Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Покупки в кредит (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Покупки в кредит
Hermione
Member

написано 24 Декабря 2003 01:22ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Какими мотивами вот вы в данном случае руководствовались?
Проектор не вписывается в дизайн дома.
После просмотра проекционного ТВ и сравнения его с плазмой вопрос отпал сам по себе. Качество. Ну и захотелось сделать себе родной (и мужу заодно подарок).
Давно хотела большой телек. Финансы позволяют.
А то все ждем когда телики подешевеют.. ха...
А все новые и новые модели появляются...
так можно до нового телека и не дожить, если ждать.

Я вот золото не ношу, платину тоже, камешки-брульянты терпеть не могу, шубы-меха-дубленки тоже не уважаю. На что заработанные деньги тратить? На путешествия и любимые игрушки. Волшебную палочку вот себе обновлю, да метелку для полетов, да клаудрон совсем поцарапался.
Вот могу телек купить вместо кольца на три карата

Вот и все соображения.
Покатит?

Добавление от 24 Декабря 2003 01:25:

А почему Hermione в среднем роде?

Дискрининация Неуважительное отношение к muggle-born wizards. Пролетариат по-простому. Нет голубой крови у предков.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Декабря 2003 11:19ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
А почему Hermione в среднем роде?
Ашипка.
Hermione - прошу извинить.

Попадает под определение капитализма, согласно первоисточникам.
Не попадает. Пролетариат не нищает и ему есть чего терять. Социальные институты развиваются, охрана окружающей среды, борьба за мир (уничтожение всяких бенладенов и хусейнов идет полным ходом),.... короче нет капитализма.

triniti
Member

написано 24 Декабря 2003 15:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Hermione
Про брульянтики это ты зря, это ты погорячилась.

Весельчак У
Moderator

написано 25 Декабря 2003 03:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
короче нет капитализма.
Только тоталитаризм, к коему я отношу и полицейское государство.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Декабря 2003 11:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Только тоталитаризм, к коему я отношу и полицейское государство.
имхо бесполезна любая попытка одним словом или понятием отхарактеризовать общество. Есть в нем одновременно и признаки капитализма, и тоталитаризма и социализма-коммунизма. В зависимости от доминирования той или иной группы признаков мы говорим "капитализм", "социализм"...
Однако современное общество (Россиия) еще не набрала достаточного количества признаков, что бы считать ее капиталистической страной, но уже лишилась основных признаков тоталитарного государства имхо.

asenberg
Moderator

написано 25 Декабря 2003 17:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот относительно "вздутия" и "перегретости" небольшая заметка:

"Да -- национализации, нет -- реструктуризации
В последнюю пару лет стало ясно, что сверхприбыли целого ряда американских корпораций не более чем столбцы цифр в бухгалтерских отчетах. На самом деле, дела их идут из рук вон плохо, а дыры в свем бюджете они компенсируют исключительно эмиссией новых акций. Пока экономика на подъеме все стараются делать вид, что даже не подозревают об этом, но как только котировки начинают падать... Впрочем, европейцы всегда делали вид, что их это не касается, у них, мол, и система бухгалтерской отчетности другая и экономика не перегрета.

Однако, скандал в Италии, охвативший молочного гиганта -- компанию «Пармалат», показал, что здесь дела обстоят не лучше. На прошлой неделе Американский Банк обнаружил в активах компании «дыру» почти в 4 млрд. евро. Дальнейшее расследование показало, что прямой ущерб от финансовых махинаций корпорации составит не менее 7 млрд. Акции компании уже упали на 70% Конечно, куча топ-менеджеров находится под следствием и может быть даже получит незначительные сроки, которые, разумеется, так и не отсидит до конца из-за «плохого состояния здоровья», исключая, впрочем, создателя и крупнейшего акционера компании Калисто Танци, который уже находится в бегах.

Пока же Танци ищет для себя спокойное место на планете, итальянское правительство уже начало борьбу за сохранение их капиталов, обратившись в Еврокомиссию «с просьбой о признании кризисной ситуации в секторе производства молочных продуктов». Прикрываясь как щитом четырьмя тысячами потенциальных безработных, Берлускони решил, что самое время применить на практике недавно принятый парламентом закон «О крупных предприятиях». Предполагалось, что первым в очереди за государственными субсидиями стоит ФИАТ, но угроза немедленного дефолта «Пармалата», означает, что «спасать» начнут именно его. Главным спасателем (т.е. специальным уполномоченным) же уже назначен председатель совета директоров «Пармалат», который и будет реструктурировать компанию. Или, иначе говоря, спасать ее привлекательность для инвесторов, увольняя «лишних» рабочих и увеличивая эксплуатацию остальных.

Если бы речь шла только о сохранении производства и рабочих мест, то дефолт, был бы, напротив, лучшим способом решения проблемы. Избавившись от долгов и завышенных ожиданий инвесторов, «Пармалат» смог бы перевести дух. Конечно, еще проще было бы национализировать «Пармалат», но на такую постановку вопроса в правительстве Берлускони наложено табу.

Не только эту, но и все широкомасштабные компании по спасению погрязших в долгах из-за мошенничества, коррупции и отвратительного управления, корпораций приходится оплачивать из государственных средств. И после этого правительственные чиновники еще смеют орать на каждом углу о невозможности финансировать в достаточной степени социальные программы!

Иван Лох"

ссылка

Lerka
Амра-хулиганка

написано 25 Декабря 2003 17:26ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
имя автора ничего так...

А ветка касалась всё-таки частного кредита.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Декабря 2003 17:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
А Айзенбергу везде кризисы мерещутся

asenberg
Moderator

написано 25 Декабря 2003 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka

Ну в кредите на покупку телевизора ничего страшного конечно нет, хотя я бы купил его на месяц-два позже, но заплатив целиком. Не люблю кредиты, особенно брать.

Добавление от 25 Декабря 2003 17:43:

Пъ

А ты не говори потом, что тебя не предупреждали :-)

Alex P.
Member

написано 25 Декабря 2003 21:53ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Мне кажется, в данном случае не следует путать твое видение вредности кредитов применительно к данной ситации, где налицо несколько другое- некорректное руководство, и , возможно, мошенничество руководителей высшего звена. Причем сдесь ущербность системы кредитования? Что, все остальные кампании (также берущие кредиты) находятся в точно таком положении? Пусть даже фиат также не на плаву, но целиком по миру сущность кредитования себя оправдывает и возводить эти проблемы в систему некорректно

asenberg
Moderator

написано 25 Декабря 2003 22:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

Их слишком много таких отдельных примеров, чтобы их можно было игнорировать. Рынок вздут и перегрет, это факт, а какие из этого делать выводы, это дело каждого.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Декабря 2003 22:38ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Рынок вздут и перегрет, это факт,
Назовите дату начала предстоящего кризиса.
Очень много прорицателей, которые утверждают, что "Земля налетит на небесную ось", однако размытось предсказаний заставляет задуматься об обоснованности таких предсказаний.

VoLK

написано 25 Декабря 2003 22:47ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Рынок вздут и перегрет, это факт, а какие из этого делать выводы, это дело каждого.
А выводы простые. Если рынок вздут и перегрет - будет переоценка валюты, только не как в России 98 года, когда государство держало через силу курс рубля, в угоду сырьевикам, а тихонько.

GaGa
Member

написано 25 Декабря 2003 22:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
я, был бы счастлив.
так редко мы позволяем женщинам принимать решения.
подумай, что ей двигало и скажи: спасибо родная!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Декабря 2003 23:09ИнфоПравкаОтветитьIP

GaGa

подумай, ... и скажи: спасибо родная!
Вообще-то я не имею такой дурацкой привычки - думать. А потом еще говорить.
За совет - спасибо - но сабж касался отнюдь не моей персоны - сия проблема ожидает нас всех в ближайшем будующем.

VoLK

написано 25 Декабря 2003 23:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Крах айза близок:
ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Декабря 2003 00:02ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Об этом уже месяц пишут - но только одна Московская Строительная Компания.
Их размышления мне приятны, но больше таких выводов никто не делает.
Посмотрим.

asenberg
Moderator

написано 26 Декабря 2003 02:20ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Пъ

Вполне возможно и то и другое (и "мягкий" и "жёсткий" вариант), я же не раз писал что тот или иной вариант это лишь вопрос политической воли.

Килоперц
Member

написано 26 Декабря 2003 02:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Моё правило - никаких кредитов не брать! И ничего в кредит не покупать! Особенно компьютеры. А также квартиры.

Hermione
Member

написано 26 Декабря 2003 07:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
прошу извинить
Пажалста, пажалста

Не попадает. Пролетариат не нищает и ему есть чего терять. Социальные институты развиваются, охрана окружающей среды, борьба за мир (уничтожение всяких бенладенов и хусейнов идет полным ходом),.... короче нет капитализма.
И что ему терять?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Декабря 2003 10:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Hermione
И что ему терять?
Классический случай пролетариата - это наемный промышленный работник, у которого нет собственности (квартиры например, дачи, машины, компьютера и проч). Такое было в конце позапрошлого - в начале прошлого века, когда развивалась промышленность и массовым был переезд крестьян в города. Но уже во втором-третьем поколении пролетариат обрастает собственностью - и революция ему крайне неудобна - в результате разборок он может потерять нажитое непосильным трудом.
Современный пролетариат нереволюционен.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 26 Декабря 2003 11:13ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
хотя я бы купил его на месяц-два позже, но заплатив целиком
я тоже

Пъ
Назовите дату начала предстоящего кризиса
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи
Судя по тому, что, например, мне этот вопрос задают каждый день - довольно скоро

VoLK

написано 26 Декабря 2003 16:51ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
С какого хрена будет жёсткий вариант? Мотивы?

Hermione
Member

написано 28 Декабря 2003 08:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Классический случай пролетариата - это наемный промышленный работник, у которого нет собственности (квартиры например, дачи, машины, компьютера и проч). Такое было в конце позапрошлого - в начале прошлого века, когда развивалась промышленность и массовым был переезд крестьян в города. Но уже во втором-третьем поколении пролетариат обрастает собственностью - и революция ему крайне неудобна - в результате разборок он может потерять нажитое непосильным трудом.
Современный пролетариат нереволюционен.

Неверно, батенька. Пролетариат легко раздраконить. И не так давно я это и продемонстрировала

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Декабря 2003 18:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Hermione
Пролетариат легко раздраконить. И не так давно я это и продемонстрировала улыбаясь после этого выбитым зубом.
По-существу, я так понимаю, у Вас возражений нет.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net