Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Что представляет собой современное общество?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Что представляет собой современное общество?
Chazky
Junior Member

написано 01 Мая 2005 19:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Свободный человек попирает ногами то презренное благополучие, которое видят в своих мечтах торгаши, христиане, коровы, женщины и прочие демократы. (Ф. Ницше)

Благополучие торгашей, женщин и прочих демократов – это серый быт и суета. Они не могут принимать решения, они бояться перемен, они никогда ни на что не решались и ничем не рисковали. Они обладают неуемной Волей к власти и хотят подчинять, а для этого им нужны система и закон. Они хотят подчинять, но они бояться драться. Когда им отказываются подчиняться и начинают драться, они бегут жаловаться пахану, фюреру, милиции, системе…
Тот, кто способен на геройские поступки, тот кто способен рисковать своим положением, деньгами, здоровьем, жизнью, тот, кто достаточно силен чтобы принимать решения вызывает в них чувство собственной ущербности. Поэтому они выступают за равенство. Они отнимают силу (запрещают ее законом). Они уничтожают талант и ум (талант или ум отнять нельзя, их можно только уничтожить) – вот как достигается равенство.
«Женщины, торгаши и прочие демократы» стремятся к счастью. Счастье – это выйти замуж, вкусно есть, смотреть телевизор, возиться с детьми и срать…
Что представляет собой наше «общество»? Это общество свободных людей, то есть людей, свободных от системы и не нуждающихся во власти или это общество «женщин, христиан, торгашей и прочих демократов»?

Герц
Member

написано 02 Мая 2005 01:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Chazky
Два вопроса:
1. Вы аскет (живёте в келье, у Вас ничего нет и Вам ничего не нужно, акромя духовного)?
2. Желаете жить в обществе "аристократов духа"?

Житейский комфорт не плох сам по себе, он плох если им злоупотреблять.

P.S.
Смысл, надо полгать, Вы уже нашли? А то, если что, Ваша тема тут http://forum.skunksworks.net/Forum1/HTML/001651-2.html

Punto
Member

написано 02 Мая 2005 09:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Chazky
Чтобы обладать "Волей к власти", надо уметь здорово рисковать. Ставить на карту все. "Торгаши" - тоже люди, умеющие вкладывать деньги в рисковые проекты (яркий пример - нефть в Иране. Как-нибудь на досуге прочитайте историю получения первого фонтана и создания Бритиш Петролеум). Или историю открытия Америки. Например.
Поэтому, классифицирую Ваш первый пост, как тяжелый случай отравления некоей травой. Чепуха там написана, короче. Забавная чепуха.

02 Мая 2005 18:15 asenberg переместил тему из форума "Классовая борьба".
Chazky
Junior Member

написано 03 Мая 2005 22:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Чтобы обладать "Волей к власти" ничего не надо уметь.
Вам, уважаемый Punto, нужно уметь защищаться от "обнажающих" идей более оригинальными способами, нежели объявлять сошедшим с ума их автора. Слишком уж это старо.

Добавление от 03 Мая 2005 22:51:

Герц
Не уверен, что рамки данного форума позволяют дать ответ на эти вопросы. Могу прислать ответ по почте, если напишите свой e-mail.

К вопросу о смысле жизни обязательно вернусь. Просто не знал куда его перенесли.

Герц
Member

написано 04 Мая 2005 02:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Chazky
Не уверен, что рамки данного форума позволяют дать ответ на эти вопросы.
Почему же? Я вот, например, не аскет и ничего мне не мешает прямо так и сказать: "я не аскет".
Среди аристократов духа я жить не хочу, потому что иногда хочется просто сосисок поесть, пива попить и обсудить какая будет завтра погода. А аристократы духа, вряд ли сосиски едят

Ответ пишите, интересно КАК можно ответит на столь простые вопросы schooterz@yandex.ru

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019