Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Вот про музыку...

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Вот про музыку...
Snakecharmer
Member

написано 25 Ноября 2000 01:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Кто нибудь слушал новые альбомы Limp Bizkit и Radiohead? Я вот не давно слушал оба, и потом про одну рецензию друг рассказывал. Радиоголова в очередной раз извернулась в музыкальном плане, правда до "13" Blur в смысле изворотливости далеко, но всё таки звучание рискованное и явно направляет всех музоконаписателей в сторону открытия чего-то нового, скоро уже живой звук гитары помрёт, все будут как нибудь ломать его, не знаю хорошо это или плохо, во всяком случае рецензии в основном коленопреклонческие, вроде, radiohead - всему голова, гениально, божественно. А limp bizkit более традиционен в своём стиле, хотя электронику тоже довольно широко использует, но в целом всё в его стиле, обыкновенная металлическая гитара и где-то по бокам и на заднем фоне различные примочки, ну и, конечно, голос Фрэнка немного выдвигают, по-видимому для того чтобы были лучше слышны все не цензурные выражения т.к. в этом одна из несомненных фишек ну и ещё бол ьшее сдвижение в сторону рэп-метала, нежели этого аля-Korn метала, который присутствовал во втором альбоме. Рецензия по-моему из я молодого или я старого, и там автор, который по-видимому считает себя обладателем отменного вкуса и просекателем последних писков андеграунда, выразился традиционно, что radiohead - godless, душа замирает и пр., а Limp Bizkit - down, бикоз всё одно и тоже и прочее, нет бы так и написать, что не просекает он фишки в такой музыке и нечего писать, под radiohead засыпать иногда не плохо бывает.

Интересны мнения других людей, надо же, по-моему всё это обсудить, если это интересует кого нибудь, конечно. По крайней мере 1 из 12 всё это слышал....

VoLK

написано 01 Декабря 2000 04:21ИнфоПравкаОтветитьIP

В выходные на горбухе поищу !

HB
Junior Member

написано 01 Декабря 2000 11:47ИнфоПравкаОтветитьIP

ИМХО и лимбискед и радиохед трудно назвать современной электронной музыкой. Это всетаки мэйнстрим. Вот мне, в последнее время Aphextwin нравиться, а также Techstep с разных звукозаписывающих лэйблов. Там все больше наблюдаеться вытеснение фоновых сэмплов жесткими драмовыми битами. Кайф! Просто мясо! После получаса прослушивания весь в мыле.

Snakecharmer
Member

написано 01 Декабря 2000 23:21ИнфоПравкаОтветитьIP

дык никто их и не называет электронной музыкой. С какого же это они мэйнстрим? ЛБ группа коммерческая, рекламируют себя на право и налево, но вот в общий поток никаким факом не вписываются, про голову в этом смысле можно даже не упомянать, возможно, только благодоря своей репутации они... так авторитетны и всё такое, но в плане музыки - это далеко не мэйнстрим. Потом, старые альбомы головы электроникой особо не изобиловали, но и стороной не обходили, а новый... ну там есть вещи просто электронные, вообще без гитар и пр. И лб, я сказал, что они используют электронику и причём не сказать чтоб мало, по контрасту можно слухнуть RATM, которые электронику вообще не используют, но так там мучают гитарки, что пожалуй даже покруче выходит. Совр. элек. музыка.... ну твин-то это не плохо, я у него один альбом слышал, там в основном трип-хоп был, Techstep не знаю, а вот... её сейчас столько и она такая разная... даже попсовики вроде пропеллеров появились, почему бы её мэйнстримом не назвать? А драмовые биты - имхо,классные биты, а брэйкбитовые ещё лучше...

Seemann
Junior Member

написано 03 Июня 2003 22:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Snakecharmer
...голос Фрэнка немного...

Во-первых,не Френка,а Фреда
А limp bizkit более традиционен в своём стиле, хотя электронику тоже довольно широко использует, но в целом всё в его стиле, обыкновенная металлическая гитара и где-то по бокам и на заднем фоне различные примочки...

Во-вторых,первые альбомы косили под KoЯn,а последний настоящее их детище!!!Radiohead - down, бикоз всё одно и тоже и прочее, нет бы так и написать, что не просекает он фишки в такой музыке и нечего писать.

Добавление от 03 Июня 2003 22:15:

Snakecharmer

Ты,как-то странно,сходу взял и обосрал группу ни за что,ни про что.

DJ Junk
Member

написано 04 Июня 2003 00:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Seemann
Radiohead - down, бикоз всё одно и тоже и прочее, нет бы так и написать, что не просекает он фишки в такой музыке и нечего писать.
Radiohead - профессионалы (недавно прослушал все их диски в хронологическом порядке - прогресс семимильный, а последний диск вообще супер), а Limp Bizkit - не стоят и мезинца KoЯn'а (даже закосить путем не могут). Ты вообще нашел, что сравнивать. Типа, что лучше - утюг или телевизор?

Telegram Sam
Member

написано 04 Июня 2003 10:56ИнфоПравкаОтветитьIP

а вроде же последний альбом radiohead ещё не вышел официально? то, что продаётся (hail to the thief) - украденное недомиксованное, прямо в процессе работы. но даже в таком виде - супер.

Seemann
Member

написано 04 Июня 2003 20:01ИнфоПравкаОтветитьIP

DJ Junk
Типа, что лучше - утюг или телевизор?

А что дороже?

DJ Junk
Member

написано 04 Июня 2003 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Seemann
А что дороже?
Этак ты сравниваешь бабки, а не товар. Утюг может быть лучше или хуже другого утюга, но не может быть лучше или хуже телевизора. Ты просто решаешь, какая функция тебе нужнее. Нужно погладить белье - покупаешь утюг, хочется есть - купишь жратву. Сыт и ухожен, но скучно - купишь телик, видик или еще чего-нибудь.

P.S. Хотя, работающий утюг явно лучше неработающего телевизора...

Seemann
Member

написано 04 Июня 2003 20:35ИнфоПравкаОтветитьIP

DJ Junk
Ты вообще нашел, что сравнивать.

Я не сравнивал KoЯn с Limp Bizkit.Я сказал только то,что Limp Bizkit косил под Кояна.
а Limp Bizkit - не стоят и мезинца KoЯn'а (даже закосить путем не могут)

Это уже другой вопрос.То что Коян вытащил Лимпа не говорит о том,что Бизкит должен был копировать КОЯН.Фред играл свою музыку,похожую на КОRN!!!
Типа, что лучше - утюг или телевизор?

А при чем тут утюг с телеком? за

DJ Junk
Member

написано 04 Июня 2003 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Seemann
Я не сравнивал KoЯn с Limp Bizkit.
Я и не говорил, что ты сравнивал. Сравнил я. С Корном можно сравнивать Лимп - стили похожие, а Радиоголову - нельзя ни с тем, ни с другим. Совершенно другой стиль, совершенно другая музыка. И расчитана эта музыка на другой вкус. А о в кусах не спорят.
На вкус и цвет товарища нет. (с)

Добавление от 04 Июня 2003 20:41:

Теперь понятно при чем здесь утюг с телеком?

Seemann
Member

написано 05 Июня 2003 19:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Snakecharmer
Limp Bizkit - down, бикоз всё одно и тоже и прочее, нет бы так и написать, что не просекает он фишки в такой музыке и нечего писать, под radiohead засыпать иногда не плохо бывает.

Как можно судить последний альбом LB,если последним альбомом LB является New Old Songs-альбом ремиксов сделанных не LB.

Добавление от 05 Июня 2003 19:54:

DJ Junk
а Limp Bizkit - не стоят и мезинца KoЯn'а (даже закосить путем не могут)
С Корном можно сравнивать Лимп - стили похожие

Неувязочка выходит.А?

Добавление от 05 Июня 2003 20:02:

DJ Junk
Radiohead - down, бикоз всё одно и тоже и прочее, нет бы так и написать, что не просекает он фишки в такой музыке и нечего писать.

Я насчет Radiohead этого не думаю.Музыка мне их не нравится,но что-то в них есть.
а Limp Bizkit - down, бикоз всё одно и тоже и прочее, нет бы так и написать, что не просекает он фишки в такой музыке и нечего писать, под radiohead засыпать иногда не плохо бывает.

Вот эта фраза в исходнике от Snakecharmerа.Я просто группу подменил.

DJ Junk
Member

написано 05 Июня 2003 21:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Seemann
Неувязочка выходит.А?
А неувязочку мы ...
Нет ее. Стили у них похожи (не идентичны, разумеется). Но если Корн - это качественный оригинал, то ЛБ - как китайская подделка. Возможно в будущем они тоже вырастут во что-то интересное, только вот период роста у них что-то затянулся...

Вот эта фраза в исходнике от Snakecharmerа.Я просто группу подменил.
Я это понял. Нет проблем.

Seemann
Member

написано 06 Июня 2003 19:22ИнфоПравкаОтветитьIP

DJ Junk
Но если Корн - это качественный оригинал, то ЛБ - как китайская подделка. Возможно в будущем они тоже вырастут во что-то интересное, только вот период роста у них что-то затянулся...

Ты внимательно читаешь?LB уже не косят под КОЯНа!!!Между прочем,группа,стоящая на месте,надоедает.Поэтому все группы усовершенствовают свою музыку.Да,кто-то быстро,а кто-то медленно.Согласен!Первые(кто-то быстро)считают,что нужно двигаться дальше;вторые(кто-то медленно),считают,что на данном интервале времени пора затормозить.Заметь,фанатов у LB огромное кол-во.

Добавление от 06 Июня 2003 19:26:

А почему у Snakecharmerа число сообщений не растет???(см.выше)

Добавление от 06 Июня 2003 21:30:

DJ Junk
а Радиоголову - нельзя ни с тем, ни с другим

Возможно,но что-то общее с Enigmoi есть.

DJ Junk
Member

написано 06 Июня 2003 22:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Seemann
но что-то общее с Enigmoi есть.
Не знаю... По-моему, ничего общего.

Seemann
Member

написано 07 Июня 2003 16:57ИнфоПравкаОтветитьIP

DJ Junk
Возможно.

Snakecharmer
Member

написано 17 Ноября 2003 22:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Ой, а тут всё ещё жизнь теплится.
Seemann
Мммм. Тогда, когда я писал последний альбом у ЛБ был чоклат старфиш и т.д.
Я вот перечитал свой пост и не совсем понял где и какую группу я прямо-таки обосрал?

По поводу Корна вс ЛБ... Да мне кажется это разные вещи. Никаких подделок и соотсно оригиналов. Корн мне по большому счёту не нравится, так местами, ЛБ уже тоже.

А радиохед, имхо, гениален. Hail to the thief показался мне наиболее концептуальным пока, и органичным в использовании стилей.

Kiros

написано 17 Ноября 2003 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Snakecharmer
хе... процветает!

Snakecharmer
Member

написано 17 Ноября 2003 23:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Недавно послушал Queens of the Stone Age. Пока не знаю какой именно альбом. Был приятно удивлен. Пока слушал было стойкое ощущение, что это кто-то из 70-х. Только звучание слишком качественным показалось. Вообщем-то сейчас так уже почти никто не играет (я во всяком случае не знаю.) Неотшлифованная гитарная музыка, электроника по минимому тем не менее используется, после первого пролушивания не заметил. Мелодичность некая ломаная, это тоже более для современности характерно, но некий дух ощущается... Вообщем в современном "роке" я его не чувствую. Прям как свежий воздух.

Слушал Shivaree первый альбом I Oughtta give you a shot in the head for making me live in this dump. Очередная представительница женского пола в Американской музыке, вроде Шерил Кроу, Джоанны Осборн и т.д. Очень много всего намешано, классически джаз и блюз присутствют в том или ином виде. Амэрика всё ж. Очень не плохо, отлично, для отдыха. Мне вот забавно то, что в России такого никогда не будет. Как оказывается (у)родина-матушка не так уж богата на таланты. Всякие потуги тут и там, а всё так смешно. Ничего, главное, своего, самобытного. То ли эти таланты реализовать себя не могут. Не ясно. Импотенция полная. Раньше были БГ, Макары, Шевчуки, а сейчас все перевелись куда-то. ГЫ, вместо БГ теперь МГ, е-моё, я плакаль. Интересно было бы Калинов Мост послушать.

Глюкозу заставили послушать. Как достала эта долбаная невеста кто бы знал. Но в целом оказалось довольно не плохо и занятно. Стилистическое единообразие выдержано во всем альбоме очень умело, явных провалов нет, творческие идеи, по-видимому, не покидают Фадея покедова. Выходит как не крути, а Макс Фадеев явление в российской музыке.

Wolfshund
Junior Member

написано 21 Января 2004 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Snakecharmer
а Limp Bizkit - down, бикоз всё одно и тоже и прочее, нет бы так и написать, что не просекает он фишки в такой музыке и нечего писать,
Я вот перечитал свой пост и не совсем понял где и какую группу я прямо-таки обосрал?
Ну, почитай ещё разик что ли.

векапро
Junior Member

написано 06 Апреля 2004 09:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Limb Bizkit крутой чел, а ты Snakecharmer лох.

-axis-
Junior Member

написано 29 Апреля 2004 00:33ИнфоПравкаОтветитьIP

векапро
Limb Bizkit крутой чел, а ты Snakecharmer лох.
Полностью с тобой согласен!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net