Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Проблема рождаемости (страница 19)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проблема рождаемости
Весельчак У
Moderator

написано 19 Июня 2002 01:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Пора забивать большой болт на всё это воспроизводство и разводить детей в пробирках.Хотя я не вижу смысла и в этом

Alex P.
Member

написано 19 Июня 2002 09:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Почитав сию ветку, создается некое апокалиптическое настроение безысходности
На самом деле, если хотя бы увеличить пособие до приемлемого уровня, то это повлияет на рождаемость куда более, нежели "повышение роли семьи " и т.п. пункты

Junk
Member

написано 19 Июня 2002 10:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Matilda
Прошу прощения, ежели кто обиделся, не имела намерения.
Отлично! Тогда давайте расставим все точки над "i" (тем более, что их не так и много ).

...исхитряется при этом оставаться еще и интересным человеком, собеседником и другом, а не просто самкой...
Объясните мне, почему нужно "исхитряться оставаться"? Из вашей фразы можно сделать вывод, что роды каким-то образом приводят либо к отупению, либо к серьезным нарушениям дикции (речевых участков мозга) или гортани (мне казалось, что гортань непосредственно не участвует в процессе родов, да и орать с такой силой не каждая мамаша сможет), либо к озлоблению (данные не из ГУВД?). Также не исключен вариант бешенства самки... ой, простите, бешенства матки. Если это не так, то прошу указать на изъян в моей логике. Или это изъян в вашей логике?

Можно подумать, что у всех женщин развит только один мозговой центр-воспроизводства
В таком случае, он у них недоразвит. Результата-то нет.

...но зачем же подвергать остракизму инакомыслящих?
Остракизм - это отстаивание противоположного мнения (мне всегда казалось, что у данного слова другой смысл...)? Вам никто не мешает заняться точно таким же остракизмом.

Белый Ворон
MchlP

написано 19 Июня 2002 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Matilda
Очень странно, что вы так и не поняли моего сарказма относительно "генетической неполноценности" (я же объяснил открытым текстом - не помогло ). Даже не знаю, рассказывать ли вам, что такое "аллегория" или вы все равно "не поймете". Слово "преступление" было использовано мною в кавычках. Не заметили? - Жаль.
А о "человечестве" я вообще ничего не говорил.
Поэтому ваш иронично-риторический вопрос:
"Что же, она совершила преступление перед человечеством или генетический урод?" - я рассматриваю как нечестный полемический прием в дешевом исполнении, извините.

Наличие/отсутствие ученой степени, детей, жены/мужа, денег, здоровья и даже "тараканов в голове" не может отражать (определять) степень "прекрасности" человека, поэтому ваше противопоставление: "...но она прекрасный человек." - выглядит нелепо, ничего не доказывает и не опровергает.

...а отстаиваю иные точки зрения.
Иные? Другими словами, точки зрения отличные от... Так?
Я попросил бы сформулировать эти отличные точки зрения, если ваc не затруднит.

...на до решать не методом персонификации высказываний
Здесь у вас наблюдаются большие успехи, поскольку ваши высказывания (постинги) не персонифицированы.

...повышением роли семьи в обществе.
Что именно будем повышать и как?
Надо полагать, что процессы "повышения роли семьи", помогут быть женщине не просто самкой. Да?
На мой взгляд, сначала нужно иметь самку (во всех смыслах ), а потом уже ей помогать быть кем-то еще, если потребуется (справедливо и для самцов). Так вот, сегодня самок среди женщин стало мало, прямо беда. Как сделать, чтобы самок стало больше? (это же справедливо для самцов)

ЗЫ Давайте, действительно, расставим все точки над "ё". Ответьте, пожалуйста, на вопросы Junkа

Весельчак У
Да ладно тебе. Ни болт, ни гайка... пардон, пробирка - от нас не убегут. Никуда и никогда!

Alex P.
если хотя бы увеличить пособие до приемлемого уровня, то это повлияет на рождаемость куда более
Гипотетически, если предположить невозможное, то, наверное, ты прав.
А на практике, мы даже существующих пособий (так, детям на мороженное) годами не видим и ничего. Только выправка стала строже.

Junk
Вам никто не мешает заняться точно таким же остракизмом.
Мешает страх апокалипсиса (Alex P. не даст соврать ) А вдруг получится "заостракизить"всех нафиг, в пух и перья?
В случае "great success", останется кучка никому не нужных "материальных ценностей", которые в отсутствии оценщика можно сразу списать в утиль (не путать с хозяйством Junkа!)

Matilda
Junior Member

написано 20 Июня 2002 02:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Даже не увеличить пособие, потому что ежемесячное пособие на ребенка
составляет смехотворную сумму (что-то около 100 рублей, я даже не стала собирать справки для оформления, да и как можно увеличить почитай что ноль), а установить его размер хотя бы в количестве 2-х МРОТ.По поводу роли семьи скажу, что высокий процент разводов также оказывает сильное влияние на данную проблему. Много ли желающих жениться на женщине с ребенком? Есть исключения, но их мало. Где же тогда подрастающим детям брать пример с отца-семьянина? Вот и вырастают дети с комплексами вины (сложно объяснить ребенку все перепетии развода, рассуждения детей на тему "Папа ушел, потому что я плохой" и т.п. имеют место быть), с недоразвитыми чувствами отцовства, материнства и неумением в будущем создать семью.

Ru
Member

написано 20 Июня 2002 10:45ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
На самом деле, если хотя бы увеличить пособие до приемлемого уровня, то это повлияет на рождаемость куда более, нежели "повышение роли семьи " и т.п. пункты

Вот это (ИМХО) верно. А то смех просто, а не пособие.

Alex P.
Member

написано 23 Июня 2002 21:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Объявление в роддоме:
Внимание, рекламная акция!
Если вы рожаете в нашем роддоме второго ребёнка, то сразу же получаете от нас третьего уже без дополнительных усилий с вашей стороны

[Это сообщение изменил элд (изменение 23 Июня 2002 22:29).]

Junk
Member

написано 24 Июня 2002 10:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Дельное предложение

Lerka
Амра-хулиганка

написано 24 Июня 2002 16:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот выйду я замуж, рожу сына, назову его Кузей - и буду я Кузькина мать!

Junk
Member

написано 24 Июня 2002 17:50ИнфоПравкаОтветитьIP

И мы будем тебя всем показывать.

Alex P.
Member

написано 24 Июня 2002 20:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Ты уверена, что для указанных целей нужно рожать Кузю?

Beelzebub
Moderator

написано 25 Июня 2002 07:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
А ты уже опоздала, есть у меня одна знакомая - Кузькина мать, а заодно еще и Анфискина.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 25 Июня 2002 10:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Ох, Господа, да анекдот это Ещё и такой старый, что думалось, что копирайты точно не нужны

Junk
Member

написано 25 Июня 2002 18:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Правильно, хватит здесь флудить! Взяли манеру шуточки шутить...

Lerka
Иди и без Кузи не возвращайся...

Lerka
Амра-хулиганка

написано 26 Июня 2002 13:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk я тебе покажу!

Junk
Member

написано 26 Июня 2002 15:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Кузю? Или его мамашу (т.е. себя)?

...четвертая попытка отпоститься...

Lerka
Амра-хулиганка

написано 26 Июня 2002 16:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk Кузи нету, придется себя Около 19-00

Добавление от 26 Июня 2002 17:56:

-Дорогой ты кажется скоро станешь папой!
-Уточни пожалуйста: *кажется стану* или *кажется ты*?

Junk
Member

написано 30 Июня 2002 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Не может быть!!!

Junk
Member

написано 20 Августа 2002 17:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Всего за полгода население России сократилось на 444 тысячи человек
( www.rbc.ru )

Население РФ за I полугодие 2002г. сократилось на 444,1 тыс. человек и к 1 июля составило 143,5 млн (за январь-июнь 2001г. число жителей страны уменьшилось на 458,4 тыс. человек). Как говорится в отчете Госкомстата РФ, сокращение численности населения происходило из-за естественной убыли населения, которая в первом полугодии 2002г. составила 494,6 тыс. человек и возросла по сравнению с январем-июнем 2001г. на 9,7 тыс. человек. Численные потери населения были частично (на 10,2%) компенсированы увеличившимся миграционным приростом. В 80 субъектах РФ отмечается увеличение числа родившихся. В то же время в 72 регионах продолжился рост числа умерших. В целом по стране число умерших в январе-июне с.г. превысило в 1,7 раза число родившихся (в январе-июне 2001г. - также 1,7 раза). Естественная убыль населения отмечалась в подавляющем большинстве субъектов РФ. Естественный прирост населения в первом полугодии 2002г. отмечался только в 14 регионах (в I полугодии 2001г. также в 14 регионах).

На численность населения влияет сразу ряд экономических факторов. Так, уровень безработицы в России в июле 2002г. снизился до 7,6% (5,5 млн человек экономически активного населения не имели занятия, но активно его искали) с 8,2% в июне (5,9 млн человек). В органах государственной службы занятости в качестве безработных в июле были зарегистрированы 1,2 млн человек, или 1,7% экономически активного населения. Численность экономически активного населения к концу июля 2002г. составила 71,6 млн человек (в конце июня - 72,5 млн человек), или около 50% от общей численности населения страны. Преобладающая часть населения России занята на крупных и средних предприятиях и в организациях - в июне 2002г. там работали 40,7 млн человек, или 61,6% общей численности занятых.

При этом средняя заработная плата в РФ в июле 2002г. составила 4 тыс. 520 руб. и выросла по сравнению с июлем 2001г. на 34,5%, а по сравнению с июнем этого года увеличилась на 1,3%. Денежные доходы (в среднем на душу населения) в июле 2002г. составляли 3 тыс. 761 руб., что на 27,2% превышает показатель июля 2001г. и на 5,2% больше, чем в июне с.г. При этом в реальном выражении заработная плата в июле выросла на 17%, а денежные доходы - на 10% по отношению к июлю 2001г. (по сравнению с июнем 2002г. реальная зарплата выросла на 0,6%, а денежные доходы - на 4%).

DJ Junk
Junior Member

написано 12 Января 2003 22:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Число рождений на одну женщину в разных частях Европы неуклонно падает.
ссылка

За исключением Турции, Албании и Грузии, все европейские страны имеют низкую рождаемость, при которой женщина рожает за свою жизнь в среднем меньше 2,1 ребенка. Эта преобладающая общая характеристика сложилась за время европейского "второго демографического перехода". Падение рождаемости началось в Западной и Северной Европе, за ними последовали страны Южной Европы и, наконец, реформируемые государства Центральной и Восточной Европы, где этот процесс набрал силу в девяностые годы. В Западной Европе после периода падения рождаемость стабилизировалась, Северная Европа пережила ее новый небольшой подъем. Падение рождаемости в Южной Европе и в странах с переходной экономикой привело к ее особенно низкому уровню. Если не считать Восточной Германии, то самая низкая рождаемость отмечается сейчас в Литве, Болгарии, Чешской республике, Испании и Италии.

Снижение рождаемости ведет, среди прочего, к ослаблению классических демографических зависимостей, например, между возрастом вступления в брак и числом детей, между брачностью и рождаемостью или между рождением ребенка и пребыванием в браке. Страны Северной Европы демонстрируют, что можно достичь более высокого показателя суммарной рождаемости при низкой брачности и позднем рождении детей. Некоторые страны Южной Европы служат примером того, что более высокая брачность может идти рука об руку с очень низкой рождаемостью.

В настоящее время в европейских странах нет никаких признаков нового подъема рождаемости. В тех из них, где рождаемость была низкой, положение довольно давно остается стабильным, спад наблюдается в странах, в которых она держалась на более высоком уровне. Повышение рождаемости в Северной Европе, видимо, оказалось временным.

Юрген Добриц. Европейская модель рождаемости.
Jurgen Dobritz. Europaische Fertilitatsmuster.
Zeitschrift fur Bevolkerungswissenschaft, Jg 25, 2/20, S. 267-289.

[Это сообщение изменил DJ Junk (изменение 12 Января 2003 22:46).]

DJ Junk
Junior Member

написано 12 Января 2003 22:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Стихийные бедствия стимулируют рождаемость
15.04.2002, 08:07

К такому выводу пришли американские психологи, наблюдая за демографической ситуацией в Южной Каролине. В сентябре 1989 года на юг штата обрушился ураган "Хьюго", а уже в следующем году в 22 "пострадавших" округах штата число разводов возросло на треть, бракосочетаний и рождения детей - почти наполовину. В округах, не попавших в зону урагана, подобных изменений не произошло.

Психологи объясняют этот феномен тем, что люди, пережившие потрясения и столкнувшиеся со смертью, переоценивают свое прошлое. Они понимают, что жизнь коротка, и хотят ее изменить: разводятся, чтобы начать ее сначала и сделать счастливой. Ученые также предполагают, что стихийные бедствия пробуждают в людях стремление к скорейшему продолжению рода.

Источник: MedLenta.ru

asenberg
Moderator

написано 13 Января 2003 02:23ИнфоПравкаОтветитьIP

тест

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 13 Января 2003 10:54ИнфоПравкаОтветитьIP

тест на беременность?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики