Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Проблема рождаемости (страница 18)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проблема рождаемости
Alex P.
Member

написано 16 Июня 2002 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

"механическое регулярное "испражнение семени" на окружающих женщин в соответствии со "спущенным" сверху планом"

Представляем Волка в виде некоего мучающегося от недостатка энергии механизма с непередаваемым выражением оплодотворяющего очередь женщин

VoLK

написано 16 Июня 2002 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Представляем Волка в виде некоего мучающегося от недостатка энергии механизма с непередаваемым выражением оплодотворяющего очередь женщин
Ну у тебя и фантазии...! Но если вопрос будет стоять о спасения жиизни на земле - придётся работать непокладая ***.

Белый Ворон
MchlP

написано 16 Июня 2002 23:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Matilda
Не совсем ясно всеобщее осуждение женщин, предпочитающих заниматься карьерой, нежели производить себе подобных.
Хде?
Пусть каждый занимается тем, что у него лучше получается.
Золотые слова!
Я, например, никогда не буду "рожать детей", поэтому что знаю - плохо получится. Еще я не буду играть на скрипке в оркестре и танцевать балет в Большом. Причины - те же.
Ну не создана она для воспитания детей, карьерный рост лучше идет, открытия совершает, материальные ценности создает (тоже, кстати, для будущих поколений).
Что так? Опять генетическая неполноценность? - Жаль, но речь то не об этом.
Жизнь человека бесценна! Какие такие "материальные ценности и открытия", для каких таких "поколений"? Очень смешно, спасибо, давно так не смеялся.
полную гарантию дают даже не в ГОССТРАХЕ, а только в морге
В морге только справки выдают, никаких гарантий. Зато гарантии "ГОССТРАХА" напрямую зависят от количества и размеров страховых взносов, которые обеспечиваются страхователями. Меньше детей - меньше людей (страхователей), а значит, качество гарантий снижается. Вот такая арифметика.
Но это так, лирическое отступление. Теперь по существу.
О каких "гарантиях" в человеческих отношениях можно говорить, если во главу угла ставятся "материальные ценности" и "карьерный рост"? Некрасиво допускать подобные ошибки. Это все равно, что измерять массу в метрах...

Matilda
Junior Member

написано 17 Июня 2002 00:09ИнфоПравкаОтветитьIP

По поводу того, что первого желанного ребенка рождают для укрепления семьи. В принципе, да. Поясню на своем примере, почему "в принципе".Ребенок родился желанный, но через три года семья все равно распалась.Уж лучше обеспечу и воспитаю ребенка нормально, дабы у него
в дальнейшем было желание иметь семью и нескольких детей.

VoLK

написано 17 Июня 2002 00:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Matilda
Ребенок родился желанный, но через три года семья все равно распалась.
Обычное дело. Сейчас это "вариант норма". И что теперь не рожать?

Уж лучше обеспечу и воспитаю ребенка нормально, дабы у него
в дальнейшем было желание иметь семью и нескольких детей.

В старости рожать врачи не советуют. Или ты о другом?

Matilda
Junior Member

написано 17 Июня 2002 00:29ИнфоПравкаОтветитьIP

В старости рожать врачи не советуют.
Мало того! По данным онкологов, если превый ребенок был выношен и рожден матерью в возрасте после 31 года, это в 2-3 раза повышает риск заболевания раком молочной железы. Я именно о другом-чтобы у моего ребенка было желание, возможности и пр. иметь многодетную семью.

Добавление от 17 Июня 2002 00:35:

Что так? Опять генетическая неполноценность?
А мужик, жующий сопли по любому поводу и не делающий ничего для того, чтобы у женщины возникло желание иметь детей от него ( да побольше)-он, конечно, куда как генетически полноценен! А таких кадров-пруд пруди.

Alex P.
Member

написано 17 Июня 2002 00:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Matilda
А ты уже отчаялась? может быть, все еще впереди

Добавление от 17 Июня 2002 00:37:

А главное для этого- легкий и добродушный характер..

Добавление от 17 Июня 2002 00:40:

"А таких кадров-пруд пруди."

Ну дак мир таков, каким мы его хотим увидеть, и не более того

Matilda
Junior Member

написано 17 Июня 2002 00:42ИнфоПравкаОтветитьIP

А ты уже отчаялась? может быть, все еще впереди
Alex! Да с какой стороны мне отчаиваться-у меня все в норме.

VoLK

написано 17 Июня 2002 00:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Matilda
Согласен, мужики не фонтан, но для некоторых это главный аргумент ничего не делать, типа палочки выручалочки.
Среди мужиков тоже есть сидящие по вечерам за компом и говорящие, что все бабы б***и и стервы...

Lerka
Амра-хулиганка

написано 17 Июня 2002 01:11ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK Ага, они ещё любят рассуждать о проблеме рождаемости

Весельчак У
Moderator

написано 17 Июня 2002 02:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Matilda
Это уже промискуитетом попахивает.
Это что жупел? Да и сейчас это явление не экзотика.
Ну не создана она для воспитания детей, карьерный рост лучше идет, открытия совершает, материальные ценности создает (тоже, кстати, для будущих поколений).
А поколений-то не будет, так что всё впустую. А ещё непонятно: как карьерный рост может служить для пользы будущих поколений?

P.S. Полной гарантии не дают даже в морге.

Junk
Member

написано 17 Июня 2002 17:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Уж послала, так послала... (с)
На всех скопом наехала?
Хулиганка!

Cэль
Moderator

написано 17 Июня 2002 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka

щас буду резвиться

Lerka
Амра-хулиганка

написано 17 Июня 2002 22:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Cэль

И все-таки твоего розового слона ничто не затмит

Matilda
Junior Member

написано 17 Июня 2002 23:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Знаю пожилого
кадра, который от 3-х браков настрогал 6 дочерей. Ни с одной
семьей не ужился, от алиментов бегал как черт от ладана. Дочери выросли, посылают папочку во всем известном направлении. Папик оч-чень
удивлен:"Почему они так ко мне? Я ведь их люблю-ю-ю". Перефразируя Сент-Экзюпери, в ответственности не только за тех, кого приручили, но и за тех, кого нарожали.

Добавление от 17 Июня 2002 23:53:

А ещё непонятно: как карьерный рост может служить для пользы будущих поколений?
Не карьерный рост, а производство материальных ценностей. Кто-то рожает по 3 детей (и слава Богу), а кто-то строит самолеты.

Весельчак У
Moderator

написано 18 Июня 2002 00:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Matilda
А может не надо столько самолётов, а то полезные ископаемые не восстанавливаются? Да и вырубленные леса больше воздух не очищают. Материальные ценности не заменят никому ничего и никого. Вся эта цивилизация рубит сук (даже скорее тонкую веточку), на котором балансирует.
Ну да ладно, я конца всё равно не увижу. Пора уже перестать реагировать на всё это безобразие.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 18 Июня 2002 02:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак Уя конца всё равно не увижу После нас - хоть потоп???

Matilda опять же - жму лапу!

Matilda
Junior Member

написано 18 Июня 2002 02:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Matilda опять же - жму лапу!
И я тебе-взаимно! Меня особенно удивила чья-то фраза о генетической неполноценности женщин, ИМЕЮЩИХ 1 РЕБЕНКА, и занимающихся работой и карьерой.Можно подумать, что у всех женщин развит только один мозговой центр-воспроизводства, все остальные рефлексы в идеале должны отсутствовать. Честь и хвала тем, у кого несколько детей, и их любят, воспитывают и заботятся о них, и исхитряется при этом оставаться еще и интересным человеком, собеседником и другом, а не просто самкой, но зачем же подвергать остракизму инакомыслящих? У каждого есть право на выбор, а такое мнение, как вышеизложенное, сильно отдает банальным мужским шовинизмом. Слава Богу, не в Эмиратах живем, а в более или менее цивилизованной стране. Кстати, вот как ты думаешь: многие ли мужчины смогут долгое время, не изменяя ей, общаться с дамой, которая кроме как рожать и заниматься хозяйством, больше ничего не умеет и не хочет уметь и знать?

Добавление от 18 Июня 2002 03:03:

Это что жупел? Да и сейчас это явление не экзотика.
А СПИД тем временем не спит.

Junk
Member

написано 18 Июня 2002 11:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Matilda
Честь и хвала тем, у кого несколько детей, и их любят, воспитывают и заботятся о них, и исхитряется при этом оставаться еще и интересным человеком, собеседником и другом, а не просто самкой...
Спасибо за честь и хвалу. А что, неужели роды так сильно влияют на активность мозга, что превращают интересного человека, собеседника и друга в самку?
Жаль... А перед мужиками-то как будет неудобно...

