Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Проблема рождаемости (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проблема рождаемости
Junk
Member

написано 07 Мая 2002 18:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Сильвер
Мадам! За кого Вы меня принимаете!...
Так скажи... Я весь внимание...

Добавление от 07 Мая 2002 18:51:

anka
Только без рук!

Белый Ворон
MchlP

написано 07 Мая 2002 19:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Сильвер
Но это скорее исключение, чем правило.
Конечно же, не правило, иначе бы все вымерли уже. Но и не исключение (я действительно знаю много таких случаев, если напрячься, с десяток точно вспомню)
я думаю это не женская несостоятельность
Очень интересно. И что же это такое?
Если и так, тогда что такое мужская несостоятельность? Не понимаю.
женщину всегда оправдать можно
Кого угодно можно "оправдать". И мужчину, и ежика. Но нужно ли?
Равноправия у нас нет, конечно, никогда не было и не будет (хотя бы потому, что физиология различается). Только термин равноправие неточен. У нас скорее разноправие (права разные, но равновеликие, как и обязанности).

anka
Ты это чего?
Никаких собирательных образов я не делал, а написал лишь про то, что сам лично слышал и видел. Это конкретные случаи, не надо обобщать, пожалуйста. Примерять - тем более.
Я тебя умоляю...

Случаи бывают разные.(Не хотел писать об этом, но твоя реакция меня повергла в шок. Может я чего-то не понял...) У меня есть друг, очень близкий, лучший друг. У них с женой пока ничего не получается. Они очень хотят, но... и мне очень больно слышать, когда какая-то [censored] заявляет нечто подобное в свое оправдание (см. пред. пост). Понимаешь? У меня комок к горлу подкатывается и очень хочется чего-нибудь разрушить, разбить, превратить в прах от такой несправедливости... сдерживаюсь с большим трудом. Можно биться головой о стену, резать вены, начать отстреливать всех подряд - ничего не поможет. Ничего!
А у меня все нормально и даже хорошо. Как с этим жить? А жить то надо...
Среди мужиков *удаков тоже хватает. Таким ублюдкам свою женщину под нож пустить, все равно, что сигарету выкурить. Ну, уроды они моральные, что с них взять. Не мне их судить,.. пусть живут, как могут... мне просто больно и все.
Что-то я разошелся. Извиняйте, если что...

dezdik
Member

написано 07 Мая 2002 19:47ИнфоПравкаОтветитьIP

так... проходя мимо...

anka
И рождаемость поднимается в основном (есть и исключения) за счет малоимущей части населения, которые предохраняться не умеют...
вот только не стоит все списывать на средства предохранения... просто им психологически (а может таки материально, как бы пародоксально не было) что ли проще...
в семьях со средним достатком зачастую считают необходимым обеспечить ребенка всем необходимым и с материальной точки зрения "не могут позволить" себе второго ребенка, потому как, тогда потребности первого придется в чем-то урезать...
а в малоимущих семьях зачастую дети сами себя обеспечивают... да и растут они с меньшими запросами...

anka
Member

написано 08 Мая 2002 09:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
Ты это чего?
А ты чего?

<...>
Я тут написала Агромадный опус, а потом его грохнула...
Тяжкая тема вообщем-то для меня для дискуссии (напрасно влазила) по весьма объективным причинам Да вообщем-то и тебе есть, что сказать... У тебя ситуация противоположная и полон дом детского смеха.
Ну да не будем "заводиться конкретно"!

Просто меня зацепило вот это:
И чего только не придумают, чтобы отмазаться, бедняжки. Слушать тошно... Примитивно и противно. Неужели не сталкивалась? Я с таким встречаюсь регулярно.
ну а после этого было вот это:
Это конкретные случаи, не надо обобщать, пожалуйста.

Вот и разберись потом... куда и кого обобщать не нужно.

Короче, сняли тему.
Вернее, I'm out of here.

Сильвер
Member

написано 08 Мая 2002 11:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Пожалуй не буду, как то грустно всем стало.

Белый Ворон

Разноправие у нас - совершенно согласна.
Все остальное, что накатала тут, удалила.
По сложившейся уже традиции

Junk
Member

написано 08 Мая 2002 12:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Начинается! Кому грустно, кому страшно... Интересная тенденция: написать и удалить. Какой у нас нежный флейм! И за косичку не дернуть, и на галстук не наступить...
цитата:
Насыпь мне соль на рану...
( Из сборника рецептов Junkа "Книга о здоровой и вкусной пище")

Выпускайте джиннов, потом разберемся кто прав, кто виноват...
The Flame Must to Flame! (c) Junk

Сильвер
Member

написано 08 Мая 2002 12:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Господину угодно подраться

Слабость мужскую вижу в склонности их пожить на чужой счет, ну очень уж выросла эта тенденция к альфонсизму. Какие тут дети, когда на женской шее уже висит один....да еще с претензиями

Junk
Member

написано 08 Мая 2002 15:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Сильвер
ХДЕ же эта тенденция растет-то? В поле моего зрения как-то ростки не попадают.
Кстати, если уж говорят, что мужчины - большие дети, так тренируйтесь на нас, а не стоните "Ах, куда мне еще одного?" Кто сказал, что одного? А если четверых?
Класс: слева - жена с картошкой, справа - мальчик, девочка, мальчик, девочка!
В чем проблемы? Только денег бы хватало! Ан, нет. Статистика говорит о том, что чем лучше живем, тем меньше плодим. Так почему?

dezdik
Member

написано 08 Мая 2002 16:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Статистика говорит о том, что чем лучше живем, тем меньше плодим. Так почему?
так говорю же:
- у малообеспеченной семьи ребенку конфетку дал - у него уже четь ли не праздник...
- семью со среднем достатком уже "клинет" на необходимом ежедневном килограме бананов, яблок и апельсинов для каждого ребенка...
- ну а еще достаточнее - эт уже на учебу обзательно заграницу надо отправить, так где ж тут многодетство?

Junk
Member

написано 08 Мая 2002 16:17ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
Это объяснение мне кажется самым вероятным. Но сам я его понять никак не могу.

Может еще есть какие-нибудь причины?

dezdik
Member

написано 08 Мая 2002 17:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk

"наследство" легче делить на одного
какое у малоимущих наследство? там наоборот, чем больше рук, приносящих деньги, тем лучше...
а у богатых, второй ребенок - эт сразу борьба, кто из них урвет у родителей больше

правда, опять таки причина материальная...

хотя можно еще предположить:
чего делать малоимущей женщине? работать? а надоест? опа - в декрет...
а богатым всегда есть чем себя занять, акромя детей, которые хошь/нехошь, а времени требуют...

да и к тому же опять таки проблематмчно богатой даме решить, от какого любовника завести ребенка...

ну и потом, и после первого ребенка большинство состоятельных дам трятят афигительные деньги на приведение себя в девичий вид... грудь там... или потолстейт вдруг... а уж на второго после этого сложно решится...

Junk
Member

написано 16 Мая 2002 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
у богатых, второй ребенок - эт сразу борьба...
Вроде не за царство борются-то. Это у королей была дилемма: второго пацана сразу придушить или оставить про запас на случай случайного удушения первого (как у Иоанна Грозного). А тут что? Неужели лишней стопки баков не найдется? Свое ж дитятко, не соседа.

чего делать малоимущей женщине? работать? а надоест? опа - в декрет...
Ага, и на декретном досуге подумать о том, чем кормить сосунка на прожиточном минимуме, да во что одевать. Все ж не банально в телепупель тыриться, правда?

...проблематмчно богатой даме решить, от какого любовника завести ребенка...
Французы эту проблему легко решили. Помнишь "Папаши"?

...и после первого ребенка большинство состоятельных дам трятят афигительные деньги на приведение себя в девичий вид... а уж на второго после этого сложно решится...
Такие мадамы и на первого соглашаются под дулом пистолета. Им легче подружку попросить или ... "Милый, ну ты же говорил, что можешь купить что угодно!"

Девушки, я не издеваюсь. Я прикалываюсь.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 16 Мая 2002 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Неужели лишней стопки баков не найдется?
да вроде как бы, чем богаче чел, тем он жаднее... а тут, понятно когда один ребенок - машина, гульба, квартира, дача, учеба, пристроить... все же родной, ничего не жалко... а еже ли два? "ты ему больше дал!!!", "а мне почему мерс, когда у него феррари?", "у него дача в сестрорецке, а я хочу в сочи"... и т.д...

Ага, и на декретном досуге подумать о том, чем кормить сосунка на прожиточном минимуме, да во что одевать. Все ж не банально в телепупель тыриться, правда?
тогда уж - сосунков кормить... а они много не просят. вон сидят же "мамы" с двумя-тремя детьми без работы и еще на выпивку денег хватает...
и откуда берут...

Такие мадамы и на первого соглашаются под дулом пистолета
от в том то и дело...

Cэль
Moderator

написано 16 Мая 2002 20:09ИнфоПравкаОтветитьIP

ехала ту автостопом, мужик который взялся подвозить. ну... что-то типа НР
жаловался на детей мол несамостоятельные, ну и слово за слово поговорили

дяденька считает прожиточным миниумом квартиру, машину, дачу и тд.
Поскольку в свое время от родителей ничего неполучил, считатет, что все это детям дать просто обязан. На вопрос трудоустройства детей, сказал, мол обязательно поможет. Вернее сначала отрицал, а потом таки сказал, что да, конечно помогу и пристрою.

Так почему богатые тоже скачут.. ой вернее плачут
планка у них.... сами понимаете, заработать, на 3 квартиры, 3 дачи, N кол-во машин и тд и тп, даже новым русским проблематично. Вернее как я понимаю у них не столько проблема где деньги взять, сколько, то что надо отдать разово "с куста" внушительную сумму.
Ах да, забыла еще платное образование, там где "круче"

в общем суть в том, что на данный момент, мы имеет искусственно созданную планку, когда можно рожать, а когда "нищету плодить", эта планка из той же оперы что МРОТ, только если этот самый МРОТ дико низок, и на него выжить невозможно, то планка "чем я должен обладать, что бы обеспечить ребенка" наоборот дико завышена.

Вот такие у нас милые соц. стереотипы.

Junk
Member

написано 17 Мая 2002 00:01ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
а еже ли два? "ты ему больше дал!!!", "а мне почему мерс, когда у него феррари?", "у него дача в сестрорецке, а я хочу в сочи"...
Таким нужно посоветовать почитать поучения Екатерины Великой. Им будет полезно.

еще на выпивку денег хватает...
и откуда берут...

А это волшебная сила нашего менталитета.

цитата:
- Папа, тебе денег стали платить меньше, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок. Теперь ты будешь меньше есть.
(Не смешно)

На прошлой неделе картина маслом. Подхожу к метро. У помойного бачка сходятся двое: он (синий-синий) и она (ни чуть не лучше). Он ей делает комплимент: "Смотри-ка, морду-то как отъела! В ширь пошла? Небось, питаться стала лучше?" Оба опухли от коктейля грязи с водкой дальше некуда.
Пардон за оффтоп.

Такие мадамы и на первого соглашаются под дулом пистолета
от в том то и дело...

А неужели же таких так много, что это так сильно бьет по нашей отечественной рождаемости?

Cэль
в общем суть в том, что...
Что б Вам возразить-то? Так хочется возразить, а как...

Ну, вот есть у меня знакомая семейка с 4 (четырьмя) детьми. Двойней не было. Все разногодки. С техникой пользования средствами контрацепции ознакомлены чуть ли не под расписку. Мужик надрывается, но тянут четверых. Сколько хотели, столько и тянут. Никто не заставляет. Если не лень, можно постараться и вытянуть. А ради чего еще жить, как не ради детей? Большинство в больших городах у нас все же работает, не голодает (статистикой не владею, могу ошибаться - поправьте). Может, планки больше мы сами повышаем? Просто это никому не нужно? Проблема в нас?

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 17 Мая 2002 10:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
А неужели же таких так много, что это так сильно бьет по нашей отечественной рождаемости?
кем раньше хотели быть девченки? врачами, учителями и т.д. чего таким не рожать то?
кем хотят быть девченки счас? моделями, артистками, певичками, женами НР... куда ж им рожать то?

Junk
Member

написано 17 Мая 2002 11:37ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
кем раньше хотели быть девченки? ... кем хотят быть девченки счас?
Девчонки могут мечтать о чем угодно. Допустим, отмечталась девочка. Не вышло выскочить за НР (досадно, правда?), а пришлось (вот дура-то!) идти за сисадмина (и что в нем такого?), тогда что мешает?
"Надежды девушек питают..."? Какие?

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 17 Мая 2002 13:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
тогда что мешает?
маленькая зряплата сисадмина. вроде бы и человек в обществе не на последнем месте, а кроме как на апдейд компа зряплаты не на что не хватает

"Надежды девушек питают..."? Какие?
нам этого не понять

Junk
Member

написано 17 Мая 2002 15:14ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
маленькая зряплата сисадмина
Блин, опять на грабли... где соломка?
Ну, пусть не сисадмин, а... а... а... а если бы больше платили, то попадаем на пункт №ХЗ под названием
"Сохатому два горячих"...
тьфу...
"Рогатые просят сдачи"...
тьфу...
"Богатые едут с Вачи"
Размышляя, как бы с удачей
Поделить бабки, тачки и дачи
В наследство двум детям. Иначе,
Замучает больно отдача
От этих парней горячих,
Догонят - добавят сдачи.

Делаем вывод: нет на свете ничего, чтобы так сильно подавляло унаследованный на генном уровне природный инстинкт материнства у женщин и приобретенный инстинкт домашнего очага у мужчин, как БАБКИ!
Если их мало - плохо.
Много - еще хуже.
А сколько надо-то?

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 17 Мая 2002 15:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
А сколько надо-то?
а знаешь, как бы это не было странным, иногда надо не так уж много...
вот у меня друган, зарабатывает не так уж много, до сих пор не может себе машину взять, на работе крутиться как заведенный... и имеет уже 3-х детей и ждет четвертого!!! и знает, а главное делает все, что бы их обеспечить.
так то.
уверенность еще нужна в будующем, любовь и поддержка рядом живущих...

Junk
Member

написано 17 Мая 2002 16:27ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
Вот эти-то слова я и хотел услышать.
Можешь оценить совокупный доход семьи другана? Естественно грубо и очень приближенно. Интересует порядок: 10 000р. или 20 000$?

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 17 Мая 2002 16:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Можешь оценить совокупный доход семьи другана?
честно сложно сказать... месяц на месяц не приходит, зависит от клиентов, бывает у меня занимает, но всегда отдает. в среднем думаю около 800-1000 бачей

Добавление от 17 Мая 2002 16:46:

Junk
Вот эти-то слова я и хотел услышать
попросил бы - я б сразу же сказал бы

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить