Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Борьба с пиратством (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Борьба с пиратством
FOX1220
Member

написано 21 Декабря 2006 00:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
смело ты ярлыки навешиваешь! по твоей логике любой нарушитель закона сразу вор, а может убийца? или насильник?
Я утрирую конечно. Посто не понимаю возмущенных возгласов мелких нарушителей, что им не дают нарушать. Так мы коммунизм никогда не построим .
откуда формулы и цифры? с прозомбированной головы?
Это мои предположения, возможно я сильно ошибаюсь.
Не в твою сторону .

Sanaa, как ты умудряешься совершать сделки с совестью? Ты-же знаешь, что нельзя и банального - "все так делают", тебе достаточно? Или вообще: тебе достаточно "я хочу!"? Или более "тонкое" - "от этих буржуев не убудет, их вообще раскулачивать надо, да и все так делают, а мне хочется"?

Скорее всего ты вообще ни о чем не думаешь. Перед тобой есть задача и ты её решаешь: нужна прога, скачал с инета, скачал кряк, ура!, можно пользоватся.
А когда заходит разговор - отмазываешься - никто-же не пострадал, никто не потерял ничего!

А простое человеческое, что люди расчитывали, люди надеются на справедливость, на законы, на мораль. Или строгость закона смягчается его несоблюдением?

Sanaa
Moderator

написано 21 Декабря 2006 00:54ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
вот теперь мы и подошли к главному - как раз у нас законы не принято нарушать в отличие от россии, поэтому если я чтото делаю не так, то совесть меня начинает грызть.

на винды мы уже лицензионные созрели ( у меня лицензионная 2000), а антивирус я не ставлю по тем же причинам - не могу купить, обойдусь без него

меня просто бесят проамериканские вопли - "ВОР", "Украл!" , так как на самом деле никто ничего не крал в случае интеллектуальной собственности. Нарушил закон да, но не украл!.

раз наше правительство прогнулось под амеров и приняло такой закон, то я , скрепя зубами, буду его соблюдать

пиратки у нас никто не покупает кстати и не продает, а фильмы для личного пользования качать можно пока по закону (в германии уже нельзя), как и некоторый софт, поэтому качаем

FOX1220
Member

написано 21 Декабря 2006 06:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Ладно, с тобой я промахнулся, ты белый и пушистый. Но писал я больше не лично тебе , а большинству. Согласись, что такое можно сказать почти о всех в России.
Рад, что у вас не так. Ты писал раньше об этом, да я подзабыл.

"ВОР", "Украл!" - нужно кричать. Чтоб люди посмотрели на себя с другой стороны, задумались на минутку. Это один из способов остановиь незаконное потребление.
Пора уже закладывать в свой бюджет расходы на софт и аудио-видео 3000-5000 рублей в год.

В прошлые выходные был на радиобарахолке. Дисков по 30-40 рублей домашнего изготовления с обложкой из под черно-белого ксерокса уже нет. Треть мест пустует. Загибается потихоньку легенда подпольного предпренимательства.

Если тебя это успокоит - у меня дома нет ни одной лицензионной проги или фильма. Но я знаю, что это не гут. И не воплю о зажатой барахолке. Решил пользовать только лецензионки под призывом Пь. Два месяца вообще ничего не покупал.

д2а
unregistered
написано 21 Декабря 2006 06:57  ПравкаОтветитьIP

нужно соблюдать правила бизнеса
Если кто-то решил набить себе карман
Воровать зачем???
как зачем?для того чтобы набить себе карман-) в России такие правила бизнеса-)))))

Добавление от 21 Декабря 2006 07:04:

у меня дома нет ни одной лицензионной проги или фильма
гы,а у меня зато есть-лицензионная винда 95!

Добавление от 21 Декабря 2006 07:11:

Два месяца вообще ничего не покупал.
я уже целый год ничего не покупал-) нафига,если есть интернет?

Добавление от 21 Декабря 2006 07:12:

ВОР", "Украл!" - нужно кричать
вот и кричи.На себя прежде всего-)

burymore
Moderator

написано 21 Декабря 2006 09:13ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220

Есть только один закон и он гласит: Любая интеллектуальная информация в любом виде принадлежит всем и каждому без каких либо условий и оговорок. Остальные "законы" суть зло. Не существует никакой интеллектуальной собственности, тебя жестоко обманули.

Sanaa
Moderator

написано 21 Декабря 2006 09:50ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Только благодаря пиратам сумма состояния Билла Гейтса еще влезает в хоть какие-то благоразумные рамки

Primary
No second chance for DUMBS

написано 21 Декабря 2006 14:55ИнфоПравкаОтветитьIP

А не поехать ли нам во Флейм?

Sanaa
Moderator

написано 21 Декабря 2006 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Primary
можешь все убить начиная с третьего поста

д2а
unregistered
написано 21 Декабря 2006 17:55  ПравкаОтветитьIP

Primary
лучше закрой.Все равно по сабжу "что делать" никто ничего интересного не сказал

21 Декабря 2006 17:59 Mixa1024 переместил тему из форума "Общекомпьютерный".
Весельчак У
Moderator

написано 21 Декабря 2006 20:27ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
На законных основаниях. Закон нарушен? Нарушен! Вор? Конечно вор! Какие отмазки могут быть???
Закон? Какой такой закон? Раньше по закону сажали за скотоложество и мужеложество. А сейчас почему нет? Пропало как явление? Так ведь нет, 3,14..ров даже больше стало. Все законы сейчас принимаются (и всегда принимались) в угоду правящей клики и ОЧЕНЬ больших денег.

Пора уже закладывать в свой бюджет расходы на софт и аудио-видео 3000-5000 рублей в год.
С какой такой радости? Я фильмы не качаю, пиратские не покупаю, лицензионные тоже. Софт ежели меня устраивает, тоже менять не буду. Однако БГ постоянно меняет своё уё.. углючище с целью принудительной замены "устаревших" программ, поддержку прекращает, хотя баги не исправлены, да ещё и ничего не гарантирует. Так за что платить? Тем более такие деньги?
Да и что на такие деньги можно "купить"? Одну лицензию Касперского и 6 фильмов? Скромные запросы. А ежели созреть на очередную поделку вроде висты, то и этого не будет.

И вообще, "интеллектуальная собственность"... А что же тогда люди в конференциях делают? Зачем помогают решать проблемы? Это интеллектуальная собственность - гоните деньги, господа.
Пиндосы уже созрели, за преждевременное вскрытие подарка под суд отправляют, значит скоро можно будет со своего спиногрыза денег требовать за роды, вскармливание, обучение ходить, говорить и т.д. И любое обучение надо сделать платным. Хочешь уметь читать - плати. Скоро, скоро "западная цивилизация" накроется медным тазом. И поделом. Аминь.

Sanaa
Только благодаря пиратам сумма состояния Билла Гейтса еще влезает в хоть какие-то благоразумные рамки
Да без пиратов у него столько бы не было. Сначала он позволил распространиться виндаку, а потом стал деньги требовать, когда альтернатив не стало. Конкуренты в своё время денег хотели и очень не мало, вот и остались со своей интеллектульной собственностью, но без денег.

FOX1220
Member

написано 22 Декабря 2006 12:42ИнфоПравкаОтветитьIP

д2а
как зачем?для того чтобы набить себе карман-) в России такие правила бизнеса-)))))
Это тебе по телику сказали? Не, ты сам наверно придумал. Зачем тебе на других смотреть? Что-б оправдать свою хотелку?

гы,а у меня зато есть-лицензионная винда 95!

И та с компом шла...

ВОР", "Украл!" - нужно кричать
вот и кричи.На себя прежде всего-)

Если-бы мы с других не требовали того, что сами не делаем, то мир развалился бы.

Добавление от 22 Декабря 2006 12:47:

burymore
Есть только один закон и он гласит: Любая интеллектуальная информация в любом виде принадлежит всем и каждому без каких либо условий и оговорок. Остальные "законы" суть зло. Не существует никакой интеллектуальной собственности, тебя жестоко обманули.

Продолжая твою мысль, можно доказать мнение одного буржуя, что российская нефть принадлежит всему миру как и геостационарная орбита.

Добавление от 22 Декабря 2006 13:02:

Sanaa
А если-бы она не влазила в эти рамки, тебе тяжело жилось бы?

Весельчак У
Все законы сейчас принимаются (и всегда принимались) в угоду правящей клики и ОЧЕНЬ больших денег.

Это означачает, что не нужно соблюдать ПДД? И перфоратором после 23-00 стучать можно?

...Скромные запросы. А ежели созреть на очередную поделку вроде висты, то и этого не будет.

Я ж примерно в среднем, в расчете на среднего человека. Поставь нужную тебе сумму и успокойся.

И вообще, "интеллектуальная собственность"... А что же тогда люди в конференциях делают? Зачем помогают решать проблемы? Это интеллектуальная собственность - гоните деньги, господа.