многие ли мужчины смогут долгое время, не изменяя ей, общаться с дамой, которая кроме как рожать и заниматься хозяйством, больше ничего не умеет и не хочет уметь и знать?
Это что, наезд на мою жену? Надо будет ее спросить, что еще она умеет, кроме как быть матерью двух (пока) детей, кандидатом наук (собирающим материал для докторской диссертации), превосходной хозяйкой, верным другом, интересным человеком, который за свою жизнь имел массу всевозможных увлечений и интересов... И вообще, спросить о том, как ей удается добиваться успеха во всех своих начинаниях.

Или Вы таким образом просто подкармливаете свое самомнение?

Белый Ворон
MchlP

написано 18 Июня 2002 12:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Matilda
Что так? Опять генетическая неполноценность?
А мужик, жующий сопли по любому поводу и не делающий ничего для того, чтобы у женщины возникло желание иметь детей от него...

Про "неполноценность" - это был сарказм , сожалею, что получилось так "непрозрачно" для понимания.
Но вы абсолютно правы: "мужик, жующий сопли по любому поводу" и "баба" "не созданная для воспитания детей" - мерзость одного порядка.

Не карьерный рост, а производство материальных ценностей.
Материальные ценности - фуфло, в контексте обсуждаемой проблемы, неужели не понятно?
Прошу прошения за называние вещей своими именами.

Кто-то рожает по 3 детей (и слава Богу), а кто-то строит самолеты.
1. Одно другое не исключает!
2. Зачем нам столько самолетов?
3. Не заметно, чтобы самолетов значительно прибавилось (скорее наоборот), а вот рождаемость уже упала (и сильно).
/вспомнился анекдот про японцев, в гостях у русских: "...дети у вас хорошие, а все что вы делаете руками - очень плохо"

Честь и хвала тем, у кого несколько детей
Это лишнее.
Вы же не будете воздавать хвалу за то, что я дышу, например (и порчу воздух )

сильно отдает банальным мужским шовинизмом.
Чу, слышен запах феминизма

многие ли мужчины смогут долгое время, не изменяя ей, общаться с дамой, которая кроме как рожать и заниматься хозяйством, больше ничего не умеет и не хочет уметь и знать?
Насчет "не умеет и не хочет" - "сильное" утверждение. Как-то не очень оправдано по себе людей судить, не находите?

Junk
Это что, наезд на мою жену?
Что ты, это наезд на мою жену.

Вы таким образом просто подкармливаете свое самомнение?
Почти угадал, ИМХО.
Без вины виноватые (как-то писал уже). Подсознательная попытка найти оправдание за "преступление", которое еще не совершено, но подготовлено потенциально. А соблазн его совершить настолько силен, что готов затмить не только здравый смысл, но и инстинкты.

ЗЫ Кому сейчас легко? (с)

Junk
Member

написано 18 Июня 2002 16:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
Пост не был персонализирован, поэтому я тоже могу считать себя задетым.

ЗЫ Мы не боимся трудностей (с)

Белый Ворон
MchlP

написано 18 Июня 2002 16:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Я себя задетым не считаю. ...караван идет!

ЗЫ Что и говорить, так и живем (с)

Matilda
Junior Member

написано 19 Июня 2002 01:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Что ты, это наезд на мою жену.
По поводу ваших жен и состава семей- не хотела никого обижать, понятия не имею о них. Прошу прощения, ежели кто обиделся, не имела намерения. Подсознательная попытка найти оправдание за "преступление", которое еще не совершено, но подготовлено потенциально. А соблазн его совершить настолько силен, что готов затмить не только здравый смысл, но и инстинкты.
В таком случае сообщаю, что у меня есть сестра-математик, кандидат наук, никогда не была замужем, детей тоже нет, но она прекрасный человек.Что же, она совершила преступление перед человечеством или генетический урод? Она вся в науке, на остальное у нее просто не остается времени.Наука-ее ребенок, ее семья.И живет она на зарплату
копеечную, да еще и престарелым родственникам помогает, плюс ведет математические занятия с одаренными детьми ( не за дополнительные деньги, а из-за любви к детям). Я сама карьеру не делаю, но очень хорошо зарабатываю и семью обеспечиваю наравне с мужем.Детей не могу больше иметь по состоянию здоровья, поэтому не отмазываюсь от подсознательно совершенного преступления, а отстаиваю иные точки зрения. Если вам угодно-своего рода "адвокат дьявола."
А вопрос об увеличении рождаемости на до решать не методом персонификации высказываний, а прежде всего повышением роли семьи в обществе.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net