Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Взаимодействие личности с неадекватной абсурдностью... (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Взаимодействие личности с неадекватной абсурдностью...
Grawitacij
Member

написано 08 Февраля 2005 09:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Он ему и так известен.
Процесс познания мира начат не нами и не нами будет завершен.Опорных точек от которых можно оттолкнуться в полет мысли у нас достаточно.Вы уже не в вакууме обитаете,скорее,наоборот,в хаосе...В некоторых хаотических системах центры кристализации творят чудеса.Давайте пытаться творить чудо.

rosasha
С бутылкой рожденный...

написано 08 Февраля 2005 11:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Процесс познания мира начат не нами и не нами будет завершен
Соверши поступок...Пытайся!!!
В некоторых хаотических системах центры кристализации творят чудеса.Давайте пытаться творить чудо.
...Физика твердого тела обладает исключительной многогранностью...
...Чудеса не нужно пытаться творить...Они существуют помимо нас...Их просто нужно уметь разглядеть!!!
...Взаимодействие чуда с неадекватной абсурдностью переносит нас в другое измерение...
...Вопрос:Готовы ли мы там оказаться???

Grawitacij
Member

написано 08 Февраля 2005 15:30ИнфоПравкаОтветитьIP

rosasha
Их просто нужно уметь разглядеть!!!
Вы,прямо - таки, классический философ - созерцатель.Вы не шевельнете пальцем, чтобы приблизиться к событию, чтобы рассмотреть его раньше, ближе, полнее.Вы будете ждать чуда,если даже оно может пройти мимо вас?Я предпочитаю действовать вместе с природой, этой кузнецей чудес.Я -активно созерцающий философ...

rosasha
С бутылкой рожденный...

написано 08 Февраля 2005 15:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
философ - созерцатель.
...Не отрицаю-созерцать обожаю...
...Но я не филосов-я физик и немножко психолог
Вы не шевельнете пальцем, чтобы приблизиться к событию, чтобы рассмотреть его раньше, ближе, полнее .
...Ошибка...и очень сильная....я наоборот и...обьекты...и события ...притягиваю...потом их рассматриваю..................и выкидываю...если они мне неинтересны...

babymix
Member

написано 08 Февраля 2005 17:22ИнфоПравкаОтветитьIP

rosasha
я наоборот и...обьекты...и события ...притягиваю...потом их рассматриваю..................и выкидываю...если они мне неинтересны...

Иногда так можно "вместе с водой и ребенка..."(с)

Grawitacij
Абсурдность - сама неадекватность.Это неадекватность 100%.Когда нет аргументов -тогда неадекватность.И тогда выручает абсурд.Но, в этом случае, неадекватность в первой информационной части,в вопросе,в постановке вопроса, а не в ответе...Хоть с начала,хоть с хвоста , абсурд - отражение неадекватности...

Давно известная истина, что если задача правильно сформулирована, можно считать, что наполовину она уже решена.
Однако, если вдруг решение не помещается в прокрустово ложе сложившихся понятий, то сначала у окружающих могут возникать спасительные (для них) мысли об абсурдности, а если продолжать настаивать - начнут намекать о (мягко говоря) неадекватности мировосприятия человека, настаивающего на этом решении .
Если исходить из этого посыла, то напрашивается следующее определение сабжа: "Взаимодействие личности с неадекватной абсурдностью есть результат малой степени корреляции между пониманием сути вопроса (задачи) данной конкретной личностью и пониманием того же окружающим социумом в данное время."

[Это сообщение изменил babymix (изменение 08 Февраля 2005 17:33).]

rosasha
С бутылкой рожденный...

написано 08 Февраля 2005 20:54ИнфоПравкаОтветитьIP

babymix
Иногда так можно "вместе с водой и ребенка..."(с)
...Наоборот у меня с родными и близкими очень доверительные отношения

Взаимодействие личности с неадекватной абсурдностью есть результат малой степени корреляции между пониманием сути вопроса (задачи) данной конкретной личностью и пониманием того же окружающим социумом в данное время."
не в данное,а в нужное...
...не малая степень корреляции...а нехилая дельта(Уравнение Шрединберга )

Зёбра
берёзовый брунька

написано 08 Февраля 2005 22:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Процесс познания мира начат не нами и не нами будет завершен.Опорных точек от которых можно оттолкнуться в полет мысли у нас достаточно.Вы уже не в вакууме обитаете,скорее,наоборот,в хаосе...В некоторых хаотических системах центры кристализации творят чудеса.Давайте пытаться творить чудо.
Не тупи.Если тебе известны законы развития окружающего мира, что ещё в этом мире остаётся тобой неизученным?

Grawitacij
Member

написано 09 Февраля 2005 11:52ИнфоПравкаОтветитьIP

rosasha
Взаимодействие личности с неадекватной абсурдностью есть результат малой степени корреляции между пониманием сути вопроса (задачи) данной конкретной личностью и пониманием того же окружающим социумом в данное время."
Часто бывает так, что "конкретная личность" со своей абсурдной позицией, с "малой степенью корреляции между пониманием сути вопроса..." оказывается обладателем истины.Не завидую я тогда "социуму." Ситуация такая может быть когда "социум" длительно существовал в иных координатах времени и,порой,простанства.Проще,болел весьма опасной болезнью-быдлостью.Теперь же ему потребуется время,чтобы осознать,что же сказала "конкретная личность".Возникают у "социума" сокраментальные вопросы:Кто виноват? Что делать?
Отвечать на эти вопросы ,как правило,приходится "конкретной личности".Так рождаются лидеры,если хотите - вожди!Вот вам еще один парадокс.Абсурд,если хотите...

rosasha
С бутылкой рожденный...

написано 09 Февраля 2005 12:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
...это не мои слова...я просто не умею выделять сноски...

babymix
Member

написано 09 Февраля 2005 19:45ИнфоПравкаОтветитьIP

rosasha
В левом нижнем углу каждой страницы (в том числе и этой текущей) под словами Ваш ответ написано: "Чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите ее и нажмите здесь". И еще могут помочь ссылки на коды форума и разные там смайлики, приведенные там же ниже этой фразы

не в данное,а в нужное...
Время нам дается как данность. Нужное "тело(мысле)движение" в нужное время ИМХО пока прерогатива по меньшей мере интуиции.
Про поводу "дельты" позже.

rosasha
С бутылкой рожденный...

написано 09 Февраля 2005 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

babymix
В левом нижнем углу каждой страницы (в том числе и этой текущей) под словами Ваш ответ написано: "Чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите ее и нажмите здесь". И еще могут помочь ссылки на коды форума и разные там смайлики, приведенные там же ниже этой фразы
...Спасибо

Зёбра
берёзовый брунька

написано 10 Февраля 2005 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Скуксился? Давай, объясняй мне, что ты называешь "законами развития окружающего мира".

Grawitacij
Member

написано 10 Февраля 2005 13:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Давай, объясняй мне, что ты называешь "законами развития окружающего мира".
дурилка полосатая, тут несколько подходов.Можно начать с микрокосмоса,можно-с макрокосмоса.Вы знаете, что в этих состяниях материи события подчинены определенным обязательным,неизбежно имеющим место быть правилам,назовем их - законам.Например, при захвате нейтрона ураном 238 (U-238,не активен), обязательно возникнет весьма радиоактивный
плутоний 239 (Pu-239).Это-закон.И таких законов открыто ужу масса,что позволяет "раскинуться мыслью по древу".Можно проще.Хотя,зачем?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 10 Февраля 2005 14:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Вы знаете, что в этих состяниях материи события подчинены определенным обязательным,неизбежно имеющим место быть правилам,назовем их - законам.
Кто это тебя так жестоко обманул?

Имя пользователя
Member

написано 10 Февраля 2005 15:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij, а ты, если честно, сам понимаешь, что пишешь?

Grawitacij
Member

написано 10 Февраля 2005 18:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Имя пользователя
ты, если честно, сам понимаешь, что пишешь?
Имя пользователя, вот один уже проявился:Вы обозначили свой потолок,то есть,предел вашего мышления.Теперь мне следует постепенно упрощать ,сужать,информационное пространство,где моим мыслям тесно а ваши блукают без опоры.Не обижайтесь.Возможно,вы просто поленились "раскинуть" своими мозгами,постеснялись быть не понятым.Хорошая мысль вообще-то должна содержать элемент "придури".Тогда это интересно,поскольку переходит границу принятого.Но,не самая главная цель,"заумнить" истину излогаемую,а цель-простыми и понятными словами раздвинуть горизонт познаиния, перебросить мосток "за окоем",это та линия горизонта,за которую заглянуть невозможно:Ты к ней, а она от тебя.Но,я стремлюсь к этой несбыточной мечте:А,вдруг, удастся!Того и Вам желаю.

Добавление от 10 Февраля 2005 18:49:

Зёбра
Кто это тебя так жестоко обманул?
Зёбра, Вы правы и суждения Ваши,только для пространства нашей солнечной системы,для пространства, в котором время - свойство события именно этого простанства.Вы ориентируетесь в парлелльных мирах.Стоит изменить систему ординат нашего простанства (не изменить, а попытаться переместиться в иную систему ординат) и там события будут происходить с иным ходом времени (будет иное время).В сравнении с ходом времени наших ординат,или быстрее,или медленнее.Так,что дурилка полосатая,меня никто не обманывал.Прости,что неполно изложил мысль свою...

Могильщик буржуазии
Member

написано 10 Февраля 2005 21:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij, небось интеллектуалом себя считаешь?

Grawitacij
Member

написано 11 Февраля 2005 00:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Могильщик буржуазии
небось интеллектуалом себя считаешь?
Отнюдь.Просто,интеллигентом.Но,как трудно из интеллигента сделать иньтеллектуала.Очень.Так,чтоМогильщик буржуазии,Вы мне польстили...

rosasha
С бутылкой рожденный...

написано 02 Марта 2005 16:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
В.Арчер.....Падший в бездну...

Kiros

написано 02 Марта 2005 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij, череп-то как, не жмет еще?

Могильщик буржуазии
Member

написано 02 Марта 2005 18:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Так,что Могильщик буржуазии,Вы мне польстили...
Разве? Где? Ссылочку кинь, плиз.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: