, что, черная зависть гложет? Ну, так иди в киноиндустрию, срубишь бабла!.. немеряно.
Или - кишка тонка? Не потянешь? Тогда нехрена поливать тех, у кого не тонка, кто работать умеет.
Кстати, непонятна фраза "заработало 82,8 миллионов долларов". Это считают по цене купленых билетов, что ли? А сколько ушло прокатчикам? Так что считать тоже уметь надо, а не вешать лапшу на развесистые уши.

Sanaa
Moderator

написано 23 Ноября 2006 13:28ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
меня не зависть гложет, наоборот радость, что они заработали 82 лимона тока за выходные (дальше будет только больше, прокаты в других странах, ДВД, всякие фигни )

я .х..в.. от ИХ жадности

не п.х.й ли им на пиратов, если они и так бабла нарубят в десятки раз больше, чем затратили?

Биомеханик
Member

написано 23 Ноября 2006 17:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka, и это - человек из ЭСТОНИИ!

old_wild_cat
Member

написано 23 Ноября 2006 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Sanaa писал:
они заработали 82 лимона...
Ключевое слово - "заработали", не находите? Потому как - действительно работали, и много, и вложили в это дело средств до..., так ведь? И кто эти таинственные "они", от чьей "жадности" Вы ох... и так далее? (Кстати, жадность тут проглядывает скорее Ваша, ей-богу...) Если жители Таллинна, например, за выходные заработают $20 000 000, это тоже будет признаком их жадности?

burymore
Moderator

написано 23 Ноября 2006 21:11ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Я бы за плевок на улице на 10 лет сажал, а тут пиратские копии...
Да ты сам с такой философией 10 пожизненных сидел давно, а не п.зд.л бы на форумах, святая невинность, епт!

Копирайты в печь, однозначно, буржуям ни рубля!

Весельчак У
Moderator

написано 23 Ноября 2006 21:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Менее чем за неделю пираты успели нанести создателям нового фильма о Бонде многомиллионный ущерб.
Очередное разводилово.
Я и качать не буду, и "лицензионным" способом эту лабуду смотреть не буду (может по ТВ когда-нибудь, да и то не факт). Значит я тоже им ущерб нанесу?

P.S. А уж диски точно покупать не буду - посмотрел раз, а дальше с ним что делать? Да ещё за такие деньги.
Всё, дальше не буду, а то начну нехорошо выражаться.

Сидоров-кассир
Member

написано 24 Ноября 2006 00:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
+1

Sanaa
Moderator

написано 24 Ноября 2006 10:44ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
вы что тупой? я уже 3 раза разжевываю - мне пох на их прибыли, мне пох на их работу, мне пох на пиратство и пох на лицензию

мне интересно (если без эмоций), как они посчитали ущерб

И кто эти таинственные "они",
"они" это прокатная студия, которая заказывала фильм или выкупила на него права (грубо говоря) и как раз "они" в данном случае и не работали, а только дали бабло на фильм, рубят теперь с проката и считают "мифические" убытки от пиратов

old_wild_cat
Member

написано 24 Ноября 2006 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa, "вы что тупой? " (с)
Вы не знаете, что прокатная студия тоже немало работать должна, чтобы "бабло срубить"?
Вы не в курсе, что существует арендная плата, амортизация аппаратуры и оборудования, налоги, наконец?
Ну, Вы тупоооой!

Sanaa
Moderator

написано 24 Ноября 2006 11:52ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
как они посчитали ущерб
как они посчитали ущерб
как они посчитали ущерб
как они посчитали ущерб
как они посчитали ущерб
как они посчитали ущерб
?

Lerka
Амра-хулиганка

написано 24 Ноября 2006 13:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Думаю, "экспертным" методом, сиречь посоветовались и решили, что он будет такой-то.

old_wild_cat
Member

написано 24 Ноября 2006 18:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa, как они посчитали ущерб? Элементарно! Стоимость "фирменного" диска умножили на количество проданных "пираток". Это же арифметика для первоклашек!..

Sanaa
Moderator

написано 24 Ноября 2006 18:43ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
логично

250 тыс раз скачали * 20 долл= 5 лимонов , маловато наверное потом умножили на 10/100

old_wild_cat
Member

написано 24 Ноября 2006 19:22ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Sanaa писал:
наверное потом умножили на 10/100
Это Вы сами придумали или подсказал кто?
Все же не стоит свои домыслы приписывать другим - а потом этим же возмущаться.
И, обратите внимание - если уж арифметику Вы вспомнили - "Только за 21 ноября пользователи глобальной Сети скачали новый фильм о приключениях агента 007 более 250 тысяч раз". А дальше речь идет о неделях.

Sanaa
Moderator

написано 24 Ноября 2006 19:29ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
ладно пусть будет так, речь опять пойдет не об этом, а о том, сколько бы из этих тысяч/миллионов, которых уверенно посчитали, купили бы диск оригинальный за теже 20 баксов? даже если бы не было возможности скачать

теоретически можно упростить их расчеты:

не считая скачавших, просто умножить население земли на 20 долл, а потом вычесть сумму от колва купленных легально дисков, и говорить уже о миллиардных убытках!!! цифры то повнушительней будут и также не к чему придраться, ведь могли же скачать в будущем или там посмотреть у соседа, что строго запрещено лицензионным соглашением, объяснение всегда можно придумать

FOX1220
Member

написано 25 Ноября 2006 02:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa

как они посчитали ущерб
как они посчитали ущерб
как они посчитали ущерб
как они посчитали ущерб
как они посчитали ущерб
как они посчитали ущерб
?

Ну естественно они предполагают, что все кто скачал заплатили-бы за просмотр. Ну какому владельцу прав на фильм придет в голову мысль, что кто-то не будет смотреть это кино?! Тут и твой вопрос-то с 10-го раза поняли, а ты от владельцев хочешь чего-то...

Завышая ссумы якобы недополученной прибыли шоу-бизнес привлекает внимание лиц принимающих решения для борьбы с пиратством. Назвали вместо 10 000 000$ 200 000 000 и получили от ужесточения законов 2 000 000 реально на карман, да хоть 10 000, все равно это халява полученная только благодаря озвученным завышенным цифрам. Правильно делают. Ты бы по другому поступал?

Sanaa
Moderator

написано 25 Ноября 2006 09:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты бы по другому поступал?
конечно, я бы пролоббировал закон, чтобы на фильмы моей студии приводили все население добровольно или по другому, устраивались вечера просмотра и обсуждения (платно конечно же), как в туркмении прочтения великой книги рухнамы, часть зарплаты выдавал лецинзионными дисками, все ходили бы в одежде с символикой студии, новых фильмов, актеров, покупали исключительно рекламируемые товары из фильма и многое другое.

FOX1220
Member

написано 25 Ноября 2006 10:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Ну, например ты десяток постов тут печатаешь и за это получаешь 200$. Тебе в этом случае будет разница, что ты напечатаешь?

Весельчак У
Moderator

написано 26 Ноября 2006 02:55ИнфоПравкаОтветитьIP

А давайте на промышленные товары (а может и на продовольственные ) сделаем лицензионные соглашения.
Запретим их разбирать, ремонтировать, пользоваться ими по своему усмотрению...
За каждого перевезённого пассажира в своей машине сажать в тюрьму, т.к. этим лишаются прибыли коммерческие перевозчики.

Зае..ли пид..сы с деньгами и пид..сы, которые им продались с потрохами - суды, мусора, депутаты и прочая шваль.

FOX1220
Member

написано 26 Ноября 2006 14:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А давайте на промышленные товары (а может и на продовольственные ) сделаем лицензионные соглашения.
Запретим их разбирать, ремонтировать,...
Это и так нельзя. Просто не наказывают пока никого не убило. Так и за прослушивание нелицензионного не наказывают. А зря. Купил пиратку, поймали - и в тюрьму. Купил просроченный кефир - в тюрьму. Задержали тебе зарплату - штраф с тебя-же 50%. Красота! Трюбую закона об ответственности потребителей!
...пользоваться ими по своему усмотрению...
Ну лицензионный диск ты можешь включать для всех и даже динамик в форточку выставить, даже можешь дать послушать соседке.

За каждого перевезённого пассажира в своей машине сажать в тюрьму, т.к. этим лишаются прибыли коммерческие перевозчики.
Ну если везешь за деньги без лицензии или не платишь налоги - в тюрьму. Если бесплатно - к тебе садится незнакомый мужик и говорит везти его бесплатно в аэропорт, а тебе в другую сторону - то-же что и украсть запись.

Зае..ли пид..сы с деньгами и пид..сы, которые им продались с потрохами - суды, мусора, депутаты и прочая шваль.
Мир не совершенен. Либо Сталин, либо платная музыка.

Айзенберг
Member

написано 26 Ноября 2006 14:58ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220

Тогда лучше Сталин, при нём всё тоже самое, но хотя бы бесплатно :-)

FOX1220
Member

написано 26 Ноября 2006 16:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
А риск быть оболганым соседом и сеть на пяток лет считаем ничтожным?

Sanaa
Moderator

написано 26 Ноября 2006 16:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну лицензионный диск ты можешь включать для всех и даже динамик в форточку выставить, даже можешь дать послушать соседке.
хаха, наивный, прочитай закон - только для личного прослушивания!

Айзенберг
Member

написано 26 Ноября 2006 16:37ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220

Так ты и сейчас можешь попасться на пустом месте. По-крайней мере количество заключённый в тюрьмах на 1.000 населения сейчас в России больше чем при Сталине было.

FOX1220
Member

написано 26 Ноября 2006 18:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
хаха, наивный, прочитай закон - только для личного прослушивания!

Какой закон?

Айзенберг

Так ты и сейчас можешь попасться на пустом месте. По-крайней мере количество заключённый в тюрьмах на 1.000 населения сейчас в России больше чем при Сталине было.
Может и так, только сколько из них сидят за дело, а сколько действительно невиновны? Да, при Сталине боялись воровать, а сейчас нет. И Сколько невинно расстрелянных сейчас и тогда?

Айзенберг
Member

написано 26 Ноября 2006 18:33ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220

"сколько из них сидят за дело, а сколько действительно невиновны? "

Сейчас судят также по зверски как и тогда, и сейчас за украденную курицу можно на пять лет попасть, только толку от этого нет. А если так и дальше пойдёт, то будут с обысками ходить по домам, Виндос нелицензионный искать, у кого нашли - пять лет, как за курицу.

Sanaa
Moderator

написано 26 Ноября 2006 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Какой закон?
бл. о рыбной ловле!

Добавление от 26 Ноября 2006 19:04:

ссылка

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль