Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Товарищи верующие, как вы объясняете происхождение мира, и в частности, живого? (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Товарищи верующие, как вы объясняете происхождение мира, и в частности, живого?
KIF
Member

написано 10 Марта 2002 00:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Поиск новых медикаментов ведётся компьютерным методом.
эт что-то новое. Сам человек не знает чего ищет, а еще и компы заставляет это делать. Вы мож чего не так поняли?

А что, у разных вирусов разные механизмы размножения?
ты хоть понял, чё спросил-то?
неужели лавры Парацельса еще кого-то волнуют в наше время?

Вакцины - это не лекарства, действие которых неизвестно. По большому счёту, это вообще не лекарства.
а можно подробней - что такое лекарства?
эк вы забрели в область, в которой слабо оринетируетесь.

Junk
кстати, вы тоже.

Весельчак У
вот еще, ликбез по венерическим заболеваниям и по СПИДу проводить?

Весельчак У
Moderator

написано 10 Марта 2002 02:26ИнфоПравкаОтветитьIP

KIF
цитата:
Вы мож чего не так поняли?

Разъясните, как это понимаете вы. ссылка ссылка

цитата:
ты хоть понял, чё спросил-то?

Я-то понял. А вот ты явно нет.

цитата:
а можно подробней - что такое лекарства?

"ЛЕКАРСТВА - ЭТО ТО, ЧТО ЛЕЧИТ" (http://www.ami.nnov.ru/fom/2002/284/insult.html
Насколько я понимаю, вакцины не лечат, а как бы "предохраняют" от заболевания. Сейчас опять начнуться придирки к словам.

цитата:
вот еще, ликбез по венерическим заболеваниям и по СПИДу проводить?

А кто просил это делать? Нечего сказать? Так не надо строить из себя самого умного. Всё это очень похоже на прикол.

KIF
Member

написано 11 Марта 2002 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
что-то все чаще и чаще у тебя смайлики "натуженно-злобные". Улыбнись! Ты же весельчак!
"...Весельчак, Весельчак, улыбнитесь!
Ведь улыбка - это флаг....."
.....эхм......эээээ... вообщем у того, у кого он в руках.
итак ссыла: ссылка
цитата:
открытию новых лекарств от рака путем объединения знания химии, компьютеров и специализированного программного обеспечения организаций и частных лиц

эка! так:
-химию я сносно знаню (а кто ее не знает?)
- компьютеры аналагична (иначе не толокся в компьютерных конфах)
- спец. программ "организаций и частных лиц" - эт завсегда! (смотрим ниже)

цитата:
активно участвуют в борьбе сраком.

мир насыщен разнообразными позами. Но раком, так раком.
цитата:
Исследования концентрируются на нескольких протеинах

вах! Оказывается нас отделяют от победы над раком всего-ничего "несколько протеинов"
цитата:
определены в качестве возможной цели в терапии рака

узнаю брата медика (медбрата) по сугубно одинаковому подходу в поисках лекарств. (Я ж вас предупреждал о методах "научного тыка")
цитата:
С помощью процесса,... определит, какие из выявленных молекул-кандидатов обладают наибольшей вероятностью превратиться в лекарственное средство.

без коммент.
цитата:
Этот процесс похож на поиск нужного ключа для открытия специального замка - путем перебора миллиона за миллионом молекул-ключей.

нам что пассворды на аську ломать, что лекарство от рака изобретать.
нам все-равно, что пулемет, что водка - лишь бы с ног валяло!
цитата:
Если соединение произошло и дало начало взаимодействию с протеином, то регистрируется "попадание"

как любезно взято в кавычки! а вот интересно, куда же можно попасть? аха дальше
цитата:
Любое из этих попаданий может,...привести к созданию лекарства. Все попадания регистрируются, ранжируются по силе взаимодействия и сохраняются для последующей стадии проекта

я выделяю здесь и раньше ключевые места. Суть проекта - методом тыка только уже на компьютерах, найти возможные соединения, которые сохраняться для возможных будущих проектов, которые возможно могут привести к возможным лекарствам, которые возможно будут лечить рак.
Не буду комментировать насчет "попаданий", но попали в .....пальцем.
Отныне, на примере Парижской "академии художеств", которая объявила о прекращении рассмотрения проектов о перпетум-мобИлях, я не буду рассматривать ссылы на "Будь здоров Владивосток!" и "Хай живэ рiдна Украiна!"... пустое.
Я ж специально спросил : by KIF: "Вы мож чего не так поняли?"

цитата:
Весельчак У
А что, у разных вирусов разные механизмы размножения?
KIF ты хоть понял, чё спросил-то?
неужели лавры Парацельса еще кого-то волнуют в наше время?

у разных вирусов одинаковые механизмы размножения, если говорить об РНК И ДНК. В конце концов этот механизм положен в основу размножения человека.
Но это не значит, что существует или может когда-либо сущестовать лекарство от всех болезней! Вы очень не внимательны. Я о Парацельсе не зря упомянул.

"ЛЕКАРСТВА - ЭТО ТО, ЧТО ЛЕЧИТ" (
Браво! Именно это я и хотел услышать.
Но я так понимаю, что термин "лекарство" для вас носит несколько ..эээ..."философический" характер, Что ж.... Айда в фармакотерапию!
Оставим пока вакцины.
Витамины. Лекарство или нет?
нет - ответите вы, - витамины как бы "предохраняют" от заболевания
Не буду вызывать вас на диалог (и так экскурс затянулся), но на примере:

N-{4'-[(2-Амино-4-окси-6-птеридил)-метил]-амино} - бензоил - L(+)-глютаминовая кислота.
Применяется для лечения макроцитарной анемии, железо-дифицитной и мегалоблистической анемии беременных и детей. В последнем случае дает стойкое лечебное действие.
При тропических и нетропических формах спру оказывает лечебное действие....
Лечебное действие оказывает при лейкопении и агранулоциозе (вы должны знать генез! - сульфаниламиды, сударь, всё тот же СТРЕПТОЦИД! ).. отреавлением бензолом... рентгеновским облучением или воздействием микробных токсинов (лейшманоз.... септические инфекции и т.д.)
Как вы думаете что это за лекарство?
Так это же фолиевая кислота - витамин В(c)!
А как насчет седативных и нейроплегических?
А как насчет элементарного валидола ( и проч. для лечения сердечно-сосудистой системы)?
А как насчет лекарств для лечения желудка и двенадцатиперстной кишки?...
и проч.. проч.. прочее

...эхе хе... "не зная броду, не суйся в воду".

А кто просил это делать?
ты же утверждал, что венерические заболевания будут распространяться даже если люди не будут вступать в половые контакты. Даже пример бытового сифилиса привел. Что ж вы так!

Так не надо строить из себя самого умного
...хм... и не думал строить! (как на духу).
Но я, скорее понимаю, о чем идет речь и поэтому отвечаю обычно так: предпочитаю строить "умного", чем нежели дурака!

Весельчак! Улыбнитесь! Это всего лишь полемика. Нахождение истины всеобщими усилиями (ткскзть).

Alex P.
Member

написано 12 Марта 2002 00:41ИнфоПравкаОтветитьIP

"Мы поговорили и теперь я скажу вам истину" (с) KIF,

Весельчак У
Moderator

написано 12 Марта 2002 06:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

KIF

цитата:
Суть проекта - методом тыка только уже на компьютерах, найти возможные соединения,
которые сохраняться для возможных будущих проектов, которые возможно могут привести к возможным лекарствам, которые возможно будут лечить рак.

Значит всё-таки известно, какие варианты могут оказывать воздействие? Перебор - это ещё не означает "метод научного тыка". Это не в пробирке экспериментировать. Небось паззлы собирать приходится по тому же принципу.

1. Мне интересно, как это витаминами можно предохранить, скажем, от оспы?
2. А почему тот же N-{4'-[(2-Амино-4-окси-6-птеридил)-метил]-амино} - бензоил - L(+)-глютаминовая кислота. не может оказывать двойного действия (хотя, скорее всего, это две стороны одной медали).
3. Недостаток пищи тоже вызывает заболевание (надеюсь не надо обьяснять какое?).
4.

цитата:
нет - ответите вы

Получается, что да ("лекарство - это то, что лечит"). И не надо решать за меня, что я отвечу.
5.
цитата:
А как насчет элементарного валидола ( и проч. для лечения сердечно-сосудистой системы)?

цитата:
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Действие препарата в значительной
степени обусловлено реакциями, связанными с раздражением чувствительных
нервных окончаний. Препарат по своему действию близок к ментолу. Валидол
оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, обладает
умеренным рефлекторным сосудорасширяющим действием.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ Приступы стенокардии ангионевротического
характера, функциональные кардиалгии; истерия; неврозы; как противорвотное
при морской и воздушной болезнях.
ссылка
Получается, что валидол - не лекарство.

По поводу "божьего наказания" - сифилиса. http://www.examen.ru/ExamineBase.nsf/Display?OpenAgent&Pagen...B4015315E7F80DC3256A02002CF4C2

цитата:
Во всяком случае, и род людской, и болезнь имеют единую колыбель - центральную Африку.
И в настоящее время там можно обнаружить целый букет заболеваний, порождаемых различными трепонемами.

Ну будут названия другие, а толку-то.

цитата:
Но это не значит, что существует или может когда-либо сущестовать лекарство от всех болезней!

Вообще-то, существует.

цитата:
Вы очень не внимательны.

А вы непонятливы. А скорее всего,... ладно не буду.

[Это сообщение изменил Anaitis (изменение 29 Апреля 2005 02:27).]

Lisa
Junior Member

написано 12 Марта 2002 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.Весельчак У
По-моему, с ним очень трудно разговаривать... И стоит ли?

KIF
Member

написано 13 Марта 2002 00:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
"Мы поговорили и теперь я скажу вам истину" (с) KIF,
позволю заметить, что это совершенно не мои слова, да и не мог я сказать такое ни под каким предлогом. Вы плохо меня знаете.
в данном конкретном случае, поставив знаки копирайта, вы - лжец, сударь!

Весельчак У

Значит всё-таки известно, какие варианты могут оказывать воздействие?
ты знаешь, если честно, мне уже скушно становится. Я ж специально применил в одном предложении слово "возможно" - 5 раз! перечитай, мож чего и поймешь больше, чем понял.

1. Мне интересно, как это витаминами можно предохранить, скажем, от оспы?
недостаток витаминов, как правило, снижает общую сопротивляемость организма, в том числе и от оспы. Можно назвать лекарством?
2. какой-то лепет...
нет ни одного лекарственного вещества, которое оказывает "одинарное действие". Я имею в виду "борьбу противоположностей" - в одних дозах лечит, в других - убивает.
3. Недостаток пищи тоже вызывает заболевание (надеюсь не надо обьяснять какое?).
достаток пищи тоже вызывает заболевание (надеюсь не надо объяснять какое?). (см. чуть выше)

4. Получается, что да ("лекарство - это то, что лечит"). И не надо решать за меня, что я отвечу.
я не привык вызывать провокацию, но есил бы я спросил просто о витаминах, как элементе пищевого рациона, то что бы вы ответили?

А теперь о том, на что вы уже ответили:

Получается, что валидол - не лекарство.
представьте: резкий спазм коронарных сосудов миокарда. Угроза инфаркта миокарда, некроза участка миокарда из-за недостатка кровоснабжения. Человек принимает таблетку валидола. Действуя на рецепторы, расположенные под языком, валидол снимает спазм коронарных сосудов, сосуды расширяются, миокард начинает интенсивно снабжаться кислородом. Страшная болезнь - инфаркт миокарда - отступает. Человек остается здоров и жив.
Мы его вылечили или как?
спазм коронарных сосудов будем считать генезом нервозного характера. То есть больше такого не повторится.
Для большей убедительности добавлю известное и распространенное лекарство кордиамин. Механизм действия - возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, активный аналептик. Подобен камфоре кофеину, коразолу. Применяется чаще подкожно внутримышечно и внутривенно. Острая сердечная недостаточность, ревмокардиты, миокардиты и прочая... Или это тоже не лекарство?

Опять же вы не внимательны. Я специалльно привел список лекарств отделив и смешав седативные с валидолом, к которым он и относится, кстати!
Я могу привести еще и еще список седативных лекарств, которые именно лечат. И вы не определите, которое из них в вашей трактовке лекарство, а которое - нет.
Про желудочные (желудочно-кишечного тракта), особенно обволакивающего характера я уж говорить не буду...
Я пришел к выводу, что вы не просто невнимательны. У вас просто нет элементарных знаний на эту тему. Да и речь идет не об этом... Речь идет о смутном состоянии медицинских знаний человека вообще. Но...
Разговор исчерпан. Мое время мне дороже.

Lisa

По-моему, с ним очень трудно разговаривать... И стоит ли?
если трудно, то не стоит.

Lisa
Junior Member

написано 13 Марта 2002 00:55ИнфоПравкаОтветитьIP

KIF
Трудно в смысле "бесполезно", каждый все равно отается при своем мнении.

KIF
Member

написано 13 Марта 2002 01:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Lisa
каждый все равно отается при своем мнении
особенно, если мнения, как такового - нет!

но есть и положительные примеры. Так в полемике, в одном из форумов я затащил одного из модераторов "на свою территорию" по поводу антибиотиков. Надо отдать должное - он быстро сообразил и признал свою неправоту. таких людей уважаю.

Весельчак У
Moderator

написано 13 Марта 2002 03:21ИнфоПравкаОтветитьIP

KIF
цитата:
Человек остается здоров и жив

Жив остаётся, но здоров - относительно. Какое же это здоровье, когда приступ может снова повториться? Так что, ИМХО, лечения здесь не получается.

Мне надоело это жонглирование словами. Я мог бы много ещё сказать по поводу перевирания моих слов и ответов не по существу (как бы "перпендикулярно" плоскости диспута), но не буду. Лучше чем-то более полезным заниматься. Так что больше дискутировать не буду.

Lisa
Да уж.

Lisa
Member

написано 15 Марта 2002 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

KIF:
Настоятельно прошу обратить внимание - обезъян как видов - огромное количество, начиная от примитивных собаковидных или похожих на грызунов, заканчивая человекообразными.
Человек как вид - единственен!. Вот самое главное нарушение логики естественной эволюции. Если бы имел место естественный отбор или эволюционное развитие, то мы бы сейчас наблюдали число видов, отличное от единицы. Но мало того, что нет сейчас ни одного вида, кроме человека, но и в прошлом не было этого!
Все наблюдения и археологические находки говорят о том, что человек с тех пор как он появился - не изменился! Забудьте о "марксистской гипотезе", которую нам преподавали в школе (скошенный лоб, надбровные дуги.. и пр.) разводилово это.
Неандерталец не был человеком.

О боже, какая чушь!!!!!!!!!!!

KIF
Member

написано 15 Марта 2002 21:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Lisa
после подобных заявлений должны обязательно идти аргументы.
Если же аргументов нет, то можно ли считать это шутошными выкриками из зала полуграмотной, полупьяной, полувеселой студенствующей молодежи пофигистского толка?

[Это сообщение изменил KIF (изменение 16 Марта 2002 0:20).]

Lisa
норно-гнездовая

написано 16 Марта 2002 17:11ИнфоПравкаОтветитьIP

KIF
Можно! вам все можно!

Junk
Member

написано 18 Марта 2002 17:17ИнфоПравкаОтветитьIP

ВСЕМ
Может вести разговор на более абстрактном уровне? Он был бы ближе к теме.
Я здесь не столько пишу, сколько читаю. Вы мне портите "Literature On Demand".
Я к тому, что аргументация должна быть с обеих сторон. А то создается впечатление, что здесь обсуждается вопрос происхождения конкретных личностей.
Пишу ВСЕМ, чтобы не опускаться до личностей.

Некто
unregistered
написано 09 Апреля 2002 10:52  ПравкаОтветитьIP

KIF
5 баллов!!! По всем сатьям.

Lisa
О боже, какая чушь!!!!!!!!!!!
Да уж. Аргументировать нужно.

К вопросу о СПИДе и иммунитете. Слышал что некоторые люди не воспреимчивы к заболеванию. Т.е. ни при каких обстоятельствах не заболеют, можно ли здесь говорить об иммунитете? (ВИЧ хоть и вирус но все же немного дифферент). Лекарств от вирусов нет (насколько я знаю), есть только средства стимулирующие имунную систему (в том числе и витамины:-)) или блокирующие распространение вируса, средств убивающих вирусы нет, убивает вирусы только сам организм.

Anaitis
Moderator

написано 24 Июля 2004 02:40ИнфоПравкаОтветитьIP

up

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить