Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
FreeBSD vs Linux (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   FreeBSD vs Linux
skunk
Злобный админ

написано 04 Декабря 2004 19:58ИнфоПравкаОтветитьIP

DJ Junk
Но мне никто не помешал установить последний стабильный Мускуль и Апач с ПХП модулями для того и другого в РПМах - никаких проблем.
Когда на сервере только это... Ну влом мне приводить список, сколько демонов у меня запущено. А разделяемая библиотека одна на всех. К тому же мускуль с апачами и модулями - это просто смешно. Как ты понимаешь, все это у меня стоит. Тот же sarg кидает статистику в хтмл и ему нужен апач и для скриптов куча модулей.

Ты думаешь, что в красношляпе, сусе или дрейке последние их версии? Фигушки.
Не думаю. Но поскольку подозревал, другие линуксы серьезно не рассматривал. Хотя в том же мандрайке ситуация на порядок лучше, чем в альт линуксе.

И для фри ты, небось, с портов последние тянул?
С портов можно утянуть только то, что есть в портах. Но с портами можно очень гибко играть. Тот же помянутый мною несколько раз cvsup + portupgrade. Ничего подобного ни в каком линуксе нет и никогда не будет.

ЯСТ - большой шаг вперед
Это не шаг вперед - это шаг назад. Никаких в Баню иксов, никакой графики и утилит для дебилов. А то опять получим тот же Windows со всеми его глюкодромами и геморроями, разве что свободным. Это по Линуксу видно очень хорошо, все глюкалово от этого. А уж как KDE глючит - ни словами обосрать, ни пером описать.

Ну и огромный гвоздь в развитие систем, BSD определенно развивается и развиваться может лучше и шансов больше, так как не защищена лицензией GNU.

Почему во флейме? Нормальная ведь ветка для сетевого. Если что - вычищу
Да изначательно не хотел серьезного обсуждения. Но раз так пошло, сделал копию. Чисти, что сойдешь нужным.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net