Само собой! И гонят, если толково сработаешь и обговоришь заранее сумму. Если решил помогать бесплатно - твоё дело.

Пиндосы уже созрели, за преждевременное вскрытие подарка под суд отправляют

И правильно делают.

FOX1220
Member

написано 22 Декабря 2006 13:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
значит скоро можно будет со своего спиногрыза денег требовать за роды, вскармливание, обучение ходить, говорить и т.д.

Если его не воспитали, так, чтоб сам отдал, то и платить он родителям за все это не обязан.
Это не издевка. Я имею в виду, что когда ребенок живет с родителями и зарабатывает, часть должен отдавать им. На комуналку, жратву и прчее.
Хотя, если дитя настоящий спиногрыз по жизни, то не грех и по суду бабки с него стрясти. Если в рыло-то дать, и он может в суд подать...

В США родители берут пока только за проживание совершеннолетних вместе с ними. Верный подход. Гуманнее, чем просто из дома выгнать.

И любое обучение надо сделать платным. Хочешь уметь читать - плати. Скоро, скоро "западная цивилизация" накроется медным тазом. И поделом. Аминь.

Заплатят родители, вырастет - отдаст.

При чем тут накрытие западной цивилизации? В восточной вообще детей за людей не считают и пахать они на родтелей должны больше, чем сами родители. И ничего, процветает.
"Домострой" вспоминать будем?

Sanaa
Moderator

написано 22 Декабря 2006 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

есть такой юридический термин (как раз его мне не хватало ) - имущественный ущерб, так вот в интеллектуальной собственности, авторстве он отсутствует

измерением его в денежном плане и занимается проллобированные законоворцы, т.е. дай волю, например, чубайсу, он электричество трехлитровыми банками мерял бы по схожей аналогии

FOX1220
Member

написано 22 Декабря 2006 14:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Кроме имущественного какие виды ущерба еще знаешь?

Весельчак У
Moderator

написано 22 Декабря 2006 20:41ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Продолжая твою мысль, можно доказать мнение одного буржуя, что российская нефть принадлежит всему миру как и геостационарная орбита.
Что-то в этом есть. Но только тогда стоит продолжить до логического завершения, что и всё остальное принадлежит всему миру.

Это означачает, что не нужно соблюдать ПДД?
Ой, а как же в некоторых странах вообще ПДД нет? И ещё не всех подавили, не все поубивались. Как же это они так? Наверное не знают, что по мнению FOX1220 это невозможно.
Вообще-то, ПДД надо соблюдать, но иногда они доведены до маразма.

Поставь нужную тебе сумму и успокойся.
Я бы поставил гораздо меньшую сумму. Или наоборот большую, но ежели буду иметь за свои деньги продукт, который работает как надо и его работу гарантируют.

Я имею в виду, что когда ребенок живет с родителями и зарабатывает, часть должен отдавать им. На комуналку, жратву и прчее.
Не надо передёргивать, я не про это писал.

Заплатят родители, вырастет - отдаст.
Неправильный подход. Он должен платить за своих детей. Между прочим, в любом государстве, несмотря на порочность этого образования, сделано так же - пенсии платят из заработков работающих.

И ничего, процветает.
Вот ведь парадокс. Восток процветает, Запад загибается, несмотря на все его "права" и "свободы".

В восточной вообще детей за людей не считают и пахать они на родтелей должны больше, чем сами родители.
Откуда такие познания? Только что с Востока? Как же они живут, что-то делают, даже образование детям дают?

А всё же интересно: я не пользуюсь какой-либо программой или пользуюсь, но не плачУ. Я в любом случае залезаю в карман багописателю?

FOX1220
Member

написано 22 Декабря 2006 21:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Но только тогда стоит продолжить до логического завершения, что и всё остальное принадлежит всему миру.

Даже твой комп?

Ой, а как же в некоторых странах вообще ПДД нет? И ещё не всех подавили, не все поубивались. Как же это они так?

Это где пол-литра крови надо сдать и змейкой задом проехать для получения прав проехать? А какая там смертность на дорогах? Больше всех!

Вообще-то, ПДД надо соблюдать, но иногда они доведены до маразма

А верх маразма не подскажешь? Дай угадаю - 60 в черте населенных пунктов и остановка на красный свет сфетофора.

Я бы поставил гораздо меньшую сумму. Или наоборот большую, но ежели буду иметь за свои деньги продукт, который работает как надо и его работу гарантируют.

Ты не можешь поменять диск с некачественным фильмом? Или прога какая после установки неспециалистом не пошла? Я читал на форуме про нерабочие лицензионки. Это 1 из 1000, наверно, если не меньше.

Не надо передёргивать, я не про это писал.
Конечно не писал. Это я пояснял свою мысль. Неудачно. Замнем для ясности.

Неправильный подход. Он должен платить за своих детей. Между прочим, в любом государстве, несмотря на порочность этого образования, сделано так же - пенсии платят из заработков работающих

За своих это само собой. Но и за себя отдать тоже надо. Заботой, вниманием. трудом с и материально в том числе. Не за обучение конкретно, а за счастливое детство.
Блин! Банальности. Мы тут про лицезии и все такое. Оставим поблемы детей и родителей.

Вот ведь парадокс. Восток процветает, Запад загибается, несмотря на все его "права" и "свободы".

Так какая может быть реальная свобода без возможности засадить своего ребенка в тюрьму за то что он рано открыл подарок? На востоке все просто - в яму на хлеб и воду или по мордам хорошенечко. Восстановление контроля родителей над детьми по закону один из примеров движения демократии к реальной жизни. (в 15 лет мне и в страшном сне не приснилось-бы, что напишу такое. вот меня несёт-то )
А с чего запад загибается??? В каком месте? Процветает, ёш твою меть!

Как же они живут, что-то делают, даже образование детям дают?
Естественно дают. И заботятся. Требуют больше просто. А в европезированных странах и проблемы те-же.

Добавление от 22 Декабря 2006 21:28:

А всё же интересно: я не пользуюсь какой-либо программой или пользуюсь, но не плачУ. Я в любом случае залезаю в карман багописателю?

Верная постановка вопроса.
А кому ты в карман залазишь пересекая двойную сплошную?
Ах, да забыл, это-же маразм ПДД.

В карман ты залазиешь, когда в любой момент можешь пользовать прогу. Ты платишь не за пользование, а за возможность пользования.
Пользование - это ты попользовался и заплатил, снова попользовался - снова... в общем твой любимый сон. А второе, это ты заплатил и можешь пользоватся или не пользоватся. Некоторое продолжительное время. Если не будет глючить.

Весельчак У
Moderator

написано 25 Декабря 2006 15:45ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Даже твой комп?
Да.

Это где пол-литра крови надо сдать и змейкой задом проехать для получения прав проехать? А какая там смертность на дорогах? Больше всех!
Больше чем у нас? Не верю.

Ты не можешь поменять диск с некачественным фильмом? Или прога какая после установки неспециалистом не пошла? Я читал на форуме про нерабочие лицензионки. Это 1 из 1000, наверно, если не меньше.
Я фильмы не покупаю и смотрю почти исключительно по ТВ, а с программами - тот же касперский очень часто выпускает глючные обновления, единственный плюс - быстро исправляет. А то, что программа может уничтожить все данные из-за своего бага, и никто за это не отвечает? И не гарантирует?

А с чего запад загибается??? В каком месте?
В п... В смысле рождаемость не восстанавливает убыль населения.

Естественно дают. И заботятся. Требуют больше просто.
Значит всё же не детей за людей не считают и пахать они на родтелей должны больше, чем сами родители?

А кому ты в карман залазишь пересекая двойную сплошную?
В некоторых местах нарисована необоснованно. А толкование разворота или поворота за выезд на встречку - вообще произвол.

В карман ты залазиешь, когда в любой момент можешь пользовать прогу. Ты платишь не за пользование, а за возможность пользования.
А когда я пользую GIMP, я залезаю в карман Adobe? Или пользуясь Линухом, залезаю к Билли? Пользуюсь другим, но выполняю все те же функции и получаю тот же результат.
Или тот кто пишет GIMP и Линух залезают к другим в карман?

Интересно, почему ещё промышленные товары продают их самих, а не только лицензии? И почему авторские права на музыку, тексты, программы и т.д. защищаются бесплатно и долго, а за патент на материальное изобретение нужно платить круглые суммы и защита длится недолго?
Так что пусть тот, кого такое положение вещей устраивает, не жалуется на глючность программ и высокие цены.

old_wild_cat
Member

написано 25 Декабря 2006 18:18ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
авторские права на музыку, тексты, программы и т.д. защищаются бесплатно и долго, а за патент на материальное изобретение нужно платить круглые суммы и защита длится недолго
А это где такие законы? Примерчик можно? Закона, желательно...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net