Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Скоро ли наступит революция? (О политической слепоте и импотенции коммунистов) (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Скоро ли наступит революция? (О политической слепоте и импотенции коммунистов)
Белый Ворон
MchlP

написано 31 Марта 2005 21:16ИнфоПравкаОтветитьIP

KNZ
Кстати, а о какой теории ... Вы говорили
Нахожу вопрос, мягко говоря, странным. О переходе количества в качество исключительно революционно-скачкообразным путем говорили Вы. Мне о такой теории ничего не известно (понимаете, я не роюсь в помойках). А там, где количество переходит в качество ни о какой революции нет речи. Как раз там - все в Порядке.

данное утверждение мягко говоря опрометчиво
Вы хотите сказать, что выдумали новое, никому доселе неизвестное определение постулата?
Действительно, как опрометчиво я поступил.

Есть как минимум два спроных момента.
Я весь - внимание.

ЗЫ
Передайте Arslan'y, меня зашкаливает!!!

Beelzebub
Moderator

написано 31 Марта 2005 21:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Передайте Arslan'y, меня зашкаливает!!!
Уж тревожусь я, не повторит ли товарищ Арслан подвиг товарища Ленина? Барометр, панимаишь, зашкаливает, а тот не реагирует на показания чуткого революционного прибора. Получается, что местные коммунисты на революцию с прибором положили. Впрочем... при их слепоте и импотенции (политической, разумеется ) это неудивительно...

Punto
Member

написано 31 Марта 2005 21:50ИнфоПравкаОтветитьIP

KNZ
Кхм... Хочу напомнить знаменитое сравнение Энгельса. Кавалеристов и каких-то арабских бандитов. Один бандит явно превосходит одного кавалериста. 2 кавалериста с 2мя бандитами сражаются на равных. 3 кавалериста превосходят 3х бандитов по всем статьям (там вроде про десяток было, но неважно). Важен вопрос: где тут переход количества в качество исключительно революционным путем?

asenberg
Moderator

написано 31 Марта 2005 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Чё-то уже фигня какая-то началась.
Отправляю во "Флейм".

Белый Ворон
MchlP

написано 31 Марта 2005 23:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Сколько раз я тщетно пытался объяснить тов. Айзенбергу, что революция - это фигня.
И вот, когда она началась, он неожиданно со мной согласился.

KNZ
Member

написано 01 Апреля 2005 08:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto цитата:Кхм... Хочу напомнить знаменитое сравнение Энгельса. Кавалеристов и каких-то арабских бандитов. Один бандит явно превосходит одного кавалериста. 2 кавалериста с 2мя бандитами сражаются на равных. 3 кавалериста превосходят 3х бандитов по всем статьям (там вроде про десяток было, но неважно). Важен вопрос: где тут переход количества в качество исключительно революционным путем?
ответ:
...Хочу напомнить знаменитое сравнение Энгельса. Кавалеристов и каких-то арабских бандитов. Один бандит явно превосходит одного кавалериста. 2 кавалериста с 2мя бандитами сражаются на равных. 3 кавалериста превосходят 3х бандитов по всем статьям (там вроде про десяток было, но неважно)...
по условию задачи мы имеем одного бандита чей боевой потенциал=1 и одного кавалериста=0,5.
(боевой потенциал 3х- бандиты:1х3=3 кавалеристы:0,5х=1,5) 3 кавалериста(1,5) превосходят 3х бандитов(3) по всем статьям.
задача доказать что: 1,5 больше чем 3 без революционных преобразований в математике.

Белый Ворон
MchlP

написано 01 Апреля 2005 09:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, вот!!! Что я говорил!
Нужно было доверять точным измерительным инструментам!!!
http://forum.skunksworks.net/Forum2/HTML/000240.html
ссылка

Beelzebub
Moderator

написано 01 Апреля 2005 09:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Про**ал Арслан Революцию...

KNZ
Member

написано 01 Апреля 2005 10:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон цитата:
данное утверждение мягко говоря опрометчиво
Вы хотите сказать, что выдумали новое, никому доселе неизвестное определение постулата?

ответ:данное утверждение мягко говоря опрометчивоотносится к пассажу"для справки:
любой постулат в любой теории не требует доказательств."...про..."никому доселе неизвестное определение постулата..." речи нет. Вопрос закрыт?!
цитата:
Есть как минимум два спроных момента.
Я весь - внимание.

удовлетворяю:
1. "Субъективно":Человек принимает только те постулаты в которые "верит".
2. "Объективно":Постулат из одной теории может не быть таковым в другой.
цитата:
Мне о такой теории ничего не известно (понимаете, я не роюсь в помойках)
-я говорил о некоторых положениях теории экономиста Маркса при предпринимателе Энгельсе, как это мной было понято. Прошу заметить нигде не претендовал на истину в последней инстанции.

Белый Ворон
MchlP

написано 01 Апреля 2005 11:48ИнфоПравкаОтветитьIP

KNZ
удовлетворяю:
Оргазм не случился ни от первого, ни от второго. Вы привели риторические ремарки, а не спорные моменты.

Вопрос закрыт?!
Как видите - нет.

говорил о некоторых положениях теории экономиста Маркса при предпринимателе Энгельсе
"Экономист" - хорошая новость для Маркса.
Не могли бы Вы достоверно привести эти "некоторые положения". Я с такими не знаком и думаю, что Маркс при Энгельсе разделил(и) бы мою точку зрения.

ЗЫ Кто-нибудь, научите Arslanа пользоваться часами, расскажите ему про шкалу времени.
А то, его фраза Появился только потом, когда всё уже произошло говорит о том, что понятия "раньше - позже" ему напрочь недоступны. Что уж говорить про более серьезный прибор - барометр революции, если с обычным будильником такие проблемы.

[Это сообщение изменил Белый Ворон (изменение 01 Апреля 2005 14:40).]

Punto
Member

написано 01 Апреля 2005 14:38ИнфоПравкаОтветитьIP

KNZ
Из Вашего подсчета как раз и следует, что закон перехода количества в качество Вы так и не освоили. А жаль...

KNZ
Member

написано 01 Апреля 2005 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto:
Если жаль помогите...

Белый Ворон:
ПО первой части NO COMMENT.
По второй: я бы тоже разделил бы если б услышал.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net