Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Стоимость сотки земли в Бутово - 60000 USD. Ваши пронозы что сделают в ближайшее время с тамошними жильцами ? (страница 9)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Стоимость сотки земли в Бутово - 60000 USD. Ваши пронозы что сделают в ближайшее время с тамошними жильцами ?
VoLK

написано 03 Августа 2006 22:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
С этим совсем плохо.
В своё время увлекался арконом. Простая но очень качественная прога.

за каждый собственноручно забитый гроздь я получу ЗП программиста
Выпускник ВМК легко находит работу за 2000, а дальше - больше. Не думаю, что за забитый гвоздь плятяыт больше. Впрочем на Рублёвке всё озможно.

ЗЫ Можешь сравнить ваканасии по программированию и строительству на каком-нибудь сайте по вакансиям. Будешь удивлён. Пардон, но для строительства планка претендентов сильно занижена, всё-таки для того, чтобы программировать надо иметь мозги, что в строительстве совсем необязательно.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 03 Августа 2006 22:55).]

old_wild_cat
Member

написано 03 Августа 2006 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
VoLK писал:
чтобы программировать надо иметь мозги, что в строительстве совсем необязательно.
Это по совковым понятиям. Мозги надо иметь в любом деле - иначе получится очередное "построение коммунизма"!

[Это сообщение изменил old_wild_cat (изменение 03 Августа 2006 23:44).]

VoLK

написано 03 Августа 2006 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Кому в мире нужны российские строители? Расскажите, просвятите. Я, не забивший гвоздя, за полтора года отремонтировал три квартиры, никакого ума для этого не надо, так, кое-какие знания и умения.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 03 Августа 2006 23:37).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Августа 2006 23:37ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
чтобы программировать надо иметь мозги
Сразу видно человека, купившего пособие "начинающему программисту"!
Можешь сравнить ваканасии по программированию и строительству
Объявления по стоящим вакансиям в строительстве большая редкость. Ты еще жену поищи в газете "Из рук в руки".
В своё время увлекался арконом.
Я в свое время ночи напролет думом и вольфштейном увлекался, ну и что? Они примерно одинаково относятся к ландшафтному проектированию. Или те три дерева, что ты нашел в ворованном арконе (у меня -лицензионный , но деревья теже) дают тебе представление о почвоведениии, геологии, гидрологии, растениях, химии, ботанике и тп? Тогда ты крут!
Я не говорю об эстетике ландшафтного проектирования, она вторична. Но ты Пикассо, хули спорить. В Арконе все есть.
Лет 15 назад была неплохая прога - типа "нейрохерург". Слава Б-гу, что ты ей не увлекался.
Выпускник ВМК легко находит работу за 2000, а дальше - больше.
Это неплохие деньги для выпускника. Доходы вонючего мелкого архитектора с начальными познаниями конструкций и сетей стоят не меньше 10. Куда они тратят эти деньги - ума не приложу.

Не думаю, что за забитый гвоздь плятят больше.
Да ты много о чем не думаешь. В строительстве произошли довольно сильные перемены с совковых времен. Впрочем, об этом я уже говорил.
Будешь удивлён.
Сам удивись. Поставь в поиске "прораб" и планку 5000. Прораб - низшая фигура в строительной иерархии.

Добавление от 03 Августа 2006 23:41:

VoLK
Кому в мире нужны российские строители?
Единственное, что меня удерживает в России - это то, что я живу тут.
Причем я далеко не самый лучший строитель, так, на троечку с плюсом. 300-500 в год обычный ЗП для специалиста даже моего уровня, не говоря о монстрах. Просто у тебя стройка отождествляется с поклейкой обой, чем ты увлекался, как арконом. На самом деле это совсем другое )))

VoLK

написано 03 Августа 2006 23:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Сразу видно человека, купившего пособие "начинающему программисту"!
Видно человеку, который с трудом освоил арифметику?

Объявления по стоящим вакансиям в строительстве большая редкость. Ты еще жену поищи в газете "Из рук в руки".
Почему? Очень много вакансий до 10 тыс баксов. Ты просто не интересовался.

Но ты Пикассо, хули спорить. В Арконе все есть.
Я не Пикасо, но Аркон, если есть библиотеки вполне нормальная прога, нех гнать.

Это неплохие деньги для выпускника. Доходы вонючего мелкого архитектора с начальными познаниями конструкций и сетей стоят не меньше 10. Куда они тратят эти деньги - ума не приложу.
10 тыс баксов выпускнику? Не верю.

Сам удивись. Поставь в поиске "прораб" и планку 5000. Прораб - низшая фигура в строительной иерархии.
Ну да, всё, что ниже - делают коммунистические автоматы айза.

Добавление от 03 Августа 2006 23:54:

Просто у тебя стройка отождествляется с поклейкой обой, чем ты увлекался, как арконом.
Х.з. У меня отец построил вполне классный дом в молодости, 30 лет назад, никаких проблем до сих пор нет.
У меня два инженерских образования и оба МГТУ им Баумана. Я просто даже теоретически не могу понять, что там может быть сложного? Просто не всем нравится копаться в грязи и общаться с чурками, а потому и доплачивают за вредность.

Добавление от 03 Августа 2006 23:57:

300-500 в год обычный ЗП для специалиста даже моего уровня, не говоря о монстрах.
Что-то я не слышал, чтобы наши архитекторы или строители работали зарубежом. Или просто эта инфа прошла мимо меня?

Добавление от 04 Августа 2006 00:12:

А, пардон, раньше, при СССР работали. Помню такие конторы как загранстрой и зарубежстрой. Строили неграм в Африке, а им платили чеками.

old_wild_cat
Member

написано 04 Августа 2006 00:20ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Вы умеете обращаться со сварочным аппаратом? Можете подобрать электрод, соответствующий данному металлу? Знаете, как проверить качество шва? Сможете отрегулировать автоген для заданного режима - резка, сварка, пайка? Вам знакомы свойства и прочностные характеристики цементов разных марок, шпаклевок, штукатурок, клеевых смесей? Области применения различных красок - масляных, пентафталевых, нитроэмалей, алкидных, акриловых, водоэмульсионных? Сумеете раскроить и уложить плитку разного состава и качества - фаянс, искусственный камень, асбосмеси? Согнуть трубу, нарезать резьбу, рассчитать требуемую длину колена, сгона? Умеете применять строительную технику - хотя бы средства "малой механизации" - вибратор, отбойный молоток, бензорез? Я уж не говорю о вождении атопогрузчика, управлении краном, бетономешалкой...
И это только то, что знаю я - отнюдь не строитель-специалист, инженер-математик. Специалист назвал бы гораздо больше.

А кстати, почему Вас интересует строительство только за рубежом? Что, в России уже все построили?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Августа 2006 00:27ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Я просто даже теоретически не могу понять, что там может быть сложного?
Динамика процесса.
Ну да, всё, что ниже - делают коммунистические автоматы айза.
Конечно, как и программисты за 300 долларов - тоже его работа. Великий мужик.

[i]10 тыс баксов выпускнику? Не верю.
Читай внимательнее. Доходы, а не ЗП.
У меня отец построил вполне классный дом в молодости, 30 лет назад
А у меня отец открыл месторождение алмазов в Карелии. А до этого описАл месторождения нефти в Западной Сибири. Ну и что?
А уйдя на пенсию он строил улицами дачные поселки.
И я тебе скажу, что ничто из сделанного им я не считаю простым, только потому что я поклеил обои в своей комнате.

VoLK

написано 04 Августа 2006 00:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Динамика процесса.
Динамика, статика, куда от них денешься в рельном мире?

Конечно, как и программисты за 300 долларов - тоже его работа. Великий мужик.
Программист за 300 долларов и сварщик за 300 долларов это из прошлого.

Читай внимательнее. Доходы, а не ЗП.
Про доходы программиста я ничего не знаю, знаю только что 10 лет назад в Майкрософте каждый пятый работник был миллионером.

А у меня отец открыл месторождение алмазов в Карелии. А до этого описАл месторождения нефти в Западной Сибири. Ну и что?
А то, что у меня отец не строитель. И это не помешало ему спроектировать и построить хороший дом.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Августа 2006 00:41ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Попробуем по другому.
Твой отец построил дом.
Так построй и ты!
Просто ради имиджа - построй. А то получается, что только языком работать мастер. "ничего сложного".
Понятно, что не самому класть кирпич, найми. Чурок или академиков.
Построй дом и говори тогда что там может быть сложного?.
Бесплатные консультации в "Строительном".

VoLK

написано 04 Августа 2006 02:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Твой отец построил дом.
Так построй и ты!

Так отец уже построил дом, даже два, третий там не нужен.
Я сделал три ремонта, мне дом не нужен, а вот ремонты были нужны. Консультации мне очень помогли, ремонты сделал практически сам. Сложного ничего не увидел. С программированием было посложнее, зато для мозгов польза. Сейчас вот проавайдер решает косяки с MySQL, которые я им указал.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Августа 2006 02:44ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
мне дом не нужен,
Капитализация сейчас - 30-50% годовых. Построил бы дом, но просто не нужен?
Мне остров на карибах тоже не нужен, но непокупаю я его в силу совсем других причин. Денег нет. А мотивировать это тем, что у меня есть остров в соседнеим болоте - как-то неприлично.

ремонты сделал практически сам. Сложного ничего не увидел.
Какие ремонты - такие и сложности. Я бы удивился, если бы ты говорил о сложностях.

VoLK

написано 04 Августа 2006 03:13ИнфоПравкаОтветитьIP

По теме, касательно дешёвой раб силы.
цитата:
В начале 1960-х в Анталии жили 40 тыс. человек, а на центральную площадь забредали козы. Но вскоре немцы распробовали турецкие курорты, в стране начался строительный бум. В Турцию потянулась дармовая рабсила из еще более бедных стран — Египта, Йемена и др. И тут правительство приняло крайне непопулярный в предпринимательских кругах шаг — резко ограничило трудовую иммиграцию. Строительным компаниям пришлось нанимать рабочих собственной страны и платить им соответствующую зарплату. Потери компенсировались усиленным внедрением новых технологий, модернизацией производства. Турция создала мощную, конкурентоспособную отрасль экономики, и сегодня турецкие строительные компании работают по всему миру. В России тамбовские и вологодские безработные вынуждены соглашаться на ту зарплату, за которую работают мигранты.

Капитализация сейчас - 30-50% годовых. Построил бы дом, но просто не нужен?
Акции сбербаннка подорожали в 6 (а может и больше раз), недвижимость в Москве на 100%. Если бы ты намекнул, дал инсайд насчёт покупки землицы, вот это было бы интересно. А впрягаться в строительство? Тогда уж лучше с кем-то, чтобы уменьшить себестоимость (собственно это твоя мысль).

Какие ремонты - такие и сложности. Я бы удивился, если бы ты говорил о сложностях.
Сложнее - могло быть только делать комнаты по маякам, но в этом тоже ничего сложного. Я вообще не вижу ничего сложного, будь то мудрёная электрика или даже умный дом (кстати, если бы я чем и занялся в строительстве, то пожалуй этим). Что касается дизайна, то я отдаю себе отчёт, что я не дизайнер, так что сколько стоит их труд - без понятия. Наверное дорого, если пальцы растопырены.

Добавление от 04 Августа 2006 03:17:

И по поводу рублёвки:
ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Августа 2006 03:56ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Акции сбербаннка подорожали в 6 (а может и больше раз),
недвижимость в Москве на 100%.
Мне уже подналоел этот треп.
За какой период?
Я тебе говорю о капитализации, безусловной, в любом районе.
Стоишь дом и продаешь.
Вложил сотку - продал за двести. Хотя сейчас таких цен уже нет - вложил 500 - вернул лимон.
И по поводу рублёвки:
В районе Ильинского есть участки по 20-30 за сотку. Что толку об этом говорить?
У тебя есть деньги? нет. У меня тоже нет. Давай крутиться в своих ценовых категориях.

VoLK

написано 04 Августа 2006 04:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Мне уже подналоел этот треп.
За какой период?

За последний год. Ты за год сказал и я за год. Проверь, а потом исправь слово трёп в своём сообщении. По недвижимости ссылку дам - ссылка
Мой район так больше чем 100% за год.

вложил 500 - вернул лимон.
За три года? Долго.

В районе Ильинского есть участки по 20-30 за сотку. Что толку об этом говорить?
У тебя есть деньги? нет. У меня тоже нет. Давай крутиться в своих ценовых категориях.

Ссылку на рублёвку я дал без умысла покупать там землю (по-моему это очевидно), просто статья интересная.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Августа 2006 04:45ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
За три года? Долго.
Да, я так понимаю тебе это не интересно.
Треп считай исправленным.

Harizma
Member

написано 04 Августа 2006 04:51ИнфоПравкаОтветитьIP

> вложил 500 - вернул лимон.
За три года? Долго.
- Вы о рублях или у.е.?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Августа 2006 05:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
А ты догадайся с трех раз.
Кстати, инвестиции все еще открыты.

Harizma
Member

написано 04 Августа 2006 05:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я понял, о чем ты.. И держу руку на пульсе.
Но лично для меня есть еще и "некоторые" основополагающие причины, а это - Главное.
Надеюсь, ты тоже понял.. А так - всецело ЗА!

VoLK

написано 04 Августа 2006 09:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Да, я так понимаю тебе это не интересно.
Неинтересно, что ждать три года. Скоро перевыборы президента, что будет после ВВП - хз.
Вот землициы купить там где дорогу будут строить в хорошем месте (а не для того, чтобы бодаться с гос-вом) - интересно.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 17 Августа 2006 14:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Деревенька Морье (читается так: морьЕ) на берегу Ладожского озера у одноименной речки. 2 раза в году тишайшее место. Рай для отдыхающих.
ссылка

Был сегодня на этой речке.Мелкая очень. Сантиметров 20 глубины. До Ладоги идтить не рискнул. Через "Дорогу жизни" и "Ладожское озеро" не проехать, воинская часть мешает. Та самая, наверное. Да и берег тут непривлекательный. Не шхеры совсем.Как на Финском заливе.

В.И.Ленин
Объект охраняется собаками

написано 03 Мая 2007 17:01ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка

цитата:
03.05.2007, Москва 15:22:53 Мосгорсуд признал законным решение Зюзинского суда Москвы о выселении семьи Прокофьевых из частного домовладения в Южном Бутово. Об этом сообщили в суде. Таким образом, суд отклонил жалобу адвокатов на решение Зюзинского суда.

Зюзинский суд Москвы 23 марта принял решение о выселении семьи Прокофьевых из частного домовладения в Южном Бутово. Тогда судья постановила выселить семью без права предоставления другого жилья. Кроме того, суд принял решение прекратить право пользования недвижимым имуществом и земельным участком, расположенным на ул.Богучарская. С префектуры в счет выкупаемого жилья в пользу Прокофьевых взыскано 1 млн 544 тыс. руб.

Инициатором выселения семьи Прокофьевых выступила префектура Юго-Западного округа столицы.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net