Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Скоро ли наступит революция? (О политической слепоте и импотенции коммунистов) (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Скоро ли наступит революция? (О политической слепоте и импотенции коммунистов)
Белый Ворон
MchlP

написано 30 Марта 2005 13:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
История всех просходивших революций показывает, что начинаются они в столицах, а провиции их подхватывают.
цитата:
Белый Ворон

То есть, я не пропушу революцию на всех ее этапах?

DJ Junk
HerrEthik

написано 30 Марта 2005 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Но хоть в столицах революционная ситуация как складывается?
Кто-нибудь из здешних революционеров пояснить может? Или здешние революционеры не для революций здесь собираются, а так... поговорить о сладких грезах?

Arslan
Member

написано 30 Марта 2005 13:27ИнфоПравкаОтветитьIP

DJ Junk
Но хоть в столицах революционная ситуация как складывается?

Этот вопрос Вы лучше задайте нашему буревес... тьфу, барометру. У него обостренное чутье на революции.

Добавление от 30 Марта 2005 13:28:

Белый Ворон
я не пропушу революцию на всех ее этапах?

С Вашим-то чутьем? Разумеется, не пропустите. Если сами только не сбежите.

DJ Junk
HerrEthik

написано 30 Марта 2005 13:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Этот вопрос Вы лучше задайте нашему буревес... тьфу, барометру.
Все как всегда. На любой мало-мальски конкретный вопрос от коммунистов лишь посыл
  • к первоисточникам
  • к первосвященикам
  • к барометру
  • в столицу
  • в учебный центр на курсы ускоренного размножения котят
Идите в Баню. Неужели трудно дать конкретный ответ. Не можете, тогда так и напишите: "Не могу, поскольку с детства страдаю сильнейшей революционной импотенцией". Число, подпись.
А то "задайте нашему", "обратитесь к вашему"...
Тень на плетень.

Arslan
Member

написано 30 Марта 2005 13:45ИнфоПравкаОтветитьIP

DJ Junk
Неужели трудно дать конкретный ответ

Трудно. Я уже ведь сказал, что не могу тонко почувствовать. И указал причины, почему. Что Вы от меня еще хотите?

KNZ
Member

написано 30 Марта 2005 14:05ИнфоПравкаОтветитьIP

[Вот-вот, интересно бы было узнать, существует ли какой-нибудь среднестатистический срок накопления критической массы или этот процесс вечен?
Также интересует ответ на такой вопрос: масса противоречий накапливается где? Если в системе, то какая именно часть системы должна сильнее ощутить критичность массы?

Мною сознательно было допущено некоторое упрощение (неумомянута рев. ситуация...), что бы установить понимание и двигаться от простого к сложному.Если мы не достигаем консенсуса по простому вопросу: один эволюционный процесс сменяет другой по средством революции, тогда напрочь отсутствует предмет диспута.

Добавление от 30 Марта 2005 14:38:

Неужели трудно дать конкретный ответ

Вам что нужны заявления типа:коНец света наступит завтра.

DJ Junk
HerrEthik

написано 30 Марта 2005 14:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Да Вы до сих пор не проснулись! Раскройте глаза шире, перечитайте мой пост еще раз. Где Вы там увидели, что я именно Вас спрашивал? Вас зовут "кто-нибудь"?
Это синдром Порядка. Тот тоже откликается на что угодно.

KNZ
Мною сознательно было допущено некоторое упрощение (неумомянута рев. ситуация...), что бы установить понимание и двигаться от простого к сложному.Если мы не достигаем консенсуса по простому вопросу: один эволюционный процесс сменяет другой по средством революции, тогда напрочь отсутствует предмет диспута.
Здорово! Вопрос есть, но ответа нет. Потому что одна из сторон потеряла предмет диспута напрочь.

один эволюционный процесс сменяет другой по средством революции
Революция в Вашем понимании вообще что: стихийное бедствие типа цунами или все же управляемый и подготавливаемый процесс?
Я надеюсь, что предмет таки найдется. Под столом смотрели?

Добавление от 30 Марта 2005 14:48:

Вам что нужны заявления типа:коНец света наступит завтра.
Завтра не надо. У меня на завтра планы.
Конец света - это о революции? Есть ли шансы провести ее с меньшим размахом?

KNZ
Member

написано 30 Марта 2005 15:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Революция в Вашем понимании вообще что: стихийное бедствие типа цунами или все же управляемый и подготавливаемый процесс?
Давайте ещё проще:согласны ли Вы с тем что одна эволюция сменяет другую. Да или Нет.

Punto
Member

написано 30 Марта 2005 15:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
Я бы на Вашем месте не очень надеялся на начало революции в Столице. Имеющиеся факты говорят скорее об обратном. Последний - Киргизия. Ну явно не столичная революция.

DJ Junk
HerrEthik

написано 30 Марта 2005 16:20ИнфоПравкаОтветитьIP

KNZ
Давайте ещё проще:согласны ли Вы с тем что одна эволюция сменяет другую. Да или Нет.
Эволюция - это процесс развитие одной формы из другой, т.е. уже цепочка сменяющих друг друга состояний. Вы спрашиваете, могут ли изменяться изменения?

KNZ
Member

написано 30 Марта 2005 16:42ИнфоПравкаОтветитьIP

DJ Junk
Вы спрашиваете, могут ли изменяться изменения?

Следующее уточнение: Эволюция это-развитие формы или смена формы.

DJ Junk
HerrEthik

написано 30 Марта 2005 17:51ИнфоПравкаОтветитьIP

KNZ
Вы хотите сказать, что в данном случае есть разница между развитием формы и сменой формы?
В таком случае еще придется оговорить пределы развития. С какого момента заканчивается одна эволюция и начинается другая. Скачкообразные изменения ведь тоже могут быть частью эволюции.

ОК, будем скачкообразное развитие событий (хотя, зависит от дискретности наблюдения) называть революцией (я бы назвал революцией неестественный для системы ход событий). Тогда революция разделяет одну эволюцию от другой (естественную от последующей неестественной). Если учесть, что системы должны стремиться либо к устойчивости, либо к развалу, то выбор неестесственного пути развития требует значительных усилий по удержанию системы в равновесном (устойчивом) состоянии. Поскольку усилия по удержанию требуются именно значительные, это ведет к ослабеванию системы. Момент, когда она вынуждена затрачивать слишком много (в зависимости от состояния и устройства системы) усилий для поддержания устойчивости, можно считать критическим. Плавное уменьшение усилий на удержание в устойчивом состоянии приводит к естественному (мягкому/бархатному) способу возврата системы к естественной эволюции. Увеличение усилий на поддержание устойчивости приводит к перегреву системы и резкому (революционному) возврату (опять таки) к естественной эволюции.
Революция по причине своей неестественности хотя бы отчасти является внешним воздействием (вмешательством) на систему. Следовательно, революционная ситуация должна отчасти "созреть", а отчасти быть соданной (естественным путем революции не возникают, следы внешнего воздействия имеются всегда).

Теперь я могу повторить свой вопрос еще раз?

KNZ
Member

написано 30 Марта 2005 18:47ИнфоПравкаОтветитьIP

DJ Junk, извените еще одна ремарка.
Вы хотите сказать, что в данном случае есть разница между развитием формы и сменой формы?
В таком случае еще придется оговорить пределы развития. С какого момента заканчивается одна эволюция и начинается другая.

Да я исходил из следующих предпосылок упрщенно :1.форма "вещь" конечная,2.эволюция более или менее плавное развитие.
2.Логика эволюции от "простого к сложному".
1.Форма конечна-систему нельзя механистически усложнять до бесконечности.

Скачкообразные изменения ведь тоже могут быть частью эволюции.

Могут, но для скачкообразного КАЧЕСТВЕННОГО изменения существует название-революция(переход колличества в качество).

DJ Junk
HerrEthik

написано 30 Марта 2005 20:34ИнфоПравкаОтветитьIP

KNZ
Во-первых, что такое "механистическое усложнение"?
Во-вторых, эволюция не развивается исключительно в одном направлении. В основном "от простого к сложному". Но стремление системы к устойчивости может привести ее к некоторому упрощению.
В-третьих, общий закон сохранения обязан работать и для систем вообще. Например, качественные изменения могут происходить за счет количественных и наоборот. Что есть усложнение системы на эволюционном или революционном отрезке?
В-четвертых, я стараюсь рассуждать в рамках общей теории систем, хоть и не забываю о каких именно системах мы говорим. Что есть "форма" в рамках общего понятия "система"?
В-пятых, стоит ли настолько "выравнивать" разговор, заменяя ответы на ремарки?

Белый Ворон
MchlP

написано 30 Марта 2005 20:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
В Провинции нет денег на революцию. Если дядя из-за бугра не проплатит, никакой революции в Провинции не будет. Без денег в Провинции может случится только бунт (типа, голодного), да и то, вряд ли...

KNZ
Могут, но для скачкообразного КАЧЕСТВЕННОГО изменения существует название-революция(переход колличества в качество).
Ага. Значит, КАЧЕСТВЕННЫЕ изменения все-таки могут происходить не только скачкообразно, т.е. революционно. А Вы допускаете переход количества в качество эволюционным путем?

Добавление от 30 Марта 2005 20:57:

Arslan
Если сами только не сбежите.
Куда мне надо сбежать, не понял?

KNZ
Member

написано 30 Марта 2005 22:10ИнфоПравкаОтветитьIP

DJ Junk

1.C пятого пункта:1.есть История как процесс,2.есть теория которая рассматрифает Историю как череду последовательно сменяющих друг друга общественно-экономических формаций.Мы об этом?

2.первый: как простое поступательное движение
3.второе: В основном "от простого к сложному".согласен
4.третье: общий закон сохранения-....(пжлст по подробнее)
5.четвертое: можно будет установить точки соприкосновения

Белый ворон Ага. Значит, КАЧЕСТВЕННЫЕ изменения все-таки могут происходить не только скачкообразно, т.е. революционно. А Вы допускаете переход количества в качество эволюционным путем?
для скачкообразного КАЧЕСТВЕННОГО изменения существует термин - РЕВОЛЮЦИЯ(переход колличества в качество).

Melmёanto
реинкарнация Килоперца

написано 31 Марта 2005 02:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Ещё раз поясняю всем непонимающим. Революция вовсе не неизбежна, и рабочий класс по своей природе никакой революционностью не обладает! Чтобы революция свершилась, надо его, рабочий класс, поднять! А т.н. марксизм-ленинизм вкупе с историческим материализмом использовать можно только в качестве антимарксистской пропаганды! И сам по себе капитализм никуда не денется, зато он доведёт население до весьма плачевного состояния.

Arslan
Member

написано 31 Марта 2005 06:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
Куда мне надо сбежать, не понял?

Туда.

Добавление от 31 Марта 2005 06:23:

Белый Ворон
В Провинции нет денег на революцию.

Деньги-то можно найти. Только вот свергать тут некого. Власть находится в столицах.

Punto
Member

написано 31 Марта 2005 10:00ИнфоПравкаОтветитьIP

KNZ
есть теория которая рассматрифает Историю
Ну есть. Верна эта теория лишь в рамках Европы, и то не везде. Она даже не объяснила период в 1100-1300 лет, с которым появляются на свете новые народы и религии. О чем еще говорить?

KNZ
Member

написано 31 Марта 2005 10:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto

1.Данная дискусия возникла как обращение к "коммунистам", по этому было бы наивно полагать, что Вам о революции будут говорить с точки зрения постиндустриализма, а не марксизма.
2.Верна эта теория лишь в рамках Европы, и то не везде.-используя вашу терминологию это чЮшь.
3.Она даже не объяснила период в 1100-1300 лет, с которым появляются на свете новые народы и религии.-хотелось бы получить уточнение: что вас неудовлетворило объяснения крторые можно получить с помощью теории или отсутствие описания данного периода у "классиков".

Punto
Member

написано 31 Марта 2005 11:04ИнфоПравкаОтветитьIP

KNZ
Разве? Вы внимательно читали первый пост в теме? Там так и сказано: рассматриваем только с точки зрения коммунистов? Хм... Еще бы о Б-ге с верующими разговаривать только и исключительно с ИХ точки зрения...

что вас неудовлетворило объяснения крторые можно получить с помощью теории
Совершенно верно. Классики напредсказывали целую кучу явлений в отдаленном будущем. Будущее наступило. Явления - нет. Не пора ли предъявить счет такой теории?

Arslan
Member

написано 31 Марта 2005 11:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Классики напредсказывали целую кучу явлений в отдаленном будущем. Будущее наступило. Явления - нет.

Уже наступило отдаленное будущее? Хм... А я как-то не замечаю, что оно наступило. По-моему, Россия наоборот, скатилась в глубокое прошлое. Лет эдак на 150.

Еще бы о Б-ге с верующими разговаривать только и исключительно с ИХ точки зрения...

А верующие и будут говорить о боге исключительно со своей точки зрения. Или Вы думали, что они будут говорить о боге с точки зрения атеизма?

Beelzebub
Moderator

написано 31 Марта 2005 11:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот смотрю я что тут за сутки понаписали и сильно тащусь. Точнее не то чтобы тащусь...
Коммунисты, в лице Арслана, собственноручно расписались в политической слепоте и импотенции.
Великие теоретики в лице KNZ развели философствования.
И за всем этим мы забыли главное - революцию! Предлагаю, давайте посмотрим внимательно на ситуацию вокруг нас, причем не будем ходить далеко. Да, да, прямо здесь, на форуме. Никто не видит революционной ситуации? Что показывает нам барометр классовой борьбы?

Arslan
Member

написано 31 Марта 2005 12:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
И за всем этим мы забыли главное - революцию!

А почему Вы решили, что оно главное?

Что показывает нам барометр классовой борьбы?

Ау! Где наш главный барометр? Белый Вороооон!!! Что там на шкале? Отзовись.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net