Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Стоимость сотки земли в Бутово - 60000 USD. Ваши пронозы что сделают в ближайшее время с тамошними жильцами ? (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Стоимость сотки земли в Бутово - 60000 USD. Ваши пронозы что сделают в ближайшее время с тамошними жильцами ?
VoLK

написано 05 Июля 2006 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Похоже ты давно не был в поликлинниках, там очереди на день, а толку - ноль.

Добавление от 06 Июля 2006 00:15:

ЗЫ Я про городскую.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Июля 2006 00:18ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Пару лет назад у меня заболела нога (отлежал, наверное). Несильно, но я решил посетить врача. До места прописки мне было лень ехать, я попросил жену записаться на прием, а сам пошел с ее картой к назначенному времени. Хирург лет под сто, осмотрел меня, поинтересовался, давно ли я сменил пол (почитав медкарту), выписал мазь, и посоветовал прийти через недельку, если нога будет продолжать беспокоить. Я был настолько тронут приемом (в очереди СИДЕЛ в мягком кресле минут 10), что вознаградил эскулапа пятьюстами рублями, сам он ничего не просил.
До этого, от обжорства и перепоя, случился у меня приступ панкреотита. Неотложка приехала минут через пять после вызова, врачиха, попричитав, совершенно бесплатно вколола укол, за 200 рублей продала еще две дозы и порекомендовала сделать УЗО и поменьше есть жирного, а пить вообще запретила, иначе говорит больше двух лет не протяну. Полное обследование обошлось около 1000 рублей, никаких очередей, меня прям на руках носили и прописали кашу по утрам, таблетки (недорогие) и воздержание от алкоголя. Я жрал эту чертову кашу целый год, правда запивая ее бутылкой водки вечером, и с тех пор никаких проблем. Я считаю, что медицина у нас недорогая и очень эффективная.

VoLK

написано 06 Июля 2006 01:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
У нас к хирургу попасть невозможно, а потому и говорить не о чем. К другим спецам - тоже, к участковому - часа два, в лучшем случае. Какие они спецы - это особая тема. Мне пару лет назад менты руку сломали, как её лечили и что советовали врачи - вспоминать тошно. Слава богу я в теме, сначала спрошу троих, а потом сделаю. Это и спасло руку. К хирургу по-ки так и не попал, спасла физиотерапия, которая сейчас платная.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Июля 2006 10:27ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Ты в негритянском гетто что-ль живешь?

VoLK

написано 06 Июля 2006 11:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Почти. Я живу в Москве.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Июля 2006 11:16ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Это случайно не тот город, где жутко дорогое жилье?

VoLK

написано 06 Июля 2006 11:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Слудующий твой пост будет советом почитать какую-то книгу из школьной программы?

old_wild_cat
Member

написано 10 Июля 2006 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Ru писал:Не понял, ...
Ну, до чего ж непонятливый коммунист нынче пошел... Причем тут мораль? Закон есть, пусть и не очень толковый, но - закон. Dura lex, так сказать. Ни Ходорковский, ни Гусинский с кастрюлямии не бегали и от государства не требовали заплатить им дважды "за одни тапки"...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Июля 2006 12:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Как говорится, насчет Котромы слив засчитан.

asenberg
просто ураганная пурга

Изучайте, коммунисты несчастные.

ссылка

VoLK

написано 18 Июля 2006 22:43ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
все знают, сколько стоит здесь земля. Зачем так очевидно и нагло обманывать всех, продавая какой-то фирме землю по 30 тыс. рублей за гектар?

ссылка

ЗЫ ...Вспоминая слова Пъ о том что на рублёвке живут те, кто там всегда жили.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Июля 2006 23:14ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
слова Пъ о том что на рублёвке живут те, кто там всегда жили.
Решил пополнить компанию пустобрехов типа Айза и Ру?

Добавление от 18 Июля 2006 23:39:

VoLK
Что касается Ярмольника и его слез по Подушкино.
Это я считаю одним из парадоксов современности. Причем не только отечественной.
Лицедеи, клоуны, актеришки во все времена считались если не отбросами общества, но что-то типа шутов при нем. Когда 20 лет назад этот клоун строил дачу в Подушкино - он был очень крут, вопреки логике устройсва общества. Ученые, космонавты, герои труда и пр. получали жалкие 6 соток за 150 километров от Москвы. А деньги были только у "говна" нации. Сейчас пришло время других, трудящиеся тоже хотят иметь дом в Подушкино.
На каком основании можно им отказать?
Только потому, что всякие Ярмольники уже построились и привыкли гулять в лесу?
Хорошо, попробуем разобраться, каким боком вопрос собственности на купленную 20 лет назад Ярмольником землю относится к расположенному рядом парку? Он его тоже купил? -Нет.
Вообще, Рублевка начиная с Барвихи и ближе к Москве представляет собой офигенный интерес для бизнес-застройки. Офисные центры, магазины и тп.
Так что скоро цена земли там будет не меньше, чем в центре Москвы.

VoLK

написано 19 Июля 2006 00:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Решил пополнить компанию пустобрехов типа Айза и Ру?
Это не дословно, но постораюсь найти твои слова. Насколько я помню мысль была очень схожа.

Лицедеи, клоуны, актеришки во все времена считались если не отбросами общества, но что-то типа шутов при нем.
На западе некоторые из этих шутов весьма состятельные люди. А вот так превозносить воров (которых ты называешь трудящиеся), заселять леса и нагло демонстрировать коррупцию там как-то не принято.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Июля 2006 09:29ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
А вот так превозносить воров
Они живут инкогнито. Никто их не превозносит.
заселять леса и нагло демонстрировать коррупцию там как-то не принято.
Заселять можно или леса или поля. Больше ничего нет.
Подушкинский лесопарк сильно болен, там погибли все дубы, и продать часть его, что бы на вырученные деньги заняться остальной частью - нормальное решение. Ну разворуют конечно, не без этого. А ты предлагаешь грохнуть бюджет района на устройство парка, что бы Ярмольнику было где гулять с собакой?

На западе некоторые из этих шутов весьма состятельные люди.
Ну и что?
Ты хоть читаешь, что я пишу? Это я считаю одним из парадоксов современности. Причем не только отечественной.

VoLK

написано 19 Июля 2006 09:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
и продать часть его, что бы на вырученные деньги заняться остальной частью - нормальное решение
Ага. 30 тыс. рублей за гектар, где сотка стоит 30 тыс баксов, не меньше. Нормальное решение для коррупционеров. Ухохочешься...

что бы Ярмольнику было где гулять с собакой?
Лично я к Ярмольнику и Макаревичу отношусь куда лучше, чем к большинстве морд, которые там живут.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Июля 2006 10:41ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Ага. 30 тыс. рублей за гектар, где сотка стоит 30 тыс баксов
30Кдлр сотка стоит тогда, когда она под ИЖС, коммуникации и все такое.
В лесу гектар может стоить и меньше, ни ты ни я не знаем, сколько стоит перевод земли из леса под жилье. Насколько я понимаю, это может быть вообще незаконно а значит очень дорого.

Нормальное решение для коррупционеров. Ухохочешься...
Да, именно так. А ты бы хотел все взять и поделить, уже слышали.

Harizma
Member

написано 20 Июля 2006 13:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
> Ученые, космонавты, герои труда и пр. получали жалкие 6 соток за 150 километров от Москвы.
- Вранье. Ученых и Co селили в поселках типа Переделкино, рядом с Москвой, имхо, так было удобнее осуществлять слежку-контроль. Дачи космонавтов так же находятся рядом со Звездным городком, много дачь, это недалеко за г. Щелково. Где строят свои дачи современные космонавты, я ничего пока сказать не могу. Но обязательно справлюсь на эту тему.
> Лицедеи, клоуны, актеришки во все времена считались если не отбросами общества, но что-то типа шутов при нем.
- Х.з., заслуженный и народный артист СССР чего-то таки да значит, отдельно конечно же стоит звание артиста России, а про тех певичек и ряженых п.и.доров, о которых ты ведешь речь, никто никогда и не вспомнит - грязны продукты российского капитализма.
> Подушкинский лесопарк сильно болен, там погибли все дубы, и продать часть его, что бы на вырученные деньги заняться остальной частью - нормальное решение.
- Потому что подсобные холуи тех чиновнивков, что хотят вывести эту землю из "неприкасаемой" щедро разбрасывают на этих деревьях личинки жуков-короедов. То же самое происходит и на Соколиной горе, да и много еще где..

Так же показателен "Конфликт, подобный противостоянию в Южном Бутове, разгорается в Подмосковье. Жители нескольких сот дачных участков узнали, что их строения должны быть снесены из-за строительства Скоростной центральной кольцевой автомобильной дороги (СЦКАД). В качестве компенсации местные власти предлагают выплатить садоводам по 140 рублей за квадратный метр земли."
ссылка
Зы. И опять все то же на.е.балово прикрываемое заботой из разряда "о бедных очередниках, которые не получат вовремя свои квартиры в Бутово!" :lol

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Июля 2006 14:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Ученых и Co селили в поселках типа Переделкино
Писателей туда "селили".
заслуженный и народный артист СССР чего-то таки да значит
Лояльность к режиму.
Жители нескольких сот дачных участков
Нонсенс. Дача - это не жилье. Владельцы дачных участков, мелкие буржуи, пострадали от действий крупной буржуазии. Пролетариат пронесло.
местные власти предлагают выплатить садоводам по 140 рублей за квадратный метр земли."
550 долларов за сотку. Я не знаю, много это или мало для этих мест.

VoLK

написано 20 Июля 2006 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Чем мне не нравится Ермольник, тем что он лизал зад элите, а когда элита начала его ипать в ж, начал возмущаться.

old_wild_cat
Member

написано 25 Июля 2006 00:02ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Harizma писал:
Потому что подсобные холуи тех чиновнивков, что хотят вывести эту землю из "неприкасаемой" щедро разбрасывают на этих деревьях личинки жуков-короедов.

Давно так не смеялся, честное слово!!... Вы хоть немного представляете себе жизненный цикл "жуков-короедов"? А где Вы видели дуб, пораженный короедом?!
Стряхните лапшу с ушей, советую. И не пытайтесь перевешивать ее на другие уши!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Июля 2006 19:41ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Хватит издеваться на Харизмой.
Ну не может каждый человек понимать, что кладку короеда воспроизвести можно, но дорого. А если разбрасывать личинок - то это значит погубить невинных насекомых.
А вот прочитать пургу о злдеях, которые личинок разбрасывают - может любой, умеющий читать.
На самом деле для вывода земель из "неприкасаемых" достаточно подписи, разбрасывать личинки не надо. У нас нет никакого народного контроля или типа того, что бы отследить законность решения чиновника и противостоять ему. Что касается Подушкино - то как раньше люди там гуляли, так и потом будут - только каждый на своем участке.
Вся вонь, которую испускает гопота, происходит от непонимания, что за собственность надо платить налоги. Даже если какой-то борец за справедливость получит в Барвихе участок пол-гектара с постройками, ему годовой ЗП не хватит оплатить нелоги, отопление, электричество и штат челяди.

Harizma
Member

написано 27 Июля 2006 13:59ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
old_wild_cat
писал:
А где Вы видели дуб, пораженный короедом?! :D:D:D

- Реплика из разряда- дурачок сам придумал, дурачек сам же и смеялся.
Где именно я говорил, что на дуб "высаживают" короеда?

Каждый образованный человек просто обязан знать, что короед предпочитает на завтрак исключительно хвойные деревья!
ссылка

Пъ
> Хватит издеваться на Харизмой.
- Спасибо конечно же, но я как-нить сам разберусь с шелупонью. А тем более, еще и повода нет.
> Ну не может каждый человек понимать, что кладку короеда воспроизвести можно, но дорого.
- Если это настолько прибыльное дело, то почему им ты еще не занимаешься? Кафешки, кормящие быдло, не идут ни в какое сравнение по доходности с этим сверхпопулярным бизнесом!
> Даже если какой-то борец за справедливость получит в Барвихе участок пол-гектара с постройками, ему годовой ЗП не хватит оплатить нелоги, отопление, электричество и штат челяди.
- Опять подмена понятий. Хочет кто-то жить в Барвихе на честнонаворованные деньги - живи, в чем проблема? Но нах.ера заниматься самозахватом, сосны приравнивать к кустарнику и разбрасывать драгоценнейших короедов? - Имхо, потому что плебейское самосознание. Потому что по другому они не умеют. Семейная привычка, традиция, если хотите.
И почему ты в их когорте, зачем(?), меня это крайне удивляет. Или настолько уж меняет человеческое самосознание "домик и свечной заводик"?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Июля 2006 14:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
- Если человек хочет жить в заповеднике или на берегу озера - пусть живет. Государство просто может установить определенную цену на эту привилегию, расписать условия и следить, чтобы они соблюдались. Вопрос отпадет сам собой. Во всем мире так и поступают.
ссылка

Harizma
Member

написано 27 Июля 2006 15:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я специально привел эту ссылку, дабы показать вгляд риэлтора - чиновника- временщика - ему глубоко ПОХ что продавать, где и кому. Главное - свой навар. И равняться на этот взгляд приличному человеку, имхо, не стоит.
> Во всем мире так и поступают.
(во всем тумба-юмбовом мире, так точнее)

А если и впредь поддерживать эту гнилую философию, то кататься на новых великах тебе прийдется только по собственному участку, ибо, "речка, небо голубое", это уже не твое, родной!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net