Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
О солдатах

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О солдатах
Могучий Скиф
Moderator

написано 24 Февраля 2005 19:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis
Moderator

написано 25 Февраля 2005 13:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф

Очень даже заказная статья.
И что?
Каие твои выводы?

Могучий Скиф
Moderator

написано 25 Февраля 2005 14:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis
Отнюдь. Если бы российская армия вела себя иначе, то воевать столько раз в Чечне не пришлось бы...

От войны люди звереют, растет желание отомстить. А то, что "генералитет" - ворьё и мародеры - так это факт старинный.

Собственного говоря, я другое хотел обсудить - Российская Империя поднялась на уважении, человеколюбии (может якобы, может - нет). Но вот это-то и уходит, а вместе с этим - желание "малых" народов жить в союзе с Россией...

Anaitis
Moderator

написано 25 Февраля 2005 15:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф

Война это грязь. А в белых перчатках грязь убирать не получится.
Где война, там стервятники - неизбежно. Но это не значит, что все такие. И весь "генералитет" с дерьмом смешивать не стоит, есть там очень достойные люди.
Чечня же, вообще отдельный разговор - во первых, там бандиты (отнюдь, не только чеченцы) договориться с ними не получится, потому что на чечню им положить, они свой "бизнес" делают.
Во вторых и во времена Российской Империи сей гордый народец грабежами жил. Генерал Ермолов правильную политику вел. Так что Чечня не показатель.
Посмотрела бы я, что бы ты сказал, попади кто из твоей родни в заложники, или в плен, или (упаси бог) погибни на этой войне.
Не показатель Чечня, и не суди по заказным проамериканским статейкам о действительном положении вещей.

Российская Империя поднялась на уважении, человеколюбии (может якобы, может - нет). Но вот это-то и уходит

Российскую империю столько гнобили свои же (и демократы и коммунисты), понятие "честь" давно не в чести, понятие "долг" теперь толко в "бабловом" эквиваленте есть.

Пенять на кого-то поздно, все что ты, я, мы можем сделать сейчас - это жить самим и воспитать своих детей так, чтоб понятия "долг", "честь", "совесть", "уважение" были не просто понятиями, а естественным состоянием. Если сможем - не сразу, не сиюминутно, но поднимем Россию.

Могучий Скиф
Moderator

написано 25 Февраля 2005 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis
тут есть она закавыка: я - не русский. В том смысле, что не россиянин. Я из тех "малых", которыми Россия прирастала и где ковалось ее (России) величие.

Сегодня этого нет. Москва "забила" на всех. Принято стратегическое решение - будем сильны экономически - "друзья" сами приползут проситься в друзья...

А это плевок который не прощают.

Мы были СССР и большинство населения, несмотря на предательсво правителей, считает и хотело бы считать всех советскими - "русскими"...

Не проамериканские статейки это - а повод Москве (и всем нам) вспомнить о дружбе. Отсутствие которой привело к позору поражения и потере Прибалтики, Украины, Средней Азии. А теперь светит распад самой РФ...

Честно говоря, мне плевать какой капитал будет править - американский или российский. Бандиты - они и в Африке разбойники.

Что меня действительно угнетает - так это то, что ни китайский, ни американский капиталы не пощадят русской культуры, Русского Духа.

DJ Junk
HerrEthik

написано 26 Февраля 2005 15:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Не проявление ли этого русского духа заставляет здесь некоторых отыскивать статейки этот дух марающие? Решили собрать коллекцию чернухи? Что-то я здесь ни разу не прочитал про положительные сдвиги в жизни России. И на этом фоне ты хочешь поговорить о друзьях? Мои друзья не умалчивают о моих недостатках и неудачах, но радуются моим успехам, когда эти успехи таки случаются.
Кстати, распад РФ - мечта о незбываемом. Такого света не видать.

Harizma
Member

написано 26 Февраля 2005 20:11ИнфоПравкаОтветитьIP

DJ Junk
> Что-то я здесь ни разу не прочитал про положительные сдвиги в жизни России.
- В частности или вообще?
Так их и нет вообще-то. Разве что монетизация..
Или ты про новый жилищный кодекс вступающий в силу в марте этого года?

А свет вообще-то в окошке брезжит уже давно..
Можно конечно же тельняк на груди рвать до бесконечности, но ворье
не действует нахрапом - просто можно в одно распрекрасное утро
проснуться на ворохе долговых расписок и закладных. Нет, не внешнего
долга конечно же, хотя он и не маленький, но это- семечки, а в том
плане, что все начинается с малого, к примеру - с подарка Китаю
стратегически важного острова или сдачи военной базы -глубоководного
порта во Вьетнаме, с затопления "Мир"а или просто росчерком пера
подарить Америке значительную часть Охотского моря и
нефтеносных шельфов.(Шеварнадзе, ссука, год так 1992)
И примеров "подобного рода" - в России сейчас не перечесть..

Могучий Скиф
Moderator

написано 03 Марта 2005 13:29ИнфоПравкаОтветитьIP

DJ Junk
Не проявление ли этого русского духа заставляет здесь некоторых отыскивать статейки этот дух марающие? Решили собрать коллекцию чернухи?
Давайте "беленькое"... Я бы рад!!! Но увы - в очередной раз вековечное, русское - "шапками закидаем!"

Да вот беда-то какая... Тогда это было правдой - русские были самым многочисленным народом. А сегодня... "Ах, Моська..."

Да, неприятно говорить о неприятном и ошибках. Но это единственный способ их, неприятности и ошибки, преодолеть.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019