Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Проблема рождаемости (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проблема рождаемости
Lerka
Амра-хулиганка

написано 20 Мая 2002 12:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P. Ничего не сказочник, правильно все говоришь.

Ну, давайте обобщим.
Рождаемость в России падает.
Причины:
1. Молодые женщины (как и везде в цивилизованном мире)стремятся делать карьеру, возраст деторождения сдвигается в сторону увеличения.
2. Нет государственного регулирования и контроля, нет социальных программ мотивации молодых женщин, нет дотаций и контроля за работодателями, для которых уход специалиста в декретный отпуск, естественно, нежелателен
3. Экономическое состояние большинства семей не позволяет иметь много детей, в случае, если эти семьи желают о потомстве заботиться (например, дать детям нормальное образование).

А личное мое мнение - каждая семья решает по-своему, как решили,так и правы.
Что, товаищи, лучше - пожениться, любить друг друга и подождать, когда вы будете материально, и, гланое, морально готовы к рождению ребенка - или забеременнеть сразу после свадьбы, ещё не зная,как житься-то вместе будет и не останется ли ребенок в неполной семье?
На государственном уровне нужны

Сильвер
Member

написано 20 Мая 2002 13:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P

Привожу цифры:
школа (простая районная) - 250 росейских рублей в мес
английский (уровень такой, что мне с моим высшим ин.яз. образованием недолго осталось дочу-шестиклассницу консультировать)
немецкий
экономика
это все помимо школьной программы;
школа с медицинским уклоном - латынь, повышенный уровь химии, биологии, 1 вступительный экзамен в 1-й мединститут - все это бесплатно;
урок игры на фортепиано-70 руб;
клуб бальных танцев-200 в мес (росейских)
музеи детям-бесплатно;
экскурсии - автобус к школе, питание, гид, сопровождение, и на весь день в Новгород-180 руб;
репетиторы - сами все не глупые, поможете детям
Вполне можно выучить и не одного ребенка.
Опять же повторюсь, что все тоже самое можно найти втридорога под импозантными вывесками
Не рассказывайте мне сказок!

Nelissa
Junior Member

написано 20 Мая 2002 13:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Lerka
Я с вами совершенно согласна. Хорошо что хоть у некоторых личностей в этой конференции есть здравый взгляд на мир.
А остальным могу только еще раз повторить, что детей надо не только рожать и потом кормить и желательно лечить. Их надо УЧИТЬ, а вот это, к сожалению, не всем молодым родителям по карману. И лично я все же поддерживаю тех, кто не хочет, чтобы их ребенок ничего в этом мире не увидел и мало что узнал только потому, что они поспешили с его рождением. На самом деле ведь с поздними детьми не все так ужасно, как тут представляется. Обычно их родители уже обеспечены и могут позволить себе хорошую медицину, так что со здоровьем все контролируется. И любят их потом гораздо больше и воспитывают мягче, чем "случайных" детишек.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 20 Мая 2002 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Сильвер Уже семьсот рублей!

Добавление от 20 Мая 2002 13:20:

Nelissa

Добавление от 20 Мая 2002 13:25:

Что вообще значат поздние - ранние дети?
Никто ж не предлагает под 50 рожать
А вот из тех, кто за ранних детей : а кто хочет, чтоб его дочка в 16 родила???
В России деревенской-неэмансипированной это было нормально
Вот Катерина у Островского - типичная россейская ситуация, правда, нарожать не успела...

Сильвер
Member

написано 20 Мая 2002 13:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
НО! это все можно получить и бесплатно, если вовремя поступить в музыкальную школу, допустим, только это обязательно ли надо ребенку? скорее родителям для удовлетворения тщеславия

Lerka
Амра-хулиганка

написано 20 Мая 2002 13:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Сильвер Надо попробовать посчитать, сколько на нашу пигалицу -сестренку уходит, у нее музыкалка, например, бесплатная, но обязательный летний хоровой лагерь - платный. И девочек-корреспонденток принимаем - денег надо - ух!

Junk
Member

написано 20 Мая 2002 15:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Алексей П.
Ты, как и большинство родителей, считаешь стремление девушки расстаться с девственностью разновидностью некоей испорченности и развращенности.
Ты не совсем меня понял. Я делал упор не на раннюю потерю девственности (потеряла - потеряла, не зашивать же), а на еще более раннюю потерю женственности. Во времена моей юности парни тоже не отличались учтивостью в общении друг с другом, но, к примеру, материться при девушках – плохой тон. Сейчас - это норма. Если раньше девушек это возмущало, теперь они сами пацанам фору дадут. Раньше у девчонок были более утонченные "идеалы женщины". С кого они берут пример сейчас? Может быть с парней? У старшеклассниц часто мужские замашки (с примесью облегченности поведения). Женщины становятся грубее, теряют "тонкость", изящество (спасибо телевидению, теперь идеал женщины - настоящая американская баба, ИМХО).

В остальном (минус "шютка") я с тобой согласен.

Lerka
Да и любовью, с этой точки зрения, вовсе незачем заниматьсяежели нет цели заводить ребёнка, на фига, собственно?
А заниматься любовью без свадьбы что помешает? ИМХО, вполне можно обойтись и без торжественной помпы по случаю сдачи невесты в эксплуатацию.

Ох, млин, и приcоветуй же лояльных к тому, что их работник на годик выключится из процесса , работодателей!
У меня сложилось мнение, что тех и других (работодателей) fifty-fifty. Мои знакомые (женского пола) чаще все же находили.

Alex P.
...готовься к вступительным взносам в нормальную школу по 10-15 тыс. руб, ежемесячным оплатам до неск. тыс. руб на доп. занятия, экскурсии, до 7-9 тыс. руб на летние лагеря.
Можно и дороже найти, но зачем? Я сейчас пытаюсь решить сходную проблему (это уже второй раз, со вторым ребенком). И решу. О таких суммах, которые ты указал - речи не идет. Ru, если и занизил сумму, то всего на несколько тысяч.

Сильвер
Когда родителей обвиняют дети, то это значит, что им недодали любви, а не погремушек.
YES!

Сильвер
Member

написано 20 Мая 2002 15:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
не надо считать пусть растет и радуется

Ru
Member

написано 20 Мая 2002 17:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Ну ты это, тебе сколько не дай - все потратишь. Возьмем пример. Мои тесть и теща. У них на иждивении сын 15-ти лет. Доход около 15 000 тыс. руб. в месяц. Им хватает и на еду и на одежду(они хорошо одеваются) и на учебу сына и на машину и на дачу. А если нет дачи, то сэкономленные деньги можно пустить на летний отдых ребенка.

Да, насчет мобилы не могу успокоиться. А то намеки на сало, которого не пробовал. Да есть у меня мобильник. Только я им не пользуюсь. Он для жены, когда она на даче с ребенком. А это не более 2 мес. в году, так-что раcходы на 15-20 звонков в год ничтожные.

[Это сообщение изменил Ru (изменение 20 Мая 2002 17:50).]

Белый Ворон
MchlP

написано 20 Мая 2002 19:15ИнфоПравкаОтветитьIP

... нет никакой проблемы. То есть, проблема существует, но у каждого своя (и очень личная, как выясняется, поэтому нет объективных критериев). Обсуждать тут особо нечего, тем более, что население на планете пока растет, неважно, каково его качество (и структура). Все путем...

Lerka
Прости, не понял, объяснения приняты? Мне важно знать.

Nelissa
...натыкаюсь на хамство
...давай различать хамство и ситуацию (почти цитата)
мог бы и разжевать
И рад бы, да не получается. Жубки уже плохие.

skunk
клонирование придет к ним на помощь.
В ближайшее время - не придет. А если придет, то будет очень дорого, только для "очень богатеньких буржуев". Не по-пролетарски все это, одним словом.

Nelissa
Junior Member

написано 20 Мая 2002 21:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Сильвер
репетиторы - сами все не глупые, поможете детям
Тогда надо не работать а с детьми заниматься каждый день. Да на очень солидном уровне...Каким бы ты не был неглупым, у тебя это не получится. Ты все помнишь да и объяснить можешь? И все новые веяния в области поступлений в институты знаешь? сомневаюсь...

Вполне можно выучить и не одного ребенка.
можно. вопрос чему, как, какими усилиями и к какому результату это приведет...
Опять же повторюсь, что все тоже самое можно найти втридорога под импозантными вывесками
Не рассказывайте мне сказок!

многое действительно можно получить бесплатно. но для этого ребенок должен быть гением и иметь недюжинную силу воли и организованность. А его родители - время с ним везде ездить, например, на олимпиады и летние школы. И на многие "бесплатные" вещи все равно приходится тратиться, примеры уже были. Могу и еще, из личного опыта. Я поступала в институт еще в советские времена, когда кое-что было еще не очень дорого. За репетиторов родители платили в провинциальном городке, тоже не большие деньги. Но. В лето поступления мы с мамой 1 месяц жили на квартире и 1 месяц в гостинице. Оплачивали подготовительные курсы, надо было знать специфику конкретных экзаменов. Еда-проезд... Не знаю, к сожалению, во сколько это обошлось родителям, но и тогда, думаю, сумма была не маленькой. А сейчас это было бы просто нереально...
Так что, похоже, ты все же поверил в какие-то сказки...

Белый Ворон
ничего, тебе дети жевать будут.

