Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Предсказание будущего - возможно ли? (страница 13)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Предсказание будущего - возможно ли?
KIF
King of Sorrow

написано 03 Августа 2002 01:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Long live Rock'N'Roll!
тьфу ты...

"...Не думайте, что я пришел принести мир....; не мир пришел я принести, но меч..." (с) И. Христос
итак 13 страница этой темы...

обращение к модератору и администратору: "пусть это будет мой самый последний пост в этом форуме и конфе, но я должен ответить на брошенные мне в этой ветке слова. Прошу понять меня правильно, но я не могу начать разговаривать по теме, не "построив" кое-кого из забавной гоп-компании царей, зверей и...."

обращение в остальным участникам и посетителям: " уважаемые! если вас не касаются ниже сказанные слова, можете их не читать, не для вас они, они для тех, которые публично обращались ко мне здесь, а посему и я публично им и отвечаю здесь же. Разве это не справедливо?"

цитата:
Значение Label "интуитивно понятно" даже "мальчикам, не имеющим понятий о чести", которым "часто выбивают передние зубки"(c) KIF (14-03-2001 02:41), к коим вы, безусловно (опять же!), относитесь... by царьлев и...

довольно забавно читать сие послание от трусливо прячущегося махрового бота (причем трижды бота). Причем вдвойне забавны рассуждения о чести, которой у данного бота по дефолту нет.
я уж не говорю о моих же словах, столь бережно законспектированных (неужели проняло так сильно?), сказанных мной на хоботе и происхождение которых я с полчаса вспоминал...
цитата:
Не секрет, что на многих заборах можно разглядеть без бинокля сей незатейливый адрес...

не имею привычки читать надписи на заборах, как и в других местах "общественного творчества". Но попробую угадать....
ну.. не знаю... может быть
х
y
й? или
"здесь был Миша (Вася Коля.. и т.п.)"?
...хм.. а по-моему твой любимый альбом - Pink Floyd 1975 года. не так ли?
(кстати, вычислить тебя не сложно, зная твою привычку нарочито усложнять собственные и без того сложно-сочиненные предложения, а также междометия "во как" и "о! так")
за сим.. итак много чести для бота.

Junk

цитата:
Вопрос: крыша перед отъездом записки не оставила?
Совет: вместо "закрыл. ушел." пиши "наклал. смотал.".
Так будет честнее.

постарайтесь впредь не участвовать в столь позорной кампании (компании)- действительно дурно пахнет.
... я постоянно чувствовал на себе ваше пристальное внимание, но стоило мне "проверить" вас вашим же собственным самолюбием, как вы резко изменили свое отношение... хм... неужели так просто?
Белый Ворон
а.."как вас теперь называть?" (с) фильм был такой... (однако, кино закончилось)
Леди! Я прекрасно понимал, что Вы отводите мне роль статиста "жертвы" т.н. фатума. Надеюсь, я исполнил всё, или хотя бы частично всё то, что должен был исполнить? Я также надеюсь, что будущее, уготованное мне тогда, отличается от этого - будущего, которое превратившись в настоящее, становится прошлым с каждой секундой... всё прошлЕе и прошлЕе.. как гулкое эхо шагов в уже опустевшем тронном зале, где совсем недавно так дивно звучал оркестр имени товарища Бона Скотта (мэмори):
....I've been looking at the sky
'Cause it's gettin' me high
Forget the hearse 'cause I never die
I got nine lives
Cat's eyes
Abusin' every one of them and running wild...

"фатум рулит"....эхехе.... "слепой слепого ведет..."
"When a blind man cry..."

а теперь по сабжу:

Anaitis http://forum.skunksworks.net/Forum1/HTML/000509-8.html
написано 25 Июля 2002 12:54

Кое-что об "игре воображения".
и далее...

я ждал этого с самого начала темы!.. По большому счету, именно это мне было интересно.
впрочем, надеюсь, продолжим (если мне позволят модераторы).

2. "...Не думайте,...."
полностью это выглядит так:
Мтф 10-34 "...Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его...."

3 "...пусть это будет мой самый последний бой..." слова волка из Маугли Р. Киплинга
4. ээээ дальше не буду продолжать, ибо с завидным постоянством меня преследует:

цитата:
Весельчак У
Опять "самый умный" думает, что все остальные дурни необразованные и ничего не читали

P.S. модератор, ты по-моему, в душе хороший человек, спасибо за пост (сам знаешь какой).
Но ты бы восстановил скрыпсанные тобой слова мои и модератора Сэль, которая tty. Видишь ли.. у нас с ней - tty давняя любоффь еще со времен хобота, когда я их (карбонариев, кстати, в большинстве хорошие ребята оказались) водил за собой из ветки в ветку.
если у тебя нет бэкапа, я могу помочь.

P.P.S каждое сказанное мною слово в этом посте имеет непосредственное отношение к сабжу этой ветки, ибо ничего нет в мире такого, что не повлияло на будущее наше..

кстати, август... пора свершений и эпохальных перемен
ах бедный эрцгерцог Франц Фердинант! Если бы он не был убит тогда, сидели бы мы в этом форуме сегодня? а если бы он остался жив тогда, то как знать, может быть весь мир вбивал бы доменные имена на чистейшем русском языке.
но история не терпит сослагательного наклонения, а значит мы (вы) будем(-ете) говорить лишь "о предсказаниях будущего"
как знать...

Воздушный Змей
витающий в облаках

написано 03 Августа 2002 04:24ИнфоПравкаОтветитьIP

KIF

Прошу прощения, а что это было? Честно говоря, я мало что понял из пследнего поста -- может, оттого что я тут человек новый -- но не мог не заметить сильный эмоциональный всплеск. Это что, разбор полетов? Заключительное слово? Если да, то означает ли это, что тема закрыта?

Anaitis
Moderator

написано 03 Августа 2002 14:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
Набрел на забавную работу
....
Короче, есть над чем задуматься.

В процессе, спасибо

ALL
Об ИИ пока я говорить не буду, повременю в свете вышесказанного.

KIF

Молодец, что вернулся.
Надеюсь мы сможем продолжить беседу конструктивно и по сабжу.
"Кто старое помянет, тому глаз вон..." (с) народ.

Леди! Я прекрасно понимал, что Вы отводите мне роль статиста "жертвы" т.н. фатума. Надеюсь, я исполнил всё, или хотя бы частично всё то, что должен был исполнить? Я также надеюсь, что будущее, уготованное мне тогда, отличается от этого - будущего, которое превратившись в настоящее, становится прошлым с каждой секундой... всё прошлЕе и прошлЕе..

Милостивый сударь! Неужели Вы всерьез полагаете, что кто бы то ни было (если речь не идет о самой ...) способен отвести Вам какую бы то ни было роль? Право же - смешно! А уж роль "жертвы" - подавно...
Каждый сам выбирает тактику своего поведения, даже в жестких рамках Фатума остается возможность выбора...
Например: идти на плаху с гордо поднятой головой, вызывая уважение и ужас в глазах наблюдающих...
или идти, из под палки, обливаясь слезами, канюча о пощаде... - жалкое зрелище... (это только пример! и к Вам, Милостивый Сударь он относится лишь настолько, насколько Вы сами захотите его отнести к себе )
...Роль "статиста"?... А разве не все мы в той или иной мере статисты по отношению друг к другу?...
Но я бы сказала иначе - мы учителя для других и их ученики - взаимообразно... мы - учим и учимся...
Нужно уметь достойно принимать не только гармонию, нужно уметь принимать достойно и уродство и боль...
Нужно быть мудрым, чтоб за злобой и агрессией - видеть отчаяние, видеть мольбу о любви...
Нужно быть мудрым вдвойне - чтоб не отвечать ударом на удар...
И нужно быть троекратно мудрым, чтоб не показать свою мудрость явно...
....
Будущее? Вы хотите попрощаться?... Будущее всегда впереди.

я ждал этого с самого начала темы!.. По большому счету, именно это мне было интересно.
впрочем, надеюсь, продолжим (если мне позволят модераторы).

Взаимно... надеюсь, продолжим

Воздушный Змей

Прошу прощения, а что это было? Честно говоря, я мало что понял из последнего поста -- может, оттого что я тут человек новый -- но не мог не заметить сильный эмоциональный всплеск.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но рискну все же...
В ветке не хватает некоторых постов, ... не пытайся понять ... это старая и долгая история...
Это отголоски всеобщего посттравматического синдрома - к этому нужно отнестись с уважением и пониманием...- по человечески

Alex P.
Member

написано 03 Августа 2002 17:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis
нужно уметь принимать достойно и уродство и боль...
Достойно- каким же образом это интерпретировать?

