Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Кризис среднего возраста... (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Кризис среднего возраста...
VoLK

написано 29 Апреля 2004 23:44ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Заглянула как-то в Кофейню в Тонус, что обнаружила...
Зайди в секс, в ветку про ... и ты получишь такую статистику!...

и только в "брэнде" видят смысл жизни.
Одеваются в Москве определённо лучше, чем в Европе, но смысл ли это жизни? хз. Я вижу разных людей, к тому же Москва специфический случай.

Это ли не показательно и противоречит выжепроцитированной твоей фразе.
// в предположении: брэнд -- смысл, цель, деньги, показатель благосостояния, уровня

Противоречит чему? Я говорил, что все москвичи вместе с северными корейцами держат оборону против стандартов запада? Нет я такого не скажу.

Хм, а на что ты будешь жить в старости, позволь тебя спросить? На пенсию?
Надо умерять свою плоть и свои желания. Всех денег не заработаешь и всех вещей не купишь.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 29 Апреля 2004 23:47).]

anka
Member

написано 29 Апреля 2004 23:46ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Надо умерять свою плоть и свои желания. Всех денег не заработаешь и всех вещей не купишь.

Консенсус!
Amen.

VoLK

написано 29 Апреля 2004 23:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, поэт, стихотворение которого я привёл, был одним из лучших переводчиков Амар Хаяма, пьяницей и дядей моего школьного друга. Необыкновенный человек.

Вот передача о нём на Свободе:
ссылка

antst
Member

написано 30 Апреля 2004 01:04ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Да не американский это подход. Это стереотип насчет американского.
Фраза "больно за бесцельно прожитые годы" - родная русская.
Меня сейчас тоже ломает на тему того, что я не сделал, что не успел, что не реализовал и тому подобное. Но не думаю что я проникся Европой за последние годы, более того, она у меня некоторое...хм...отторжение вызывает.

Добавление от 30 Апреля 2004 01:14:

Общество потребления имеет смысл только при полной нищите. Дальше пора думать о душе.
Вот тут не уверен. Очень неуверен и, пожалуй, не соглашусь. Я думаю, что либо нет зависимости, либо скорее даже наоборот. Чем меньше денег, тем больше времени для духа. Ибо деньги - это имущество, имущество - это проблемы. Вот VoLK, не было бы у тебя квартиры, ты бы тратил свое время и силы и ресурсы мозга на ремонт? На то как и что в ней сделать и так далее? Думаю нет. Это может несколько корявый пример, но пример. Деньги - это собственность, собственность - это головная боль весьма далекая от духа. ИМХО, разумеется.

Одеваются в Москве определённо лучше, чем в Европе, но смысл ли это жизни?
Да, вероятно. Европейцы более просто к одежде относятся, и гораздо меньше времени и сил на это отводят. Я думаю, что как раз у москвичек должно в силу этого куда меньше времени для души остается. В общем, именно таковы мои наблюдения. Может не по сравнению с европейками, но по сравнению с девушками откуда-нибудь из России, где куда хуже чем в Москве одеваются. Опять же, все это в среднем. Опять же ИМХО.

anka
Более того, есть такое имхо, что чем меньше зарплата, тем меньше удовлетворения будет приносить работа.
В корне не согласен. Раньше я получал меньше, намного меньше. А вот удовлетворен работой был куда больше. Ибо деньги были не те, чтоб за них работать. Работал за интерес и получал кучу удовольствия. А теперь Европа меня развратила. Теперь я понял цену той или иной работе. Теперь я хочу, чтобы мою работу достойно оплачивали. Теперь ее оплачивают. Но я где-то в корне несчастен. Говорят что я даже рассуждаю уже не по русски, в смысле работы. Исхожу не из того сколько платят, а рассуждаю в ключе: "Сколько стоит мое время, которое я потрачу на эту работу. Сколько стоит эта работа."... Но вот удовлетворенность от оплаты моего времени...не уверен что она есть.

antst
Member

написано 30 Апреля 2004 02:15ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Ну я ведь по прежнему в науке. Я прошел ровно через тот же выбор. Там Гаваи но чуть менее интересно. Но я, персонально я, что-то потерял. Я не говорю что это общее для всех. Может это моя особенность. Но для меня этот выбор как бы это...Ну в общем мне он противопоказан. 100%.

А про то что уходят, да, уходят. Выбор чаще всего простой. Либо в бизнес, либо за бугор. Мы с тобой вторым воспользовались, кто-то первым. Не в малой степени, меня подвинули в сторону этого выбора наблюдения за людьми постарше, которые сделали этот выбор в пользу бизнеса. Как говорил один из них:"Мозг - это мыщца, ее надо качать." И был прав. А он сам сделал другой выбор. По своему он был прав. Но ему сейчас не очень хорошо. Я бы даже сказал что он спиваться начал последнее время. От безисходности.

Блин...даже как-то неудобно писать, но я по тебе скучал эти пару лет

VoLK

написано 30 Апреля 2004 07:46ИнфоПравкаОтветитьIP

antst
Ещё раз. Я не противопоставляю запад Москве, в Москве хватает людей с потреблятством в голове. Я говорю о том, что этот стиль жизни идёт с запада (более всего из США).
Они сами про себя написали книгу:
ссылка
Рекомендую заглянуть и в ссылки.

ты бы тратил свое время и силы и ресурсы мозга на ремонт? На то как и что в ней сделать и так далее?
Я делаю только самое необходимое.

Чем меньше денег, тем больше времени для духа. Ибо деньги - это имущество, имущество - это проблемы.
Так я и говорю, что потребление надо удовлетворять, когда ты нищий.
НО! Если человек подсел на выплату кредита, то звиздец... Куды он денется?

anka
Я уже 12 год подряд пытаюсь понять, что такое западный стандарт, на который все ссылаются.
Думаю, ссылаются на проблемы описанные данной книгой.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 30 Апреля 2004 08:28).]

anka
Member

написано 30 Апреля 2004 19:56ИнфоПравкаОтветитьIP

antst
А про то что уходят, да, уходят. Выбор чаще всего простой. Либо в бизнес, либо за бугор. Мы с тобой вторым воспользовались, кто-то первым.

А ведь и за бугром мы (имею в виду, себя и мужа) от академической науки то отошли. Вот ведь незадача! .

Добавление от 30 Апреля 2004 20:01:

Но я, персонально я, что-то потерял. Я не говорю что это общее для всех. Может это моя особенность. Но для меня этот выбор как бы это...Ну в общем мне он противопоказан. 100%.

Сегодня потерял, завтра найдешь -- закон сохранения.
А вот время....
Тут уже другие эффекты

Блин...даже как-то неудобно писать, но я по тебе скучал эти пару лет
Спасибо... Взаимно
Вот что-то в тему показалось...

цитата:
Смотрю кругом — какие рожи!
Встряхнусь — зато какие души...
Иду от мясника Сережи
До парикмахера Андрюши.

Один себе радеет, дабы
Мясные разгружались фуры.
Другого обожают бабы —
Он может делать куафюры!

А я живу, как замарашка.
Душа везде торчит наружу.
И так доходит до маразма,
Пока не посетишь Андрюшу.

Потом едва дождешься часу,
Напялишь мятую одежу
И, восклицая — мясу, мясу!
Пойдешь разыскивать Сережу

И я кустарь, конечно, тоже,
И цеховое не нарушу.
Люблю я мясника Сережу
И парикмахера Андрюшу.

Так покалякать по-советски,
Да и оттаять понемногу,
И голову держа по-светски,
И — волоча баранью ногу...
// В. Долина

VoLK

написано 30 Апреля 2004 21:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Тоже вроде в тему. Одна из моих любимых песен. Рекомендую скачать MP3 даже тем у кого аллергия на Бичевскую.
цитата:

По дороге в Загорск

Сл. В.Блаженевского, муз. А.Подболотова

По дороге в Загорск понимаешь невольно, что осень
Затеряла июльскую удаль и августа пышную власть,
Что дороги больны, что темнеет не в десять, а в восемь,
Что пустеют поля и судьба не совсем удалась.