Junk
По поводу любви и погремушек - так это вещи очень взаимосвязанные, у нелюбимых детей и погремушек меньше

skunk
Злобный админ

написано 20 Мая 2002 22:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Сказки вы какие-то рассказываете. У меня никогда не было репетиторов, ни на какие курсы не ходил. Более того, после 8-го класса меня не взяли в 9-ый за плохое поведение. После окончания ПТУ я поступил в Военмех (хотя мог без экзаменов поступать в ЛЭТИ, поскольку он был один из организаторов всесоюзных олимпиад, где я занимал первые места), подготовился к экзаменам за два дня, несмотря на то, что многие вещи в ПТУ не изучались. И поступил еще вне конурса на самый престижный факультет за отличные оценки за первые два экзамена (от третьего за это освободили). А если вспомнить еще Ломоносова... А мораль отсюда такова, что если человек не хочет, то никакие деньги ему не помогут, а в 17 лет уже здоровый лоб, между прочим, ни в какой опеке этакий детина не нуждается, а наооборот, в пору помогать родителям.

Alex P.
Member

написано 20 Мая 2002 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
У старшеклассниц часто мужские замашки (с примесью облегченности поведения).
И фиг с ними. Как ты понимаешь, нам с тобой с ними воды уже не пить

Ru
"Ну ты это, тебе сколько не дай - все потратишь. "
Результатом неоднократного посещения школы, где учится дочка, стало мое стойкое убеждение, что надо срочно менять сие учебное заведение. Понятно, что менять надо на что то приличное и одновременно близлежащее. Заходим в одну школу- нет мест, в классах по 30 человек /кто тут жаловался на падение рождаемости/ (при этом говорят, что вообще то у нас, если бы были места, вступительный взнос 5 тыс. руб/думается, что если уплатить 10, то возьмут/, кроме того, ваш ребенок должен пройти тестирование, и, если он его не пройдет, вам необходимо репетиторство с нашими преподавателями). Заходим в другую школу- та же история, мест нет, но нужно, вместо вступительного взноса, отремонтировать школьный туалет (возможно также, что и одновременно с квартирой директора ). Те же предложения с репетиторством. Третья школа- аналогичная ситуация.

Сильвер
Ну нет в наших краях (Невский район, правый берег)ваших божеских цен , впрочем, и школ раз два и обчелся, в иные ехать надо аж на нескольких транспортах, что мною не рассматривалось еще по ряду причин

[Это сообщение изменил Alex P. (изменение 20 Мая 2002 22:26).]

Nelissa
Junior Member

написано 20 Мая 2002 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Одно слово - злобный!

Alex P.
Member

написано 20 Мая 2002 22:29ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Вот жизнь- хоть жена то тебя должно оценила?

Nelissa
Junior Member

написано 20 Мая 2002 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
ВО-ВО!

skunk
Злобный админ

написано 20 Мая 2002 22:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Nelissa
Alex P.
Что? Ответить нечего? Этакие комнатные растения. Я ведь еще далеко не все рассказал.

Alex P.
Member

написано 20 Мая 2002 22:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну и слава богу. Ты имеешь ввиду, Ломоносов бы отдыхал?

Добавление от 20 Мая 2002 23:00:

skunk
А я был двоечником, институт ели закончил и вот теперь я сантехник и человек, пьющий вино

skunk
Злобный админ

написано 20 Мая 2002 23:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Между прочим, как минимум у двоих участников этой ветки по трое детей, вот им очки и втирайте. А я, пожалуй, отсюда удаляюсь на некоторое время, поскольку контраргументов в упор не вижу.

Alex P.
Member

написано 20 Мая 2002 23:34ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Правильно, я также поступал (поступали и учились мы в одно время ) сперва на подготовительные, затем на факультет без всяких оплат. Но времена то были другие, 1985 год.
У нас на РТ был, кстати, конкурс 5 человек на место, поскольку распределение обещалось только в Ленинграде. Нафиг не нужное распределение, как оказалось. А так бы я пошел на РС РВ

Lerka
Амра-хулиганка

написано 21 Мая 2002 00:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон если важно - тогда, конечно, приняты

Читаю сегодня записку сестры: на девятый класс - 9700 Плюс в месяц около 600...
Иду во двор - карусели, мне, помнится, не отказывали...Чтобы потратить 100 рублей, надо шесть минут.

С Вузами теперь тоже по-другому...

И вообще, я вот не хочу, чтобы игрушками моего ребенка были спички и ножи, чтобы гулял он от стройки до крыши, выпрашивал "двушки позвонить", чтобы попасть в кино, и чтобы всех одноклассников угостить по булочке из школьной столовой, мухлевал вовсю с деньгами. И чтобы после вопроса "а ты вчера смотрела..." в 10 лет шло "а, извини, у тебя ж телика нет" Это всё про меня
Я люблю свое общежицко-пустырное детство, оно меня устраивает(меня любили и было весело), но детство моей сестренки, которая родилась на 11 лет позднее...эээ...я бы своему ребенку такое хотела все-таки...

А кстати, почему мы до сих пор не избавились от просовдеповского понятия, что мало денег - это да!
А если их много - вроде как неловко...
Да каждый из нас будет иметь много денег, надо только оторвать пятую точку от стула и пойти заработать!

Весельчак У
Moderator

написано 21 Мая 2002 01:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
А ты сам-то?
Что я?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20