Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Предсказание будущего - возможно ли? (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Предсказание будущего - возможно ли?
Alex P.
Member

написано 25 Июля 2002 08:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
"БУДУЩЕГО - НЕТ"
Это как? Ты, пожалуйста, не за всех отвечай

"Ого, что ж это вы, ребята, понатерли? "
Там были натуралистические описания объяснений видений с точки зрения мозгового кровообращения, что по некоторым причинам вызвало сумбурную спонтанную реакцию Junk-а в негативном плане

Anaitis
"необходимые обследования были пройдены"
Ну и отлично. все остальное не опасно увы, человек вряд ли сможет различить некие информационные сигналы снаружи с игрой воображения собственного мозга, к тому же игра всегда сильнее и ярче

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 25 Июля 2002 08:31ИнфоПравкаОтветитьIP

БУДУЩЕГО - НЕТ
правильно! и чего мучаться то? быстро все харакири...

оно есть,только в отличии от прошлого, оно не определено

anka
Member

написано 25 Июля 2002 10:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
БУДУЩЕГО - НЕТ

Неужто безнадега полная? Давай определимся тогда, что такое будущее и почему его нет.
Собственно... будущее на всех одно как бы. И у наших родителей было будущее и у нас как бы есть. Но если у нас нету будущего, то и у наших родителей его нету. Если у родителей нет будущего, то его и раньше не было. Тогда откуда всялись мы, которые находимся в некоtoром смысле в будущем времени, по сравнению с предыдущими поколениями.
Вообщем, Lerka, ты меня запутала , а значит статус хулиганский свой не зря носишь.
Я к тебе в Аську стучалась, а там глухо, как в танке...

Alex P.
увы, человек вряд ли сможет различить некие информационные сигналы снаружи с игрой воображения собственного мозга, к тому же игра всегда сильнее и ярче
Снаружи? Это откуда?
Предполагается существование некоторой "снаружи"?

Anaitis
Как и обещала, попробую чего-нибудь внятное из себя изобразить, и это будет нелегко...
Поехали...
Для начала толпа вопросов по поводу твоего видения:
Почему ты решила, что с тобой пытаются контактировать именно души? Откуда такая аналогия, ассоциации?
Потом, я чуть не поняла. Люди были реальные, т.е. ты шла по улице и видела их в одном свете, а потом... вдруг... совсем в другом? Или вот так вот все вокруг померкло и перед тобой появились эти люди?
Ну это так, вопросы.

Про подобные видения я только кино смотела, да книжки читала. В реале такого видеть не приходилось. Но... как я тебе уже говорила, знаю человека (мой одногруппник по физтеху, он сейчас тут живет, с мужем работает), который бывал на Афоне неоднократно (ходил он по святым местам... кстати, женщин на Афон вообще не пускают, грех, говорят великий, а тому, кто туда тайно проникнет, по жизни ничего хорошего не будет), встречал старцев, отшельников, которые ушли из мирской жизни и поселились там. Так вот именно они рассказывали ему (а он и нам поведал) о всяко-разных видениях, которые им являлись. Единственный момент... все они люди глубоко верующие, монашество принявшие... Посему за адекватность их рассказов, равно как и за пересказ, я не ручаюсь. Но нет же дыма без огня?
Но дрожь от подобного прошибает.
Это так... рассказка в тему.

Далее...
Была я когда в Киеве в июне, мне подбросили кучу пару псевдонаучных книженций. Авторы муж и жена Тихоплавы. Книжки называются: одна -- "Физика веры", другая -- "Жизнь напрокат". Я все никак не осилю. Кто читал, то интересует мнение по поводу выдвинутой теории. А именно... пропихивается идея, что все что происходит у нас тут, уже произошло в некоем параллельном мире, а тут у нас все повторяется. Но это уже произошло, но там. Пространственно-временное соотношение миров для меня остается пока загадкой (т.е. может дочитать сие до конца нужно?). Но для начала, я все не могу принять саму идею существования этого пространства, и почему у нас все повторяется.
Они же задвигают дальше мыслю, что люди, обладающие даром контактирования с сией субстанцией могут легко предсказывать будущее или описывать в деталях нечто произошедшее в далеком прошлом и т.д.

Что касается меня, то тут (не в книжке) возникла другая супер-научная теория, основанная на исторической базе данных. Только я вам ее не расскажу, потому что у вас документов нету. В смысле... я спать хочу.
Sorry, за длинный опус!
Продолжение потом.

Ой, да, Anaitis, ты вообще на календарике галочки ставь, когда у тебя видения. Может картинка вырисуется со временем. Собирай статистику. А мы потом "pattern-recognition" алгоритмик сваяем и чего-нибудь вычислим. Если серьезно, то как раз вчера (сегодня... т.е. в среду 24-го) полнолуние. Чертовщина всякая должна была повылазить.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 25 Июля 2002 11:12ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
будущее на всех одно как бы
драсти! моё будующее - только моё! и делиться не буду хотя и не известно, какое оно там у меня...

Anaitis
Moderator

написано 25 Июля 2002 12:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Кое-что об "игре воображения".
Мне восемь лет и я играю в классики... на асфальте, залитом солнечным светом мелком нарисованы квадраты... я прыгаю и разворачиваюсь, чтоб прыгать в противоположную сторону - ШОК, УЖАС - прямо у меня под ногами осколки стекла и огромное коричнево - красное пятно... одно мгновение, но я вижу это четко и вскрикиваю...
я почти кричу подруге - "смотри, что это?!"... "Где?" - она ничего не видит... и я уже ничего не вижу... обычный чистый асфальт и белые квадраты классиков...
....
....
через два дня заплаканная соседка из соседнего подьезда отмывала в этом месте кровавое пятно... всего через два дня... одной жизнью меньше...

Еще ...
мы с подругой в комнате, разговариваем... я оборачиваюсь и вижу... одно мгновение я вижу свою стройную подругу "глубоко-беременной"... через несколько дней она узнала о своей беременности от врача... эта история хорошая ...
....
Еще ...
груповая фотография незнакомых мне людей... чужие лица и среди них - одно... но я вижу - это лицо мертвого человека... одно мгновение я вижу следы разложения на этом лице... тряхнула головой - все в порядке... я спрашиваю - "а этот парень, он погиб?"... "Жив и здоров"- отвечают мне... "с чего ты взяла?"... не прошло и месяца - нелепая и глупая смерть забрала этого парня... а меня обвинили в "ведьмовстве"...
....и еще много такого, очень похожего... нг только не на заказ, а всегда спонтанно...

anka
я позже напишу тебе... попробую сформулировать... или в письме напишу...
мне кажется, что это все я затеяла зря

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 25 Июля 2002 13:03ИнфоПравкаОтветитьIP

и все же, а если мы сами "творим" свое будующее? некоторые неосознанно, не задумываясь, как получится... а другие, в чем то более сильные, могут подстраивать его под себя и это будующее наступает именно таким, каким они его увидели?

Anaitis
Moderator

написано 25 Июля 2002 13:34ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
более сильные, могут подстраивать его под себя и это будующее наступает именно таким, каким они его увидели?
В этом тоже обвиняли... - "накаркала" - говорят...

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 25 Июля 2002 13:45ИнфоПравкаОтветитьIP

"накаркала" - не совсем подходящее слово. ведь с чего то у тебя должны быть такие ощущения.
может просто попытаться не верить таким видениям?

Alex P.
Member

написано 25 Июля 2002 13:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis
Сие не стоит обсуждать в конференции, всегда найдутся те, кто будет видеть это в ином, удобном для них и бросающимся только им в глаза ракурсе, включая и меня. Конечно, хочется поделиться с тем, кто как то может это объяснить, но и то и другое объяснения будут выглядеть неестественными. тебе надо было знать об этом заранее :)
Вообще, это чрезвычайно интересно для изучения и сопоставления, жаль что ты в Москве.
Иначе к тебе была бы куча вопросов (не по поводу прогнозов, по поводу механизма их появления)). Если ты захочешь это объяснить и получить хотя бы отдаленно напоминающий истину ответ, придется копаться в себе, начиная с детства, подключать приборы, инициировать душевные волнения, надо это?
Впрочем, у меня есть повод усомниться в правильности твоих прогнозов ;)

зы
Junk
Является само собой разумеющимся, что по первому твоему требованию этот пост может быть стерт ;)

Белый Ворон
MchlP

написано 25 Июля 2002 14:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Является само собой разумеющимся, что по первому твоему требованию этот пост может быть стерт
Не надо ёрничать.

Добавление от 25 Июля 2002 14:37:

Alex P.
Сие не стоит обсуждать в конференции...
...тебе надо было знать об этом заранее
Вообще, это чрезвычайно интересно для изучения...
Впрочем, у меня есть повод усомниться в правильности...
Блин, ты свои посты перечитываешь после написания?

Alex P.
Member

написано 25 Июля 2002 15:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
В этом нет смысла, поскольку всегда находится кому поправить.
К тому же, если ты посты изучаешь под микроскопом, то это пустая трата времени, это не курс русского языка и главное донести смысл, пусть и противоречивый.

Белый Ворон
MchlP

написано 25 Июля 2002 16:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
В этом нет смысла...
...это пустая трата времени
главное донести смысл, пусть и противоречивый
Издеваешься? ну-ну...

Развеиваем противоречия! -
Раз уже начали, то стоит продолжать до какого-нибудь результата (отрицательный результат - тоже результат). Все заранее знать никто не может. "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" (c)
Если это чрезвычайно интересно и есть повод усомниться, то что мешает это сделать?
Сомнения в студию. Конструктивно, пожалуйста (с)Порядок
/ Пост 24 Июля 2002 21:38 зря потер, ИМХО, там были хоть какие-то конструктивные сомнения, но на него тебе все равно ответили./

Alex P.
Member

написано 25 Июля 2002 16:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
"Пост 24 Июля 2002 21:38 зря потер"
Я слишком ценю Junk-а как собутыльника, дабы бросаться просто так его мнением.
А вообще, я уже передумал по поводу чрезвычайной интересности. Банальный, вообще то случай. Слева и справа нам пргнозируют мрачное будущее. что здесь такого

Junk
Member

написано 25 Июля 2002 16:45ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
быстро все харакири...
Это не наш метод.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 25 Июля 2002 16:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
так говорят же, что будующего нет!

Junk
Member

написано 25 Июля 2002 18:05ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
Русский человек от плохих прогнозов всегда может хорошей настоечкой вылечиться.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 25 Июля 2002 18:14ИнфоПравкаОтветитьIP

ну да, пока что-то булькает в бутылке, всегда можно найти смысл жить дальше

Anaitis
Moderator

написано 25 Июля 2002 20:15ИнфоПравкаОтветитьIP

anka

Почему ты решила, что с тобой пытаются контактировать именно души? Откуда такая аналогия, ассоциации?
Это не совсем попытка контакта... просто чувство, что они меня тоже как-то видят... может это заблуждение... может я для них - тень, призрак... кто его знает...

Люди были реальные, т.е. ты шла по улице и видела их в одном свете, а потом... вдруг... совсем в другом? Или вот так вот все вокруг померкло и перед тобой появились эти люди?

Тут очень сложно объяснить - картинка многоплановая... люди вне этого пространства, пространство отдельно от людей, некоторые люди - те самые, иные вообще невесть откуда взялись... если бы меня попросили нарисовать картину - я бы скорее сделала коллаж или мозаику...
Вся проблема в восприятии - иногда это череда следующих друг за другом независимых образов, иногда как фотография - одна картинка и все, иногда это наложение нескольких картинок на реальность... при этом скорость воспроизведения бешенная, за несколько секунд можно увидеть почти фильм... вся эта лабуда сопровождается внутренними ощущениями - испуг, отвращение, восторг... это тоже имеет значение...
одно только понятно - все образы, которые приходят одномоментно как-то связаны между собой и имеют общий смысл...

dezdik
может просто попытаться не верить таким видениям?
Почти классический пример, со всемы вытекающими терзаниями:
...мне было 14 и я уже знала о своих "странностях"...
ночью проснулась и встала попить воды, мельком бросила взгляд на окно - там на уровне третьего этажа, прямо за стеклом на веревке болтался удавленник, внутри все похолодело - я разглядела черты лица, это был Дядя Коля... и он был мертвее-мертвого, хотя я точно знала, что он жив и что завтра мы всей семьей идем к ним в гости, на день рождения его дочек...
...
видение прошло, но сна больше не было... я задернула шторы, включила свет, лежала трясясь от страха и думала- "нужно сказать родителям, нужно сказать родителям"...
но родителям я так и не сказала... испугалась непонимания и осуждения...
....
мы были в гостях и все было хорошо... дядя Коля был жив и весел...
...
на следующий день нам сообщили, что после праздника он повесился... в сарае... у него были проблемы с женой...
....
теперь главное - я очень долго страдала от мысли, что нужно было сказать родителям, предупредить... убедить отца, чтоб он поговорил с дядей Колей, или поговорить самой...
мне казалось - я могла это как-то предотвратить..
меня и сейчас мучает сомнение - а может стоило рискнуть и рассказать о видении... и с этих пор на ночь я всегда очень плотно задергиваю шторы...

2ALL
То, о чем я рассказала - не есть предсказание... как я могу предсказать, если даже не знаю что я видела...
это попытка разобраться... может я смотрела чужими глазами? может это действительно параллельная реальность?... может таким образом "фонил" онкоцентр, от которого я была недалеко в тот момент...
я только стараюсь передать максимально точно то, что чувствовала в данный момент и узнать - может еще кто подобное чувствует...
...
я умею с этим жить... но до сих пор не понимаю - почему это так и могу ли я влиять на ситуацию...
А ФАТУМ - это своеобразная защита для собственной психики... иначе можно с крышей попрощаться

Добавление от 25 Июля 2002 21:23:

Кстати, здоровая ирония, скепсис и чувство юмора - приветствуется...
...а дельные мысли просто необходимы для восстановления баланса...

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 26 Июля 2002 10:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis
ок. если отталкиваться, что ты действительно видишь будующее, то можно ли его изменить? а если можно, то измениться ли только видимый тобой момент или все будующее?

вспоминается повесть про то, как пацану дед подарил часы, которые могли поворачивать время назад, и парень сперва хотел исправлять жизнь - увидев, что кого-то сбила машина, он решался, но таки вернулся назад и предотвратил это, однако после этого узнал, что умер кто-то другой...

Junk
Member

написано 26 Июля 2002 10:29ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
если отталкиваться, что ты действительно видишь будущее, то можно ли его изменить? а если можно, то измениться ли только видимый тобой момент или все будущее?
Это как перегородить реку - ты не можешь запретить ей течь, ты можешь лишь изменить русло.

однако, после этого узнал, что умер кто-то другой...
Он же не выбирал "новое русло" будущего? Но среди всех возможных вариантов течения жизни есть и такой, при котором никто бы не погиб. Просто именно его никак не выбрать. Выбор каждого касается только его лично. Хотя и отражается на (связан с выборами) других.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 26 Июля 2002 10:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Он же не выбирал "новое русло" будущего? Но среди всех возможных вариантов течения жизни есть и такой, при котором никто бы не погиб
вот уж вряд ли.
сомневаюсь, что в настоящем есть хотя бы миг, когда кто-то бы не погиб или кому то не были просто плохо.
а уж отыскать такое русло - невозможно

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: