Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Воспитать Человека.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Воспитать Человека.
Anaitis
Moderator

написано 11 Мая 2004 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Помятка родителям от ребенка...прислушаемся к советам своих детей...(с)

1. Не бойтесь быть твердыми со мной. Я предпочитаю именно такой подход.Это позволяет мне определить свое место в мире.
2.Не заставляете меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле.Я отыграюсь на вас за это, став "плаксой" и "нытиком".
3. Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать для себя сам.Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.
4.Не требуйте от меня немедленных объяснений,зачем я сделал то или иное.Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так , а не иначе.
5.Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность.Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца.
6.Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойство.Иначе я буду бояться еще больше.Покажите мне, что такое мужество.
7.Не давайте обещаний, которых вы не можете выполнить - это поколеблет мою веру в вас.
8.Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня.Если вы будете это делать, то я буду вывынужден защищаться, притворяясь глухим.
9.Не пытайтесь читать мне наставления и нотации.Вы будете удивлены,открыв,как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.
10.Никогда даже не намекайте ,что вы совершенны и непогрешимы.Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.
11.Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю:"Я вас ненавижу".Я не имею буквально это в виду.Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.
12.Если вы мне говорите, что любите меня, а потом просите что-то сделать для вас, я думаю, что нахожусь на рынке.Но тогда я с вами буду торговаться и , поверьте - я окажусь с прибылью.
13.Не заставляйте меня чувствовать, что мои поступки = смертный грех.Я имею право делать ошибки, исправлять их и извлекать из них уроки.Но если вы будете меня убеждать, что я ни на что не годен, то в будущем я вообще, будк бояться что-то делать, даже зная , что это правильно.
14.Не защищайте меня от последствий собственных ошибок.Я ,как и вы, учусь на собственном опыте.
15.Не забывайте, я люблю экспериментировать.Таким образом я познаю мир, поэтому, пожалуста, смиритесь с этим.
16.Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта.По некоторым объективным причинам мой слух притупляется в это время, а моке желание сотрудничать с вами становится намного слабее.Будет нормально, если вы предпримете определенные шаги, но поговорите со мной об этом несколько позже.
17.Не поправляете меня в присутствии посторонних людей.Я обращу гораздо большее внимание на ваше замечание, если вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.
18.Я хочу быть уверенным, что родился от вашей любви друг к другу, а не только от сексуального удовольствия.Ссоры между вами подтверждают мои самые худшие опасения.
19.Если я вижу, что вы любите больше брата или сестру, я авм не буду жаловаться.Я буду просто нпадать на того, кому вы уделяете больше внимания и любви.В этом я вижу справедливость.
20.Мне уже сейчас интересен противоположный пол.Если вы это будете игнорировать и не объясните мне, как поступать, и что мне делать со своими чувствами, то мне об этом расскажут мои свертники и старшие ребята.Будет ли вам от этого спокойно?
21.Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы.Если вы не будете на них отвечать, я ,вообще, перестану задавать их вам и буду искать информацию где-то на стороне.
22.Я чувствую, когда вам трудно и тяжело.Не прячьтесь от меня.Дайте мне возможность пережить это вместе с вами.Когда вы доверяте мне - я буду доверять вам.
23.Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени.Для меня важнее то, как мы его проводим.
24.НЕ полагайтесь на силу в отношениях со мной.Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.Я откликнусь с большей готовностью на ваши инициативы.
25 Будьте внимательны, когда в моей жизни наступает время большей ориентации на сверстникоа и старших ребят.В это время их мнение для меня может быть важнее вашего.В этот период я отеошусь к вам более критически и сравниваю ваши слова с вашими поступками.
26.Отоситесь ко мне также, как вы относитесь к своим друзьям.Тогда я стану вашим другом.Запамните, что я учусь, больше подражая примерам, а не подвергаясь критике.

Добавление от 11 Мая 2004 14:20:

Поразительно - я все это "знаю" на собственной шкуре, и почти всегда "забываю" этому следовать в отношении детей.

Однако, только уважая детей, добъешься взаимоуважения.

Bart
Moderator

написано 11 Мая 2004 15:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Когда я пытаюсь "воспитывать ребенка", то всегда следую одному правилу (о котором поклялся еще в детсве) - вспоминаю себя в детстве - как я реагировал на такие вещи и стараюсь корректировать свои слова (теперь уже взрослого человека) согласно воспоминаниям.

anka
Member

написано 25 Июня 2004 23:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот тут интересная статейка:
ссылка

(если не открывается, то я тут размещу, у меня сохранено)

W
Member

написано 26 Июня 2004 09:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Я тоже клялся.. и тож пытаюсь.... только не всегда получается..

ankaОткрылось, интересно, спасип

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net