Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Еду в Москву (а потом еще и в Питер)! (страница 11)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Еду в Москву (а потом еще и в Питер)!
Алек©ей
Member

написано 15 Октября 2004 11:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Утро сегодня выдалось доброе. За окном слышалась мелодия итальянской речи, так контрастирующая с лёгким похмельным синдромом после вчерашней вечерней разминки молодым, этого года урожая, винцом. Вся эта какофония перемежалась с пьянящими запахами орегано, черного и терпкого молотого кофе слегка подернутого приятной кислинкой, а также непередаваемого сочетания легкого и нежного аромата молодых яблок и соленой свежести морского бриза подкрашенного водорослями каулерпы.

Beelzebub
Moderator

написано 15 Октября 2004 11:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Алек©ей
с лёгким похмельным синдромом после вчерашней вечерней разминки молодым, этого года урожая, винцом.
Мистэйк! Вино было урожая 2002 г, Nero D'Avola. Оно настолько хорошо, что никаких последствий на утро не вызывает, даже будучи употребленным в объеме пузыря (в одиночку мне больше не выпить)...

Алек©ей
Member

написано 18 Октября 2004 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Выходные выдались немного сумбурные, и всё оттого, что в Ватикан приезжал какого-то ордена ансамбль песни и пляски имени Александрова … Нельзя сказать, чтобы в России очень уж любили Папу, равно как и то что итальянцы набожны, но Папу Римского итальянцы чтят, и порой до безумия. Довольно часто бросаются в глаза различные фотографии, развешенные то тут, то там, с изображениями Папы и восхваляющей его молодежи. То Папа в хосписе, то Папа среди учеников, то Папа крестит всех, то Папа среди огромной массы людей и они его любят …

Великие диктаторы 20-го века кажутся, порой, малыми детьми по сравнению с … в этом огромном процессе имя которому – обожание.

Словом, если бы не пара литров красненького да то, что здесь в Италии зовут как frutte del mare – фрукты моря, или дары моря по-нашему, по-новосибирски, то дни эти можно было бы считать безнадежно потерянными для жизни и для души.

Но душа в ностальгии жаждала выпить, заслышав русские песни. И в этом своем состоянии я был в точности похож на героя фильма Андрея Тарковского Nostalghia, снимавшегося, кстати, где-то здесь неподалеку.

Beelzebub
Moderator

написано 18 Октября 2004 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Алек©ей
бы не пара литров красненького да то, что здесь в Италии зовут как frutte del mare – фрукты моря
Явная фигня. С фруктами моря надо белое...

Аль-Химик
Member

написано 18 Октября 2004 16:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Кончай к словам цепляться! Ну вдохновение у человека, а ляпы нехай корректор поправит!

NM
злостный оффтопер

написано 18 Октября 2004 16:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Действительно, пусть Beelzebub высказывает претензии своему официальному биографу по почте, а тут нефиг флейм разводить!

Добавление от 18 Октября 2004 16:13:

(ну что за кривая конференция, опять 500-я ошибка), up для ребилда страницы и проявления моего поста

Beelzebub
Moderator

написано 18 Октября 2004 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

NM
а тут нефиг флейм разводить!
Forum: Флейм

опять 500-я ошибка

Аль-Химик
а ляпы нехай корректор поправит!
Я ж как лучше хочу

NM
злостный оффтопер

написано 18 Октября 2004 16:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Forum: Флейм
Ну, ты же сам прекрасно понимаешь, что совершенно неважно как это место называется, вон в Бане тоже написано, что там можно нецензурно выражаться, а на самом деле

Beelzebub
Moderator

написано 18 Октября 2004 16:34ИнфоПравкаОтветитьIP

NM, продолжи мысль далее, плз.

Алек©ей
Member

написано 18 Октября 2004 18:45ИнфоПравкаОтветитьIP

И всё-таки, что ни говори, а Сицилия – это совсем другая Италия. Здесь и менталитет иной, и женщины не так красивы и привлекательны. И что самое ужасное – они не бреют подмышки.

Ужасное – как мне казалось … , но чем дольше я здесь живу, тем всё более привлекательнее они мне кажутся, тем незначительнее кажутся все их странности и недостатки, которым я ещё совсем недавно придавал такое большое значение. И даже их волосатые ноги не кажутся такими страшными и безобразными …

Я холост. Да, я давно и безнадежно холост. И нет в моей стране женщины, с которой бы я хотел связать свою судьбу.

Русь, Русь … где схоронила ты баб своих, которые и в избу, и коня на скаку? …

Вот так и коротаем дни свои: днём эксперименты в химической лаборатории, а вечером – догоняем красненьким чтобы на время забыться …

Beelzebub
Moderator

написано 18 Октября 2004 18:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Алек©ей
они не бреют подмышки
Опять мистэйк. Несмотря на свою внешнюю непривлекательность (на мой личный взгляд), за своим видом сицилийки следят очень ревностно!

Lerka
Амра-хулиганка

написано 18 Октября 2004 19:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
они не бреют подмышки
а ты инспектировал многих на предмет сего аспекта?

Beelzebub
Moderator

написано 18 Октября 2004 19:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Эээ... Тут сейчас около 25 С, все ходят в весьма легком (если не сказать фривольном) одеянии и оно видно.

Алек©ей
Member

написано 19 Октября 2004 14:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Эксперимент никак не удавался. И само это обстоятельство было бы способно сильно огорчить мою жизнь до безобразия в нашем родном Академе, но только не здесь в Италии, где буквально всё потворствует занятию сексом и не даёт ни йоты повода для огорчения. Невысокие и прекрасные горы, с вершин которых бегут прохладные ручейки, давая жизнь речушкам. Тенистые рощи и травянистые поляны готовые предоставить уединение и мягкую постель для возлюбленных. Пьянящий воздух и знойные южные женщины довершают весь этот пейзаж.

Мужчины в Италии, хотя и имеют с русскими схожий менталитет – в смысле не дураки выпить и что-нибудь украсть - всё-таки не такие как мы. Они почти поголовно бояться своего начальства и испытывают страх остаться без работы. Что, впрочем, и понятно. Как прокормить жену и многочисленных бамбини. В Италии же семья – это самое святое!

Итальянские мужчины не боятся признаваться друзьям и знакомым, что они робкие и им трудно знакомиться с женщинами. И сам этот факт заставляем менее робких окружающих помочь несчастному потерять девственность или обрести уверенность, по крайней мере, в общении с женщинами. Всегда найдется какая-нибудь соблазнительная простушка, которая с легкостью и недорого, а то и задаром согласится научить робкого премудростям любви, вдохнуть в него силу и уверенность. И даже если у вас нет друзей, коллеги и знакомые непременно сделают для вас это, даже, несмотря на нелепые отговорки отсутствия у вас кондиционера. Ибо нет для итальянца ценности выше, чем семья.

Beelzebub
Moderator

написано 19 Октября 2004 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Ибо нет для итальянца ценности выше, чем семья.

Алек©ей
Member

написано 19 Октября 2004 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Quante persone nel vostro laboratorio?
Che cosa potete dire circa la birra italiana?

Beelzebub
Moderator

написано 19 Октября 2004 19:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Алек©ей
Quante persone ci sono nel vostro laboratorio?
Circa 10 personi.

Che cosa potete dire circa la della birra italiana?
Niente di speciale. Birra come la birra. Il vino mi piace di piu'!

Алек©ей
Member

написано 20 Октября 2004 11:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Хвала Святому Енуарию! Эксперимент наконец-то удался, и его сокрушительные результаты можно видеть прямо здесь, постом чуть повыше этого!

Если сказать, что итальянцы любят свой язык, то это, значит, не сказать ничего! Они его просто обожают, и ревностно относятся к любым фактам его искажения. Достаточно поймать первого попавшегося под руку итальянца (что мы с вами собственно и сделали), и он с радостью расскажет вам, как надо правильно говорить на его родном языке.

Это всё домыслы досужие, что итальянцы общаются руками. Точнее, это верно лишь на половину. Итальянцы – это и жесты, и движения глаз с их немного детской и диковатой одновременно непосредственностью, и, конечно же, речь. Они могут говорить не умолкая часами. Вы спросите о чем? Да так ли это уж и важно?! Ведь речь – это то, что дает им ощущение целостности нации, ощущение сопричастности к одной большой и великой семье имя которой – Италия!

Любой другой нации трудно сравниться с итальянцами в любви к своей Родине, к своему языку. Да и само слово «любовь» здесь не способно выразить всю полноту и избыток чувств. Они не фанаты. И это слово не может передать всех оттенков их любви. Они – тифози. Слово, кстати, итальянское и не просто переводимое. Я лично, без помощи рук и движений глаз, перевести его никак не смогу. Да и надо ли?!

Алек©ей
Member

написано 22 Октября 2004 13:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Сегодня я хочу рассказать вам немного о нашей лаборатории. Все мы здесь химики. Быть может не по образованию, но по призванию уж точно! Иначе к чему нам все эти пробирки, колбы, масс-спектрометры, сорбенты и алкоголят натрия?! Нас десять человек, и всем нам порой бывает нелегко. Так же нелегко нам должно быть и сегодня. Ведь сегодня пятница! А это значит, что все мы будет бухать до потери валентности!

У нас, здесь в Италии, принято заканчивать трудовую неделю небольшой попойкой. Считается так: если неделя выдалась неудачной, то это хорошая возможность снять накопившейся стресс, но если неделя удачна – то сам Святой Микола велел отметить это радостное событие, и по возможности достойно! Так что потери валентности нам сегодня не избежать! Да и грядущие выходные не сулят ничего ностальгирующего. Военные песняры давно слиняли, оставив Папу с двадцать шестой годовщиной его гадского папства, и мне ничего не остается, как пойти в ближайшее сельпо, чтобы затарится красненьким и итальянскими макаронами, которые здесь называют «пастой». Pasta – это так называются макароны по-итальянски, если кто не в курсе до сих пор. И они уже стоят у меня поперек горла!

Особенно хороша черная паста. При их изготовлении используют черные «чернила» осьминогов, оттого они и получаются такого цвета. Обычно, за месяц я наедаюсь этими изделиями так, что оставшиеся одиннадцать месяцев у нас в Академе я могу есть лишь картошку с салом и красненьким!

Боже! Говорю тебе как Сатана! До чего же хороши стали местные женщины! Казалось бы, я здесь всего пару недель – и уже такой результат! Я являюсь настоящим катализатором процесса! Я – химик! И это звучит гордо!

Beelzebub
Moderator

написано 25 Октября 2004 16:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати о тиффози. Вчера был на футболе, имел счастье все наблюдать "изнутри". Хотя вначале, еще за пару часов до матча все и снаружи смотрелось обалденно. На стадион большими толпами начали стекаться болельщики (а дорога сия видна из моего окна) - на мотоциклах, машинах, пешком, все они двигались с флагами, транспорантами, боевыми кличами, одетые в цвета своей команды (красно-желтые). Потом ко мне пришли мои коллеги, тоже вручили мне немного соответствующей атрибутики и мы влились в массы. К слову сказать, местный стадион вмещает 40 тыс. чел. (и на матче практически все места были заняты), т.е. толпа огромная, но давки или сутолоки особой не было. Даже на контроле очередь была максимум 10-15 человек, просто входов на трибуны - дофига. Зашли, сели. Народ уже разогретый. Не, не в том смысле, что вы подумали, пьяных не было заметно, но народ был в кураже. А когда начали обьявлять состав команды, когда на поле вышли футболисты - началось!!! Все встают, скандируют лозунги, жгут осветительные ракеты (факела), кто-то орет в мегафон... С началом игры малость успокоились, но это было чисто обманчвое спокойствие - чуть что - снова взрыв эмоций. Слова передавать стесняюсь, особенно когда арбитр решает что-то не в пользу "наших". Я, сказать по-честному, тоже не особо сдерживался, но мою речь не понимали. И к лучшему!
Правда закончился матч паршиво - продули. 1-4. Причем кому - какому то паршивому Lecce. А до этого сделали Милан! Короче со стадиона уже все расходились понурые, как в воду опущенные, молча, только изредка обнениваясь короткими фразами... Как эвакуировались болельщики другой команды (они сидели в специальной зарешеченной трибуне) - не углядел.

Вот. Теперь я, согласно неписанному местному закону, - по гроб жизни болельщик местной команды. Можно бросить жену, забыть друзей, уехать из города и даже из страны. Но команда - это навсегда!

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 25 Октября 2004 16:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Вот если приедешь в Питер, когда играет Зенит......

Beelzebub
Moderator

написано 25 Октября 2004 16:24ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
...то болеть буду все равно за Мессину!

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 25 Октября 2004 17:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну да, сицилийцы ничего не прощают....

Алек©ей
Member

написано 25 Октября 2004 18:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Как говорит мне мой стилист: «можно изменить своей жене, но своему стилисту – никогда!»

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net