Нужно быть мудрым, чтоб за злобой и агрессией - видеть отчаяние, видеть мольбу о любви...
А может быть за "злобой и агрессией" (впрочем как и за всем другим) нужно видеть реалии прежде всего, а не то, что хочется увидеть

Уважаемая Анаитис следует ли этому сомнительному в прямом утверждении правилу?

Прежде всего нужно быть самим собою, и не напяливать некую маску, в которой душно и выглядишь несколько неестественно
Впрочем, что действительно нужно, дак это быть терпимым, дабы пытаться понять и не оспаривать понимание частностей у других

Добавление от 03 Августа 2002 17:53:

Это отголоски всеобщего посттравматического синдрома
Тоже интересно.. что бы это значило? Брать на себя роль общего Доктора- очень непросто пытаться взвалить на себя эдакую ношу, завидую твоей силе

Anaitis
Moderator

написано 03 Августа 2002 18:18ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Alex P. писал:
Anaitis
нужно уметь принимать достойно и уродство и боль...
Достойно- каким же образом это интерпретировать?

Можно смотреть только на вещи приятные тебе, а от всего уродливого отворачиваться, уходить, делать вид, что этого не существует... но решит ли это проблему?...

Можно бороться с уродством и безобразием путем его уничтожения, но это будет борьба со следствиями, а не с причиной...

Должно принять как есть, принять спокойно, потом должно понять причину происходящего, и только потом действовать согласно велению души... не порождая насилия насилием и не приумножая боли (имхо)

цитата:
А может быть за "злобой и агрессией" (впрочем как и за всем другим) нужно видеть реалии прежде всего, а не то, что хочется увидеть

Злоба, агрессия - суть маски отчаянья и страха...
Люди не рождаются злыми, люди ожесточаются недополучая главного в их жизни - любви безусловной, той любви, которая "ни за что", которая "просто так" сама по себе...
Счастливый не набросится на ближнего...

цитата:
Уважаемая Анаитис следует ли этому сомнительному в прямом утверждении правилу?

Стараюсь следовать вопреки и во имя...
А по поводу сомнительности - время покажет...

цитата:
Прежде всего нужно быть самим собою, и не напяливать некую маску, в которой душно и выглядишь несколько неестественно

А не думал ли ты - что "неестественно выглядящий некто" на самом деле совершенно естественнен?
А странен для тебя лишь из-за кривизны призмы твоего восприятия.

цитата:

Впрочем, что действительно нужно, дак это быть терпимым, дабы пытаться понять и не оспаривать понимание частностей у других

Золотые слова! Но почему ты не следуешь им? (твой пост тому подтверждение)

цитата:

Тоже интересно.. что бы это значило? Брать на себя роль общего Доктора- очень непросто пытаться взвалить на себя эдакую ношу, завидую твоей силе

Тебе приятны скандалы?
Они не вызывают у тебя стресс?
Они не вызывают в твоей душе боль?
Если - да, я могу только посочувствовать, посттравматического синдрома не бывает только у мертвецов...

Alex P.
Member

написано 03 Августа 2002 19:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis
А не думал ли ты - что "неестественно выглядящий некто" на самом деле совершенно естественнен?
А странен для тебя лишь из-за кривизны призмы твоего восприятия.

Эх Анаитис . если я скажу, что, наоборот, твоя призма восприятия крива, как долго продлится наш спор? Впрочем, у меня нет желания дразнить тебя далее..хотя.. может быть и не так

"Это отголоски всеобщего посттравматического синдрома
Тоже интересно.. что бы это значило? Брать на себя роль общего Доктора- очень непросто пытаться взвалить на себя эдакую ношу, завидую твоей силе "

Тебе приятны скандалы?
Если - да, я могу только посочувствовать, посттравматического синдрома не бывает только у мертвецов...

Человек устроен достаточно сложно, дабы однозначно утверждать, что что то всегда и везде вызывает или не вызывает, приятно или неприятно и т.п.. Это верно даже на твоем примере поведения в этой конференции

Тебе приятны скандалы?
Почему нет?
Абсолютно.
Никакой.
Если ты прочла ответы вверху, то должна понять, что я вряд ли нуждаюсь (безнадежно) в том числе и в сочувствии (включая по поводу отсутствия посттравматического синдрома)

Кстати, как ты отнесешься к такой ситуации:
пришел на службу человек, он очень неплохой, но (похоже?) несколько неповоротлив и заторможен. он не хочет должно выполнять свою работу, поскольку искренне считает, что его восприятие ее правильного выполнения достаточно. чего тут делать, если человек упрям

Добавление от 03 Августа 2002 19:05:

ps
Пора ехать на дачу, договорим в воскресенье, либо п-к. вздохни глубоко и копи силы (я хорошо сыграю роль стоящего в фойе резинового чучела руководителя японской фирмы )

Воздушный Змей
витающий в облаках

написано 03 Августа 2002 19:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.:
Прежде всего нужно быть самим собою

Категорически не согласен! Стараться быть самим собою -- то же самое, что принимать лекарство, зная, что оно подействует только при одном условии: можно думать о чем угодно, но не о Белой Обезьяне.

Я задал вопрос и из ответа понял, что пост, о котором шла речь -- отголосок каких-то прошлых обид. При чем здесь "роль всеобщего Доктора"? Это что, тоже отголосок каких-то прошлых столкновений?

А может, лучше вернемся к теме? Разговор-то интересный, жаль будет, если сейчас все утонет в каких-то малопонятных "отголосках".

Anaitis
Moderator

написано 04 Августа 2002 00:54ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Alex P. писал:
Anaitis
Эх Анаитис . если я скажу, что, наоборот, твоя призма восприятия крива, как долго продлится наш спор? Впрочем, у меня нет желания дразнить тебя далее..хотя.. может быть и не так

Знаешь, наш спор не продлится - я просто не буду спорить.

цитата:

Человек устроен достаточно сложно, дабы однозначно утверждать, что что то всегда и везде вызывает или не вызывает, приятно или неприятно и т.п.. Это верно даже на твоем примере поведения в этой конференции

Есть некие общечеловеческие нормы, но это мало относится к сабжу

цитата:

Тебе приятны скандалы?
Почему нет?
Абсолютно.
Никакой.
Если ты прочла ответы вверху, то должна понять, что я вряд ли нуждаюсь (безнадежно) в том числе и в сочувствии (включая по поводу отсутствия посттравматического синдрома)

Научись ставить себя на место других и смотреть на мир "их глазами", тогда разговор будет иметь смысл для меня...

цитата:
Кстати, как ты отнесешься к такой ситуации:
пришел на службу человек, он очень неплохой, но (похоже?) несколько неповоротлив и заторможен. он не хочет должно выполнять свою работу, поскольку искренне считает, что его восприятие ее правильного выполнения достаточно. чего тут делать, если человек упрям

Никак.
Видишь ли, то, что было написано мной было написано для тех, кто понимает о чем речь...
Предпочту, чтоб для непонимающих мои слова остались пустым звуком.

цитата:
Пора ехать на дачу, договорим в воскресенье, либо п-к. вздохни глубоко и копи силы (я хорошо сыграю роль стоящего в фойе резинового чучела руководителя японской фирмы )

Не имею привычки бить тех, кто не способен дать сдачи...
Не люблю бить вообще, "психолух" ты наш

Alex P.
Member

написано 05 Августа 2002 12:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis
Научись ставить себя на место других и смотреть на мир "их глазами", тогда разговор будет иметь смысл для меня...
Не понравились ответы? Но разве они не соответствуют заданным вопросам

Никак. Видишь ли, то, что было написано мной было написано для тех, кто понимает о чем речь...
Неплохо, чтобы ты сама понимала о чем речь, и не выдавала некие туманные предположения за предположения о таком же понимании. А комментировать фразу, на которую ты "ответила", разумеется, тебе не интересно

Не имею привычки бить тех, кто не способен дать сдачи...
А я ради тебя старался - изучал степень твоего посттравматического синдрома
Но это ведь и тебе самой интересно

Белый Ворон
MchlP

написано 05 Августа 2002 16:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Процитирую некоторые моменты из вышеуказанной книги.
цитата:
Интересен вопрос о "минимальной" системе. Любая система имеет
структуру и параструктуру. Можно рассмотреть систему, не имеющую ни
одного параметра и не имеющую "внутренней" структуры ("нуль-систему").
...
"Нуль-систему" исследовать невозможно: "И потом сказал Он: лица Моего
нельзя тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться
в живых" (Исход 33:20). Можно сказать только то, что она обособлена и
существует: "А они скажут мне: "Как Ему имя?" Что сказать мне им?" ...
"Я - Сущий" (Исход 33:13,14). "Нуль-система" - параллельная система
"вне" времени, а значит она всегда - "свершившийся факт". Как и любая
система, "нуль-система" - уникальна, существует как единственная система
в мироздании.
...
Её можно описать, но нельзя
доказать или опровергнуть истинность этого описания (как и истинность
любой научной или какой-либо иной аксиомы, постулата или догмы) или
логически вывести из других утверждений и фактов.
...
Время является особым феноменом. Парадоксальность, "паранормальность"
времени заключается в том, что времени не существует вообще в том
смысле, как оно воспринимается на уровне обыденного сознания.
На самом деле оно представляет собой систему (необязательно
одномерную и однонаправленную), параллельную динамическим системам.
...
Время - частный параметр каждой динамической системы, причём этот
параметр может быть комплексным. Например, система может иметь
"внутреннее" время, как параметр своей структуры и время "внешнее", как
параметр параструктуры, - причём каждый из этих параметров также может
быть комплексным, многоуровневым и многоплановым. В противоположность
динамической системе, система статическая существует вне времени.
Человек на уровне субъективного восприятия испытывает иллюзию того,
что существует абсолютное, единое, одномерное и однонаправленное,
непрерывное общемировое время. Это объясняется тем, что интеллект
человека имеет собственный узкий канал связи (область наложения) между
двумя параллельными мирами (внутренним интеллектуальным и внешним
динамическим), называемый сознанием.
Для того, чтобы понять относительность времени, необходимо было
преодолеть антропоцентризм (как и во многих других случаях), который
является особой проблемой. Относительность времени была замечена только
в 20 веке (Альберт Эйнштейн), ранее единство времени казалось
абсолютным.
....
Попробуйте ответить на вопрос: "Летели два напильника - один на
север, другой на юг. Сколько лет ёжику?"! Чтобы не искать "ёжика в
тумане", гораздо лучше постараться проанализировать содержание вопроса,
прежде чем потратить время и силы на поиски ответа.
...
Метасистематику по своей сути можно назвать "анти-метафизикой".
Исследование на системном, а не метафизическом уровне - это исследование
систем в общем смысле, исследование параллельных систем. Под метафизикой
здесь понимается "динамическое мышление", поиск "причины" или
"первопричины" (что подразумевает представление о "субстанции" как о
"первопричине"). Такое мышление - мышление мифологическое. Это можно
проиллюстрировать условной формулой: "метафизика" = "миф".
Психологические истоки метафизики - в ассоциативном связывании
абстрактных интеллектуальных моделей с конкретизированными чувственными
образами, по сути метафизическое мышление - это мышление мифологическое,
сказочное.
Таким образом, под "метафизикой" ("материализмом", "сказкой") здесь
понимается:
приписывание особенностей каких-либо систем другим системам, которые
этих особенностей в действительности не имеют, в частности смешение
понятий в различных научных или не научных системах;
нечёткое понимание существования многих параллельных систем и
связанная с этим путаница в определении компонентов, как компонентов
разных систем и уровней;
неполное понимание природы воплощения систем в объекты и нечёткое
разделение систем и объектов в исследовании.
...
В философии широко распространены метафизические модели, несмотря на
все усилия философов уйти от частных представлений. Даже в таком
относительно новом учении, как диалектика, очевидно метафизическое
представление о мире. Ведь раз рассматривается развитие, как нечто
всеобщее, и его "закономерности", как нечто "объективное", то неявно
постулируется время, как всеобщий параметр, и вуалируется
относительность восприятия (а ведь есть системы, которые совсем не
развиваются, которые не имеют динамики и существуют вне времени и
пространства, а также системы ненаблюдаемые, неявные и необозримые).
Также постановка вопроса: "что первично материя или сознание?",
совершенно очевидно возникает в рамках метафизического мышления. Поиск
этого "ёжика в тумане" может продолжаться бесконечно, в рамках же этой
парадигмы ответом будет "молчание Конструктора".

Радует сам факт того, что кто-то пытается "найти решение" с новых ракурсов (хотя, как известно, все новое, хорошо забытое старое). Где-то это уже было. Опять, дежа вю?

KIF
а.."как вас теперь называть?" (с) фильм был такой... (однако, кино закончилось)
"-Avis,.. Rara Avis" (с) ну, почти ...to be continued

Воздушный Змей
Прошу прощения, а что это было?
Это было событие/явление, достоверно предсказанное абсолютным большинством участников обсуждения.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net