Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Предсказание будущего - возможно ли? (страница 14)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Предсказание будущего - возможно ли?
Anaitis
Moderator

написано 05 Августа 2002 18:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Не понравились ответы? Но разве они не соответствуют заданным вопросам

Видишь ли, ты изначально стал обсуждать пост, адресованный не тебе...
Если бы это была беседа в реале, то выглядело бы так - я обращаюсь к одному человеку, другой же перебивает, влезает и уводит беседу в другую сторону...
Мягко говоря - дурной тон.
И потом, ты увел тему от сабжа, а я просила (имхо - убедительно) этого не делать.
...
В свете вышесказанного нетрудно предсказать в каком ключе потечет наша беседа - в лучшем случае я отмахнусь от твоих вопросов, в худшем буду раздраженно отвечать, чем окончательно испорчу ветку... а именно этого мне совсем не хотелось!

Неплохо, чтобы ты сама понимала о чем речь, и не выдавала некие туманные предположения за предположения о таком же понимании.

Я не претендую на всеобщее понимание, но хорошо понимаю смысл собственных слов (поскольку сама его в них вкладываю)...
Я лишь надеюсь, что те люди, для которых я пишу - поймут мою мысль без долгих разжевываний.

А я ради тебя старался - изучал степень твоего посттравматического синдрома
Но это ведь и тебе самой интересно

Спасибо за заботу, хоть я и не просила об оказании мне такой чести.
Но, может, по такому поводу создать отдельную ветку, целиком посвятить ее нашим с тобой "разборам полетов" и не флудить больше в этой ветке? А?

Alex P.
Member

написано 05 Августа 2002 21:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis
Ладно. лишь хочу тебе напомнить, что фраза ты изначально стал обсуждать пост, адресованный не тебе... не совсем корректна. при таком желании в интернете искомые вопросы обсуждаются либо по почте, либо в явном виде прописывается просьба не беспокоить никому (кроме кого то). конечно, при желании наслаждаться собственными постами без тени критики так и надо сделать

Anaitis
Moderator

написано 05 Августа 2002 22:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

Любимое мое занятие, чтоб ты знал, написать пост и тащиться над собственной крутостью (а разве ты этого не знал? )

О коректности... поговорим как-нибудь... позже... однажды... может быть...
Бог даст, свидимся. ...

ALL

И да пребудет с вами Сила!

Alex P.
Member

написано 05 Августа 2002 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis
Бог даст, свидимся.
Не будем обсуждать, что значит эта фраза в переводе с языка дипломатов

И да пребудет с вами Сила!
Ты хотела сказать, мужская Сила!

KIF
King of Sorrow

написано 07 Августа 2002 00:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis
Души стучат, сквозь глазные оконца и кричат - "Помоги, помоги, вытащи, забери"... но я не могу помочь... почти физически я ощущаю - они не сейчас, позже, .. и этот барьер неразрушим.... Я - бессильна.
...
И небо - оно темнее, словно налито свинцом... и солнце - его нет... на зданиях пыль и трещины... мир словно покрыт ржавчиной, плесенью... и души покрыты ржавчиной... вокруг следы тлена... вокруг страх... ужас...
Страшно, странно...

у меня похожее бывает, очень похоже. даже больше... (не могу сказать, но ты должна знать обо мне)
я, пожалуй, резко "отвлекусь" в сторону и приведу аналогию - помнишь, как Иисус Христос предсказывал:
"Лк 19-41 И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем
42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,
43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего."
для религиозных, богобоязненных людей это является чудом - предсказание Христа, ведь записи сделаны гораздо раньше, чем произошли последующие события. Что это? Чудо или закономерность?
Закономерность высшего порядка - не просчитываемая никакими функциями, ни другими математическими методами?
А ведь у него было все закономерно. И у тебя тоже закономерно, ты из тех людей, которые наделены особым даром, но об этом позже... ,

Вся проблема в восприятии - иногда это череда следующих друг за другом независимых образов, иногда как фотография - одна картинка и все, иногда это наложение нескольких картинок на реальность...
....как ты сама объясняешь подобное? кстати, и здесь мы с тобой похожи
Может быть, мы вместе придем к тем крупицам истины, которые нам так необходимы. почему-то...
И вообще - огромное спасибо за твои действительно серьезные посты. Видимо, ты относишься к тем редким, уникальным людям, которые часто непонятны большинcтву окружающих, но вызывают неизменное чувство восторга у людей, которые их (тебя) понимают. Я в восторге.
Остается за малым... понять, или хоть приблизиться к пониманию - каким образом происходят те события, о которых ты говоришь. Мир устроен чрезвычайно мудро и до конца непостижимо...
Мне кажется, хоть я и не Юнг (физик, нужно отметить! а не из группы AC\DC, цитаты из "Назад в преисподню" которой я привел выше) пространственно-временные связи распространяются сферами причинно-следственных событий. Эдакий конус пространственно-временных взаимовлияющих связей, верхушка конуса которого находится в настоящем времени. Причем, что самое удивительное - эти связи взаимодействуют с избыточной устойчивостью! Напомню рассказ Рэя Брэдбери (кажется) где раздавленная "путешественниками во времени" в прошлом бабочка (насекомое) стала "опрокидывающим" причинно-следственным элементом, который вызвал катастрофу в будущем. Так вот, сдается мне, что мир исбыточен причинно-следственной устойчивостью! И в этом его мудрость. Небольшие по значимости события, которые могли бы вызвать катастрофу в будущем очень сильно демпфируются. Причем демпифируются именно неустойчивыми элементами связанными между собой причинно-следственными связями семейством кубических уравнений ("Теория катастроф"), причем многие влияющие элементы находятся вблизи локальных (или абсолютных)экстремумов, с предельной неустойчивостью. Можно смоделировать вышесказанное мною (кстати, сам придумал.. только что... как профессор Бромберг, высасывающий из пальца доктрины монокосма) не на примере событий в жизни человека, а на примере метеорологии.
Чтобы предсказать состояние атмосферы (намеренно не говорю - погоды, чтобы акцентировать на сложности) нужно учитывать множество переменных. Причем, таоке огромное количество, что человечество еще и не приблизилось к хоть какому-либо маломальскому решению, просчету этих функций. Я видел, как кто-то из этой ветки сказал, что вовсе не обязательно учитывать все переменные. Но нужно знать хоть чуть-чуть теорию возникновения.. ну.. хотя бы дождевых облаков, чтобы уяснить для себя, что упрощение при применении функций со множеством переменных, описывающих физические и химические процессы в облаках ( я уж не говорю о влиянии остальной части атмосферы) приведет к фиаско (ткнуть пальцем в небо - во всех смыслах ). Мне кажется, что смоделировав "технологию" предсказания погоды, мы сможем приблизиться к более сложным моделям причинно-следственных связей событий в жизни каждого человека и социума...где переменными должны быть мотивация поведения, которая в свою очередь зависит от множества других переменных (вернее подмножества) таких как генотип, фенотип, принципы воспитания и обучения индивидуума.. и т.д.и.т.п...
как просто! не правда ли?
на сегодня хватит, потом, надеюсь продолжим. У меня к тебе очень много вопросов, которым тесно в рамках форума... si fata sunant...

Воздушный Змей
Прошу прощения, а что это было?
каждый, к кому я обращался прекрасно понимают о чем и о ком идет речь. Я не намерен публично обсуждать, не время и не место. Впрочем, понятия чести, и не только моей, не дают мне право распространяться в подробностях о произошедших событиях.
sapienti sat.
Если да, то означает ли это, что тема закрыта?
эта тема вечна...

P.S.
Белый Ворон

цитата:
KIF
а.."как вас теперь называть?" (с) фильм был такой... (однако, кино закончилось)
Белый Ворон
"-Avis,.. Rara Avis" (с) ну, почти ...to be continued

хм.... "...одно - как желтый огнегривый Лев,
другое - Вол, исполненый очей...
С ними - золотой Орел небесный,
чей так светел взор незабываемый..."?

так замените "Вол" на быка.
"Орла" на ворону,
а Льва оставьте себе. ( в виде слепого котенка)

вопрос был риторическим. А уж коли вы ответили, сударь, то я имею основания утверждать, что ваш любимый альбом все же Wish you where here (Pink Floyd 1975 год).
Если вы, сударь, не имеете мужества открыто о чем либо заявить, то имейте мужество хотя бы промолчать. не стоит ломать комедию.

Это было событие/явление, достоверно предсказанное абсолютным большинством участников обсуждения
вы лжете, сударь. Нагло и вызывающе. Потому что прекрасно знаете об истинной подоплеке.
.эээээ.....корвус албус ест рара авис, но истина мне дороже.
за сим, не имею желания обсуждать лично с вами, что-либо или кого-либо.
Аминь.

anka
Member

написано 10 Августа 2002 09:36ИнфоПравкаОтветитьIP

ALL
Посмотрела фильму "Happenstance" (легкое, милое кино с Audrey Toutou, Amelie которая).
Сплошной ФАТУМ.
Смотрим все!

KIF
King of Sorrow

написано 11 Августа 2002 02:37ИнфоПравкаОтветитьIP

anka

но уж если речь зашла о кино..
(продолжение)
будущее каждого человека...будущее всего человечества..
есть такой фильм "Загнанных лошедей пристреливают, не правда ли?"
потрясающая сцена, когда главный герой ловит солнечный зайчик полуприкрытыми глазами.

вот так и наша жизнь
...танцевальный марафон в огромном шатре красивого полумарка. Закат...Солнце уже садится и пробивается последними лучами сквозь щели плотного купола шатра. Звучит музыка, (пусть будет "I loves you, Porgi" Дж. Гершвина в исполнении великого Оскара Питерсона) красивая, неторопливая, иногда fermata.. Уставшие от затянувшегося марафона, мы танцуем прижавшись друг к другу и ловим солнечные лучи сквозь ресницы полупрыкрытых век. Солнце садится, полумрак становится гуще, а лучи постепенно заставляют нас отодвигаться к краю шатра. А мы танцуем, танцуем в медленном танго и ловим остатки ускользающего света. Солнце садится, а лучи постепенно поднимаются.. мы вытягиваем шеи, не желая упускать остатки света, мы становимся на носочки, все еще надеясь уловить последний солнечный зайчик...нам уже не дотянуться.. луч гаснет...мрак...темнота.
"Загнанных лошадей пристреливают. Не правда ли?"

Весельчак У
Moderator

написано 11 Августа 2002 02:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Лучше уж тогда посмотреть "13-й этаж". Так и солипсистом можно стать.

anka
Member

написано 12 Августа 2002 20:44ИнфоПравкаОтветитьIP

KIF
K сожалению, я совершенно не помню этот фильм

KIF
King of Sorrow

написано 12 Августа 2002 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
фильм тут не причем, и я не фильм пересказывал.
я говорил одновременно и о будущем человечества и об очень личном...

anka
Member

написано 13 Августа 2002 00:19ИнфоПравкаОтветитьIP

KIF
Я вообщем-то поняла, что то не было содержанием фильма, просто после прочтеня поста у меня не нарисовалась полная картинка с точки зрения предсказаний/фатума etc. И скорее всего это получилось из-за того, что линк к фильму в моих мозгах отсутствует, как таковой. Sorry.

Anaitis
Moderator

написано 15 Августа 2002 19:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон

Красивая теория, которая только предлагает формулировки для вещей уже и так интуитивно понятных (например - комплексность времени я назвала время, Время и ВРЕМЯ, еще в начале ветки)
Аксиоматика, сплошные постулаты - ни доказать, ни опровергнуть...

Alex P.

Ты хотела сказать, мужская Сила!

Я сказала то, что сказала! Если тебе приятна такая трактовка, значит для тебя я сказала именно так, как ты понял.
Но беседовать я буду только на тему означенную в сабже.

KIF

у меня похожее бывает, очень похоже. даже больше... (не могу сказать, но ты должна знать обо мне)

Я вполне допускаю, что у многих людей случались и случаются подобные вещи - я не считаю это патологией и буду знать впредь - это присуще и тебе...
но - если о таких вещах ты не можешь рассказывать прилюдно, то и поминать о них косвенно не стОит.

ты из тех людей, которые наделены особым даром,

Ты так ничего и не понял. .
Это не "дар" - это ПРОКЛЯТИЕ !
Жить с этим невыносимо уже потому, что возможности повлиять на настоящее и будущее видения не дают... а от лишнего знания только множится боль.
и потом - эти видения (будущее) только малая часть, очень малая часть из многих сопутствующих "ненормальностей"... куда более страшных...

Видимо, ты относишься к тем редким, уникальным людям, которые часто непонятны большинcтву окружающих, но вызывают неизменное чувство восторга у людей, которые их (тебя) понимают.

До конца понятных каждому людей не существует... Каждый уникален по своему и тут нечем восторгаться... восторг даже оскорбителен...
Люди, страдающие подобным "недугом" предпочитают помалкивать в тряпочку и не отсвечивать без нужды, и людей таких больше чем может показаться... очень много...
Тут уместнее сочувствовать...
Просто я могу сказать о многом без боязни прослыть сумасшедшей (эту стадию я давно прошла )

Так вот, сдается мне, что мир исбыточен причинно-следственной устойчивостью! И в этом его мудрость. Небольшие по значимости события, которые могли бы вызвать катастрофу в будущем очень сильно демпфируются. Причем демпифируются именно неустойчивыми элементами связанными между собой причинно-следственными связями семейством кубических уравнений ("Теория катастроф"), причем многие влияющие элементы находятся вблизи локальных (или абсолютных)экстремумов, с предельной неустойчивостью.

Мне нравится твоя теория. ...я еще конечно долго буду примерять ее так и этак к тем реальным событиям, о которых знаю, ... но...
у меня появилась новая мысль и я ее думаю ... Об Узловых точках фатума я уже говорила.
... еще раз убедилась - если такая точка впереди, любые дороги (которых может быть сколь угодно много) приведут в эту точку...

...где переменными должны быть мотивация поведения, которая в свою очередь зависит от множества других переменных (вернее подмножества) таких как генотип, фенотип, принципы воспитания и обучения индивидуума.. и т.д.и.т.п...
как просто! не правда ли?

Генотип, фенотип, принципы воспитания... - эти факторы я бы скорее назвала вторичными. Вне всякого сомнения, они во многом определяют "уровень жизни" человека, но никак не определяют судьбу (лишь отчасти влияют на малозначительные - не фатальные события)... например, смерть не выбирает жертвы по цвету глаз, культурному или образовательному уровню - а смерть это всегда Фатум.

Уровень духовного развития - вещь, которая заложена изначально, его можно развить или задавить но и в этом случае фенотип, генотип и пр. не имеют такого существенного влияния, как великодушие или агрессивность и злоба ...
Но тут ты можешь долго со мной спорить.

на сегодня хватит, потом, надеюсь продолжим. У меня к тебе очень много вопросов, которым тесно в рамках форума... si fata sunant...

Какие проблемы?, для приватных вопросов - почта.

царь
друг Льва

написано 26 Августа 2002 19:12ИнфоПравкаОтветитьIP

KIF
Лев несказанно рад, потому как вы, Гигант мысли и бла-бла-бла... не расшибли лоб, возвращаясь к теме, предусмотрительно открытой Левой, после вашей линьки через дымоход и предшествующим сей неблаговидной ретировки закрытием замков и засовов изнутри... Счастье, по этому поводу, переполняло Леву две минуты и целых четырнадцать секунд... да... и после этого, не покидало еще семнадцать секунд... О, как!

Вовочка
Junior Member

написано 27 Августа 2002 12:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Учитывая анизотропность времени (только от прошлого в будущее) и не останавливаясь на этом подробно, можно предположить: будущее можно либо просчитать, либо внушить.
О первом.
Представим себе, что после матча "Спартак" (Москва) - "Динамо" (Киев) некто подходит к группе огорченных неудачей спартаковских фанов и радостно восклицает: "Классно спартачка Киев натянул, а Шевченко - ну ваще - супер!"
Будущее такого Некты просчитать несложно.
Есть люди, которые мгновенно извлекают корень огромной степени из еще более огромных чисел. При этом, они не могут объяснить как они это делают! Нечто подобное может происходить в головах у предсказателей, которые за короткое время могут сделать неосознанные расчеты по поводу вероятности того или иного события.
О внушении.
Доверие к гадалке или предсказателю способствует облегчению внушения респонденту. Так, услышав предсказание о гибели от воды, легко внушаемый человек не будет вести себя как обычно при купании или просто употребляя воду. А раз так, то испытываемое им волнение и стресс организма могут являться причинами несчастного случая, лишь подтверждая выполнение предсказания.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net