Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Борьба с пиратством (страница 9)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Борьба с пиратством
Весельчак У
Moderator

написано 06 Января 2007 20:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
Vista will be the last major release of Microsoft Windows.
Развод.

FOX1220
собирать народ, если напотив твоих окон возводят торговый цент
Я уже писал, к чему это приводит.

И соблюдать законы.
Не поможет. Или дело сфабрикуют и улики подбросят, или засудят не смотря ни на что.

Ты забыл еще партийные списки упомянуть, мы не знаем за кого голосуем. Ты знаешь более совершенный способ? Тогда почему не в провительстве? Кто твой депутат?
Знаю и уже неоднократно высказывался. Депутата не знаю и знать не желаю. За него не голосовал, да и толку как от козла молока...

Если бы все были такими козлами, как ты думаешь, то Россия исчезла-бы с карты мира.
Не всё сразу. Пока кое-кому выгодно Россию иметь целой. А вот СССР уже исчез. Напомнить результаты референдума о сохранении СССР? Так что прав (как всегда) я.

Это не значит, что все они такие.
Может быть. Надо, чтобы те, от которых почти ничего не зависит, работали, а то воровать нечего будет.

А как электроника, тем более людьми отключенная могла предотвратить заклинивание?
1. Правильную электронику нельзя отключить.
2. Электронику не "заклинивает".

Если бы права на помышленную интелектуальную собственность были как сейчас, а права на другую интелектуальную собственность охранялись хуже них. Ты бы в этом случае тоже кричал о недостаточности защиты ителектуально-промышленных прав?
Я разве кричу? Да, всё равно, охрана промышленной интеллектуальной собственности недостаточна. Чтобы запатентовать изобретение во всех "интересных" странах, нужно выложить бешеные деньги, жа ещё и потом доплачивать за поддержание. А через 25 лет по-любому конец защиты.

Потому что возможности электроники шире, но везде, где можно, ипользуется механика в силу своей надежности.
Почему же даже машины переводят на электронику (drive-by-wire, например), а не оставляют со старой "надёжной" механикой? Даже впрыск раньше был механический. Гидроусилители рулевого управления стараются заменить на электроусилители. Ежели бы смогли, то даже управление клапанами сделали электронное.

Кого-то преследовали за ругань власти на форумах???
Скоро будут. Лет через 5..10 полный абзац настанет. Хотя вроде уже что-то было, не могу вспомнить.

Что ты сделал, чтоб было по другому?
А что я могу? Пока пассивные 3,14дорасы прислуживают активным, все остальные всегда будут в дерьме.

Искуствоведу необязательно хорошо уметь рисовать. Я почитал серьезные статьи на эту тему, в них есть все, что обсуждалось на хоботе. Там изобретают велосипед.
А где ссылки (там) на эти статьи?

Авария на линии и недльный простой на ремонт, например.
От таких эксцессов есть достаточно простые методы защиты. Точнее, от замены фирменных прошивок на свои.

Нет не грабишь, так-же как и покупая велосипед, ты его не грабишь или выращивая в саду клубнику, не грабишь.
Т.е. используя его ПО - граблю, не используя - нет? Значит грабит тот, кто выпускает альтернативное ПО.

Это так. Люди не любят изменений вокруг себя. Мы ненавидим другие национальности, взгляды, изменения на работе. Поэтому в том числе цивилизация движется так медленно. Если это было не так, то мы жили бы уже при коммунизме.
Не все люди одинаковы, поэтому это не верно. Не хотят изменений власть имущие и те, которые боятся потерять своё положение. Это атавизмы, тормоз прогресса. К сожалению, эволюция человека сильно замедлилась, чтобы таких выбраковать. Но ежели бы других не было, то человечество уже давно бы прекратило своё существование.

Откуда знаешь, что все они без глюков, что в них нет сюрпризов?
Я знаю, что в них есть и глюки, и сюрпризы.

Я написал "Комфортного".
Да всё там комфортно, только кое-что в других пунктах меню. Не ламеры писали.

Касперский 200 Евро?
Вроде меньше - 3000 р. + 2000 р. в год.

burymore
Патамушта что это хренов самопляс-набор "сделай сам", который без наличия анлимитного интернета вообще не работоспособен.
Не всё так страшно. Пробовал я в своё время разные версии - работало.

Патамушта под него хер найдешь нужных драйверов.
Отчасти верно, но уже не так плохо, как раньше.

Патамушта что в нем нет диска С.
А зачем он нужен?

Патамушта под него не идет любимый всеми и привычный соффт.
Игр нет, точнее мало. Софт есть.

Патамушта надо сделать нормальный SETUP.
Есть во многих дистрибутивах.

Патамушта надо наконец то понять, что ВСЕ приложения виндовс должны без труда запускаться на любой ОС, которая хочет с этой самой виндовс конкурировать.
Полуось это обеспечивала, отчасти поэтому и загнулась.

old_wild_cat
Member

написано 06 Января 2007 22:27ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
Правильную электронику нельзя отключить.
А вот это и есть сюжет половины американских "ужастиков": электроника, которую нельзя отключить - и в итоге конец света, бунт машин, терминаторы и т.п...
цитата:
Электронику не "заклинивает"
Эти бы слова - да богу в уши...

FOX1220
Member

написано 07 Января 2007 00:03ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Патамушта что это хренов самопляс-набор "сделай сам", который без наличия анлимитного интернета вообще не работоспособен...

Точно!

Добавление от 07 Января 2007 00:04:

Я уже писал, к чему это приводит.
А я писал, что это не повод опускать руки.

Добавление от 07 Января 2007 00:06:

Не поможет. Или дело сфабрикуют и улики подбросят, или засудят не смотря ни на что.
А другие-то тут при чем? Ты для себя соблюдай. Или все вокруг дерьмо и я таким буду?

Добавление от 07 Января 2007 00:13:

Депутата не знаю и знать не желаю. За него не голосовал, да и толку как от козла молока...
Вот с таких мыслей и начинается бардак в стране.

Не всё сразу. Пока кое-кому выгодно Россию иметь целой. А вот СССР уже исчез. Напомнить результаты референдума о сохранении СССР? Так что прав (как всегда) я.
Ты прав, конечно, только распечатай свою правоту и затолкай себе в попу.
СССР исчез из-за того, что власти не посчитались с мнением народа. Если сейчас повести референдум о восстановлении СССР сколько народу "ЗА" проголосуют? ИМХО 0,5%. Так что правы были кто страну развалил. Все вместе и сейчас-бы сидели в дерьме и поуши в военных конфликтах.

Добавление от 07 Января 2007 00:16:

Может быть. Надо, чтобы те, от которых почти ничего не зависит, работали, а то воровать нечего будет.
Значит они и делают 80% всей депутатской работы? Значит многое зависит от честных депутатов?

Добавление от 07 Января 2007 00:19:

1. Правильную электронику нельзя отключить.
2. Электронику не "заклинивает".

Значит на атомных реакторах Неправильная электроника.
Её не заклинивает, у неё другие неисправности.

Добавление от 07 Января 2007 00:21:

Я разве кричу? Да, всё равно, охрана промышленной интеллектуальной собственности недостаточна. Чтобы запатентовать изобретение во всех "интересных" странах, нужно выложить бешеные деньги, жа ещё и потом доплачивать за поддержание. А через 25 лет по-любому конец защиты.

Согласен, это дибилизм.

Добавление от 07 Января 2007 00:22:

Почему же даже машины переводят на электронику (drive-by-wire, например), а не оставляют со старой "надёжной" механикой? Даже впрыск раньше был механический. Гидроусилители рулевого управления стараются заменить на электроусилители. Ежели бы смогли, то даже управление клапанами сделали электронное.
Дешевле, быстрее, экономичнее, но менее надёжно.

Добавление от 07 Января 2007 00:23:

Скоро будут. Лет через 5..10 полный абзац настанет. Хотя вроде уже что-то было, не могу вспомнить.
Если пЕдРосы останутся у власти, то точно. Недолго, но такой фарс будет.

Добавление от 07 Января 2007 00:25:

А что я могу? Пока пассивные 3,14дорасы прислуживают активным, все остальные всегда будут в дерьме.
Психология раба. "Я такой маленький, что не могу ничего изменить". На самом деле все зависит только от тебя.

Добавление от 07 Января 2007 00:28:

А где ссылки (там) на эти статьи?
Не понял вопоса. Ссылки есть в той-же теме на хоботе, на тех сайтах ссылки на другие сйты.

От таких эксцессов есть достаточно простые методы защиты. Точнее, от замены фирменных прошивок на свои.
Я не знал.

Добавление от 07 Января 2007 00:33:

Т.е. используя его ПО - граблю, не используя - нет? Значит грабит тот, кто выпускает альтернативное ПО.
Устанавливая его ПО - грабишь. Не важно выпускается альтернативное ПО или нет.

Добавление от 07 Января 2007 00:35:

Не все люди одинаковы, поэтому это не верно. Не хотят изменений власть имущие и те, которые боятся потерять своё положение. Это атавизмы, тормоз прогресса. К сожалению, эволюция человека сильно замедлилась, чтобы таких выбраковать. Но ежели бы других не было, то человечество уже давно бы прекратило своё существование.
У-у-у как все запущено. Больше всего изменения не любят бомжи и далее по возрастающей с уменьшением ненависти к изменениям.

Добавление от 07 Января 2007 00:40:

Я знаю, что в них есть и глюки, и сюрпризы.
Производствееный брак. К сожалению ненаказуемый.

Да всё там комфортно, только кое-что в других пунктах меню. Не ламеры писали.
Значек не похож на мелкомягкий - же не комфортно, привычка.

Вроде меньше - 3000 р. + 2000 р. в год.
Ну и слава ему.

Патамушта что в нем нет диска С.
А зачем он нужен?

Привычка.

skunk
Злобный админ

написано 07 Января 2007 03:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Если сейчас повести референдум о восстановлении СССР сколько народу "ЗА" проголосуют? ИМХО 0,5%. Так что правы были кто страну развалил.

07.12.06
По последним опросам Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство жителей России, Белоруссии и Украины даже спустя 15 лет сожалеют о распаде СССР.

Особенно сильна ностальгия по "единому и могучему" в России (68%),на Украине (59%) и в Белоруссии (52%), пишут Новые известия.

Вакантное место в Бане не за Буром, он очень сильно отстал от защитничка прав буржуинов.

bf
Member

написано 07 Января 2007 11:09ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Вакантное место в Бане не за Буром, он очень сильно отстал от защитничка прав буржуинов.
= ?

FOX1220
Member

написано 07 Января 2007 13:37ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
большинство жителей России, Белоруссии и Украины даже спустя 15 лет сожалеют о распаде СССР.
Я тоже сожалею, но объединения не хочу. Белорусы - да, остальные нет.

Не совсем понял фразы. Но на всякий случай - я не хочу модерасить ни один из сущствующих форумов. Разве что Классовую борьбу, для борьбы с комуняками, да и то пару дней , не больше .

Бур сваливает с модераторов Бани? Тогда это новость. Надеюсь выборов не будет и порулит Миха мегагерeц.

Я защищаю не буржуинов, а право на отсуствие бардака в стране.

Весельчак У
Moderator

написано 08 Января 2007 04:09ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
А вот это и есть сюжет половины американских "ужастиков": электроника, которую нельзя отключить - и в итоге конец света, бунт машин, терминаторы и т.п...
Невозможность отключить не означает невозможность сломать. Это называется "защита от дурака".

FOX1220
А я писал, что это не повод опускать руки.
Сам хоть что-то такое сделал? И как результаты?

А другие-то тут при чем? Ты для себя соблюдай. Или все вокруг дерьмо и я таким буду?
Не устраивать несанкционированных митингов, а их никогда не разрешат (по значимому поводу), подставлять другую щёку... Долго так не проживёшь. В каком возрасте там кое-кого распяли?

Вот с таких мыслей и начинается бардак в стране.
В СССР такого не было, а бардак начался.

Ты прав, конечно, только распечатай свою правоту и затолкай себе в попу.
Грубость - следствие отсутствия аргументов. Продолжай, можешь быть доволен.

Значит они и делают 80% всей депутатской работы? Значит многое зависит от честных депутатов?
Это какую "депутатскую работу"? Воровать? Не надо мне такой работы.

Значит на атомных реакторах Неправильная электроника.
Её не заклинивает, у неё другие неисправности.

Да, очень часто неправильная. Это отдельный, длительный и тяжёлый разговор. Потому у нас всё так медленно развивается, что сразу охватить всё очень сложно, приходится идти методом проб и ошибок, а начальство или заказчики хотят получить результат быстрее. Есть и недостаточность дотошности разработчиков.

Дешевле, быстрее, экономичнее, но менее надёжно.
Т.е. с каждым годом машины становятся менее надёжными? И самолёты, и поезда... Как мы ещё не вымерли?
Когда я еду, то сломавшихся машин вижу гораздо меньше, чем раньше, хотя их общее количество значительно возросло.

На самом деле все зависит только от тебя.
Да, вот поэтому сейчас такой климат - не люблю холодов.
Солипсизм.

Я не знал.
А, ну да, Искуствоведу необязательно хорошо уметь рисовать. Достаточно с умным видом рассуждать. Хотя, действительно, (как говорит один знакомый) "зная предмет и дурак может рассуждать, а вот поробуй не зная...".

Устанавливая его ПО - грабишь.
В какой момент? Когда скачиваю из Сети, когда запускаю инсталляцию, когда заканчиваю инсталляцию?

Больше всего изменения не любят бомжи и далее по возрастающей с уменьшением ненависти к изменениям.
Т.е. Николашка (2-й) очень хотел своего отречения и последующего расстрела?

Я тоже сожалею, но объединения не хочу.
А я не сожалею. Я и голосовал за распад.

Я защищаю не буржуинов, а право на отсуствие бардака в стране.
1984

FOX1220
Member

написано 08 Января 2007 16:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Сам хоть что-то такое сделал? И как результаты?
Нет не сделал, и что?

Не устраивать несанкционированных митингов, а их никогда не разрешат (по значимому поводу), подставлять другую щёку... Долго так не проживёшь. В каком возрасте там кое-кого распяли?

Я не прошу подставлять щеку, а всего лишь не искать себе оправдания в поступках других.

В СССР такого не было, а бардак начался.
Чего небыло? В СССР все люди личностями депутатов интересовались?

Грубость - следствие отсутствия аргументов. Продолжай, можешь быть доволен.
Ниже предложением на которое ты ответил были и аргументы. Грубостью я лишь привлек твоё внимание к "правоте" которой не существует в природе. Ты выступил как истина в последней инстанции, чем я был раздражен.

Добавление от 08 Января 2007 16:48:

Это какую "депутатскую работу"? Воровать? Не надо мне такой работы
Мыж обсуждали честных депутатов, ранее ты признал, что такие есть.

Да, очень часто неправильная. Это отдельный, длительный и тяжёлый разговор. Потому у нас всё так медленно развивается, что сразу охватить всё очень сложно, приходится идти методом проб и ошибок, а начальство или заказчики хотят получить результат быстрее. Есть и недостаточность дотошности разработчиков.

Я не про это, а про то, что правильной электроники не существует. На орбитальной танции и то 2 из 3 компа управления всем из строя как-то вышли.

Т.е. с каждым годом машины становятся менее надёжными? И самолёты, и поезда... Как мы ещё не вымерли?
Когда я еду, то сломавшихся машин вижу гораздо меньше, чем раньше, хотя их общее количество значительно возросло.

Где-то я с тобой согласен, как и не согласен с утверждением, что чем сложнее система тем чаще ломается, получается Запор надежнее Мерса .
Но с другой стороны я уверен, что утверждать, что механика надежнее электроники - глупость. Ну не могу я эту простую вещь тебе доказать. Пошу помощи зала!

Да, вот поэтому сейчас такой климат - не люблю холодов.
Солипсизм.

Я говорю не о том, что твоё сознание формирует мир, оно формирует ТОЛЬКО твой мир. Это лишь способ восприятия. Впрочем про это не в этой ветке, а то сильно уж мы отвлеклись от основной темы.

Добавление от 08 Января 2007 16:50:

А, ну да, Искуствоведу необязательно хорошо уметь рисовать. Достаточно с умным видом рассуждать. Хотя, действительно, (как говорит один знакомый) "зная предмет и дурак может рассуждать, а вот поробуй не зная...".
Мне казалось, что я знаю предмет, оказалось наоборот, я это признал .

[Это сообщение изменил FOX1220 (изменение 08 Января 2007 16:52).]

Добавление от 08 Января 2007 16:56:

В какой момент? Когда скачиваю из Сети, когда запускаю инсталляцию, когда заканчиваю инсталляцию?
ИМХО,когда заканчил инсталяцию. Если ты искал и нашел пистолет, то еще можешь сказать, что собирался его сдать, а вот если положил под свою подушку - ...

Добавление от 08 Января 2007 17:01:

Т.е. Николашка (2-й) очень хотел своего отречения и последующего расстрела?
Нет, но на кое-какие изменения он согласился, потом изменил эти изменения и... если не можешь, то никакая готовность к изменениям не спасет.

1984
Это год начала бардака? Или год конца бардака?

burymore
Moderator

написано 08 Января 2007 17:23ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Бур сваливает с модераторов Бани? Тогда это новость. Надеюсь выборов не будет и порулит Миха мегагерeц.

Он имел в виду вакансию места Сержанта в Бане Он тебе не пост модератора предлагает, а угрожает ХОРЪом (tm) за твою пробуржуйскую позицию

Добавление от 08 Января 2007 17:28:

skunk
Ты специально стараешься преподнести свои мысли так, чтобы тебя не_так_поняли

skunk
Злобный админ

написано 08 Января 2007 20:14ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Ну ты то понял. Да и все остальные, наверное, тоже.

Весельчак У
Moderator

написано 09 Января 2007 00:03ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220
Нет не сделал, и что?
Теоретик. Как большинство из нас. Ладно, послушаем способы воздействия.

Я не прошу подставлять щеку, а всего лишь не искать себе оправдания в поступках других.
Я не ищу себе оправдания - мне это не надо, я поясняю свою позицию. С хорошими людьми и я буду себя вести соответственно.

Чего небыло? В СССР все люди личностями депутатов интересовались?
Не было "таких" мыслей.

Ты выступил как истина в последней инстанции, чем я был раздражен.
Не надо раздражаться, надо принять это как данность. Я бы сказал, как аксиому.

Но с другой стороны я уверен, что утверждать, что механика надежнее электроники - глупость.
Сам-то понял что сказал? Недавно обратное утверждал.

Это лишь способ восприятия.
Здорово! Значит мне тепло и температура для меня кажется (по ТВ, радио и пр.) выше нуля, а для всех - гораздо холоднее, и, когда другие говорят ,что им холодно, мне кажется, что они говорят, что им тепло. Круто! Это уже как у С. Е. Лема в "Футурологическом конгрессе". Мне нравится.

ИМХО,когда заканчил инсталяцию.
Т.е. когда записался последний байт? И прямо в этот момент у правообладателя со счёта исчезло определённое количество денег? А ежели я тут же деинсталлирую, то грабёж прекращается? А деньги на счёт возвращаются?
А интересно, когда программа имеет временнУю лицензию, то использование за этим сроком тоже автоматически означает грабёж? Или лицензия на определённое количество запусков? Лишний запуск - грабёж?
Да, государство с законами и логика - несовместимы.

Если ты искал и нашел пистолет, то еще можешь сказать, что собирался его сдать, а вот если положил под свою подушку - ...
Я должен, например, ночью пойти и сдавать пистолет? Так ведь сначала пристрелят, а потом спросят чего хотел.

Нет, но на кое-какие изменения он согласился, потом изменил эти изменения и... если не можешь, то никакая готовность к изменениям не спасет.
Вот именно: изменил изменения, точнее попытался повернуть обратно. Что и доказывает, что изменений не хотел, обстоятельства вынуждали.

Это год начала бардака? Или год конца бардака?
Это книга. Дж. Оруэлл "1984".

burymore
Moderator

написано 10 Января 2007 02:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Не всё так страшно. Пробовал я в своё время разные версии - работало...

Я ведь это все не со зла пишу и Линух поюзал разный и форумы посещал. Если зайти на какой нибудь линух форум, то там половина тем будит про разного рода несовместимости с самым разнообразным железом. То есть посты типа "Поставил mandriva 2006 очень доволен, все п.зд.т., не работают только звук и модем " на линух конфах выглядят вполне нормально. То есть у людей и в мыслях нет, что это НЕ нормально и уж тем более НЕ п.зд.т..
То, что работает TV тьюнер ххххх это неипацо событие и накаленным разрабам будут аплодировать стоя всем оперсорсом, а то что все остальные не работают, или работают раком_боком_через ж.п._после перекомпилирования ядра, это не у кого недоумения не вызывает. При этом дистрибутивы этого далеко не бесплатного чуда распухают как на дрожжах до трех ДВД болванок и ресурсов отжирают что твоя виста. Вот сейчас качаю мандриву 2007 поверпак плюс (8.2 гектара). Туда за каким то хреном запихнули игрушку Flat Out далеко не первой свежести, но весу в ней метров 600 точно будет. И при этом !!WARNING!! DVD кодеков как водится не положили. То есть народ сосет с пиратских(!) ФТПшников эту шляпу, а пока она сосется прикидывает х.й к носу, можно ли будет сразу слушать музыку и кино смотреть, или надо будет докачать метров 300 всяких костылей.
Вот я , например качаю и думаю, увидит ли она SATA? Более чем уверен, что хрен по наглой морде, костыли можно начинать искать заранее. Со звуковой картой рога вылезут сто пудово, это к бабке не ходи, единственный дистрибут, который ее нормально понимает это SUSE. Про то что шрифты придется дергать из винды, я вообще молчу, это и за косяк не считается. При этом я веду разговор о коммерческом(!) дистрибутиве стоимостью не много не мало 1900 рублей на линуксцентре! Фришные дистрибутивы качать нет вообще никакого смысла, один хрен докачивать придется столько же, если не больше, а ты еще пойди найди где, ибо пропиертарные опен сорс (жареный лед, бл.) проги, просто так тоже не валяются, да и как его крякать я представления не имею. Вроде как его целиком пересобирают.
Вот на круг мы и имеем махровую .бл. с пляской , да еще и не на халяву ни разу. Ну и о какой конкуренции с виндой можно тут говорить? Одна надежда на китайцев, которые под чутким руководством Мао Дзедуна и под неусыпным оком автоматчиков из местного НКВД слабают за чашку риса в натуре аццкую, безглючную ось на радость нам, на зло билгейтсу

[Это сообщение изменил burymore (изменение 10 Января 2007 03:19).]

FOX1220
Member

написано 10 Января 2007 07:11ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Он имел в виду вакансию места Сержанта в Бане Он тебе не пост модератора предлагает, а угрожает ХОРЪом (tm) за твою пробуржуйскую позицию
skunk
Ну ты то понял. Да и все остальные, наверное, тоже.

Моя позиция, самая, что ни наесть пролетарская - будь честным перед собой и законом. А приспособленцы, типа защитничков ворованных прог, сгубили идею коммунизма и становились полицаями у немцев.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net