Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Слушая Джона Лорда... размышления о классике. (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Слушая Джона Лорда... размышления о классике.
Janne
Junior Member

написано 08 Января 2004 13:17ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
KIF писал:
VoLK
Музыкальной техники нет, музыка есть.
да вы, братец Люпус, или туго воспринимаете сложноподчиненные предложения (то есть - туп), или демагог.
Если вы под термином "музыкальная техника" говорите о магнитофоне, то вы, любезный правы (магнитофон - это музыкальная техника), но тупы - ведь я говорил об ином.
Если вы поняли, что музыкальная техника - это техника извлечения непосредственно музыкальных звуков непосредственно из музыкальных инструментов человеком - то тогда вы демагог.
и требуете соответственного отношения к себе.

Нет желания заниматься определением грани между музыкой и не музыкой.
А мне показалось, что желание-то есть у вас. :-)
а вот с "возможностью" - как-то подняпрягитесь. Я был бы очень рад, если бы она у вас появилась.

Если человек умеет играть на музыкальных инструментах(е) (пусть это будет расчёска)
...ну что ж, внесем в мировую сокровищницу новый музыкальный инструмент "от Фолька" - расчёска.
губами-то хорошо владете, музыкант Волк? (см. чуть ниже)

[Q]KIF
ты как тот колхозник...
VoLK
Это не так. Я не колхозник, увы.

я не утверждал, что ты - колхозник. ты это сам как-то... но разуверять тебя я не буду спешить.

А вот ты дешёвый понтярщик - это правда.
а ты знаешь всю правду?

И нарцисс, причём отнюдь не с цветочным душком.
по-моему, в тебе говорит комплекс плебея.
и по-моему, ты это прекрасно осознаешь.
освободись от него. не стоит заводится по пустякам.
я же предупреждал - "не обижайся".

Пальцем, говоришь, подобрал? Молодец!
уж лучше пальцем, чем губами.

Получается...
ну дык!
а еще могу одним пальцем, специально для вас, сыграть чудненькую колыбельную - "доремидоредо".
могу импровизируя, развить в хорошую тему - с пафосом, с многоголосьем, (и даже хором).
Пусть это будет для Вас своей "Одой к радости".

to ALL
мы ведь разговариваем о музыке?

Kondrat
дорассказываю:
http://forum.skunksworks.net/Forum9/HTML/000108-3.html#35
как известно, Бетховен, постоянно нуждался в покровительстве меценатов и его приглашали жить "при дворе" знатные аристократы, музыкально образованные и знающие толк в настоящей музыке.
Как правило, образованная публика устраивала вечера музыки, где достойные музыканты и композиторы исполняли собственные импровизации. Ценились только импровизации, то есть сочинение "на лету", во время игры на иснтрументе. При этом нужно было показывать настоящий класс игры. (я имею в виду технику игры).
Иное не воспринималось и как правило оскорбляло и в дальнейшем игнорировалось образованным обществом.
... еще раз заостряю внимание - музыка сочинялась тут же - на глазах у всех.
приведу яркий пример проявления таланта Бетховена и его выдающегося мастерства как музыканта, как композитора.
дело было в Вене, где жил Бетховен и куда приехал из Парижа известный в Европе пианист, виртуоз Штейбельт. Ходили слухи, что Штейбельт приехал специально чтобы "низложить, ссадить с трона" известного и почитаемого пианиста-виртуоза, композитора Бетховена.
У графа Фриса был устроен "званный вечер" на которм предполагалось устроить состязание двух музыкантов.
Кстати, Бетховен очень не любил состязания и всячески избегал этого.
Так вот этот Штейбельт (совместно с квартетом) сыграл заранее подготовленный материал, тему, которую Бетховен уже разработал в одном из своих сочинений. Это было как оскорбление не только образованной публике но и прежде всего самому Бетховену. При этом присутствовали Сальери, Вельфль (который мог брать дециму из-за своих длинных пальцев), Черни, скрипач Крумгольц, Пунто... вообщем цвет.
Бетховен вообще был крутого нрава. Он побагровел, насупился и через некоторое время поднялся и шагнул к роялю. При этом он взял ноты партии виолончели, оставленные предыдущим исполнителем Штейбельтом. Чуть поразмыслив, он поставил эти ноты вверх ногами и стал играть! Выстукивая одним пальцем бессмысленную последовательность звуков, он продолжал размышлять, как бы уйдя в себя. Слушатели затаили дыхание и не могли понять - что хочет сказать Бетховен?

"...то, что услышали вслед за этим было невероятно! Отдельные бессвязанные звуки, заимствованные на листе, стоящего перед ним вверх ногами, неожиданно вылились внапев. Постепенно из него выросла мелодия невиданной красоты. То она была ликующей, то жалобной, а потом вней опять звенела радость победы. И удивительно - в этой фантазии иногда возникало своеобразное скопление диссонансов, органично сливающейся с основной мелодией.
Штейбельт был сражен. Он понял, что соперник достиг высот мастерства, ему недоступных...

Вот пример таланта настоящего музыканта. И небольшой пример, как может быть создаваться музыка. [/q]

По роду занятия и образу жизни - "технарь", очень далека от настоящих познаний в музыке.
Хобби последнего года - найти родных, составить генеалогическое древо. В послани Kondrat-а упоминается
скрипач по фамилии Крумгольц. Это и моя фамилия. Может быть Вы будете так добры указать источник информации, или где я смогу узнать что-либо об этом человеке, вдруг окажется ,что это мой далекий предок.

Janne
Junior Member

написано 08 Января 2004 14:33ИнфоПравкаОтветитьIP

По роду занятия и образу жизни - "технарь", очень далека от настоящих познаний в музыке.
Хобби последнего года - найти родных, составить генеалогическое древо. В послани Kondrat-а упоминается
скрипач по фамилии Крумгольц. Это и моя фамилия. Может быть Вы будете так добры указать источник информации, или где я смогу узнать что-либо об этом человеке, вдруг окажется ,что это мой далекий предок.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net