Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Профессия: актер. Вся жизнь во лжи? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Профессия: актер. Вся жизнь во лжи?
KIF
King of Sorrow

написано 24 Августа 2002 00:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Воздушный Змей
Тогда список лицемеров лучше начать с драматургов.
а что драматург? сидит себе пописывает, хихикая притом. Актер сгорает изнутри в душевном пламени лжи душевного расшепления. Умереть на сцене - для актера почему-то считается подвигом (правда это подвиг нафик никому не нужен, как оказывается).
А где вы видели, чтобы драматург погиб на рабочем столе, среди окурков, бутербродных крошек и залитых кофе печатных машинок? ... от разрыва сердца и неземной тоски по им же и выдуманным персонажам...

вы правы. это всё они - писателишки... с них и надо начинать.

Один Шекспир сколько мерзости из собственной души вытащил!
о! Вы не любите Шекспира? Тогда нашего полку прибыло. Я тоже его не считаю за драматурга.
серость замешанная на пошлятине.

Да и ветка начинается со слова "профессия".
это всего лишь вариация, перефраз известного произведения Антониони "Профессия:репортер" - игра слов. как и "вся жизнь во лжи" фонемична "над пропастью во ржи" - слова можно переставлять как угодно.
генеральная тема сабжа - ложь внутри нас. навеянно (как и обещал) - "боты вокруг нас".
Боты: "нужны ли мы нам?"

Если между тем и этим высказыванием и есть что-либо общее, то не больше, чем между актерами Малого театра и актерами в проекте Rational Rose.
..хм...
В каждом человеке живет множество, как их иногда называют, "субличностей". Они по очереди как бы садятся на трон.
выпуклое, акцентированное проявление "тронных субличностей" - это и есть актер.

VoLK
Если быть совсем точным - весь мир по-сути это отражение и последующие преломление нашей головой (или чем там?)
ну...если "чем там" уже преломляется, то начинают думать головой.
а если "чем там" еще твёрдо, то и думают "чемтамом". (некоторые еще и с предыханием поясняют- ггхххармоооныы).
шутка.
(в которой есть доля шутки)

Игра, обман, хитрость способ выживания и только
а вот интересно - помогает? выжить-то.

Пока коммунизм не наступил мы боремся...
идея. предлагаю завести ветку "Коммунизм - это театр? Во что играют коммунисты?"

Anaitis
так защищают свою психику дети... кстати, дововльно эффективно, но - это нельзя назвать ложью..
это очень (очень) близко от того, что я хотел сказать о самоидентификации личности.
но чуть позже, если суждено...

и играют самозабвенно и искренне - сила, уверенность в себе, показное равнодушие
упс! А вот здесь очень важный момент. Распространенный стереотип - человек искренен по своей сущности, а о нем говорят, что он играет, чтобы внутри себя вознести самого себя: "вот я, мол, какой хороший и благородный!".
может быть и так...
а может быть, действительно искренне благородный?

только любовь и горе от утраты, пожалуй, подделать крайне трудно...
лично я думаю, что только любовь подделать невозможно.
утраты со временем забываются, как забыватся всё плохое. и в этом особая мудрость "устройства внутри нас" (по Канту).
а значит, их "себестоимость" со временем уменьшается и возрастает вероятность подделки.
лишь любовь не проходит.
если она - любовь.

когда идешь одна поздно вечером по темной улице и дрожишь от страха- это одно, это чувствуется, как и когда идешь уверенно (предварительно настроив себя на ощущение силы)
Вы не путайте слова "воля" и "хамелеонство"?
впрочем, Вы правы...
вольному - воля, хамелеонству - камуфляж...

Anaitis
Moderator

написано 05 Августа 2004 00:56ИнфоПравкаОтветитьIP

*

Harizma
Member

написано 05 Августа 2004 02:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Что, KIF опять ожил?!
- Ахтунг!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики