Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Появился Дум3, выяснилось что НВидия в нем рулит, в магазинах не найти мощных видеокарт НВидии. =(

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Появился Дум3, выяснилось что НВидия в нем рулит, в магазинах не найти мощных видеокарт НВидии. =(
Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 10 Августа 2004 14:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Как и ожидалось - как только геймеры уяснили ху изи ху в Думе3 - сразу снесли топовые видеокарты - в РИКе ничего выше из НВидии чем убогий 5700 просто нет.

Добавление от 10 Августа 2004 14:49:

Таким образом налицо преступный сговор Кармака и НВидии - заточил игрушку под ГейФорс, в то время как АТИ [cтрадает младенческим рефлексом] в Думе - не знаю куда теперь денут мегатонны наштампованного отстоя в виде 9600 и 9700...

Ru
Member

написано 10 Августа 2004 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Денут, денут, не беспокойся. В готовые компы вставят и продадут. Тысячи лохов покупают отстойные готовые конфигурации в тех же Комп. Мире, Кее и т.д. и т.п.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 10 Августа 2004 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Да, хотя лохов все меньше и меньше. Покупать что-либо меньшее чем 5900 - глупо - даже эта суперкарта делает в думе только 50 фпс максимум... А 6600 и 6800 еще только на подходе...

MonK
Member

написано 10 Августа 2004 16:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Тысячи лохов
Почему лохов "кому что нравится".
Например когда была эпоха Ti4*** Самой популярной угадай какая карта была???....GeForce2Mx400.
покупают отстойные готовые конфигурации
Ага сечас есть интегрированная 9100.Будет...Будут впаивать в материнки

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 10 Августа 2004 16:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть масса приложений (да и игрушек тоже) которые не требуют настолько мощной видеокарты.

А число фанатеющих от дума3/фаркрая/хл2 детей не так и велико, как может показаться.
Поэтому, пусть религиозные фанатики и распальцованные снобы двигают вперед прибыли АТИ и НВидия. Неизбежное снижение цен на карты среднего (теперь уже) уровня не может не радовать/

[Это сообщение изменил ZAlex (изменение 10 Августа 2004 16:29).]

MonK
Member

написано 10 Августа 2004 16:28ИнфоПравкаОтветитьIP

P.s.Нужно иметь здравый рассудок.Видюха за~300~350 дороговато.

Ru
Member

написано 10 Августа 2004 17:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Когда я говорил о лохах, я имел ввиду следующее.
Вот приходишь в лабаз, там стоит куча компов. Поменьше памяти, подешевле мать, подешевле винт, НО! - погигагерцовее проц. В общем, обычная практика этих контор. Большое кол-во народа(и их чем дальше, тем больше Сержант, благосостояние-то растет понемногу) приходит покупать "Пентиум 4". И все. Им и сплавляют всякий отстой. Я это не так давно наблюдал в "Компутерном мире" у м. Лиговский. Я моник выбирал и наткнулся на неисправную видяху(в 1280х1024 она глючила нещадно) так этот комп никуда не убрали, он так и остался на витрине ждать своего хозяина.

Если человек понимает, что не разбирается в данной области, то попросит знающего человека помочь с выбором и никто его лохом не назовет. А если он, дятел, делает выбор наслушавшись рекламы по дебильнику или надеется на честность продавцов - то он лох. Тут уж ничего не поделаешь.

ps: Monk, ты все же читай постинги, прежде чем на них отвечать. А то ерунду какую-то пишешь. Ты уж извини.

Добавление от 10 Августа 2004 17:06:

ZAlex
Согласен. Я лично не буду ничего "под Дум" покупать. Мои потребности удовлетворит Р9800 Про. А там, годик пройдет и ГФ6800 подешевеет.

MonK
Member

написано 10 Августа 2004 17:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Поменьше памяти, подешевле мать, подешевле винт, НО
Согласен.
Monk, ты все же читай постинги
Я читал,понял видимо нитак.

Добавление от 10 Августа 2004 17:15:

P.S.
Ты уж извини.
Я не обидчевый .