Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Стоимость сотки земли в Бутово - 60000 USD. Ваши пронозы что сделают в ближайшее время с тамошними жильцами ? (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Стоимость сотки земли в Бутово - 60000 USD. Ваши пронозы что сделают в ближайшее время с тамошними жильцами ?
Punto
Member

написано 01 Августа 2006 23:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Деревенька Морье (читается так: морьЕ) на берегу Ладожского озера у одноименной речки. 2 раза в году тишайшее место. Рай для отдыхающих.

ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Августа 2006 23:45ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Смотрел передачу,
Я завтра утром там буду по долгу службы, сделаю фотоочет. Вообще странно, что ты веришь буржуазным СМИ.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 02 Августа 2006 00:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Где это? В какой части озера? У меня есть километровка побережья. Где искать?

VoLK

написано 02 Августа 2006 00:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я завтра утром там буду по долгу службы, сделаю фотоочет. Вообще странно, что ты веришь буржуазным СМИ.
По ТВ был не фотоотчёт, а киноотчёт и я всё видел своими глазами.

Punto
Member

написано 02 Августа 2006 02:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Всеволожский район. Электричкой до станции Ладожское озеро. А там пешочком, километров 4-5.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 02 Августа 2006 09:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Если пешочком километров 4-5, то таких мест, я думаю, дофигища можно найти. Искать только надо. Первые 4-5 километров прошёл - воинская часть, вторые - мужской монасырь, третьи - болотистый берег, четвёртые - дачи, база отдыха для толстосумов, пятые - УРР-РА!!! На следующий год туда приезжаешь - и тут уже коттеджи строят!!!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Августа 2006 14:11ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
и я всё видел своими глазами.
Ты видел только то, что тебе показали. Я же утверждаю, что места для прогулок там очень много, а заборов очень мало, причем большая часть этих заборов стоит с советских времен и до сих пор ни у кого возмущения не вызывала. Так же не вызывало возмущение у Ярмольника расположение промзоны с какой-то дорбазой непосредственно в центре зоны отдыха.

Punto
Member

написано 02 Августа 2006 14:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Не волнуйтесь - никого там не будет.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 02 Августа 2006 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Болото?

Punto
Member

написано 02 Августа 2006 16:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
зенитно-артиллерийский полигон

Зёбра
берёзовый брунька

написано 02 Августа 2006 17:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Ну, и нах он нужен? Я писал про малое количество доступных для широкого круга нищенствующих народных масс мест отдыха на Ладоге. Ты привёл этот пример.Зачем? Иди в Баню. Я тебя там назову неприличным словом.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Августа 2006 19:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Полигон в таком месте устроили буржуи или коммунисты?
Кстати, забавное совпадение. В одном из самых дачных мест Подмосковья (от апрелевки до нарофоминска и от голицыно до кубинки) коммунисты давно устроили полигон, причем какой-то не совсем артелирийский, потому что канонада иногда прерывается низколетящими сверзвуковыми самолетами. Конечно, никакие Ярмольники не протестуют во время прогулки по лесу за грибами (считается одним из самых грибных районов Подмосковья) да и ряды колючей проволоки неожиданно возникающие у них на пути не вызывают недоумения, потому что так было давно. А вот все новое - вызывает раздражение.
Так же и жители мк-рна Ясенево не стали возражать в советское время, когда выезд из города перегородили и на их любимом месте отдыха на сотнях га расположилось заведение КГБ.

Никому из современных олигархов не придет в голову строить котедж в ЦПКиО в Нескучном саду. А при коммунистах было нормой строить там себе дома - от площади Гагарина до Бережковской набережной. Хорошее живописное место и никто не был против. Куда смотрели Ярмольковы тогда? Или по Воробьевым горам никто не гулял?
А дачи в Серебрянном Бору, тоже построенные при Советской власти? И появление заборов в Серебрянном Бору никого не смущало, а теперь в Подушкино построили забор - ах, в Греческом зале, в Греческом зале, как вам не стыдно, как вам не стыдно...
Но это все ерунда, я знаю такие места (но не скажу) где строительство частных домов вообще верх цинизма (если при советской власти такое понятие существовало) по отношению к отдыхающим трудящимся.

Ru
Member

написано 02 Августа 2006 19:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Да, Пунто прав совершенно, недавно был там - полигон вроде еще жив, хотя и видно загнивание. КПП у бетонки разрушен, хотел прямо в Краськово проехать по старинной дороге, но все-таки таблички "Стой - стреляют" меня смутили. Пешком конечно же не стал бы обращать внимание на такую фигню. Раньше там рыбаков со льда гоняли, в Краськово, но их снарядами не остановишь - это народ железный.

Между прочим, если кто не понял, полигоны на Карельском перешейке - последние препятствие на пути превращения перешейка в одно огромное садоводство и уничтожения уникальных сосновых боров под дорогие коттеджи для буржуев и чиновников. Только полигоны сохраняют природу на Карельском перешейке. Пъ, как всегда неудачно юродствует или искренне врет.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Августа 2006 20:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Только полигоны сохраняют природу на Карельском перешейке.
А лучшим способом сохранить природу на этом перешейке - устроить там танкодром. Или полигон для испытаний ЯО. Даже дети знают, что ничто не вредит природе так, как коттеджи и ничто ее так не обновляет, как баловство с радиоизотопами.
Пъ, как всегда неудачно юродствует или искренне врет.
Ты уже отмылся после обсуждения крыс в Костроме?

old_wild_cat
Member

написано 02 Августа 2006 23:27ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
А лучшим способом сохранить природу на этом перешейке...
Ну, вот на ЛАЭС (сестра ЧАЭС) что-нибудь жвакнет - и будут там расти грибы по-пояс и волосатые елки...

Harizma
Member

написано 02 Августа 2006 23:40ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
> Если я тебе его найду, сколько ты мне заплатишь?
- У знакомой подргуги специально поинтересовался стоимостью вознаграждения - 2х мес. з.п. сотрудника.
С учетом того, что Пъянтос сказал, что "Потолок ЗП ставь любой.", ты имеешь уникальную возможность как следует поправить свое материальное благополучие!
Но естественно, если ты ему это докажешь!

Добавление от 02 Августа 2006 23:47:

Пъ
> За совет спасибо,
- Так бы сразу и сказал,
> я буду очень благодарен, если ты поможешь мне найти на job.ru специалиста по ландшафтному проектированию. Даже ученика.
- а не спустя какое-то время самостоятольно порывшись на job.ru
Да и на этом агенстве свет клином не сошелся - из рук в руки, сделка, мамаду..

VoLK

написано 03 Августа 2006 00:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Или по Воробьевым горам никто не гулял?
Гулял, ещё в СССР. Однажды забрели впереулки их дач, КГБ-шники проморгали. Выгнали, не пытали. Но это не у воды. Вода была проходная всегда.

А дачи в Серебрянном Бору, тоже построенные при Советской власти? И появление заборов в Серебрянном Бору никого не смущало
В СБ дано не был, но раньше берег был проходной. Я родился в Москве в 60-х, ты меня спрашивай, если что.

Добавление от 03 Августа 2006 00:39:

Но это все ерунда, я знаю такие места (но не скажу) где строительство частных домов вообще верх цинизма (если при советской власти такое понятие существовало) по отношению к отдыхающим трудящимся.
Наконец то в тебе проснуось что-то не из классовых или клановых интересов, что-то человеческое.

old_wild_cat
Member

написано 03 Августа 2006 00:41ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
VoLK писал:
Вода была проходная всегда.
Да что Вы говорите?.. А вдоль Москвы-реки под Усовым гулять не пробовали?

VoLK

написано 03 Августа 2006 01:01ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
А вдоль Москвы-реки под Усовым гулять не пробовали?
Я про СБ говорил, читай внимательнее.
Я и по Константиновскому парку гулял свободно, там где 8-ка собиралась. Это было в 92(или в 93). Сейчас это владения дружка ВВП.

Весельчак У
Moderator

написано 03 Августа 2006 05:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А оно так и есть.
Допустим, есть у тебя деньги и хочешь ты стать президентом - фиг.
Или купить что-то большое, например море. Тоже не продается.
Запретить чернопопым въезд в Москву - никакой миллионер не сможет с помощью денег. Элементарная вещь - покупка раба - законом не предусмотрена ни за какие деньги.
Так шта...
-----------------------
Никому из современных олигархов не придет в голову строить котедж в ЦПКиО в Нескучном саду.

К вопросу о ограничении роли денег.

old_wild_cat
Ну, вот на ЛАЭС (сестра ЧАЭС)
Вообще-то не сестра. Их даже разные конторы проектировали.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Августа 2006 09:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
а не спустя какое-то время самостоятольно порывшись на job.ru
Да пошли они в ж*пу, эти проектировщики! Пока стоящего человека найдешь - быстрее сам спроектируешь. Интересная кстати работа оказалась.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 03 Августа 2006 13:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Между прочим, если кто не понял, полигоны на Карельском перешейке - последние препятствие на пути превращения перешейка в одно огромное садоводство

old_wild_cat
Member

написано 03 Августа 2006 14:00ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
>Ну, вот на ЛАЭС (сестра ЧАЭС)<
Вообще-то не сестра. Их даже разные конторы проектировали.

Вообще-то, и там, и тут стоят реакторы одного типа - РБМК-1000.
А форма входной двери или клумбы у подъезда на работу реактора не влияют...

Harizma
Member

написано 03 Августа 2006 20:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
> Интересная кстати работа оказалась.
- Вот видишь, а ты переживал по поводу "ленивой" бабушки! Да и смысл держать постоянно в штате дизайнера, если можно привлечь его на время\ выполнить работу за него.
Наверняка и Софт какой-то есть, позволяющий моделировать ситуацию на участке - заказчик еще "До" видит, что да как.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Августа 2006 22:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Наверняка и Софт какой-то есть
С этим совсем плохо.
ты переживал по поводу "ленивой" бабушки!
Я "переживал" что работать никто не хочет. Причем не только лопатой махать,но и заниматься любимым, творческим делом. На самом дле для меня это локально выгодно, но за державу обидно. В смысле денег я только выигрываю, за каждый собственноручно забитый гроздь я получу ЗП программиста или директора бутика, но разговор-то совсем о другом.
Если большинство не хочет работать, то либо надо иметь очень мощную шею, на которой она станут сидеть, либо смириться с мыслью, что когда они проголодаются - то меня съедят. Третьего не дано

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net