Что с рождением ребенка теряется право на выбор,
И душе тяжело состоять при разладе таком,
Где семейный сонет заменил холостяцкий верлибр
И нельзя разлюбить и противно влюбляться тайком.

По дороге в Загорск понимаешь невольно, что время
Не кафтан и судьбы не дано никому перешить.
То ли водка сладка, то ли сделалось горьким вранье,
То ли осень для бедного сердца плохая опора.

И слова из романса "Мне некуда больше спешить..."
Так и хочется крикнуть в петлистое ухо шофера.

И слова из романса "Мне некуда больше спешить..."
Так и хочется крикнуть в петлистое ухо шофера.

ссылка

ЗЫ Я изменил часть слов, мне кажется приславший ошибся

antst
Member

написано 01 Мая 2004 00:13ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Да это еще у вас, в мск, прикол. При ругании запада, перенимать этот образ жизни. Я и то, живя тут борюсь, ибо это тупик, ИМХО.

anka
Ну законы сохранения они везде действуют, как полагается фундаментальным законам, в любой области человеческой жизнедеятельности. Но вот и я отошел. Но я так не могу Поэтому смотри другую тему про мой день. Ибо то, чем они занимаются...да стыдно мне просто такой ерундой заниматься...меня ни друзья не поняли бы, ни коллеги бывшие...да и я сам себя не понимаю...Ибо все что у них человек делает, а потом еще с умным видом презентует - я такие вещи на третьем курсе за два дня делал...и никто это всерьез не воспринимал. Мне даже стыдно говорить, где я работаю, и чем занимаюсь.....

anka
Member

написано 01 Мая 2004 00:39ИнфоПравкаОтветитьIP

antst
А чем ты сейчас занимаешься (в смысле профессионально), что у вас такое раздолбайство царит?
Все проблемы и страдания и недовольство жизнью проявляются тогда, когда появляется свободное время. Увы... Или УРА! Бо нет времени, некогда себя по стенке размазывать. Хобби бы завести, ну или собачку На крайняк -- жену, а потом ребенка, вот тогда, гарантирую, день твой будет выглядеть иначе. Правда, и в такой ситуации кризисы и депрессняки никто не отменял

VoLK

написано 01 Мая 2004 01:25ИнфоПравкаОтветитьIP

antst
При ругании запада, перенимать этот образ жизни.
Мне кажется, что сейчас в Мск происходит откат назад. Ест-но у тех, кто может себе это позволить. Но калитка закрывается, метр приближается к 2000 баксов. С такими ценами, да при жуткой конкуренции не до спасения души.
PS Мой знакомый (коренной москвич с Арбата) послал нах Москву, в которой дышать нечем и поднимает сейчас 200% минимум на сельском хозяйстве. Сияет здоровьем.

antst
Member

написано 01 Мая 2004 03:33ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
А чем ты сейчас занимаешься (в смысле профессионально), что у вас такое раздолбайство царит?
Спиновым транспортом....

А по поводу времени, как-то так сложилось, что я всегда и на любой работе мог себе позволить сколь угодно свободный график иметь. Как бы сам так ситуацию поставить и сам себе это право отвоевать. Сейчас у нас тоже, по хорошему, требуется ежедневно на работу ходить, неастойчево рекомендуется с утра и все такое. Даже отмечают. Все ходят как положено. Если не ходят, им мозг тра*ают.. Но меня вот как-то не отмечают, и босс уже привык к тому что я живу и работаю как хочу. Как не странно, еще не уволили...

Остальное. Жена, ребеной - да, возможно изменило бы все....
Но пока что есть, то уж и есть. То есть, ничего.

[Это сообщение изменил antst (изменение 01 Мая 2004 15:21).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: