Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
коммуна! (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   коммуна!
ra2005
Member

написано 08 Августа 2005 14:10ИнфоПравкаОтветитьIP

А план кто составляет и утрясает?
Все принимают единогласно? Такого не бывает - не представляю как это 1000 человек сойдутся во мнениях. И вообще сколько вас?
На форум постить и удалённо работать - разные мощности нужны.
И над чем если не секрет они у вас локально работают?

Arslan
Member

написано 08 Августа 2005 14:19ИнфоПравкаОтветитьIP

ra2005
А план кто составляет и утрясает?

План составляют специалисты. Утверждается Общим собранием. Координация действий по выполнению плана возлагается на Совет, избираемый этим же собранием.

Все принимают единогласно?

Разумеется, нет. Во время обсуждения споры допустимы. После принятия и утверждения - оспаривание не допускается.

На форум постить и удалённо работать - разные мощности нужны.

2 Mbps устраивает?

И над чем если не секрет они у вас локально работают?

Над разными вещами. Кто-то для бухгалтерии и экономического отдела пишет, другой - для Интернет-центра, третий - ведет локалку, четвертый - для телестудии... Ну и т.д.

ra2005
Member

написано 08 Августа 2005 15:03ИнфоПравкаОтветитьIP

ну так совет и есть исполнительная власть, - администрация
да и потом кто то же говорит специалистам - а ну ка парни сели выдумали мне план?

у вас что антенка?
молодцы

а вам не приходило в голову что для внешней бухгалтерии дешевле 1С купить а внутренняя вам получается и не нужна - план и в экселе набросать несложно наверно ?
для телестудии? для интернет центра - т.е. для интернет кафе ? уже туча софта существует. админ да - понятно - а вот телестудия это круто конечно но ... - какое у вас население?

Arslan
Member

написано 08 Августа 2005 15:11ИнфоПравкаОтветитьIP

ra2005
ну так совет и есть исполнительная власть

Не совсем.

да и потом кто то же говорит специалистам - а ну ка парни сели выдумали мне план?

А зачем говорить? Они и сами прекрасно об этом знают.

у вас что антенка?

Нет, тазик.

а вам не приходило в голову что для внешней бухгалтерии дешевле 1С купить

Все, что мы можем сделать сами - мы не покупаем, а делаем сами. А сесть на иглу с названием "1С"... Хе-хе... Себе дороже.

для интернет центра - т.е. для интернет кафе ?

Нет, не кафе.

уже туча софта существует.

Стало быть, существующие нас не устраивают.

а вот телестудия это круто конечно

Круто.

какое у вас население?

Хватает.

ra2005
Member

написано 08 Августа 2005 15:34ИнфоПравкаОтветитьIP

вот только темнить не надо - зачем?
какое у вас население?
адрес?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 08 Августа 2005 16:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan

Заберите к себе из Питера уже ra2005 - манагером в колхоз свой возьмите. А по ночам на хор его ставьте.
Через месяц сбежит и излечитца от своего безумия познакомишись с еще более долбанутыми на голову.

Arslan
Member

написано 08 Августа 2005 17:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Заберите к себе из Питера уже ra2005 - манагером в колхоз свой возьмите.

Нахрена он нам нужен? Пусть в Питере строит свой инкубатор.

ra2005
Member

написано 08 Августа 2005 17:22ИнфоПравкаОтветитьIP

заметьте с каким рвением игнорятся конкретные вопросы
адрес вашего колхоза в студию
сержант - нах

Arslan
Member

написано 08 Августа 2005 17:40ИнфоПравкаОтветитьIP

ra2005
адрес вашего колхоза в студию

ra2005
Member

написано 09 Августа 2005 12:41ИнфоПравкаОтветитьIP

а ну так и не пи...те

Arslan
Member

написано 09 Августа 2005 13:13ИнфоПравкаОтветитьIP

ra2005
а ну так и не пи...те

Знаете, что я Вам скажу...
Мы не хотим, чтобы наш колхоз превратился в Мекку. Место для паломничества разных телевизонщиков и прочей пишущей братии, а также прочих любопытных зевак. К тому же это привлечет пристальное внимание властьимущих, которых при словах "коммуна" и "коммунизм" начинает трясти, как в лихорадке. И потому я никогда и ни при каких обстоятельствах не стану выкладывать наши координаты на публичное обозрение. Однако, если Вы сумеете меня убедить:
1) в своей честности
2) искреннем желании создать что-то подобное
3) в желании изучить наш опыт и применить его в своей деятельности
не исключена возможность нашей личной встречи в реале, а там, возможно, и приглашение к нам.
А пока из всех, с кем я познакомился по Инету, лишь один человек (он обратился ко мне полгода назад через ICQ) смог меня убедить в этом. Дальше были разговоры по телефону. Недавно мы с ним встретились. Это председатель одного весьма нехилого колхоза в соседней области. Я сам ездил в его хозяйство. И он был весьма заинтересован в изучении нашего опыта. К тому же в его хозяйстве имеется достаточно уникальная для сельской местности штука, которая заинтересовала нас. У него есть свой текстильный цех. Я не знаю, для чего он ему понадобился и зачем он его приобрел. Может рассчитывал возить из Средней Азии хлопок? Этого я не знаю. В настоящее время это оборудование бездействует. Зато у нас есть возможность выращивать лён. Вот как раз новые земельные площади появились. Надеюсь, не нужно объяснять, что такое льняные ткани? Это, брат, такая вещь, которая даже на экспорт уйдет на "Ура". Вот так.
Чем Вы меня сможете заинтересовать? Что сможете предложить? Если есть дельные предложения - я выслушаю. А там дальше посмотрим.

ra2005
Member

написано 09 Августа 2005 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

мне просто не верится что колхоз коммуна до сих пор ни разу не появился в новостях (тем более что в области о нём должны знать люди)

просить я ничего не прошу итак

доказывать я вам ничего не буду - и я к вам в колхоз не приеду (и не собирался) - даже льняными тканями (по случаю недавно слышал что действительно выгодный бизнес) не заманите, адрес мне нужен был для того чтобы по аське найти кого либо в вашем районе кто бы мне подтвердил что вы существуете В РЕАЛЕ, всё более и более убеждаюсь что это ваша фантазия

1) честен я или нет - вам то какая разница? я что денег у вас в долг прошу?

2) а я здесь понтуюсь? более модной фишки не нашёл всякое хамьё вроде "сержанта" на себя замыкать?

3) ваш опыт мне не интересен - я против малочисленных сельских коммун и не считаю их особым достижением - кибуцы уже 50 лет как есть - интересен сам факт вашей реальности/нереальности в России - максимум как пропагандистский материал - а то обидно будет ссылаться на вас а потом узнать, что это разводилово

власти и сами вас найдут - более того - уже нашли - не может же быть чтоб о вас не знало местное отделение ФСБ. это нереально - тем более у вас никак не меньше нескольких сотен населения если уже есть и фельдшер и программисты и т.д.

Arslan
Member

написано 09 Августа 2005 14:13ИнфоПравкаОтветитьIP

ra2005
колхоз коммуна до сих пор ни разу не появился в новостях

Центральным каналам - да, не появлялся. Во всяком случае, я не припомню такого. По республиканскому - повялялся и не раз. Только вот в каком виде? Это вопрос. Репортаж о колхозе, как о нечто целом не появлялся и появиться не может в принципе. Потому что юридически нет никакого колхоза. А вот репортажи об отдельных наших сельхозкооперативах появлялись и не единожды.

доказывать я вам ничего не буду

Дело Ваше.

власти и сами вас найдут

А чё нас искать? Не под землей ведь находимся. Вот они, наши кооперативы. Каждый из них вполне официально зарегистрирован, как совершенно самостоятельное предприятие. Другое дело, если начнут копать вглубь. А этого нам не нужно.

Добавление от 09 Августа 2005 14:25:

тем более у вас никак не меньше нескольких сотен населения

Все таки Вы врете, говоря, что читали статью. Иначе не строили бы догадок и не допытывались бы у меня насчет численности. Там об этом говорится совершенно внятно и точно.

ra2005
Member

написано 09 Августа 2005 16:21ИнфоПравкаОтветитьIP

1500 ? да читал я - запамятовал просто - но не суть важно - важно насколько это реально есть или нет

И КАКОЙ СМЫСЛ МНЕ ВРАТЬ? ВАШЕ ИНТЕРВЬЮ ДОСТУПНО ТОЛЬКО ИЗБРАННЫМ ЧТО ЛИ? Я УЖЕ 3 САЙТ В ИНЕТЕ ВИЖУ ГДЕ ВАС КОСТЕРЯТ И НА ЭТО ИНТЕРВЬЮ ССЫЛАЮТСЯ.

так вот - то что вы там организованы ясный пень в уставе юрлиц не прописано, но это не значит что никто ничего в районе не знает. глупо думать что не нашли (если бы искали вообще) - да просто кому вы нафиг угрожаете/мешаете? у вас паранойя + мания величия явно. тем более то Уфа и округа не такие места чтоб затеряться. террористические ячейки и те вычисляют. а уж действующую сельхоз коммуну ...

Arslan
Member

написано 09 Августа 2005 16:50ИнфоПравкаОтветитьIP

ra2005
1500 ? да читал я

Значит, не читали. А сейчас просто взяли первуюпопавшуюся на Ваши глаза цифру. Не вникая, что сия цифра означает.

да просто кому вы нафиг

Дай бог...

burymore
Мессия

написано 09 Августа 2005 18:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Где тут в комунну записывают? Или в колхоз? Я так понимаю, что психиаторы наркологи в вашем раю не нужны будут, так что согласен просто нихера не делать, жрать, спать, бухать, трахать бапп (из вашей высшей лиги) и развлекаться. Иногда еще мне надо дунуть конопляшки, но редко. А в целом я веселый, хороший человек, никого кухонным ножом не пырну. так где записываться то?

Arslan
Member

написано 09 Августа 2005 18:14ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
согласен просто нихера не делать, жрать, спать, бухать, трахать бапп (из вашей высшей лиги) и развлекаться. Иногда еще мне надо дунуть конопляшки, но редко. А в целом я веселый, хороший человек, никого кухонным ножом не пырну. так где записываться то?

Это к ra2005. Его профиль.

burymore
Мессия

написано 09 Августа 2005 18:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Это к ra2005. Его профиль.
А я слышал, что у тебя тоже колхоз. Или он не коммунна ни разу?

Arslan
Member

написано 09 Августа 2005 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
А я слышал, что у тебя тоже колхоз

У Вас галлюцинации, доктор. У меня нет никакого колхоза. Даже занюханного трактора - и то нет.

burymore
Мессия

написано 09 Августа 2005 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
У Вас галлюцинации, доктор. У меня нет никакого колхоза.
А что тогда ra2005 о какм то колхозе тебя пытает?

Arslan
Member

написано 09 Августа 2005 18:28ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
А что тогда ra2005 о какм то колхозе тебя пытает?

У него спросите.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: