Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Проблема рождаемости (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проблема рождаемости
Junk
Member

написано 17 Мая 2002 18:36ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
Т.е. семья со средним годовым доходом от 9000$ до 12000$ вполне уже может себе позволить 3-х (если не 4-х) детей.

попросил бы - я б сразу же сказал бы
Торопиться не надо, торопиться не надо... (с) "Кавказская пленница"
С божьей и твоей помощью на четвертую страничку залезли...
А то застойные явления в области Флейма странным образом влияют на мой организм: от скуки ноги сами тянутся к киоску, а запах пива отбивает желание работать...

И тишина... И мертвые с косами стоят... (с) "Неуловимые мстители"
Флейм вымер?

Lerka
Амра-хулиганка

написано 17 Мая 2002 19:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну выскажусь (попробую)
Можете кинуть камень
Да, вот я из этих девушек. И рожу одного, и в 28 лет.
И не, не капризы это: Да, я не нагулялась.Да, я к роли матери ещё не готова. Да, я ,в некотором роде, карьеру сделать хочу.
И уж извините, те из моих ровесниц, которые родить уже успели родить в последние пару лет, в интересной ситуации оказались, либо-либо, третьего нет:
1. Девушка забивает на работу и беременнеет, как в свое время наши мамы - с декретным отпуском, сидением с ребенком и т.д. Всё бы хорошо, только работодателям это не нужно, такие сотрудницы. С работы вылетаем и живем, довольные. А жилплощадь-то нынче государство никому не дает. Снимаем, значит. И вот на одну мужнину зарплату втроем в съемной квартире. Фрукты ребенку, говорите?
Хрен там, макароны без сосиськи И никакого моря и солнышка молодому отпрыску ... И полный бесперспективняк...
Продолжу чуть позже.

Nelissa
Junior Member

написано 17 Мая 2002 19:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
И чего только не придумают, чтобы отмазаться, бедняжки. Слушать тошно... Примитивно и противно. Неужели не сталкивалась? Я с таким встречаюсь регулярно.
Надо сказать, у этих "подруг" есть "все": здоровье; дом; образование; работа(не карьерная); любимый(?) и любящий муж, весьма обеспеченный и жаждущий ребенка...

Ой-ей! Какие все праведно гневные! Конечно, можно говорить все что угодно, если самому не рожать! Можно даже надрываться на работе и потом говорить, что делаешь, что можешь! А на что там твоей зарплаты не хватает - не твоя забота, и если жена стирает подгузники руками - ее проблемы, на памперсы и стирмашину надо слишком много денег!

А вот что, скажите делать "подруге", у которой из всего вышеперечисленного есть только образование и любящий муж, жаждущий ребенка? Забивать на намечающуюся карьеру, беременеть, есть макароны, терять здоровье и последние надежды когда-нибудь заниматься любимой работой, которя еще и будет нормально оплачиваться, и несмотря ни на что рожать? Моей семье этот вариант не пдходит. Я уж лучше совсем без детей останусь, чем стану инвалидом в 30 лет, потому что в какой-то экстренной ситуации у меня не окажется квалифицированной медицинской помощи и денег на лекарства. Я уж лучше рожу в 35...
И вообще, все должна решать женщина. Ей рожать. А мужчины могут только высказывать свои смиренные пожелания и доказывать ей, что на них можно будет опереться в полную силу в этот нелегкий период. ИМХО.

Junk
Member

написано 17 Мая 2002 22:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Можете кинуть камень
Конечно, о чем речь! Скажи куда прицелиться и все будет в лучшем виде - родной муж не узнает (шутка).

Да, вот я из этих девушек.
Все мы из девушек вышли. И ты не исключение.

И рожу одного, и в 28 лет.
А второго в 79?

Да, я не нагулялась.
Охотно верю. Вообще врачи рекомендуют чередовать работу с отдыхом. К примеру, в этой жизни ты отдыхаешь, а уж в следующей поработаешь за двоих.
Правда возникает вопрос: если все будут отдыхать, кто поддержит отечественного производителя?

Да, я ,в некотором роде, карьеру сделать хочу.
А что такое карьера? Это ты про ублажение тщеславия говоришь? Давай будем все называть своими словами (в данной теме это будет особенно полезно), ага?

Девушка забивает на работу и беременнеет...
Так сильно забивают? Во всем важна мера.

... с декретным отпуском, сидением с ребенком и т.д. Всё бы хорошо, только работодателям это не нужно, такие сотрудницы. С работы вылетаем и живем, довольные. А жилплощадь-то нынче государство никому не дает. Снимаем, значит. И вот на одну мужнину зарплату втроем в съемной квартире. Фрукты ребенку, говорите? Хрен там, макароны без сосиськи.
Разумеется многое зависит от зарплаты мужа. Я уверен, что можно даже подсчитать, сколько должен получать муж, чтобы хоть и без особых выпендронов, но на фрукты ребенку и мамаше хватило (и на "сосиську" к макаронам и хрену). Простая математика без дифференциальных и интегральных вычислений, знаете ли.

И никакого моря и солнышка молодому отпрыску ... И полный бесперспективняк...
Что касается моря, то отсутствие моря - далеко не основной гарант плохого здоровья.
А солнышко... Отойдите чуть-чуть в сторонку, солнышко, не загораживайте ребенка!

Жду продолжения...

Junk
Member

написано 17 Мая 2002 22:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Nelissa
А можно мне вклиниться в разговор в отсутствие вашего оппонента?

А вот что, скажите делать "подруге", у которой из всего вышеперечисленного есть только образование и любящий муж, жаждущий ребенка?
Я долго думал над этим трудным вопросом... минуты две...
Пришел к выводу, что у вас есть прекрасная возможность вырастить ребенка так, как его растили тысячи других женщин в этой стране. Практически у всех моих знакомых стиральные машины появились тогда, когда пеленки стирать уже было не нужно. Кстати, а вы в самом деле хотите стирать подгузники? Я и не знал, что все остальные подгузники (кроме памперсов) многоразового использования. Между прочим, для стирки пеленок совсем не обязательно покупать BOSH с барабаном на 5 кг.

Забивать на намечающуюся карьеру, беременеть, есть макароны...
Надо же какие вещи узнаешь! Я и не думал, что настолько опасно молодым женщинам забивать на работу и карьеру. Знал, что это может быть обидно... Не знал, что это приводит к беременности... Вам виднее. Я-то, знаете ли, женщиной еще не разу не был. Да и не буду.

Я уж лучше совсем без детей останусь, чем стану инвалидом в 30 лет... Я уж лучше рожу в 35...
А вас кто-нибудь заставлял прямо сейчас забивать на карьеру с любимой работой (мы уже знаем, к чему это приводит)? И почему именно в 35?

Белый Ворон
MchlP

написано 17 Мая 2002 22:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Nelissa

можно говорить все что угодно, если самому не рожать!
Ой...(c)

А вот что, скажите делать "подруге", у которой из всего вышеперечисленного есть только образование и любящий муж, жаждущий ребенка?
Любить мужа и жаждать ребенка, как вариант.

Я уж лучше совсем без детей останусь, чем стану инвалидом в 30 лет
...может, это и правильно.

Я уж лучше рожу в 35...
В 35 инвалидом стать лучше, конечно, а главное - проще... и все деньги, заработанные (до 35) непосильным трудом, уйдут . Знаешь куда? Пральна, на квалифицированную медицинскую помощь и на лекарства .
О здоровье ребенка ты, конечно, забыла подумать. Как на тебя это похоже. Он то в чем виноват?
Да, в 35 - уже не рожают! Так что, не ори. Разрежут, вытащат, зашьют.

И вообще, все должна решать женщина. Ей рожать. А мужчины могут только высказывать свои смиренные пожелания...
Да, конечно,.. а еще, мужчины могут положить на такую "женщину" (размножайся партеногенезом, если сможешь)

ЗЫ Знаешь, Лиса, ты в проблему вообще не въехала, так штаа...

цитата:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя.
. . .
(c)Ю.Левитанский

Cэль
Moderator

написано 17 Мая 2002 23:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Ляпота
мужикам нужно оказывается сидеть и молчать в тряпочку ну и обеспечивать женщину буде возникнет такая не необходимость, ну или захочется ей дачу на канарах.

Junk
да, барьеры мы ставим себе сами
но ты точно уверен, что допустим Nelissa выстроила его исключительно своми силами? я вот например совсем в этом неувера.

не
ну больше всего мне понравилось что мужики должны молчать

Junk
Member

написано 17 Мая 2002 23:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Cэль
но ты точно уверен, что допустим Nelissa выстроила его исключительно своми силами?
Все зависит от того, что мы будем считать частным случаем.

ну больше всего мне понравилось что мужики должны молчать
Смотря о чем речь. Не всегда тянет на анекдоты, знаете ли.

Alex P.
Member

написано 18 Мая 2002 01:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Ребенок доложен быть осознанным и желанным, не ругайте Nelissa и не заставляйте ее

Весельчак У
Moderator

написано 18 Мая 2002 04:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Мужики, что вы так раскипятились? Не хотят рожать - не надо. Может быть все заработанные деньги в могилу с собой унесут и успеют своё самолюбие и жажду власти потешить. А то, что на смену придут другие расы, так это неважно - они тоже не избегнут этой участи в своё время.
А вообще, это даже хорошо, что рождаемость падает - Земля не резиновая.

Junk
Member

написано 18 Мая 2002 11:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
не ругайте Nelissa и не заставляйте ее
Что ты, что ты... Как можно? Мы девушек воспитываем, а они нас. Вот так с шутками и прибаутками мы и исчезнем с этой планеты, которая вздохнет с облегчением и родит кого-нибудь посовершенней.

Весельчак У
Рождаемость падает - возрастает удельное количество разума на единицу населения.

Beelzebub
Moderator

написано 18 Мая 2002 11:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Рождаемость падает - возрастает удельное количество разума на единицу населения
Прокомментируй плиз, что имеешь ввиду. Скорость накопления разума постоянна, прирост населения падает, так ?

Kim_aa
Member

написано 18 Мая 2002 14:19ИнфоПравкаОтветитьIP

"Junk
Рождаемость падает - возрастает удельное количество разума на единицу населения"
При падении рождаемости, в развитых странах это опровождается еще увеличением продолжительности жизни.
В итоге сдвигается, так называемый "средний возраст" и изменяются пропорции Дети - Старики.
Разума или опыта или образованности явно больше у Стариков (Хотя устами младенца глаголет истина)

Junk
Member

написано 18 Мая 2002 14:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Один из законов прикладной мэрфологии: "Количество разума на Земле - величина постоянная, а население увеличивается".

Kim_aa
При падении рождаемости, в развитых странах это опровождается еще увеличением продолжительности жизни.
Я думаю, что на продолжительность жизни больше влияет экология и социальное обеспечение, чем количество "цветов жизни" растущих под вашим окошком.

В итоге сдвигается, так называемый "средний возраст" и изменяются пропорции Дети - Старики.
Правильно. Нация "стареет". Молодых становится меньше, чем стариков.

Разума или опыта или образованности явно больше у Стариков (Хотя устами младенца глаголет истина)
Молодость обладает энергией (+ глупость и наивность), старость - мудростью (+ дряхлость и старческий маразм). Молодость не может мудро распорядиться своей энергией, а старость уже не в силах применить свою мудрость во благо. Существует "золотой возраст" на границе (понятие субъективное, сильно различается от индивида к индивиду), в течение которого еще есть энергия и уже есть немалые опыт и знания. Когда поколение появившееся в период падения рождаемости войдет в "золотой возраст" все заметят, что "умных-то стало меньше..."
Вот так и живем...

Белый Ворон
MchlP

написано 18 Мая 2002 16:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Не хотят рожать - не надо.
Согласен. (тем более, что лично у меня такой проблемы нет)
Как быть, когда хотят, но не могут? (Выглядит издевательски, на фоне "не хотят - не надо")

Junk
Вот так и живем...
А что делат...
Биологическое развитие хронически не поспевает за социальным. Еще пару веков назад было нормой рожать в 13-15 лет. Завтра нормой будет 35? - Не будет! Подохнем раньше или окончательно выродимся. Изменение экологии только усугубляет процесс.
За что платим так дорого?.. - За "знание и опыт", за "социальную цивилизованность", за "технологический прогресс", которые просто невозможно передать генетически, по наследству. Человечество загоняет себя в тупик, выход из которого только один - "взрыв" (социально-экономический, эко-биологический или физический - неважно, возможно, все сразу и одновременно). Что будет после взрыва, какие новые качества приобретет человечество? Даже думать не хочется... очень похоже, что "хорошее человечество - это мертвое человечество".
Осталось уже недолго. Скоро увидим. Вот, такая диалектика, мать ее...

Lerka
Амра-хулиганка

написано 18 Мая 2002 16:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk Это ты про ублажение тщеславия говоришь? Давай будем все называть своими словами А что плохого в ублажении тщеславия Вай нот, своими словами
Белый Ворон Да, в 35 - уже не рожают! Поскольку весьма тебя уважаю, то просто советую извиниться. Задел...
Мою сестру мама как раз в 35 родила.

Ну ладно, все тут ратуют за нацию, тады второй вариант (третьего не видела, к сожалению).
Группа два: "девочка с головой". Такая юная леди, получив хорошее образование, получает не меньше, а иногда и больше мужа, бросать работу и становиться домохозяйкой (даже на время) не намерена. решает родить. На себя не забивать, но ребенка хочется.
Что мы делаем? Правильно, мы работаем, мотаемся по командировкам, на ногах, в сорокаградусную жару (и в самолет нас не пускают, потому как вообще-то нельзя с таким сроком), сидим на складах, в конторах за компьютерами и т.д.
Декретный отпуск? В сегодняшнем мире??? Заявление на увольнение на стол и отдыхайте сколько влезет.
Одна моя знакомая леди в субботу в 10 вечера ещё была на работе, а в понедельник утром уже была мамой.
Другая перестала работать за несколько дней до родов.
Начальник : позвоните такой-то.
- ее мама сказала, что она уже не подходит к телефону
- рожает, что ли?
- еще нет
- тогда скажите, что это я и путь возьмет трубку

Суперфирма, если она дает посидеть с ребенком три месяца, обычно стандарт - два.
И все, работа, няня (иногда получающая зарплату больше, чем мама, но нельзя расслабляться, нельзя вылетать из обоймы, жизнь вышвырнет сразу на обочину).
Ребенка видим ночью (а он мааленький), но можем его кормить-одевать и знаем, что сможем его вырастить.
Вариант,конечно, лучше, чем первый Но свои недостатки имеет...

Так что не надо на женщин катить. Они должны выбирать сами. Ты мужик? Хочешь ребенка? Да убеди, уговори, ЛЮБИ ее, родит она тебе, никуда не денется

Белый Ворон
MchlP

написано 18 Мая 2002 17:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Задел...

Раз такое дело, объясню.

Во-первых, я говорил исключительно о первых родах! Не может современная(!) женщина нормально (без осложнений и/или угрозы для своей жизни и/или ребенка) родить первенца в 35 (справедливо для 9 случаев из 10, как минимум). Никто из врачей, принимающих роды, не возьмет на себя такую ответственность. Выход - кесарево сечение (не роды!)
Если же женщина уже рожала без проблем (в относительно молодом возрасте), то пятого (например ) ребенка сможет нормально родить и в 45.

Во-вторых, ситуация значительно ухудшилась в последние лет 15-20, и продолжает стремительно ухудшаться сегодня (не только у нас, но и в "цивилизованной" Европе и Америке )
Мы реально вырождаемся, "теряем генофонд". Процент недоношенных детей с отклонениями и женщин с "противопоказаниями к родам" растет. Сейчас "кесарят" даже молоденьких девочек и борются за жизнь чуть ли не каждого второго младенца. Врачей понять тоже можно, им трупы не нужны, они не хотят и не будут рисковать.

В третьих, я никого не хотел обидеть и не говорил ни о ком персонально. Написал то, что знаю, хоть это и печально...

...не расписывал все в подробностях, потому что тот (та), кому я писАл, в курсе всех этих дел. А я в курсе, что она в курсе

ЗЫ Извиняться надо?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: