Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Проблема рождаемости (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проблема рождаемости
Nelissa
Junior Member

написано 18 Мая 2002 17:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P. и Lerka
Спасибо за моральную поддержку! Так я и знала, что все разорутся, причем особенно сильно мужики...

Белый Ворон
Как я и предполагала, натыкаюсь на хамство...
Может я и не вьехала в проблему, так мог бы и разжевать глупенькой...

Junk
Кстати, а вы в самом деле хотите стирать подгузники? Я и не знал, что все остальные подгузники (кроме памперсов) многоразового использования.
В самом деле? Или ты смайлик забыл поставить?
И вообще, вот от тебя я передергиваний не ожидала...
А вас кто-нибудь заставлял прямо сейчас забивать на карьеру с любимой работой (мы уже знаем, к чему это приводит)? И почему именно в 35?
Меня к счастью пока что муж не заставляет забить на карьеру и рожать, хотя, поверь, очень хочет бебика. Но. Он, как и я, пока еще учится, и еще года 2 его стипендии не будет хватать ни на что кроме еды (самой дешевой) нам двоим. Я же, можно сказать, вообще ничего не зарабатываю. Так что приходится пока что, всвязи с определенными обстоятельствами, заниматься карьерой и пытаться сохранить здоровье.
Конечно, он мог мне сказать: бросай все, диплом свой получила - давай рожай мне ребенка, о работе потом будешь думать... Но в ответ и я могла бы ему сказать: хорошо, дорогой, но тогда будь добр, ищи себе такую работу, которая принесет нам максимальный доход, чтобы мы могли платить за врачей, лекарства, памперсы, няню, если она понадобится...А уж будет ли она тебе интересна - не мои трудности. Но мы женились не для размножения человека человеком, а потому что в первую очередь любим друг друга...И уважаем. Я уважаю его выбор своих занятий. Он уважает мой. И раз у нас сейчас так хорошо все получается с карьерой - этим нельзя разбрасываться, это потом даст возможность детей не только кормить - одевать, но и нормально учить, путешествовать с ними и т.п. Мир слишком изменился, Лерка права во всем, сейчас ничего не дают нахаляву, и наличие у тебя детей или беременности никого не интересует. Так что мы решили так: получится случайно - будем растить, нет - нам пока еще горы дел надо сделать в ближайшие 2-3 года, чтобы потом можно было все силы и внимание мамы отдать ребенку, а папе при этом не надрываться на работе и иметь возможность с ним тоже пообщаться. Это даст возможность вывозить их летом на море, на хорошую дачу или отправлять в летний лагерь. Я все это имела в детстве, мои родители частично имели возможность осуществить это благодаря тому строю - бесплатные врачи и путевки в санатории, но отец работал много, без денег мы не сидели. Мы с мамой много болели, поэтому каждый год он возил нас на море, в крым. И это нас очень спасало. А ведь он мог сказать: какое море?-у меня машины нет. И дышали бы мы все лето пылью города... И книги мне покупались, и учебники, и в Москву на олимпиады школьников меня возили... Я не хочу, чтобы мои дети получили меньше. И я не хочу одного ребенка, я хочу больше. Мои родители не стали рожать второго именно из-за материальных проблем, тогда бы они не смогли возить на море меня, а мне это было нужно.
Так что уж лучше я чуть повременю, сделаю диссер, найду себе хорошую работу в хорошей стране, где платят за нее деньги и уважительно относятся к беременым женщинам, где нормальные врачи. И уж там буду рожать спокойно.
Lerka
Ты мужик? Хочешь ребенка? Да убеди, уговори, ЛЮБИ ее, родит она тебе, никуда не денется
Спасибо за эти слова, именно это я и хотела сказать народу. Но не сформулировала столь доходчиво. По этому принципу жили мои родители, по этому принципу живем мы с мужем. И даже если бы моя мама не смогла меня родить ( она болела с 17 лет), и если не смогу родить я - уменя плохое здоровье, нас от этого не стали бы любить меньше, и никто бы на нас не забил...

Junk
Member

написано 18 Мая 2002 18:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Вай нот, своими словами
Именно "своими словами", а не "своими именами" (только я забыл кавычки поставить ).

А что плохого в ублажении тщеславия
В принципе, ничего, если именно под этим не понимать "сделать карьеру". Можно добиваться определенного положения, определенного уровня благосостояния и т.д. Заметь, это все исключительно для себя любимого (для себя любимой). Вполне эгоистичные позывы. А что такое "сделать карьеру", я что-то не понимаю. Или ты на государственной службе?

Lerka
Амра-хулиганка

написано 18 Мая 2002 19:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk А это уже не для этой ветки

Junk
Member

написано 18 Мая 2002 20:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Nelissa
Или ты смайлик забыл поставить?
Забыл, забыл... Я их и так много ставлю.

вот от тебя я передергиваний не ожидала...
Давай лучше назовем это плохой шуткой. Для передергивания повод нужен, а у меня его не было. Или нужно было в лоб спросить?

Так что приходится пока что, всвязи с определенными обстоятельствами, заниматься карьерой и пытаться сохранить здоровье.
Определенных обстоятельств у всех вдоволь. Ветка создавалась не для обсуждения дел конкретных семей или личностей. Кто-то стал объяснять на своем примере, потому что так проще объяснить. Пожалуйста! Но тема задана была достаточно обобщенно. Проблема рождаемости не Junkа лично и не Nelissa. Не факт, что личные примеры понятные вам будут также легко понятны другим. У всех полно проблем, у всех они разные. Так что обижаться здесь не нужно совершенно.

Я так понимаю, что все женщины кинулись в карьеру?
Возглас на еврейском кладбище: "Таки если все наши здесь, кто же в лавке остался?"
Я понимаю, если "в самолет нас не пускают", то "мотаемся по командировкам, на ногах", т.е. пешком. Причем, (учитывая "сорокаградусную жару") аж в Касабланку. Что все сразу?

Великий крестовый поход женщин России до карьеры и обратно с заходом в штаты по дну Атлантического океана. Поэмансипировали туда-сюда и вернулись. Хотели записаться в клуб "У кого еще нет полтинничка?", а их уже не принимают, что обидно. Зато в карьере все аж с правой ноги по самое левое ухо упакованы.

Столько веков считалось, что женщина - хранительница домашнего очага, а мужчина - его защитник. Настали другие времена. Боря Моисеев жизнь кладет в тщетных попытках забеременеть - не получается. Я удивляюсь, как тут еще про пробирки никто не сказанул, да клонирование!? Вот когда наши женщины станут по-настоящему свободны и равноправны. "Дорогой, смотрела фильм. Понравился мальчик. Заказала клонирование. Он тебе тоже понравится. Доставка в пятницу. Купи пива и приходи пораньше..." Неужели всем все нравится, и никто не видит, что здесь что-то не так. Причем, это "не так" во всех нас, а не в стране, экономике...?

ИМХО, девушки в эмансипированном стремлении ни в чем не уступать мужчинам перестают быть женственными. Причем, с женственностью они расстаются намного раньше, чем с девственностью. Теперь так модно.

Прошу ногами не бить, у меня есть право на ошибку и ИМХО.

Весельчак У
Moderator

написано 19 Мая 2002 03:13ИнфоПравкаОтветитьIP

1. Мне непонятно, для чего женится, ежели нет цели заводить ребёнка? Чтобы унаследовать имущество? Или получить геморрой при разводе? Жалко не совсем в тему
2. Ежели на работе не хотят понять желание женщины иметь детей - то нафиг такую работу. Значит руководство не ценит работника и им вообще наплевать на то, кто у них работает. У нас на работе есть женщина, которая работает полдня, а летом не работает 3 месяца (правда кое-что на дому делает) - и никаких проблем.
3. Размножение "в пробирках" только и может спасти человечество, хотя лучше уж тогда переходить на искусственные разум и тело.

Ru
Member

написано 19 Мая 2002 10:48ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Столько веков считалось, что женщина - хранительница домашнего очага, а мужчина - его защитник. Настали другие времена. Боря Моисеев жизнь кладет в тщетных попытках забеременеть - не получается. Я удивляюсь, как тут еще про пробирки никто не сказанул, да клонирование!? Вот когда наши женщины станут по-настоящему свободны и равноправны. "Дорогой, смотрела фильм. Понравился мальчик. Заказала клонирование. Он тебе тоже понравится. Доставка в пятницу. Купи пива и приходи пораньше..." Неужели всем все нравится, и никто не видит, что здесь что-то не так. Причем, это "не так" во всех нас, а не в стране, экономике...?х.

В США не считают, что в России должно быть какие-то там очаги и семьи. А вот все остальное для вырождения русской нации очень полезно. Ни в коем случае не рожайте, женщины. Делайте карьеру. Ребенок должен быть желанным! Не рожайте в молодости не в коем случае! Лучше в 40 лет родите хилого урода. Это кратко, суть той пропаганды, которой нам забивают головы из-зи океана.

Добавление от 19 Мая 2002 10:54:

Место женщины - дома, с детьми.
Место мужчины - на работе.

Это днем

Кстати, если не излишествовать, то сейчас 8000-9000 тыс. руб. хватит на семью из 3-х человек.

[Это сообщение изменил Ru (изменение 19 Мая 2002 11:07).]

Алексей П.
Moderator

написано 19 Мая 2002 12:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Мне непонятно, для чего женится, ежели нет цели заводить ребёнка?

Люди не животные и первоначальной целью совместной жизни должно являться отнюдь не заведение потомства независимо от других интересов, ибо ребенок, каким то образом являющийся вынужденным для родителей, либо выросший в семье с постоянными раздраями, имеет большую вероятность сформироваться для общества как асоциальный элемент.

У нас на работе есть женщина, которая работает полдня, а летом не работает 3 месяца (правда кое-что на дому делает) - и никаких проблем.

Думается, что ваше руководство идет на такой график работы этой женщины только благодаря ее нетребовательности в смысле зарплаты

Junk

Причем, с женственностью они расстаются намного раньше, чем с девственностью. Теперь так модно.

Ты, как и большинство родителей, считаешь стремление девушки расстаться с девственностью разновидностью некоей испорченности и развращенности. Однако в большинстве случаев это отнюдь не так и сие лишь значит желание получить некие новые ощущения, подобные таким, как, например, желал получить ты, посетив недавнюю общую сходку )) шютка.
Не получив желаемого в той мере, на какую рассчитывалось, таковая девушка под влиянием массированного натиска СМИ с постоянной рекламой возможности получения невероятных ощущений в половой жизни, начинает произносить халва до получения сладкого вкуса во рту, ведь это все психологизмы
Разумеется, при соответствующей обработке со стороны СМИ (аналогично американским касательно спида)отношение к деторождению изменилось бы коренным образом.

Ru

Реально нужно не менее 500 уе, иначе оплаты по мобиле, машине, даче, летнему отдыху ребенка подальше от города становятся затруднительными. Если квартира снимается, то эту сумму нужно увеличить еще на 150 уе как миниум.

Ru
Member

написано 19 Мая 2002 12:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Алексей П.
Тут видишь-ли, у кого щи пустые, а у кого жемчуг мелкий.
Я привел цифры достаточные для жизни в своей квартире. Можно заняться подсчетами. Для съема конечно надо прибавить.
500 у.е. это достаточно неплохая жизнь.
И как я без мобилы и машины живу? Да нахрен они мне сдались.

Алексей П.
Moderator

написано 19 Мая 2002 12:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

"И как я без мобилы и машины живу? Да нахрен они мне сдались."

К примеру, ты мог бы жить в пещере, в принципе таковая жизнь также совершенно возможна и достаточна.

зы
Заведи искомое, и вопрос о необходимости сам собой отпадет. Неправильно обсуждать то, чего нет и о чем смутное представление, неправда ли?

Ru
Member

написано 19 Мая 2002 13:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Алексей П.
Мы обсуждаем минимальную сумму? Я может хочу каждый год за границу ездить или еще чего. Включаем это. Потом, я хочу апгрейд делать раз в неделю. Бред? Да. Это не нужно. Так же как и мобила. мне ее просто незачем использовать.
Так что давай о минимальной сумме. А то получается - я еще Феррари не купил и президентом не стал, какой может быть ребенок?

skunk
Злобный админ

написано 19 Мая 2002 19:11ИнфоПравкаОтветитьIP

О проблеме рождаемости всегда кричат буржуазные националисты. Только за мою жизнь население планеты выросло с 5 млрд до 6-ти.
А что касается женщин, не могущих, но хотящих родить, то клонирование придет к ним на помощь.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 20 Мая 2002 01:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У Уау? для чего женится, ежели нет цели заводить ребёнка?
Да и любовью, с этой точки зрения, вовсе незачем заниматьсяежели нет цели заводить ребёнка, на фига, собственно?

Junk Мне бы было интересно поднять эту ветку через годика эдак три, если бы твой ребенок... привел бы девочку, они бы родили и повесили бы себя и чудного малыша на твою шею - без перспективы уже самим выучиться и т.д.

Алексей П. Нет слов!
Кланяемся.Спасибо за адекватность мышления

Весельчак У
Moderator

написано 20 Мая 2002 02:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Алексей П.
Люди не животные и первоначальной целью совместной жизни должно являться отнюдь не заведение потомства независимо от других интересов [...]
Животные, и даже очень. Но это другая тема.
А институт теперь брака основан именно на трудности выращивания ребёнка силами исключительно матери. Раньше были и другие мотивы, но сейчас уже сошли на нет. Кстати, в штатах прослеживается тенденция среди обеспеченных женщин, которые заводят ребёнка без образования полной семьи - мужья им не очень-то и нужны.
только благодаря ее нетребовательности в смысле зарплаты
Отчасти. Хотя и у остальных зарплаты не очень...

skunk
Клонирование не поможет, нужны другие методы.

LerkaLerka
Да и любовью, с этой точки зрения, вовсе незачем заниматьсяежели нет цели заводить ребёнка, на фига, собственно?
В принципе, да. Именно так поступают (или говорят, что поступают) кришнаиты. Единственное возражение - это негативно отражается на здоровье.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 20 Мая 2002 02:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У В принципе, да. Именно так поступают (или говорят, что поступают) кришнаиты
А ты сам-то?

Добавление от 20 Мая 2002 03:07:

Весельчак У Ежели на работе не хотят понять желание женщины иметь детей - то нафиг такую работу
Ох, млин, и приcоветуй же лояльных к тому, что их работник на годик выключится из процесса , работодателей!

[Это сообщение изменил Lerka (изменение 20 Мая 2002 03:09).]

Harizma
Member

написано 20 Мая 2002 05:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ru
:Все так:

Alex P.
Member

написано 20 Мая 2002 09:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Да, сейчас твой ребенок невелик и твои расходы по нему кажутся тебе вполне приемлемыми. К тому же, скорее всего тебе помогают твои и жены родители. А бывает так, что родители говорят- это твой ребенок, нам тебя хватило, и никто нам не помогал. Даже отвести - привести ребенка из школы- нужна няня, это около 1000 руб. в месяц.
Пройдись по школам, куда ты позиционируешь устроить своего ребенка, сделай это заранее, сейчас. В так называемых бесплатных школах (где все равно придется оплачивать то то, то другое время от веремени)учителя по самым необходимым предметам могут отсутствовать по полгода, предметы вести люди без специального образования. Ты хочешь, чтобы уровень образования ребенка был пригоден для трудоустройства дворником? Тебе все равно, какое у него будет здоровье? Нет? Тогда готовься к вступительным взносам в нормальную школу по 10-15 тыс. руб, ежемесячным оплатам до неск. тыс. руб на доп. занятия, экскурсии, до 7-9 тыс. руб на летние лагеря.
Кроме того, ребенок растет, и потребуется одевать его, и не в подгузники, поскольку все на нем просто горит, он же ребенок, бегает и играет.
А ты говоришь 9-10 тыс. на семью 3 человека- не смеши и не утверждай про то, что тебя пока не коснулось

Сильвер
Member

написано 20 Мая 2002 10:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P
Да вы просто сказочник
Хотя, если постараться, то можно все вышеперечисленное и на порядок дороже найти

Бред, бред...
такую проблему свели к деньгам.....
всем давно известно, что сколько денег ни есть, их всегда недостаточно, и не дети тут виноваты.....
не рожают, значит не готовы..... а кто-то считает, что он вправе осудить...однако много на себя берете

Alex P.
Member

написано 20 Мая 2002 10:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Сильвер
Обрати внимание, что я никого не сужу (мы говорим о минимально достаточных цифрах, не интерпретируй прочитанное через призму твоего сиюминутного настроения ), лишь только оспариваю цифры.
К тому же, я совершенно согласен, что можно протянуть и даже на меньшую сумму, чем 3 тыс. руб. на человека, но вчитайся в написанное, тебе не хватит уже на достаточный уровень подготовки твоего ребенка. Он потом тебе скажет- ты, ты во всем виноват. Примеров таких предостаточно.

Добавление от 20 Мая 2002 11:06:

Сильвер
Все приведенные мной цифры реальны и основываются на ЛИЧНОМ опыте настоящего времени. А у вас есть другие цифры? С удовольствием послушаю и приму к руководству по отношению к своим действиям, если, конечно, это не будут некие теоретическик размышления о будущем, которого пока нет

Сильвер
Member

написано 20 Мая 2002 11:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P
Когда родителей обвиняют дети, то это значит, что им недодали любви, а не погремушек. А настроение у меня хорошее

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net