Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Теперь еще одним автомобилистом стало больше :) (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Теперь еще одним автомобилистом стало больше :)
Девочка С Пулемётом
...стреляли...

написано 02 Июня 2005 12:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

ну...тут уже мои тараканы....хочу новуи или с микро-минимальным пробегом......

santa

кстати по безопасности машинка очень даже....линку смотри выше

vovan
Боец невидимого фронта

написано 02 Июня 2005 19:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Недавно видел мегааварию:

Водитель камаза грубо нарушил правила тем что выехал на дорогу не посмотрев, что едет другой камаз. В точке пересечения траекторий камазов произошла встреча. Водители жали друг другу руки через проёмы для ллобового стекла.

santa
а что там с безопасностью у наших тазиков? Десятки? Они прошли тест с оооочень большой натяжкой, на грани фола. И никто их дорабатывать не стал, и не будет... Так и пошли в серию...

ЗЫ. Смотрел тесты ЗР. Результаты удручающие. В десятом семействе остаться калекой после аварии больше шансов нежели даже в Оке...

skunk
Злобный админ

написано 02 Июня 2005 19:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
А ты ей скажи
Не думаю, что ты для нее будешь хоть каким-нибудь авторитетом, сам понимаешь почему.

1. Хомутом перерезан шланг с антифризом(еле до сервиса доехал).
2. Опять та же хрень, но с другим шлангом. Оставляя дорожку из антифриза дотащился до сервиса. Теперь уж точно надо _ВСЕ_ шланги менять.
3. Потекло проклятое ТАЗло с левой стороны. Завтра в сервис отдавать буду. Пусть уплотнители меняют.
4. Какого хрена ручка гидрокорректора выпадает под ноги? Я ее не трогаю вообще.
5. Из какого говна делают пружинку возвратную на дросселе? Она померла и теперь надо менять весь дроссель - 750 р + работа. Отдельно пружинки продаются только для карбовых модификаций(это не у меня одного, приятель тоже менял всю эту хрень на своей 10-ке), холостые-то под полторы-две тыщи остаются. Заколебешься в пробках педаль газа наверх поддергивать.

Это все расходные материалы. Машине 5 лет уже, извини, ты что хотел? Не говоря о том, что она последние 2 года не эксплуатировалась, а это плохо. К тому же, имея гараж, ездить в автосервис делать такие пустяки...

Девочка С Пулемётом
ну, первый и основной фактор- это деньги...
Я тоже так считаю. И не смотря на то, какие бы не были деньги, лучше вложить их в недвижимость, а не покупать за бешеную сумму корейский Запорожец?

Девочка С Пулемётом
кстати по безопасности машинка очень даже
Говорят, что по пассивной безопасности Матиз почти дотягивает до десятого семейства, но я в это не верю. Даже я, когда еду на своем велре за Матизом, ощущаю свою машину баржей, казалось бы, наехал случайно и раскатал как асфальтовый каток.

vovan
Ты же вроде как муж? Отдай шаху, на первое время в самый раз, в случае, если разобьет - не жалко. А в семью купите что-нибудь поприличней.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 02 Июня 2005 19:50ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Шаху не отдам - нету, есть семёрка - но тоже не отдам - я сам на ней ежжу

Ru
Member

написано 03 Июня 2005 09:03ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Не думаю, что ты для нее будешь хоть каким-нибудь авторитетом, сам понимаешь почему.

Гы-гы-гы. Я-то здесь при чем? Не у меня шланги рвутся.
цитата:
Это все расходные материалы. Машине 5 лет уже, извини, ты что хотел?

Ну да, для ТАЗов расходниками является любая деталь. Включая кузов, который может заржаветь через 1 год на новой машине. Да, не 5, а 4 года только исполнилось. И представь, что из-за этих, как ты их кокетливо называешь, расходников, у тебя вытек антифриз в 200 км от города.
цитата:
Не говоря о том, что она последние 2 года не эксплуатировалась, а это плохо.

Опять неправду говоришь. Мало эксплуатировалась. А теперь объясни мне, как интенсивность эксплуатации влияет на износ шлангов охлаждающей системы? Как думаешь, ТАЗовский хомут когда быстрее перережет шланг? При вибрирующем движке или при неподвижном.
цитата:
К тому же, имея гараж, ездить в автосервис делать такие пустяки...

Ты просто не в курсе. Ремонтопригодность ТАЗов снижается с каждой новой моделью. 2110 это тебе не 2101. Например, когда лопается шланг обратки с радиатора на радиаторе, то ты туда без специнструмента не подлезешь. Никак. Надо покупать кучу дорогостоящего инструмента, как у сервисменов. Да и не для того я машину покупал, чтоб в ней возиться. Колеса сменить по сезону - это да. Ну там прокладку под клапанной крышкой. Дворники. А колодки, например, масло - в сервис.

Добавление от 03 Июня 2005 09:23:

Да, знакомый купил Вектру 97-го года. Никаких проблем. Ничего полсе покупки не вкладывал. Только расходнкик(не в ТАЗовском понимании) поменял сразу и все. Ездит очень часто и агрессивно(но без хамства) и ничего машине не делается. Ничего не рвется. Стоило это 8куе(АБС, двиг - 101л/с, электростеклоподъемники, 2 подушки, на кузове 3-4 мельчайших ржавчинки в местах сколов краски). Новый ТАЗ типа 2111 сейчас стоит 8200куе и он новый уже значитаельно хуже этого 8-ми летнего Опеля.
Так что не парь мне мозги, как Козлодав.

Добавление от 03 Июня 2005 09:26:

vovan

цитата:
Десятки? ... И никто их дорабатывать не стал, и не будет...

По крайней мере, по лопающимся передним или задним стеклам они что-то доработали. Ни разу не слышал про рецидив этой хни на машинах, начиная от 2000-го года.

[Это сообщение изменил Ru (изменение 03 Июня 2005 09:28).]

santa
lequel connait un malmyts

написано 03 Июня 2005 13:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Девочка С Пулемётом
7-ка инжектор стоит 147 000 + электроусилитель 20 000 = 168 000 = 5960$
+ магнитола + обогрев стекол как минимум......
а матиз уже со всей этой ерундой стоит 7200$

не знаю - за такие бабосы брать корейскую Оку... в пятерку куда больше пЫва влезет... или снаряжения для майских сходок..., проходимость..., можно и не инжектор брать....
По безопасности.... ну я б хотел посмотреть на лобойвой удар Классики новой и Матиза... ну хотя бы на сближении со скоростью 60-70 км.час... или что там в статье? - про Волгу писали? вот с ней тоже.... можно даже с гнилой.

А по-ходу - не мне ездить. И деньги за всё это платить..

Beelzebub
Moderator

написано 24 Июня 2005 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

UP.
Еще одним автомобилистом стало больше!

Поздравляем Аль-Химика с получением прав!

Аль-Химик
Member

написано 24 Июня 2005 14:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Спасибо! И за отработку "горки" и "гаража" - отдельное спасибо!!!
Ну че, вставай из-за компа, пора обмывать

vovan
Боец невидимого фронта

написано 24 Июня 2005 18:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Аль-Химик
Аффтар жжот!

Девочка С Пулемётом
...стреляли...

написано 27 Июня 2005 09:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Аль-Химик

Поздравляю !!!!

Теперь главное - терпение, стальное спокойствие и баааальшое желание