Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Проблема рождаемости (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проблема рождаемости
Kim_aa
Junior Member

написано 04 Мая 2002 21:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Если принять за аксиому утверждение, что рождаемость выше чем ниже уровень жизни населения и уровень развития государства (а статистика это потверждает).
То наше государство идет в нужном напрвлении. Просто геополитика штука инертная (по сравнению с человеческой жизнью). Глядишь лет чере 50 и не будет такой проблемы.
Правда и возможности такого вот флейма, тоже не будет.

skunk
Злобный админ

написано 04 Мая 2002 22:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Я не понял. Поясни мысль.
А что тут непонятного? Проблема-то социальная. То что пишет Kim_aa тоже легко объясняется. При низком уровне развития, ребенок уже с 5-10 лет становится реальной опорой для семьи, может работать. А теперь ведь надо еще и обучить, причем срок обучения постоянно растет, реальная отдача от человека уже сместилась к возрасту 20-25 лет.

Kim_aa
Junior Member

написано 04 Мая 2002 22:38ИнфоПравкаОтветитьIP

При низком уровне развития, должна возрасти и детская смертность. Она и выросла и в принципе растет в странах средней азии и закавказье. Просто результаты этого будут видны через поколение. А поколение как извесно 21 год.

Весельчак У
Moderator

написано 05 Мая 2002 02:46ИнфоПравкаОтветитьIP

А вы-то сами что сделали для решения проблемы?

asenberg
Moderator

написано 05 Мая 2002 03:27ИнфоПравкаОтветитьIP

не надо ничего делать, всё нормально

Penelopa
Member

написано 06 Мая 2002 10:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk, сколько, по твоему, должно быть детей в семье?

Junk
Member

написано 06 Мая 2002 11:39ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Проблема-то социальная. Но…
Раз она существует и в капиталистических странах, и в социалистических, можно сделать вывод о том, что от общественного строя она не зависит.

Penelopa
Недавно читал, что рождаемость должна быть не менее 2,3. Поскольку 0,3 ребенка представить сложно, придется тебе трех рожать.

Kim_aa
Member

написано 06 Мая 2002 11:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Цифирь тут не хитрая, и давно извесная. Детей в семье должно быть трое, 2 для замещения поколений (мама + папа) и один для "прогресса", так сказть. Правда в этом случае, Государство должно обеспечить рост ВНП на 3% в год, иначе в дело всупит естественный отбор (т.е. начнет рости смертность)

Сильвер
Member

написано 06 Мая 2002 12:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Насколько я помню из уроков экономической географии, для прироста численности населения, в семье должно рождаться не менее шести детей. И это цифра пятнадцатилетней давности, когда с рождаемостью в России дела обстояли не так мрачно.
Может дело в религии, а не в экономическом благополучии? Христианская вера самая терпимая. А уж какая рождаемость в мусульманских ли буддистких странах, всем известно. Вот и получается по статистике, самый распространенный язык - китайский.

Junk
Member

написано 06 Мая 2002 13:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Сильвер
В смысле, верующие плодятся лучше?

Анекдот:
Экскурсия по Пекину.
(Гид) - ... В Пекине проживает почти 14 миллионов жителей...
(Турист) - А чем вы тут еще занимаетесь?

Сильвер
Member

написано 06 Мая 2002 14:29ИнфоПравкаОтветитьIP

[q]Junk писал:
Сильвер
В смысле, верующие плодятся лучше?

Конечно лучше. Особенно не христиане, для них контрацепция и аборты - страшнее смерти. А наш боженька все простит, достаточно батюшке грехи свои озвучить. Вот и потеряла европейская женщина страх перед богом, и слово такое в оправдание выдумала....эмансипация что-ли...

Junk
Member

написано 06 Мая 2002 15:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Сильвер
Только религией эту проблему не решить. В данном случае религия - инструмент формирования морали. Мораль можно формировать не только с помощью религии. Есть еще агитация и пропаганда, возможность материальной и другой стимуляции...
Поэтому, положительный ответ на вопрос "Верующие плодятся лучше?" не корректен.
Что касается эмансипации...
Напечатал кучу строчек. Потом подумал... и потер все. На улице май и солидарность трудящихся со своими эксплуататорами (местами).

Сильвер
Member

написано 06 Мая 2002 17:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Да говорю же, что в исламе, например, религиозные догмы равносильны закону, какая тут еще может быть агитация?
А что касается эмансипации, это отчасти оправдание мужской несостоятельности. ОТЧАСТИ! (предвидя реакцию оппонентов)
Как часто женщина сообщая мужу (другу) о своей беременности в ответ слышит слова радости? Обычно "Сейчас не время" или "Мы не можем себе этого позволить". Особенно, если в семье уже есть дети, к сожалению.

anka
Member

написано 06 Мая 2002 17:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Особенно не христиане, для них контрацепция и аборты - страшнее смерти. А наш боженька все простит, достаточно батюшке грехи свои озвучить.

A что значит "особенно не христиане"...
Кажется в православии тоже ограничиней немерянно. А воздержание во время поста? и т.д. и т.п (хоть не знаю, чтобы те, кто называет себя верующими, этого придерживались, но... Правда это ограничение все в пользу "контроля" рождаемости, а не наоборот )

Junk
Member

написано 07 Мая 2002 11:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Сильвер
Не надо слишком идеализировать ислам. И христианство против абортов, и мусульмане часто к Магомету относятся, как к легенде. Знаю мусульман, которые свинину за обе щеки уписывают "ээээ, ты только не кому не говори, ладно?", да еще в какой-то их пост... Ты сравниваешь две различные позиции: христианский пофигизм и мусульманскую набожность. Почему? Ну и сравни набожность христианскую с мусульманской. И пофигистов хватает и там, и там.

NeonS90
Volvo'вод и Merc'овед

написано 07 Мая 2002 11:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk

Магомету относятся, как к легенде. Знаю мусульман, которые свинину за обе щеки уписывают "ээээ, ты только не кому не говори, ладно?", да еще в какой-то их пост...

ну это совсем не ново... Сейчас народ высших сил все меньше и меньше боится...

Junk
Member

написано 07 Мая 2002 13:44ИнфоПравкаОтветитьIP

NeonS90
Не говори... Народ наглеет, на богов плюют, никого не боится...

Сильвер
Member

написано 07 Мая 2002 15:06ИнфоПравкаОтветитьIP

эк я вас свернула с темы
А думала мне за мужскую несостоятельность в плане страха перед ответственностью за детей накостыляют тут
Ошиблась, неужели все согласны

AlGo
Member

написано 07 Мая 2002 15:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Как часто женщина сообщая мужу (другу) о своей беременности в ответ слышит слова радости? есть и обратные примеры замороченности женщин на карьере и т.д. и т.п. фиг заставишь такую родить. правда это называется эмансипация, которая оправдание мужской несостоятельности "не можешь семью прокормить"

Белый Ворон
MchlP

написано 07 Мая 2002 16:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Основная проблема развитых стран - урбанизация.
Если совсем коротко...
В городе ребенок - обуза, помеха карьере, "лишний рот", расходы на образование и т.д.
В деревне - все наоборот. Расходы на образование минимальны(другой уровень). С пяти лет уже помощник, с десяти - кормилец...
Базис проблемы - экономика, но психологические причины его здорово усиливают. (Я даже не говорю о биологических и экологических проблемах, которые, в последнее время, часто играют определяющую роль)

Весельчак У
А вы-то сами что сделали для решения проблемы?
Ну, сделали... а еще я крестиком на машинке вышивать умею...

Сильвер
Ошиблась, неужели все согласны
"Отчасти" тебя спасло. Потому что, отчасти так и есть, причем и женская несостоятельность тоже.

Сильвер
Member

написано 07 Мая 2002 16:23ИнфоПравкаОтветитьIP

AlGo
Замороченная карьерой женщина - явление временное. Она в конце концов устает от нее, и уходит в семью. А вот слабость в мужчине, боюсь это навсегда.

Белый Ворон

Дабы избежать потасовки, нужно грамотно защититься Хоть бы и и таким неопределенным "ОТЧАСТИ" А там, кто его разберет, насколько это "ОТЧАСТИ"
А пример женской несостоятельности можно? Не совсем понимаю, что ты имел в виду

Белый Ворон
MchlP

написано 07 Мая 2002 17:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Сильвер
А пример женской несостоятельности можно?
...далеко ходить не надо.
"Ах, я боюсь, мне будет больно.",
"Я не перенесу эти девять отвратительных месяцев",
"Ненавижу стирать пеленки и менять подгузники, я не создана для этого",
"Дети, они так много кричат",
"Я еще так молода, так хочется пожить самой."("девочке" исполнилось только 29 ),
"Я не хочу, чтобы мои дети жили в этом ужасном мире.",
"Я не хочу, чтобы мой сын служил в армии. Сейчас война, его могут убить"...
достаточно, я думаю.
И чего только не придумают, чтобы отмазаться, бедняжки. Слушать тошно... Примитивно и противно. Неужели не сталкивалась? Я с таким встречаюсь регулярно.
Надо сказать, у этих "подруг" есть "все": здоровье; дом; образование; работа(не карьерная); любимый(?) и любящий муж, весьма обеспеченный и жаждущий ребенка...

Сильвер
Member

написано 07 Мая 2002 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
Бывает и так. Но это скорее исключение, чем правило. И это исключение на современную демографию сильного влияния не оказывает (я так думаю).
И потом, я думаю это не женская несостоятельность. Я вообще не знаю, есть ли она? Потому как ни крути, а женщину всегда оправдать можно. Семьей живет-хорошо, карьерой-хорошо, красотой-нормально, а и тем и другим и третьем - вообще здорово.

Junk
Member

написано 07 Мая 2002 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Сильвер
А думала мне за мужскую несостоятельность в плане страха перед ответственностью за детей накостыляют тут
Хотел дать пендаль, но не смог поднять ногу на представительницу прекрасного пола...

слабость в мужчине
О чем спич, пардон?

Белый Ворон
+
"Это плохо отразится на моей фигуре..."
"Опять ночью просыпаться через каждые полчаса (враки, сам замерял)..."
"Опять? Я еще не сошла с ума!"
...

Сильвер
Member

написано 07 Мая 2002 17:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
О, мой верный оппонент!!
А ты смоги всетки, я тебе тогда и скажу, в чем слабость мужская

anka
Member

написано 07 Мая 2002 18:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
И чего только не придумают, чтобы отмазаться, бедняжки. Слушать тошно... Примитивно и противно. Неужели не сталкивалась? Я с таким встречаюсь регулярно.
Надо сказать, у этих "подруг" есть "все": здоровье; дом; образование; работа(не карьерная); любимый(?) и любящий муж, весьма обеспеченный и жаждущий ребенка...

Это ты все серьезно или захотелось сделать собирательный образ "бедняжки, на которую смотреть тошно", чтобы каждый мог примерять его к "своей" женщине, а каждая из присутствующих приняла сие на свой счет? А может это просто банальная провокация?
Жаль проспала сегодня... вечером попробую склепать пространный пост (бо коротко не умею )..

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net